Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мама не отличает мошенников от реальных людей

Мама не отличает мошенников от реальных людей. Хотя она всегда хорошо соображала и умела анализировать и выводы делать...
Сейчас ей 60. Утверждает, что помощь не нужна. Однако. Недавно ей пришла смс что с ее карты Сбера снято 10 тысяч. И чтобы восстановить, надо позвонить по N-ному номеру. Конечно она позвонила и ее обманули.
Я живу в другом городе с мужем и маленьким сыном. Контролировать ее расходы я не могу.
Я ей говорю - мам ты прекрасно знаешь что короткий номер Сбера 900... Ну не могли с номера +7... звонить из Сбера. Это номер мошенника.
Или также ей предлагали пройти якобы бесплатно медобследование... Она чуть не подписала договор. Мы с семьей тогда только-только приехали в гости и я успела ее образумить. Иначе бы на крупную сумму попала бы.
Также она чуть не среагировала на "установку чудодейственных фильтров для воды". Даже пустила к себе домой этих "спецов". Но договор не заключала слава богу.
У мамы маленькая пенсия. Мне ее жалко но к себе мы пока забрать не можем. Маленький ребенок пойдя в сад начал болеть. Я выйти на работу не могу из-за этого. Муж работает платит ипотеку. Нам и так с натяжкой на проживание и все расходы хватает. Я не уверена, что сможем вчетвером с мамой жить. Тем более что ребенок очень активный, а она к тишине привыкла. Она не будет с ним сидеть. Устанет. Поэтому живем раздельно. Вот только как ее оградить от мошенников? Ума не приложу

Нравится0
Не нравится0
Ответы (6) Ответить
  • В 60 лет рановато вестись на мошенников. Со сбером вообще бред, она не могла зайти в мобильный банк и проверить свои счета? Сочувствую, но вам нельзя вместе жить. Может где-то рядом, но не вместе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Может предложить ей звонить Вам в любой такой ситуации, пусть сначала посоветуется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Может предложить ей звонить Вам в любой такой ситуации, пусть сначала посоветуется.

+1. Новости путь читает по чаще. Будет в курсе какие виды мошенничества есть сейчас. У меня мама тоже доверчивая, всю жизнь за отцом, сама не привыкла решать жизненные вопросы.

Нравится0
    Не нравится0
  • А зачем маму к себе в квартиру приглашать, когда можно продать её квартиру в том городе и купить в вашем?

Нравится0
    Не нравится0
  • у мамы деменция

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически