Гость
Статьи
Привычка доедать

Привычка доедать

У меня есть привычка всегда доедать еду, даже если не хочу есть, доедаю через силу, не могу выбросить продукты.
Я росла в бедной семье. Сколько себя помню, всегда хотелось вкусняшек, типа сока или конфет. Но были 90е годы, родители работу потеряли, денег никогда не было. До сих пор помню, как мы с мамой рыскали по базару в поисках соевого мяса на праздник. После школы я пошла работать в ресторан официанткой. Там я попробовала всякие продукты, которые мы бы никогда дома не смогли себе позволить. Я доедала все, что сносили со столов. Доедала после банкетов и просто после посетителей. Надо мной смеялись коллеги, но тогда мне было плевать. Я еще и домой приносила, радовала маму. Она вышла на пенсию еще когда я училась в школе, я поздний ребенок, и питались мы одними макаронами или картошкой. Когда я приносила домой шашлыки или рыбу, это был праздник!
Сейчас мне за 30 лет, а привычка доедать осталась. Я познакомилась с мужчиной. Он пригласил в кафе. Заказали там нарезку сырную и вино. Так вот после свидания я опять доедала эту нарезку. Мужчина просто улыбнулся, а мне как-то неудобно стало. Он спросил: "Ты что голодная?". Стыдно стало. Я взрослая тетя, а избавиться от этой привычки не могу. Как мне избавиться от этой привычки? Я не хочу, чтоб обо мне думали, как о нищенке, т к это выглядит именно так.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#2

А хрюкать у вас привычки нет?

Автор
#3
чих-пых

Привычка эта вполне хорошая, только еды надо изначально брать немного.

да. и есть тогда хотелось, но выглядит это как-то не очень.

Гость
#4

Автор.
У меня такая же проблема была.
И детство трудное.
У меня как то само собой все нормализовалось.
Еду не выкидываю, но и позориться не буду.

456
#5

Не вижу ничего плохого в том, чтобы взять оставшуюся еду из ресторана с собой на вынос. Но вот впихивать в себя горы еды, просто чтобы не оставлять, это попросту вредно для организма. А ведь механизмы в мозгу, отвечающие за такое поведение, формировались, чтобы вред предотвратить, т.е. чтобы получить еду в достаточном количестве и не умереть с голоду.

Гость
#7

Тоже не вижу ничего плохого в просьбе упаковать с собой.
Если приносят большую порцию, съем, сколько смогу, остальное прошу запаковать.
Во всех ресторанах относятся с пониманием и контейнеры есть

Гость
#8

Что значит "после свидания доедала нарезку"? А во время свидания что делали? И как, хахаль встал и собрался уходить, а вы остались сыр доедать?

Гость
#9

Автор , надо было отшутится. Если вы нравитесь мужчине , ваши странности его не будут раздражать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: