Гость
Статьи
Реакция на разговоры о …

Реакция на разговоры о вас

Добрый день ! Постараюсь очень кратко и понятно . У нас с мужем есть 2 семейные пары друзей. С одной парой мы хорошо общаемся , с другой в последнее время не общаемся, не ругались , просто сошло на нет.И вот вчера они встретились. Мужчина который из пары, с которым не общаемся начал обсуждать нас, в частности меня , что со мной найти сложно общий язык. Меня это как то задело. Я не расстроилась , просто задело, то что он мужик и сплетничает. У меня знакомых много, никто не жаловался , друзей да мало. Я не готова распыляться с малознакомыми и знакомыми.в принципе по большому счёту , но как то не по себе. Как вы реагируете на разговорах о себе ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Я, например, сразу удаляю таких людей из своей жизни. Да, я змея, я поссорила мужа со всеми его друзьями, так как им я не нравилась из-за возраста(я младше), из-за того, что я не терплю и говорю все в лоб. Когда слышу, что со мной тяжело найти общий язык и что я злая, просто отвечаю "имею право, не нравится - на выход".

Автор
#2

Хороший совет выше . С годами становится пофиг на чужое мнение . Как показал опыт , что бы кто ни говорил , люди , которым вы нравитесь никогда не поверят в сказанное чужое мнение . Есть хорошее выражение : « я не 100$ купюра , чтоб всем нравится»

Скорп
#3

Все, кто меня знает, слова плохого обо мне не скажет.
Во мне нет высокомерия и заносчивости, комплексов тоже нет.
Одним словом особо Не за что зацепиться.

А насчет : перессориться с кем-то.
Люди своими руками это сделали.
А я в любом случае буду на стороне своего мужчины.😊

Гость
#4

И что он такого сказал про вас? Грязью что ли облил?
У вас наверное депрессия от этого и самооценка ниже плинтуса упала

Гость
#5
Автор

Мужчина который из пары, с которым не общаемся начал обсуждать нас, в частности меня , что со мной найти сложно общий язык. Меня это как то задело.

Почему задело? Считайте это комплиментом. Он признал, что ему этот "орешек" не по зубам.))

Гость
#6

Да, если это говорят хорошие (как я считаю) знакомые или более-менее близкие родственники, меня это задевает. Я перестаю общаться с теми, кто плохо обо мне отзывается. Другое дело, что редко об этом можно узнать))), но уж если узнала - все, умерла так умерла.)

Гость
#7

Плохо отношусь, а как я еще должна к этому относиться? Не то, чтобы страдаю сильно от этого, но доверия 0, а мне не нужны отношения с человеком, которому я не доверяю. Ведь одно дело коллега, которому не доверяешь личное, но общаешься по работе. А с друзьями я общаюсь, потому что мне от этого приятно. А если не приятно, то какие же это друзья и зачем общаться? Смысла нет никакого.
И смотря о чем говорят и как говорят. Если обесценивают, унижают, принижают, высмеивают, посмеиваются, троллят, выдают секреты или достаточно личную информацию, самоутверждаются, осуждают и тд...
Они не ценят меня, не ценят отношения со мной, с чего бы мне ценить отношения с ними? Не общаюсь.

Гость
#8

когда узнала что моя "подруга" обсуждала меня и моего парня со своими подружками. с которыми я даже не была знакома, я просто перестала с ней общаться. Гниль надо вырезать из своей жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: