Гость
Статьи
Итог судьбы …

Итог судьбы домохозяйки - классика жанра.

Девочки!
Я по профессии юрист, часто представляю стороны в бракоразводных процессах. Очень часто мне попадается такая фабула.
Муж и жена с юных лет вместе, он- успешный бизнесмен/муниципальный деятель/профессионал своего дела и т.п., она - хранительница домашнего очага в заботах о муже и детях, в "саморазвитии", йога-°фитнес, курсы английского.
Через энное количество лет дети вырастают, муж теряет интерес и женщина остается у разбитого корыта.
Начинается дележ имущества, взаимные упреки с сакраментальным женским:"Я на вас всю жизнь положила!"
И вот, в 40-50 лет женщина остается у разбитого корыта: без каких-либо навыков, средств к существованию, а в худшем случае и без жилья.
Полученные в результате "саморазвития" навыки как либо реализовать или продать на рынке услуг она не может.
Все - глухой угол.
Оставшееся после развода имущество быстро проматывается(им же управлять надо).
Так вот, те кто тут постят темы о повальной зависти домохозяйкам, Девочки, вы серьезно?

Автор
7 017 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не факт что так будет, может они не разойдуться
Хватит пугать страшилками,

Гость
#2

Это проблема мужа как обеспечить жену и сейчас и в будущем, значит такие фиговые мужики вам попадались

Гость
#3

И что? Вам то какое дела до чужой жизни. Не у всех ведь так, как Вы описали. Бесят такие просто. Каждый будет повешен за свой хвостик. Вам то какое дело до чужих хвостиков

Гость
#4
Гость

Не факт что так будет, может они не разойдуться
Хватит пугать страшилками,

И не факт, что будут жить долго и счастливо и умрут в один день.
Тут 50 на 50.
Ленивой и праздной жизни может прийти конец.

Гость
#5
Гость

Это проблема мужа как обеспечить жену и сейчас и в будущем, значит такие фиговые мужики вам попадались

При чем здесь я и мои мужики. Я не домохозяйка.
Я вам рассказываю о множестве случаев с которыми я столкнулась.
Ведь эти женщины тоже наверняка слышали подобные условия и думали:" Нет, это не про меня"

#6

Смешно мне читать такое. Никто ее не умер от голода после развода. Я наоборот лучше стала жить, интереснее, чем когда была у мужа на шее. ))

Гость
#7
Bay♥️

Смешно мне читать такое. Никто ее не умер от голода после развода. Я наоборот лучше стала жить, интереснее, чем когда была у мужа на шее. ))

Ну ее померли, а спились.

Гость
#8

Автор, это уже не первая ваша тема о домохозяйках и пустой жизни. Что вам это так покоя не дает?
Вот я как раз попадаю под вашу тему. Я домохозяйка уже давно. Не боюсь остаться у разбитого корыта. У меня два образования. Я найду работу, чтобы себя прокормить.

#9
Гость

Ну ее померли, а спились.

Да ну. И стали бомжихами и теперь деньги у метро просят?
Легко любая брошенная домохозяйка устроится работать за среднюю зарплату и не пропадёт

Гость
#10

Глисты никогда не думают , что с ними будет когда их высpут.
На это же мозги нужны.

Нерд
#11

Я про это кучу раз писал, с мужем может произойти все что угодно, н может попасть в аварию, упасть самолет, ну а что будет женщина делать в такой ситуации? - неизвестно. Потому самой тоже надо работать, даже если у мужа 250тыс а у вас 25, это во первых защитит от деградации как личность и спасет в случае с чп у мужа или с мужем.

Гость
#12
Bay♥️

Смешно мне читать такое. Никто ее не умер от голода после развода. Я наоборот лучше стала жить, интереснее, чем когда была у мужа на шее. ))

Воу, воу, полегче, многих от пендаля спасает "ну куда ж она пойдет без навыков и прочая", на этом миллионы браков держатся

Гость
#13
Bay♥️

Да ну. И стали бомжихами и теперь деньги у метро просят?
Легко любая брошенная домохозяйка устроится работать за среднюю зарплату и не пропадёт

Особенно лет в 45-50.
Если только поломойкой. Хотя бы эти навыки есть

Гость
#14

Автор, а юристы не спиваются, думаете? Еще как спиваются. Сидит вот такая успешная как сыч одна, и начинает ходить по барам, чтобы мужика уцепить хоть какого-нибудь хоть на ночь. Ну и велкам, алкоголизм, на почве одиночества, а то и на что похуже подсаживаются. Легко. Тут на форуме таких полно, и юристов, и других всяких. Спиться кто угодно может. Это не от наличия работы зависит, а от характера.

#15
Гость

Особенно лет в 45-50. Если только поломойкой. Хотя бы эти навыки есть

Ну и что? Что умеет - то и будет делать. Поэтому уверена в себе и не боится.
Некоторые конечно все терпят, молчат и жрут молча, но это их личный выбор

Гость
#16

Так Вы же уже создавали эту тему, Вас там никто не понял и у всех был один и тот же вопрос:"Лично Вам какое дело?". Знаю несколько домохозяек, прекрасно живеут и замечательно себя чувствуют. Ну вот и что с того?
Эти Ваши рассуждения... Завтра муж Ее бросит, останется в 50 лет одна и бла-бла-бла...завтра Вас инсульт расшибет, не дай Бог, и что там Ваша работа и Ваш муж? В туман все уйдёт, как-будто ничего и не было.
Умная женщина с голой ж. никогда не останется, и не так важно-домохоз она или нет.

