Гость
Статьи
Оскорбление и унижение …

Оскорбление и унижение личности.

Есть ли здесь юристы либо люди, которые имели схожие проблемы? Прошу совета.
Проблема идёт ещё из раннего детства. Мой брат, которому сейчас уже 33 года, всегда был жестоким психопатом. Все детство он избивал меня, сломал руку даже, про постоянное психологическое насилие я вообще молчу, обзывательства и унижения, когда я подросла он приставал ко мне уже сексуально, слава богу, изнасилования не было, но травма которую эта *** нанесла мне со мной до сих пор. Об этом никто не знает. Хотя мама слепа и глуха ко всему, от неё защиты нет. Папа умер. Я ушла от них в 17, так как в квартире просто было жутко, он мог подойти и просто ударить пьяный. В 20 это чудовище женилось, но уже через год она выгнала его за постоянные побои. И эта *** живет с мамой всю жизнь на всём готовом, не копейки ей даёт, за квартиру вообще не платит, уже и на неё руку поднимает, никакой девушки у него естественно нет, даже бомжиха себе такого не захочет. Я давно уже к ним не приезжала, но так сложились обстоятельства, что последнюю неделю я здесь. За эту неделю у меня половина волос на нервной почве выпало, он постоянно мне угрожает, я боюсь эту жирную свинью, кроет меня матом и бросается. Ночью мне даже спать здесь страшно. Особенно сегодня когда мама уехала на выходные, хотя и знала с кем меня оставляет. Писала уже не одно на него заявление, но ему ничего за это, все сходит с рук. Получается, можно человека унижать и вредить здоровью (у меня уже сердце болит) и никакого наказания? Я на днях уезжаю, но не хочу оставлять все это вот так. Это садист и моральный ***. Скорее всего, психически не здоров. Не удивлюсь, если узнаю, что он вечерами нападает и насилует кого-то.
Может ли мне кто-нибудь подсказать, куда можно обратиться и с чего начать?

69 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Разводка

#2
Корабельная крыса

Разводка

Зачем мне писать какую разводку?
Хотя пониманию, нормальному человеку сложно в такое поверить.

#3

Да, ещё.. тётя (папина сестра) совсем недавно мне призналась, что у моей мамы олигофрения. Это, конечно, многое объясняет и ее пофигистическое отношение ко всему этому. В детстве она тоже была очень агрессивна, и била не меньше. Думаю, они оба конкретно больны. И гнобили меня всю жизнь, потому что видели я другая.
Но неужели на них никакой управы нет?

#4

Жертвам абьюза и домашнего насилия мало кто верит.
Как я уже сама давно сделала выводы, единственно правильный способ поведения с психопатами - это бежать.

Гость
#5

Автор,Сходите на консультацию к психиатру.А вообще,-почему бы Вам совсем от них не переехать,-в другой город и оборвать все контакты?И страх Ваш пройдет.

Гость
#6

Смените фамилию,оборвите контакты,живите в другом городе. Зачем останавливались у них? Есть гостиницы,комнаты посуточно

Гость
#7

Не нужно вам тратить на него время. Правильно, уехать и забыть.

#8
Гость

Автор,Сходите на консультацию к психиатру.А вообще,-почему бы Вам совсем от них не переехать,-в другой город и оборвать все контакты?И страх Ваш пройдет.

Я так и сделала. Уехала в другой город давно. Практически не приезжала с 17 лет,максимум на час, просто увидеться, ведь мать постоянно пыталась меня пристыдить за то что не общаюсь с ней. Сейчас мне 29, и впервые так сложились обстоятельства, что нужно было у них (хоть это и моя квартира тоже) остановится. Приехав сюда просто сново почувствовала себя той запуганной маленькой девочкой. Мне потребовалось колоссальных усилий чтобы как-то хоть восстановиться после их издевательств, сейчас зарабатываю внешностью (не проституция)) но давно ношу маску уверенности, а в душе все так же боюсь.
Чувствую, уехав от них мне потребуется не один месяц чтобы восстановить душевные силы, это если ещё до побоев от этой т*в*а*ри не дойдёт.
Тетя - единственная адекватная из всех родственников. Сейчас болеет, решила наконец разоткровенничаться и рассказала, что у мамы диагноз с 16 лет, и она не раз лежала в психушке. Она пообещала моему папе не рассказывать правду о ней. Но видя как я мучаюсь с ними - решилась. Думаю, рассказала она не все.
Надеюсь, хоть кто-то осилил дочитать это до конца. Очевидно, у меня правда только один выход - оборвать все раз и навсегда. Но честно, боюсь, что начнут искать меня, особенно мать, боюсь что опозорят меня перед сотрудниками. Всю жизнь стыжусь этих двух ненормальных.

Гостья
#9

Психам место в психушке.Заявление надо не в полицию подавать ,а в психбольницу.Заприте их там пускай лечатся.

Гость
#10

Автор ваш брат психически не здоров. Как бы не сильна была на него обида, поймите это не он на вас нападает, а его болезнь. Не виноват он в том, что такой родился. К тому же видимо это ещё и наследственное. Уезжайте и забудьте. Маму вашу жалко, ей с ним жить. Но она даже не понимает происходящего по всей видимости, так что пусть свою судьбу проживает сама .

Гость
#11
Гостья

Психам место в психушке.Заявление надо не в полицию подавать ,а в психбольницу.Заприте их там пускай лечатся.

это не так просто как кажется. Если он явно не буйный , никто его никуда не положит ни в какую больницу.

Гость
#12

Судя по тому какое ты озлобленное существо абьюзерша здесь только ты.

Нда.

Гость
#13
Гость

Судя по тому какое ты озлобленное существо абьюзерша здесь только ты.

Нда.

Где ж она озлобленная ?
Брат уходит вечерами куда-то? Парень, друзья у вас есть?? К психологу вы сама обращались?? Нужно, чтобы ваши друзья и парень знали о вашей проблеме и поддерживали вас. Если брат вечерами уходит из дома - лучше не одной, а как раз с кем-то из друзей следить за ним. Если он на кого-то нападает, то вы сможете его посадить.... также следите за новостями, смотрите фотороботы, может его ищут.... ведите себя аккуратно, пока вы внутри дома. Желательно иметь при себе нож. Вам самой нужен рсихолог, чтобы проработать свои детские проблемы и жить без маски...

Гость
#14

Если у вас не ночь, то снимите квартиру на сутки или хостел. И ночуйте там. Хотя и ночью это возможно.

#15
Гость

Автор ваш брат психически не здоров. Как бы не сильна была на него обида, поймите это не он на вас нападает, а его болезнь. Не виноват он в том, что такой родился. К тому же видимо это ещё и наследственное. Уезжайте и забудьте. Маму вашу жалко, ей с ним жить. Но она даже не понимает происходящего по всей видимости, так что пусть свою судьбу проживает сама .

Мне тоже ее жаль, хоть она и сама была довольна жестока ко мне когда я была ребёнком. Я росла в аду, и боялась их обоих. Но все же видела у мамы проблески какой-то странной, но все же любви, думаю, на большее она просто была не способна из-за болезни. Но брат это садист из самого детства. Я не буду тут описывать все ужасы, на которые он способен. У него полностью отсутствует страх, он бездушный и бесшабашный. Бил беременную жену, она потеряла ребёнка. И думаю, что к лучшему, прости Господи, она освободилась от этого чудовища. Все соседи здесь знают, что он агрессивный, если что могут подтвердить. Но я абсолютно не осведомлена в этих вопросах, не знаю с чего начать. У мамы руки давно опустились. Она говорит, что просто прячется в спальне когда он вечером приходит домой. Мне ее очень жаль, она как ребёнок беззащитный, сама его боится.

Гость
#17
Луна

Мне тоже ее жаль, хоть она и сама была довольна жестока ко мне когда я была ребёнком. Я росла в аду, и боялась их обоих. Но все же видела у мамы проблески какой-то странной, но все же любви, думаю, на большее она просто была не способна из-за болезни. Но брат это садист из самого детства. Я не буду тут описывать все ужасы, на которые он способен. У него полностью отсутствует страх, он бездушный и бесшабашный. Бил беременную жену, она потеряла ребёнка. И думаю, что к лучшему, прости Господи, она освободилась от этого чудовища. Все соседи здесь знают, что он агрессивный, если что могут подтвердить. Но я абсолютно не осведомлена в этих вопросах, не знаю с чего начать. У мамы руки давно опустились. Она говорит, что просто прячется в спальне когда он вечером приходит домой. Мне ее очень жаль, она как ребёнок беззащитный, сама его боится.

Это психическое серьезное заболевание у него. Вызывайте специалистов врачей.

#18
Гость

Судя по тому какое ты озлобленное существо абьюзерша здесь только ты.

Нда.

Моя проблема как раз в полной противоположности. Я не приемлю агрессию и насилие не в какой форме. В жизни не позволяю себе даже на повышенных тонах с людьми разговаривать.
Здесь пишу уже сумбурно, может перепрыгивая от одного к другому, но я просто полностью измождёна уже всем этим. Заявления в полицию ничего не дают. Он ухмыляется даже разговаривая с ментами, когда те приезжают. Что уж тут говорить про то как он обращается со слабыми женщинами.

#19
вовочка

автор, ты такая же генетически обусловленная психопатка. водку там жрете небось с братцем, а потом по пьяни мордобой начинается.

Зачем писать такие гадости? Если вам нечего сказать по теме - пройдите мимо, это же не сложно.

#20
Гость

Это психическое серьезное заболевание у него. Вызывайте специалистов врачей.

При следующем его нападении вызову психиатров. Если успею. Но все же он хороший манипулятор, и я боюсь, что при врачах он будет изображать ангела и его никуда не заберут. А потом нам ещё больше достанется. Хоть на камеру скрытую его снимай.

НК
#21
Луна

Да, ещё.. тётя (папина сестра) совсем недавно мне призналась, что у моей мамы олигофрения. Это, конечно, многое объясняет и ее пофигистическое отношение ко всему этому. В детстве она тоже была очень агрессивна, и била не меньше. Думаю, они оба конкретно больны. И гнобили меня всю жизнь, потому что видели я другая. Но неужели на них никакой управы нет?

Автор, Вы сначала погуглили бы, кто, а вернее, "что" такое олигофрен, а потом строчили бы оазводку.

#22
Гость

Где ж она озлобленная ?
Брат уходит вечерами куда-то? Парень, друзья у вас есть?? К психологу вы сама обращались?? Нужно, чтобы ваши друзья и парень знали о вашей проблеме и поддерживали вас. Если брат вечерами уходит из дома - лучше не одной, а как раз с кем-то из друзей следить за ним. Если он на кого-то нападает, то вы сможете его посадить.... также следите за новостями, смотрите фотороботы, может его ищут.... ведите себя аккуратно, пока вы внутри дома. Желательно иметь при себе нож. Вам самой нужен рсихолог, чтобы проработать свои детские проблемы и жить без маски...

Парня у меня нет. Соответсвенно никакой мужской защиты. Подругам не всем такое расскажешь, очень стыжусь, хотя вроде и не виновата не в чем. Близкие давние подруги советуют оборвать все контакты, и начать жить с нуля. Правы ли они? Получается, то что человек отобрал у меня столько здоровья физического и душевного ему просто сойдёт с рук, и как оставить маму с ним? Хотя она и говорит, что приспособилась. Мне очень больно за все это. Вот так один человек может отравить жизнь всему живому вокруг.
А про фотороботы.. я ведь не живу здесь. Но не так давно слышала новости, что кто-то вечерами сзади нападает на девушек. Он на это точно способен. И вообще считает себя всемогущим, так как не понёс наказанние не за одно своё действие. Не так давно вынес мамины и папины обручальные кольца и сдал в ломбард. Это очень травмировало маму, для неё это была такая память. Абсолютно конченный человек.

#23
НК

Автор, Вы сначала погуглили бы, кто, а вернее, "что" такое олигофрен, а потом строчили бы оазводку.

Погуглила. И..?
У меня нет никаких сомнений в этом, извините, но диагноз на лицо, ее мышление всегда было очень ограниченным и узким. Она вообще могла со мной неделю не разговаривать когда я жила с ней, и не из-за обиды или чего-то, а просто ходила сама по себе по квартире. Я думаю, у неё не только олигофрения, там явно что-то ещё. Мне не говорят. У неё были страшные припадки в моем детстве.

Гость
#24

Страшно

Гость
#25

Луна, а почему Вы не остановились
в отеле/хостеле
у тети?
Даже не могу представить обстоятельства, которые могут принудить адекватного человекаподвергаться риску физического насилия.

Ми ми
#26

Автор, вы должны понять, что тут ничем не помочь и лучше руки свои не марать в грязи. Если мама терпит побои и приспособилась, значит её ВСЕ УСТРАИВАЕТ! И это уже её проблема.
Не ночуйте там больше никогда и не навещайте их. Кто знает, вдруг в приступе он вас убьёт или изнасилует.
Просто звоните иногда и живите в своём городе.
Вы не виноваты, что они больные люди.
Пусть все идёт своим чередом.
Возможно, его поймают и он сядет.

Ревекка
#27

Какая противная авторша. Явно что-то перевирает. По стилю ясно. Надо и боата бы выслушать.

Гость
#28
Луна

Парня у меня нет. Соответсвенно никакой мужской защиты. Подругам не всем такое расскажешь, очень стыжусь, хотя вроде и не виновата не в чем. Близкие давние подруги советуют оборвать все контакты, и начать жить с нуля. Правы ли они? Получается, то что человек отобрал у меня столько здоровья физического и душевного ему просто сойдёт с рук, и как оставить маму с ним? Хотя она и говорит, что приспособилась. Мне очень больно за все это. Вот так один человек может отравить жизнь всему живому вокруг.
А про фотороботы.. я ведь не живу здесь. Но не так давно слышала новости, что кто-то вечерами сзади нападает на девушек. Он на это точно способен. И вообще считает себя всемогущим, так как не понёс наказанние не за одно своё действие. Не так давно вынес мамины и папины обручальные кольца и сдал в ломбард. Это очень травмировало маму, для неё это была такая память. Абсолютно конченный человек.

Он больной человек. Смысл взывать к совести человеку, у которого с рождения ее нет, в связи с тяжелым заболеванием. Вы можете понять это? У него психиатрия, и его человеческие качества тут не при чем.

Гость
#29

Вот вы с ним еще помаятесь и созависимость себе заработаете. Правильно вам советуют жить своей жизнью. А если хотите что то делать, вызывайте психиаторов. Это их профиль.

НК
#30
Луна

Погуглила. И..? У меня нет никаких сомнений в этом, извините, но диагноз на лицо, ее мышление всегда было очень ограниченным и узким. Она вообще могла со мной неделю не разговаривать когда я жила с ней, и не из-за обиды или чего-то, а просто ходила сама по себе по квартире. Я думаю, у неё не только олигофрения, там явно что-то ещё. Мне не говорят. У неё были страшные припадки в моем детстве.

Плохо гуглила: диагноз ставят максимум до 3-х лет, но никак не в 16.

#31
Гость

Луна, а почему Вы не остановились
в отеле/хостеле
у тети?
Даже не могу представить обстоятельства, которые могут принудить адекватного человекаподвергаться риску физического насилия.

Очень правильный вопрос. Уже тоже корю себя за это. Экономия в моем случае обошлась мне слишком дорого. Вообще это страшно, когда не можешь просто на время остановиться у себя дома. Да и мама по телефону уверяла меня, что все будет хорошо, главное “не попадайся ему на глаза, когда он пьяный вечером возвращается”. Для неё это уже как мантра. Она привыкла.

Гость
#32
Корабельная крыса

Разводка

у меня почти такой же брат и у моих знакомых, так что правда все.\
Ничего вы автор не сделаете.
Если прописаны в этой квартире , то делите по суду. Ваша мамаша-гадина. Если б она его с детства наказывала за такое , он бы таким не вырос.

Гость
#33
Луна

Да, ещё.. тётя (папина сестра) совсем недавно мне призналась, что у моей мамы олигофрения. Это, конечно, многое объясняет и ее пофигистическое отношение ко всему этому. В детстве она тоже была очень агрессивна, и била не меньше. Думаю, они оба конкретно больны. И гнобили меня всю жизнь, потому что видели я другая. Но неужели на них никакой управы нет?

попробуйте записать егь буйства и требовать принудительного психиатрического освидетельствования , но с вас буджут взятки тянуть , хотя , наверное , с вас взять нечего

#34
НК

Плохо гуглила: диагноз ставят максимум до 3-х лет, но никак не в 16.

Моя мама из глухой деревни, не думаю, что кто-то этим занимался. Только когда папа с ней познакомился, ей было 16. Тетя говорит, что начал замечать ее неадекватность и необоснованную агрессию. Он и повёл ее к психиатру. Но я не уверена, здесь все мне врут, может бабушка и знала. Но что говорить, если даже я, будучи ребёнком, видела ее неадекватность. Папа был очень хорошим и добрым человеком, он ее не бросил, и тянул до конца, пока они оба своими нервотрепками его на тот свет не отправили.

Гость
#35

Автор , теоретически вы можете его в интернат для психов сдать , но много усилий понадобится , там все за взятки ( Очень криминализированная сфера. Мать раз с диагнощом , то ее смело можете в дурку в любой момент упечт , раз вы с нею прописаны. И брата по закону можно упечь в специнтернат , просто консультируйтесь с юристами.

#36
Ми ми

Автор, вы должны понять, что тут ничем не помочь и лучше руки свои не марать в грязи. Если мама терпит побои и приспособилась, значит её ВСЕ УСТРАИВАЕТ! И это уже её проблема.
Не ночуйте там больше никогда и не навещайте их. Кто знает, вдруг в приступе он вас убьёт или изнасилует.
Просто звоните иногда и живите в своём городе.
Вы не виноваты, что они больные люди.
Пусть все идёт своим чередом.
Возможно, его поймают и он сядет.

Вы абсолютно правы. Больше я сюда не вернусь, это уже просто небезопасно, но в душе, чувствую как-будто маму предаю. Это мне мешает жить спокойно. Хотя обид у меня к ней не меньше, когда были первые “звоночки” она ничего делала, теперь знаю что она сама больная, но все же. Он бил меня очень сильно, даже плевал в меня, это все было при ней.

Гость
#37
Гость

Где ж она озлобленная ? Брат уходит вечерами куда-то? Парень, друзья у вас есть?? К психологу вы сама обращались?? Нужно, чтобы ваши друзья и парень знали о вашей проблеме и поддерживали вас. Если брат вечерами уходит из дома - лучше не одной, а как раз с кем-то из друзей следить за ним. Если он на кого-то нападает, то вы сможете его посадить.... также следите за новостями, смотрите фотороботы, может его ищут.... ведите себя аккуратно, пока вы внутри дома. Желательно иметь при себе нож. Вам самой нужен рсихолог, чтобы проработать свои детские проблемы и жить без маски...

про "озлобненность" автора пишед агрессивный шизоид-дрочер с абф , их здесь стада пасуться

#38
Ревекка

Какая противная авторша. Явно что-то перевирает. По стилю ясно. Надо и боата бы выслушать.

Лучше поблагодарите Бога, что вас с таким судьба не свела. Наверное, пока сам не столкнёшься не поверишь... что есть недолюди, которым просто нужна жертва. Без причины. Он бил абсолютно всех близких женщин: меня, маму, свою жену, его даже не смутило что она носит его же ребёнка. Когда папа болел, он и на него кидался, ведь он ослаб. Это животное, а не человек.

Гость
#39

Автор да он просто псих. При чем тут его моральные качества. Если он больной с рождения.

#40
Гость

Автор , теоретически вы можете его в интернат для психов сдать , но много усилий понадобится , там все за взятки ( Очень криминализированная сфера. Мать раз с диагнощом , то ее смело можете в дурку в любой момент упечт , раз вы с нею прописаны. И брата по закону можно упечь в специнтернат , просто консультируйтесь с юристами.

Мне маму жаль. Я бы хотела чтобы она доживала свою жизнь дома, в спокойной атмосфере. Насчёт психопата брата, вот ему точно не место среди людей. Мама уже и сама сейчас говорит что “ему надо подлечится”, но отговаривает куда-то обращаться, мол все равно его некуда не заберут. Значит, нужно узнать насчёт взяток. Не знала об этом. Спасибо.

Гость
#41

Вы себе душу рвете непонятно зачем. Зачем разбирать действия и поступки больных и неадекватных людей? Они на то и неадекваты что совершают непонятно что. Их держат в спецучережлениях, а не взывают к их совести. Которой у них не было никогда в связи с их состоянием. Для этого есть психиаторы.

Гость
#42
Луна

Очень правильный вопрос. Уже тоже корю себя за это. Экономия в моем случае обошлась мне слишком дорого. Вообще это страшно, когда не можешь просто на время остановиться у себя дома. Да и мама по телефону уверяла меня, что все будет хорошо, главное “не попадайся ему на глаза, когда он пьяный вечером возвращается”. Для неё это уже как мантра. Она привыкла.

Луна, а в чем проблема
уехать прямо сегодня туда, где Вы живете
переехать в хостел (раз у Вас проблемы с финансами) прямо сейчас?
В Москве место в 6-ти местном номере в нормальных хостелах в пределах 500-т рублей за сутки. Если город маленький, тогда точно есть бюджетная гостиница с стоимостью номера в пределах 2 т.р. в сутки.
Зачем Вы туда вообще приехали в этот раз? С «семьей пообщаться»?

Гость
#43
Гость

Автор да он просто псих. При чем тут его моральные качества. Если он больной с рождения.

Именно.
Какая может быть совесть у человека с психиатрией?
Автор, Вы понимаете вообще, что они Вас НЕ ЛЮБЯТ, что Вы им НЕ НУЖНЫ?
Что они, в принципе, не способны на нормальные человеческие отношения и чувства?

