Гость
Статьи
Женщины со своим …

Женщины со своим бизнесом

Какие они? Чем отличаются от обычных? Хочу понять, какие качества должны быть у женщины, чтобы заниматься бизнесом и насколько это совместимо с семьёй и прочей жизнью. Расскажите реальные истории.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну таких и нет особо. Чтобы она чисто занималась бизнесом. Везде брат, сват, отец, муж, которые могут на неё оформить что-то.
Качества должны быть мужскими - деловая хватка, думать только об этом, решительность, бесстрашие разруливать всё. Недолго женщины сами это все делают.

Принцесса-миллиардерша
#2

мозги должны быть, начальный капитал и решение заниматься бизнесом. Выше комментатор романтизирует - хватка, решимость, воля, готовность пойти до конца...)))
Прекрасно без мужика можно иметь бизнес.

Гость
#3

Большинство женских бизнесов в России всего лишь оформлены на жену.
Меньшинство - селфмейд вуман. Женщины с характером. Часто опасные. Одну такую знаю, чуть что не по её, сразу угрожает "закопать" и "позвать ребят, которые научат жизни"

Гость
#4
Автор

Какие они? Чем отличаются от обычных? Хочу понять, какие качества должны быть у женщины, чтобы заниматься бизнесом и насколько это совместимо с семьёй и прочей жизнью. Расскажите реальные истории.

Отличаются они от обычных тем, что сосут папикам. За что папики дарят им бизнес и оплачивают их убытки, потому как баба в принципе неспособна иметь успешный бизнес.

Гость
#5
Принцесса-миллиардерша

Прекрасно без мужика можно иметь бизнес.

Ага )) Пиздеть_не мешки ворочать, да? Только мраморной говядины кати не хватает для полноты комплекта тупых_пёзд_

Поле под снегом. Цветы спят.
#6

У меня свой бизнес. Выучилась в институте и поняла, что могу шабашить. Оказываю услуги. Пока бизнес мой очень маленький, доход на уровне неплохой зп по Москве, думаю расти. Самым серьезным достижением в этом является то, что начинаю осознавать свои желания и цели все больше, появляется внутреннее чувство ответственности в плане того, что все зависит от меня, что я могу и делаю. Начинаю верить в себя все больше. Это не купишь ни за какие деньги.))) Команды нет у меня, я все делаю одна. Изначально тоже была одна. Что заработала, то и ем.) Сейчас уже есть сбережения. Совмещать с семьей возможно, надо просто установить дома такой же рабочий день - например, с 7-8 утра до 12-13. Я так работаю, все остальное скидываю на завтра - сроки позволяют. Раньше могла впрячься и в 9 и 10 вечера, сейчас так не делаю, в редчайших случаях, раз в полгода.

Принцесса-тысячеонерша
#7
Гость

Ага )) Пиздеть_не мешки ворочать, да? Только мраморной говядины кати не хватает для полноты комплекта тупых_пёзд_

вы вроде в другой теме стонали, что в России невозможно ничего мужику заработать, а в этой уже мужики не только зарабатывают, но и всем помогают в бизнесе?

Поле под снегом. Цветы спят.
#8

Если реально работать именно 4-5 часов, то переделываешь больше офиса или наравне с самыми загруженными в офисе днями.)) Я планирую вскоре после обеда тоже работать по стратегическому развитию моего бизнеса, но пока к этому не приступила. Будет тогда 4-5 часов текучка, 2-3 часа - стратегия. По КПД это в два раза больше чем один офисный день. Если нравится и интересно - практически не будете уставать от работы и просыпаться на работу будете с радостью.)))

Поле под снегом. Цветы спят.
#9

Держу в голове еще один вид бизнеса - нравится и цепляет. Если все будет получаться, в перспективе думаю развить оба. Это возможно и реально. Вся работа в интернете, заказы по интернету, и т.д. Второй вид бизнеса можно вести откуда угодно по миру, если будет получаться и клиентов наберу. Хоть из Кореи.))) Первый тоже можно вести откуда угодно, требуется только ЭЦП, мне осталось узнать, будет ли она работать из другой страны.)))))))) В общем, планы я имею глобальные и вам, автор, тоже успеха желаю!)))

Гость
#10

Я знаю только одну тетьку с бизнесом. У нее был магазин кондитерки. Хороший и довольно большой и довольно успешный до тех пор, пока рядом не открыли огромный сетевой супер, ну и покупатели ушли туда, потому что удобнее все сразу взять. Она и закрылась. Правда без долгов, и кое что на жизнь имеется у нее. Сейчас устроилась бухом на одном заводике, она когда-то работала раньше, опыт какой-то есть.

Гость
#11

Все бизнесвуман которых знаю - это самозанятые парикмахеры, бухгалтеры, маникюрщицы. Еще у одной - детская комната, другая пыталась кафе открыть, но клиент не пошел.
А таких женщин, чтобы прямо производство серьезное, или сфера услуг не в области красоты, таких не встречала. Хотя такими женщинами восхищаюсь.

Анна
#12

А я встречала женщин с серьезным, развитым бизнесом. И ради интереса их данные в тест Воликова ввела однажды и увидела, что их объединяет - трудолюбие, смелость и воля. Это конечно все дается от рождения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: