Гость
Статьи
Я влюбилась в …

Я влюбилась в вымышленного персонажа 2018

Я заметила, что здесь очень много читателей, которые любят поливать грязью. Посылать в дурку и т.д. Заранее желаю вам того, чего вы мне тут пожелаете. И ещё мужчин мужланов то же пришу не беспокоить. …

Уми
13 746 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Уми
#51
Жирная

Хорошо, уговорила ;). Сейчас скачаю и посмотрю сегодня. Интересно)

Назови себя ником этой девочки. Не помню как её зовут. Это будет как символ твоего изменения.

Уми
#52
Мужской пол

Ну это действует в обе стороны : мужику тоже надоедает любоваться опостылевшей обвисшей женой, причем гораздо быстрее ввиду природной полигамности. Другое дело, что мужик не представляет себе во время соития персонажей из компьютерных игр, не говоря уже о каких-то влюбленностях.
Так что это психиатрия, однозначно. Хотя бабы, по большей части, и так чокнутые. Эта тема лишний раз это подтверждает

Явился мужлансо своими взглядами. Как у упырей. Иди отсюда на форум бабников и женоненавистников. Наши жизни парралельны и твоя меня никак не интересует.

Уми
#53
Муся

Да все бабы в браке влюбляются в вымышленных персонажей или актеров. Иначе секс с надоевшим мужем превратится в ад. А так закрыл глаза, представил себе любимого персонажа и кайф.

Дело в том, что у меня все сложнее. Когда я влюбилась в этого персонажа, секс пострадал. Пришлось мысленно договариваться со своим любимым персонажем ,что для меня секс необходим. Он последнее время стоит на страже. Всё что я не увижу новое или старые образы проходят через него. А у женщин общеизвестно самый сильный эрогенный орган это мозг.

В итоге получилось. Двух мужчин в кровате я не вынесу.

Уми
#54
Муся

Я и до замужества всегда влюблялась в персонажей игр и фильмов. Потом перед сном мечтала всякие сюжеты. А причина этому то, что вокруг мало того, что почти нет реально красивых и умных мужчин, так и то, что есть - просто удасм быдланы, тупые, некрасивые и у всех мысли приземленные: пожрать, поспать, телек посмотреть.

Ещё хочу добавить, что я не так легко влюбляюсь как кажется. Ну однолюбкой меня то же не назовёшь. Но правда в земных мужчин влюбляться вообще не могу. Видимо моё разочарование было очень сильным. А вот персонажи казалось бы другое дело. Поле переполненно образами,но здесь всё сложно для меня. После Клауда из фф7 никто меня не смог заинтересовать. Я годами не кого не влюблялась, даже после того , как посторалась заблокировать чувства к нему. Помню бывало сидешь вспомнишь его и сразу одна мысль, вот было бы здорого если бы он приехал и забрал меня на своём мотоцикле .
Сейчас мне кажется , что эти года были какие-то серые и холодные. Но возможно я сама себя готовила для нового персонажа. Вообщем не о чем не жалею.

Каэ
#55
Уми

Назови себя ником этой девочки. Не помню как её зовут. Это будет как символ твоего изменения.
Смотрю. Прикольно :)
Знаешь, я не смотрела больше аниме из за того, что там порой такие красивые персонажи, что невольно в них влюбляешься и начинается ломка, отвращение к реальным парням, досада от того, что этих реальных персов ты никогда не встретишь вживую. И депрессуха.... Последний, кто был моей фигурой вожделения - Себастьян из ТД. Это был капец 😋

Уми
#56
Каэ

Смотрю. Прикольно :)
Знаешь, я не смотрела больше аниме из за того, что там порой такие красивые персонажи, что невольно в них влюбляешься и начинается ломка, отвращение к реальным парням, досада от того, что этих реальных персов ты никогда не встретишь вживую. И депрессуха.... Последний, кто был моей фигурой вожделения - Себастьян из ТД. Это был капец 😋

А мне кажется зачем боятся красивых персонажей. Нужно пересматривать аниме пока не перестанут нравится персонаж или не надоест.
Я как то смотрела аниме, "Очень приятно, Бог!" это был взрыв мозга. В главного героя Томое можно втрескаться поуши. Но стоило в тот момент мне вспомнить Клауда и у меня как рукой всё сняло. Мне больше всего там понравился последний 3 сезон. Так я его пересматривала несколько раз пока не надоел.

Физик
#57

Я очень сильно полюбила персонажа игры два года назад. Влюблялась и раньше в персонажей, но этот раз был совершенно иным. Как будто он моя половинка, с одной стороны, не похож на меня, с другой, как будто содержит в себе все качества, которые у меня в зачатке и которыми я так восхищаюсь: смелость, потрясающее чувство собственного достоинства, безбашенность и крайняя увлеченность и любовь к жизни. Он лучшее в моей жизни, он изменил меня и я никогда не хочу его разлюбить. Он уже не персонаж, а часть меня. Можете считать это немножко раздвоением личности, но я совершенно нормальна) вообще-то, многие люди имеют разные стороны. Вот и он моя сторона. Да, и я считаю его самым красивым)

Каэ
#58
Уми

А мне кажется зачем боятся красивых персонажей. Нужно пересматривать аниме пока не перестанут нравится персонаж или не надоест.
Я как то смотрела аниме, "Очень приятно, Бог!" это был взрыв мозга. В главного героя Томое можно втрескаться поуши. Но стоило в тот момент мне вспомнить Клауда и у меня как рукой всё сняло. Мне больше всего там понравился последний 3 сезон. Так я его пересматривала несколько раз пока не надоел.
Дело в том, что у меня в итоге все заканчивалось депрессухой. Я не могла посмотреть на это все с угла "Просто наслаждался пока нравится! И не переживать по этому поводу". Но я по жизни невротик. Теперь работаю над этим :) Про Бога тоже возьму на заметку, подруга смотрела.

Уми
#59
Физик

Я очень сильно полюбила персонажа игры два года назад. Влюблялась и раньше в персонажей, но этот раз был совершенно иным. Как будто он моя половинка, с одной стороны, не похож на меня, с другой, как будто содержит в себе все качества, которые у меня в зачатке и которыми я так восхищаюсь: смелость, потрясающее чувство собственного достоинства, безбашенность и крайняя увлеченность и любовь к жизни. Он лучшее в моей жизни, он изменил меня и я никогда не хочу его разлюбить. Он уже не персонаж, а часть меня. Можете считать это немножко раздвоением личности, но я совершенно нормальна) вообще-то, многие люди имеют разные стороны. Вот и он моя сторона. Да, и я считаю его самым красивым)

Вот и у меня подобные чувства. Смотришь на него и думаешь что его мир такой же реальный как наш. Только параллельный. И наши миры касаются друг друга только экраном телевизора. Правда частенько лучше его теперь ощущаю ни когда переигрываю в игру. А когда пишу ему письма и потом прошу ответить. Правда страхуюсь последнее время. Т.к. считаю, что вокруг очень много сущностей нас пасут. Поэтому если прошу его ответить обязательно пишу: запрещаю разным сущностям под видом моего персонажа приблежаться ко мне. Говорят у нас есть свобода выбора с кем общаться. Мне кажется надо обязательно обговаривать запрет. Иначе получишь какого- нибудь днемона перевоплотившегося в твоего персонажа. Тут надо сказать в таком приказном тоне. У меня получается.
Я энкргетик. Очень сильно чувствую ращную энергию. И сейчас чувствую что вокруг меня она лёгкая.

Физик
#60
Уми

Вот и у меня подобные чувства. Смотришь на него и думаешь что его мир такой же реальный как наш. Только параллельный. И наши миры касаются друг друга только экраном телевизора. Правда частенько лучше его теперь ощущаю ни когда переигрываю в игру. А когда пишу ему письма и потом прошу ответить. Правда страхуюсь последнее время. Т.к. считаю, что вокруг очень много сущностей нас пасут. Поэтому если прошу его ответить обязательно пишу: запрещаю разным сущностям под видом моего персонажа приблежаться ко мне. Говорят у нас есть свобода выбора с кем общаться. Мне кажется надо обязательно обговаривать запрет. Иначе получишь какого- нибудь днемона перевоплотившегося в твоего персонажа. Тут надо сказать в таком приказном тоне. У меня получается. Я энкргетик. Очень сильно чувствую ращную энергию. И сейчас чувствую что вокруг меня она лёгкая.

Да, я тоже чувствую какую-то энергию, прям тепло так и хорошо, как будто ангел-хранитель рядом) я не пишу, просто разговариваю.

Уми
#61
Каэ

Дело в том, что у меня в итоге все заканчивалось депрессухой. Я не могла посмотреть на это все с угла "Просто наслаждался пока нравится! И не переживать по этому поводу". Но я по жизни невротик. Теперь работаю над этим :) Про Бога тоже возьму на заметку, подруга смотрела.

Я такая же была, как ты. То же ранешь впадала в депрессию когда влюблялась. Незнала что с этим чувством делать. Поэтому и заблокировала его. А теперь считаю зря. Без этого чувства мир становится таким пустым и не интересным. С ним надо учится жить. Так и поставить цель. И развиваться. Вот как ты правельно говоришь сочинять историю дальше. Сочинять новую историю. Записывать их и перечитывать. Найти что действительно твоё и как можно чаше пересматривать перечитывать. Но только обязательно что действительно нравится из нутри от сердца. А не навязанно обычной симпатией .
Вот у меня с моим персонажем такое чувство. Он задел меня изнутри. Вот например Томое из "очень приятно бог" понравился но не зацепил. А мой новый персонаж это для меня бомба.

Уми
#62
Физик

Да, я тоже чувствую какую-то энергию, прям тепло так и хорошо, как будто ангел-хранитель рядом) я не пишу, просто разговариваю.

Классно! И у тебя большой срок 2 года. Вот у меня только несколько месяцев. Но я чувствую, что надолго. Он очень сильно меня зацепил.

Физик
#63
Уми

Я такая же была, как ты. То же ранешь впадала в депрессию когда влюблялась. Незнала что с этим чувством делать. Поэтому и заблокировала его. А теперь считаю зря. Без этого чувства мир становится таким пустым и не интересным. С ним надо учится жить. Так и поставить цель. И развиваться. Вот как ты правельно говоришь сочинять историю дальше. Сочинять новую историю. Записывать их и перечитывать. Найти что действительно твоё и как можно чаше пересматривать перечитывать. Но только обязательно что действительно нравится из нутри от сердца. А не навязанно обычной симпатией . Вот у меня с моим персонажем такое чувство. Он задел меня изнутри. Вот например Томое из "очень приятно бог" понравился но не зацепил. А мой новый персонаж это для меня бомба.

Как же Вы меня понимаете! Да, это просто восхитительное чувство, дающее колоссальную энергию! Но не все умеют любить так, чтобы чувствовать радость и не чувствовать боли. Это отдельная тема для разговора. Смотришь на мир сквозь призму этой любви и всему радуешься! Аж прям слезы умиления наворачиваются (да уж, я стала гипер-чувствительная!)=) И к людям стала относиться с большей любовью. Она прям меня так наполняет, что хочется поделиться с окружающими.

Уми
#64
Каэ

Дело в том, что у меня в итоге все заканчивалось депрессухой. Я не могла посмотреть на это все с угла "Просто наслаждался пока нравится! И не переживать по этому поводу". Но я по жизни невротик. Теперь работаю над этим :) Про Бога тоже возьму на заметку, подруга смотрела.

Вот поэтому и нужно как можно больше просмотреть аниме( тем более ты сама говоришь что оно тебе нравится) и в итоге понять что же тебя действительно цепляет. Но к сожалению как правило практически то что зацепило тебя ранее уже не перезацепить. Первые чувства не перебороть .

Уми
#65
Физик

Как же Вы меня понимаете! Да, это просто восхитительное чувство, дающее колоссальную энергию! Но не все умеют любить так, чтобы чувствовать радость и не чувствовать боли. Это отдельная тема для разговора. Смотришь на мир сквозь призму этой любви и всему радуешься! Аж прям слезы умиления наворачиваются (да уж, я стала гипер-чувствительная!)=) И к людям стала относиться с большей любовью. Она прям меня так наполняет, что хочется поделиться с окружающими.

Да! Я заметила последнее время у меня згляд изменился на людей окружающих. Исключение конечно семья. Я сразу обозначила границы и сказала сама себе семья в любом случае неприкасаема.
Бывало идёшь по улице раньше и с любопытством оп и заглянешь кому - нибудь в глаза. Какому- нибудь парню. А теперь мне не интересно. Не хочется даже смотреть. И не потому что какой- то запрет стоит. А потому-что не интересен никто. И как будто он рядом.... Он реально в моём сердце. А раньше оно было пустое.

Гость
#66

Уми, кто вам так понравился? Я часто увлекаюсь разными персонажами - игры, визуальные новеллы, книги. Видимо, это характерно для тех, кто живет в своей голове.

Уми
#67
Гость

Уми, кто вам так понравился? Я часто увлекаюсь разными персонажами - игры, визуальные новеллы, книги. Видимо, это характерно для тех, кто живет в своей голове.

Как понять в своей голове живёт. Звучит как-то не очень. Я не считаю что живу в своей голове. Но я интроверт. При этом не считаю себя замкнутой. Люблю высказывать своё мнение. Есть люди важные с которыми я постоянно общаюсь.

Каэ
#68
Уми

Вот поэтому и нужно как можно больше просмотреть аниме( тем более ты сама говоришь что оно тебе нравится) и в итоге понять что же тебя действительно цепляет. Но к сожалению как правило практически то что зацепило тебя ранее уже не перезацепить. Первые чувства не перебороть .
Да, мне нравится, даже очень. И это наводит меня на мысли, что реальных мужчин я вообще никогда не буду любить. И сейчас... Сейчас меня это совсем не пугает, даже если я всю жизнь проживу одна, мечтая о своём герое. Если эта любовь даёт мне силы, наполняет положительными эмоциями и греет душу, то почему бы и нет. Это моя жизнь.... Уже вижу себя бабулей анимешницей. Это прикольно даже.

Jokkmokk
#69

Было такое, влюблялась в персонажей книг. Однажды такое увлечение несколько лет продолжалось. Грустно конечно было, что встреча возможна только в воображении, но зато какие встречи рисовало мне воображение!:))

Гость
#70

Не хотела вас обидеть, если это к вам не относится, прекрасно.

Уми
#71
Каэ

Да, мне нравится, даже очень. И это наводит меня на мысли, что реальных мужчин я вообще никогда не буду любить. И сейчас... Сейчас меня это совсем не пугает, даже если я всю жизнь проживу одна, мечтая о своём герое. Если эта любовь даёт мне силы, наполняет положительными эмоциями и греет душу, то почему бы и нет. Это моя жизнь.... Уже вижу себя бабулей анимешницей. Это прикольно даже.

Бабуля анимешница это прикольно звучит. Но я верю что ты найдёшь своего парня. Может почувствуешь его. Правда красавцем он таким как в аниме скорее всего не будет. Но тебе с ним будет приятно болтать и в его присутствии будет тепло. Верь в это. Не ставь на себе приговор.

Гость
#72

Мне нравится Кори Монтейт, хотя его давно уже нет
Прониклась так их историей любви и в сериале , и в жизни
Он такой лапочка был .

Каэ
#73
Уми

Бабуля анимешница это прикольно звучит. Но я верю что ты найдёшь своего парня. Может почувствуешь его. Правда красавцем он таким как в аниме скорее всего не будет. Но тебе с ним будет приятно болтать и в его присутствии будет тепло. Верь в это. Не ставь на себе приговор.
Я не ставлю приговор, но если этого не случится и милый парнишка не встретится на моём пути, страдать не буду. Кстати..... Аниме посмотрела и в конце то она никого из ребят не выбрала и осталась верна своему аниме парню!!! То то и оно! :) Она осталась верна себе, крутая девочка. Я тоже хочу быть такой. Короче мне понравилось. Спасибо, что посоветовала. Буду и дальше любить свои фантазии. И совершенствоваться :)

Гостья
#74
Гость

В Ведьмака что ли переиграла? Обычное осеннее обострение у психов

У Ведьмака белые волосы! :)) И кстати, роскошный мужчина! И нарисован так правдоподобно в 3 части, что мне даже приснился с ним эротический сон, когда игру проходила. :))

Автор, у вас очень детское/подростковое отношение к любви. Если вы молоды - то это пройдет. :) Если нет - то проблема в вашей общей инфантильности, страхе жить, желании закрыться в фантазии от мира - это лучше к психологу.

Уми
#75
Каэ

Я не ставлю приговор, но если этого не случится и милый парнишка не встретится на моём пути, страдать не буду. Кстати..... Аниме посмотрела и в конце то она никого из ребят не выбрала и осталась верна своему аниме парню!!! То то и оно! :) Она осталась верна себе, крутая девочка. Я тоже хочу быть такой. Короче мне понравилось. Спасибо, что посоветовала. Буду и дальше любить свои фантазии. И совершенствоваться :)

Я рада что помогла.

Гость
#76

Влюбленности в персонажей, в созданные образы, это нормально. Так как они часто превосходят реальных людей, и жизнь персонажей интересная и увлекательная. Она яркая, как и их внешность и образ весь в целом. Каждый фанат, это влюбленный человек в персонажа. Но не стоит уходить в этот мир со всей головой. Нужно жить и реальной жизнью с реальными людьми. Строить реальные отношения... Пишите фанфики по любимому персонажу. Это будет отдушиной.