#44
Гость

Луна, а в чем проблема
уехать прямо сегодня туда, где Вы живете
переехать в хостел (раз у Вас проблемы с финансами) прямо сейчас?
В Москве место в 6-ти местном номере в нормальных хостелах в пределах 500-т рублей за сутки. Если город маленький, тогда точно есть бюджетная гостиница с стоимостью номера в пределах 2 т.р. в сутки.
Зачем Вы туда вообще приехали в этот раз? С «семьей пообщаться»?

Это, действительно, было не разумно приехать сюда, после всего. Так долго не была здесь, у меня по глупой наивности была надежда, что сейчас на меня, уже 29летнюю взрослую девушку, у него не поднимется рука. Но тут все стало ещё хуже, наблюдая все это, как бы у меня самой крыша не поехала. Больше всего, пугает его взгляд, совсем не по-братски он на меня смотрит.
Я в 17 сбежала отсюда. И сегодня, очевидно, уеду уже с концами.
Наверное, в этой борьбе с ними я потеряю окончательно своё здоровье. У папы здоровья не хватило когда он хотел это чудовище выписать. Надеюсь, жизнь все поставит на свои места, и когда-нибудь его словят на чём-то.

Майсин
#45
Гость

Автор ваш брат психически не здоров. Как бы не сильна была на него обида, поймите это не он на вас нападает, а его болезнь. Не виноват он в том, что такой родился. К тому же видимо это ещё и наследственное. Уезжайте и забудьте. Маму вашу жалко, ей с ним жить. Но она даже не понимает происходящего по всей видимости, так что пусть свою судьбу проживает сама .

Автор, прислушайтесь, правда, дельный совет - понять проблему и простить. Не жить с ними ни в коем случае, но понять, что люди больны и за себя не отвечают. Сразу ненависть в душе должна как-то улечься.
По поводу приструнить - только если добиться принудительной госпитализации, чтобы был диагноз, и чел наблюдался у психиатра, но оно Вам надо?

Кто-то
#46

Отравите его. По тихому. Или спросите у ментов, может им план нужно выполнить. Пусть подкинут ему наркоту и посадят.

Гормон роста
#47
Кто-то

Отравите его. По тихому. Или спросите у ментов, может им план нужно выполнить. Пусть подкинут ему наркоту и посадят.

самый здравый комент

Гость
#48
Гормон роста

самый здравый комент

Ага, здравый комент только на бумаге, а в реале за такое и сесть можно на несколько лет, все может обернуться по закону подлости, лучше не рисковать.

Гость
#49
Луна

Мне маму жаль. Я бы хотела чтобы она доживала свою жизнь дома, в спокойной атмосфере. Насчёт психопата брата, вот ему точно не место среди людей. Мама уже и сама сейчас говорит что “ему надо подлечится”, но отговаривает куда-то обращаться, мол все равно его некуда не заберут. Значит, нужно узнать насчёт взяток. Не знала об этом. Спасибо.

Автор, да мать ваша вся изведется, если ее сыночка упекут в спецучреждения или посадят, тем более он будет на нее морально давить, плакаться. Мать будет вас обвинять во всех страданиях брата. Вам уже дали совет-живите своей жизнью.

Гость
#50

[quote="Луна" message_id="66413960"]Я так и сделала. Уехала в другой город давно. Практически не приезжала с 17 лет,максимум на час, просто увидеться, ведь мать постоянно пыталась меня пристыдить за то что не общаюсь с ней. Сейчас мне 29, и впервые так сложились обстоятельства, что нужно было у них (хоть это и моя квартира тоже) остановится. Приехав сюда просто сново почувствовала себя той запуганной маленькой девочкой.
автор, это у вас с головой не в порядке. После того, что вы описали, зачем вы приехали в эту квартиру? Не может быть таких обстоятельств, которые бы вынудили вас проживать именно здесь - сейчас везде есть съемные квартиры, гостиницы и прочее прочее.Но вы упрямо поперлись именно в эту квартиру психопатов и теперь жалуетесь. На что, на собственную тупость? Денег жалко на жилье? Себя-то должно быть жальче! Земля огромная и вы можете уйти куда хотите, но вы все равно поперлись занимать именно те же самое 40-50 квадратных метров, где живет человек, которого вы якобы боитесь и ненавидите. Вывод - вы либо тоже олигофрен, как и вся ваша семейка, либо мазохистка, и все происходящее доставляет вам истинное удовольствие.