Гость
#77

Я уже 10 лет одного обожаю, каждый день думаю о нём, короче *** полный, даже ни с кем встречаться из за него не хочу, а мне уже 28

Уми
#78
Гость

Влюбленности в персонажей, в созданные образы, это нормально. Так как они часто превосходят реальных людей, и жизнь персонажей интересная и увлекательная. Она яркая, как и их внешность и образ весь в целом. Каждый фанат, это влюбленный человек в персонажа. Но не стоит уходить в этот мир со всей головой. Нужно жить и реальной жизнью с реальными людьми. Строить реальные отношения... Пишите фанфики по любимому персонажу. Это будет отдушиной.

Согласна. Учитывая что и жизнь их прозрачна для нас. Я имею ввиду персонажей. Но и правельно нужно жить своей жизнью, пускай она не такая яркая как у персонажей.

Уми
#79
Гость

Я уже 10 лет одного обожаю, каждый день думаю о нём, короче *** полный, даже ни с кем встречаться из за него не хочу, а мне уже 28

Странно при таком большом сроке, что ты не встретила человека похожего на него

Гость
#80
Уми

Странно при таком большом сроке, что ты не встретила человека похожего на него

Смотря, что за персонаж. Я тоже по многу лет каждого персонажа люблю. Похожих среди реальных людей не найти потому, что они слишком фантастические.

Гость
#81
Уми

Странно при таком большом сроке, что ты не встретила человека похожего на него

Там персонаж очень колоритный, я похожих даже среди звезд не видела

Гость
#82

Вы тут японскую порнушку обсуждаете что ли?

Уми
#83

Вы знаете я вдруг поняла что с нами не так. Мы очень зацикливаемся на одном.💥 В течении дня возможно только и занимаемся одним своим любимым персонажем.💥 И перестаём жить своей жизнью. 💥Это не значит что надо бросить свой персонаж и перестать о нем вообще думать. Просто не зацикливаться и освобождать время для других интересных или даже нужных дел.
Вот например я вчера весь день отвечала на ваши вопросы и ещё пересматривала прохождение со своим персонажем почувствовала к вечеру такую пустоту. Решила заняться чем нибудь ещё. Почитала 30 минут книгу. Взялась смотреть сначала Сейлармун. Потом нашла кино "мрачные тени" посмотрела его, послушала музыку из FinalFantasy 12... Вечером вернулась к любимому образу и подумала о нём. Если он меня зацепил значит он для меня реально важен⭐⭐⭐
Короче если мы живём своей жизнью и даже наслаждаемся ей это не значит что мы перестаём любить своих персонажей.
Обратити внимание на детей. Они любят родителей,но это им не мешает позновать окружающий мир.🐣🐣🐣

Ваша Уми🌸

Уми
#84
Гость

Вы тут японскую порнушку обсуждаете что ли?

Мы тут не японскую порнушку обсуждаем, а любимых персонажей, которые нас действительно зацепили. И запали в душу. Это очень и очень далеко от сексуальных извращенств.

Уми
#85
Гость

Там персонаж очень колоритный, я похожих даже среди звезд не видела

Дело в том что я читала много форумов и реально люди которые влюблялись в персонажа рано или позно встречали похожих людей. Ты когда много думаешь о чем то невольно притягиваешь это.

Б-ка
#86
Уми

Дело в том что я читала много форумов и реально люди которые влюблялись в персонажа рано или позно встречали похожих людей. Ты когда много думаешь о чем то невольно притягиваешь это.

Скорее притягивается событие, позволяющее с ужасом понять примитивность и никчемность своих инфантильных фантазий.

Гостья
#87

Уми, вы влюбляетесь в персонажей не потому, что они ярче и лучше реальных людей. Это не так. Они схематичны и примитивны в сравнении с любым реальным человеком - даже у самого необразованного, опустившегося алкоголика душа - это бездна. А персонаж - это образ и пару тысяч строк текста, созданных каким-то автором. И этот автор сотню таких персонажей вам может наклепать. :)) Все дело в том, что любить таких персонажей очень ЛЕГКО. В этом и проблема. Вам хочется легкости, реальные же отношения - это тяжело, это надо принять другого человека с плюсами и минусам, это целое искусство - открыться самой, понять его до глубины его бесконечной души и много чего еще. Я уж не говорю о том, чтобы найти общие цели, взаимно друг друга вдохновлять и друг другом восхищаться. Любовь - это диалог двоих, а у вас легкая, необременительная односторонняя фантазия. Но к счастью, это пройдет, однажды вы сами ощутите пустоту и бесплотность таких чувств. Но лучше раньше, чем позже. :)

Гость
#88

Оо классная темка)) Я влюбилась в персонажа из high and low (это дорама японская, вряд ли кто-то смотрел на этом форуме)) Еще в кучу персонажей из аниме и корейских дорам) После них невозможно смотреть в сторону обычных рашенских парней, настолько они убоги)) Видимо в будущем меня ждет 40 кошек, ну да ладно))) Пофиг, пляшем)))

Уми
#89
Гостья

Уми, вы влюбляетесь в персонажей не потому, что они ярче и лучше реальных людей. Это не так. Они схематичны и примитивны в сравнении с любым реальным человеком - даже у самого необразованного, опустившегося алкоголика душа - это бездна. А персонаж - это образ и пару тысяч строк текста, созданных каким-то автором. И этот автор сотню таких персонажей вам может наклепать. :)) Все дело в том, что любить таких персонажей очень ЛЕГКО. В этом и проблема. Вам хочется легкости, реальные же отношения - это тяжело, это надо принять другого человека с плюсами и минусам, это целое искусство - открыться самой, понять его до глубины его бесконечной души и много чего еще. Я уж не говорю о том, чтобы найти общие цели, взаимно друг друга вдохновлять и друг другом восхищаться. Любовь - это диалог двоих, а у вас легкая, необременительная односторонняя фантазия. Но к счастью, это пройдет, однажды вы сами ощутите пустоту и бесплотность таких чувств. Но лучше раньше, чем позже. :)

Может скорее дело в том что реальные мужики делали много гадости. Доверие у меня к ним очень на низком уровне. Может вам и попадались одни хорошие мужчины, а мне очень много плохих. Особенно в детстве. И если бы вы пожили хоть с одним алкоголиком я думаю по другому запели. Только со стороны кажется что у них там бездонная душа, но вблизи они обрекают тебя на гадостную жизнь . Уж поверте, там бездонной душой и не пахнет.

Есть люди бездонные как океан, в них хочется нырнуть и не вылазить. Но есть люди противные как грязные лужици, их хочется только обходить стороной.

Уми
#90

Сегодня походу день мозгоправов. Мечтательных людей не встретишь. Зайду пожалуй завтра. Если кто будет писать ,не обращайте внимание на мозгоправов. Они не умеют воспринимать мир, таким какой он есть. Им нужно переделовать всех под свой лад. Чтоб были все "нормальными" среднестатистическими.

Уми
#91

Важно💥💥💥💥💥
Мозгоправам советую прочитать всю мою переписку полностью❗❗❗❗❗ И не забутьте прежде чем впровлять мозги другим себе подкрутить.

Гость
#92
Уми

Может скорее дело в том что реальные мужики делали много гадости. Доверие у меня к ним очень на низком уровне. Может вам и попадались одни хорошие мужчины, а мне очень много плохих. Особенно в детстве. И если бы вы пожили хоть с одним алкоголиком я думаю по другому запели. Только со стороны кажется что у них там бездонная душа, но вблизи они обрекают тебя на гадостную жизнь . Уж поверте, там бездонной душой и не пахнет. Есть люди бездонные как океан, в них хочется нырнуть и не вылазить. Но есть люди противные как грязные лужици, их хочется только обходить стороной.

Именно так. В алкашах нет никакой глубины. Это "приземленные" фантазерки хотят считать иначе, поэтому напридумывали себе несчастных непонятых непризнанных гениев и еще *** знает что. А на самом деле все довольно примитивно и описано в соответствующей литературе в нескольких строках текста. А выдуманный персонаж может быть сколь угодно многогранным. Он ограничен лишь вашей фантазией.

Физик
#93
Уми

Сегодня походу день мозгоправов. Мечтательных людей не встретишь. Зайду пожалуй завтра. Если кто будет писать ,не обращайте внимание на мозгоправов. Они не умеют воспринимать мир, таким какой он есть. Им нужно переделовать всех под свой лад. Чтоб были все "нормальными" среднестатистическими.

Я все еще с Вами! Могу многими мыслями еще поделиться. Как Вам такое: абсолютно ВСЕ люди живут не в реальном, а в своем субъективном мире. Об этом можно почитать у философов) Мы воспринимаем мир через наш мозг, через призму опыта, характера, даже особенностей нервной системы! Поэтому наши любимые миры и персонажи - неотъемлемая часть НАШЕГО мира, такая же реальная, как и все остальное! Вы пишите, что не нужно тратить все время на любимого персонажа. А у меня нет такой проблемы, он всегда со мной, но это не мешает заниматься всем на свете! Он как Ваш лучший друг, который всегда с Вами. Все зависит именно от нашего восприятия, меняя отношение к ситуациям, мы меняем мир, который видим! Поэтому те, кто говорит жить в "реальном" мире, довольно недалекие и скучные люди, на мой взгляд. Они закостенели в своем мировоззрении.

Б-ка
#94
Гостья

Уми, вы влюбляетесь в персонажей не потому, что они ярче и лучше реальных людей. Это не так. Они схематичны и примитивны в сравнении с любым реальным человеком - даже у самого необразованного, опустившегося алкоголика душа - это бездна. А персонаж - это образ и пару тысяч строк текста, созданных каким-то автором. И этот автор сотню таких персонажей вам может наклепать. :)) Все дело в том, что любить таких персонажей очень ЛЕГКО. В этом и проблема. Вам хочется легкости, реальные же отношения - это тяжело, это надо принять другого человека с плюсами и минусам, это целое искусство - открыться самой, понять его до глубины его бесконечной души и много чего еще. Я уж не говорю о том, чтобы найти общие цели, взаимно друг друга вдохновлять и друг другом восхищаться. Любовь - это диалог двоих, а у вас легкая, необременительная односторонняя фантазия. Но к счастью, это пройдет, однажды вы сами ощутите пустоту и бесплотность таких чувств. Но лучше раньше, чем позже. :)

Насколько Вы добрее и изящнее написали ровно то, мне что хотелось сказать. Респект!

А нелюбовь Автора к мозгоправам, видимо, не на пустом месте. Вероятно, ей уже приходилось сталкиваться с недопониманием с их стороны. Только их задача - не "оболванивание" и "усреднение", а помочь прожить жизнь с меньшим количеством неконструктивных страданий.
И еще одна чужая, но дивная мысль:
"Что столь же я наивен - не жалею
лишаться обольщений нам негоже:
иллюзии, которые лелею -
они ведь и меня лелеют тоже. "

Гость
#95
Гость

Именно так. В алкашах нет никакой глубины. Это "приземленные" фантазерки хотят считать иначе, поэтому напридумывали себе несчастных непонятых непризнанных гениев и еще *** знает что. А на самом деле все довольно примитивно и описано в соответствующей литературе в нескольких строках текста. А выдуманный персонаж может быть сколь угодно многогранным. Он ограничен лишь вашей фантазией.

Соглашусь с вами. Часто в вымышленном персонаже болше индивидуальности, чем в реальном человеке. Да и нет гарантии, что представления о симпатичном человеке соответствуют действительности. Потом может оказаться, что приписываешь несуществующие достоинства какому-то тупице. Вот я так делаю :)

Гость
#96
Физик

Я все еще с Вами! Могу многими мыслями еще поделиться. Как Вам такое: абсолютно ВСЕ люди живут не в реальном, а в своем субъективном мире. Об этом можно почитать у философов) Мы воспринимаем мир через наш мозг, через призму опыта, характера, даже особенностей нервной системы! Поэтому наши любимые миры и персонажи - неотъемлемая часть НАШЕГО мира, такая же реальная, как и все остальное! Вы пишите, что не нужно тратить все время на любимого персонажа. А у меня нет такой проблемы, он всегда со мной, но это не мешает заниматься всем на свете! Он как Ваш лучший друг, который всегда с Вами. Все зависит именно от нашего восприятия, меняя отношение к ситуациям, мы меняем мир, который видим! Поэтому те, кто говорит жить в "реальном" мире, довольно недалекие и скучные люди, на мой взгляд. Они закостенели в своем мировоззрении.

Вы абсолютно правы, это такие примитивные люди, которые как правило живут по стандартной схеме - детсад, школа, институт, работа, взамуж, дети, внуки, смерть))) Эти тетки обычно говорят, что я дурью маюсь, что надо выходить из придуманного мира в реальный, найти какого-нибудь мужика и родить, и будет мне щастье, прям как у них - щастья хоть отбавляй, наверное именно поэтому яд так и брызжет из них)) Жаль их, они не умеют мечтать, у них нет фантазии, кроме серости, убогости, и никчемного мужика-алкаша на диване, который кричит "где моя жратва", они ничего не видели и ничем не интересуются))

Физик
#97
Б-ка

Насколько Вы добрее и изящнее написали ровно то, мне что хотелось сказать. Респект! А нелюбовь Автора к мозгоправам, видимо, не на пустом месте. Вероятно, ей уже приходилось сталкиваться с недопониманием с их стороны. Только их задача - не "оболванивание" и "усреднение", а помочь прожить жизнь с меньшим количеством неконструктивных страданий. И еще одна чужая, но дивная мысль: "Что столь же я наивен - не жалею лишаться обольщений нам негоже: иллюзии, которые лелею - они ведь и меня лелеют тоже. "

Ну почему в каждой теме найдутся люди, навязывающие свое мнение там, где их не просят? Нам и так хорошо и никакие психотерапевты не нужны. Никто тут не страдает. Так что такое навязывание преследует здесь одну цель: сделать человека таким же, как и все. А если не такой - все, значит, проблемы со психикой, значит, страдает, бедняга, сам того не ведая! НЕТ эталона нормальности, все люди разные. И я выше написала, мир каждого человека уникален. Каждый счастлив и несчастлив по-своему.

Гость
#98
Гостья

Уми, вы влюбляетесь в персонажей не потому, что они ярче и лучше реальных людей. Это не так. Они схематичны и примитивны в сравнении с любым реальным человеком - даже у самого необразованного, опустившегося алкоголика душа - это бездна. А персонаж - это образ и пару тысяч строк текста, созданных каким-то автором. И этот автор сотню таких персонажей вам может наклепать. :)) Все дело в том, что любить таких персонажей очень ЛЕГКО. В этом и проблема. Вам хочется легкости, реальные же отношения - это тяжело, это надо принять другого человека с плюсами и минусам, это целое искусство - открыться самой, понять его до глубины его бесконечной души и много чего еще. Я уж не говорю о том, чтобы найти общие цели, взаимно друг друга вдохновлять и друг другом восхищаться. Любовь - это диалог двоих, а у вас легкая, необременительная односторонняя фантазия. Но к счастью, это пройдет, однажды вы сами ощутите пустоту и бесплотность таких чувств. Но лучше раньше, чем позже. :)

Если вы об отношениях со среднестатистическим мужиком, то вы им сильно польстили насчет "глубин бесконечной души"))) У 99% из них она примитивнее, чем у любого персонажа, интересы - диван, танчики, пиво, футбик, жратва, "я б вдул"))) Спасибо, забирайте это "счастье" себе, я лучше персонажей буду любить)))

Гость
#99
Физик

Ну почему в каждой теме найдутся люди, навязывающие свое мнение там, где их не просят? Нам и так хорошо и никакие психотерапевты не нужны. Никто тут не страдает. Так что такое навязывание преследует здесь одну цель: сделать человека таким же, как и все. А если не такой - все, значит, проблемы со психикой, значит, страдает, бедняга, сам того не ведая! НЕТ эталона нормальности, все люди разные. И я выше написала, мир каждого человека уникален. Каждый счастлив и несчастлив по-своему.

+++ Бесят такие люди, которые других пытаются подогнать под свои критерии нормальности))

Физик
#100
Гость

Вы абсолютно правы, это такие примитивные люди, которые как правило живут по стандартной схеме - детсад, школа, институт, работа, взамуж, дети, внуки, смерть))) Эти тетки обычно говорят, что я дурью маюсь, что надо выходить из придуманного мира в реальный, найти какого-нибудь мужика и родить, и будет мне щастье, прям как у них - щастья хоть отбавляй, наверное именно поэтому яд так и брызжет из них)) Жаль их, они не умеют мечтать, у них нет фантазии, кроме серости, убогости, и никчемного мужика-алкаша на диване, который кричит "где моя жратва", они ничего не видели и ничем не интересуются))

Ахах, точно, здорово Вы их описали! К сожалению, многие люди живут как роботы и не задумываются о смысле жизни и прочих вещах. Они в плену стереотипов, не могут посмотреть на ситуацию под другим углом, это так печально! Человечекий мозг - невероятно мощная штука, но только если его развивать. А фантазия, между прочим, это качество ума, позволяющее изобретать новое! У кого ее нет, не смогут найти неординарный подход к чему-либо и т.д. В общем, это просто отупение.