Гость
#17

Эти паразитки просто ищут нового донора.
Так как тушка уже постарела, обычно лезут на содержание к детям.

Гость
#18
Нерд

Я про это кучу раз писал, с мужем может произойти все что угодно, н может попасть в аварию, упасть самолет, ну а что будет женщина делать в такой ситуации? - неизвестно. Потому самой тоже надо работать, даже если у мужа 250тыс а у вас 25, это во первых защитит от деградации как личность и спасет в случае с чп у мужа или с мужем.

Ясное дело, не бросит в беде, будет рядом пока деньги не закончатся. Потом конечно бросит, не с голоду же ей помирать, и не мужика же на себе тащить, и правильно сделает, зачем калека в семье

Гость
#19
Гость

Особенно лет в 45-50. Если только поломойкой. Хотя бы эти навыки есть

Да хоть и поломойкой. Подумаешь, беда какая. Вы тоже не министром трудитесь, так ведь? Небось подай-принеси с ресепшн, и чем это лучше поломойки?

#20
Гость

Да хоть и поломойкой. Подумаешь, беда какая. Вы тоже не министром трудитесь, так ведь? Небось подай-принеси с ресепшн, и чем это лучше поломойки?

Да тут одни профессора и нейрохирурги сидят , поучают )

Гость
#21
Гость

Так Вы же уже создавали эту тему, Вас там никто не понял и у всех был один и тот же вопрос:"Лично Вам какое дело?". Знаю несколько домохозяек, прекрасно живеут и замечательно себя чувствуют. Ну вот и что с того?
Эти Ваши рассуждения... Завтра муж Ее бросит, останется в 50 лет одна и бла-бла-бла...завтра Вас инсульт расшибет, не дай Бог, и что там Ваша работа и Ваш муж? В туман все уйдёт, как-будто ничего и не было.
Умная женщина с голой ж. никогда не останется, и не так важно-домохоз она или нет.

Не могу представить умную женщину домохозом. Умно женщине необходима самореализация, а не тупо возить тряпкой всю жизнь в перерывах между сериалами

Поле под снегом. Цветы спят.
#22

Я не понимаю почему совсем без навыков, если у нее были курсы английского. Английскому так и не научилась она что ли? Ну тады....

Гость
#23
Гость

Да хоть и поломойкой. Подумаешь, беда какая. Вы тоже не министром трудитесь, так ведь? Небось подай-принеси с ресепшн, и чем это лучше поломойки?

Нет , у меня бизнес, а до этого была карьера, от которой я устала.
Домохозом я тоже успела побывать, вспоминаю с ужасом.

Поле под снегом. Цветы спят.
#24

Вполне возможно, сидя дома, осваивать компьютер и компьютерные программы. В совокупности с английским это отличный доход может быть. Учить, практиковаться, потом сделать сайт. Все возможно, если она умная.

Гость
#25

а что такого дает работа, гарантию от ухода мужа? рабочая женщина отличается только тем что пашет как лошадь по кругу дом работа не видя белого света, хронически замученная скотина. в будни мечтаешь о выходных, в выходные спишь. это жизнь? и часто у нее тоже ничего нет несмотря на годы вкалывания.
домохозка хотя бы в молодости жила как хотела без офисного рабства.

Гость
#26
Гость

Да хоть и поломойкой. Подумаешь, беда какая. Вы тоже не министром трудитесь, так ведь? Небось подай-принеси с ресепшн, и чем это лучше поломойки?

.
Тем, что не надо тряпкой махать. Это тяжелая физическая работа. Можно красивую одежду носить, духами французскими душиться. Макияж каждый день идеальный, прическа. А уборщица в поту, в мыле, в трениках.

Гость
#27
Гость

Автор, это уже не первая ваша тема о домохозяйках и пустой жизни. Что вам это так покоя не дает?
Вот я как раз попадаю под вашу тему. Я домохозяйка уже давно. Не боюсь остаться у разбитого корыта. У меня два образования. Я найду работу, чтобы себя прокормить.

И какую работу сможет найти престарелый домохоз без опыта работы?
Уборщицей?)

#28

Знакомой 32 года, с 18 работает, фотки из офиса постила в инстаграме, вся такая деловая. Тут выкладывает - «я теперь работаю на себя, приходите ко мне на шуаринг!»)))
Так и любая домохозяйка сможет письки дёргать в случае чего )

Гость
#29
Гость

При чем здесь я и мои мужики. Я не домохозяйка. Я вам рассказываю о множестве случаев с которыми я столкнулась. Ведь эти женщины тоже наверняка слышали подобные условия и думали:" Нет, это не про меня"

Конкретно ВЫ, что предлагаете?

Гость
#30
Поле под снегом. Цветы спят.

Я не понимаю почему совсем без навыков, если у нее были курсы английского. Английскому так и не научилась она что ли? Ну тады....

не научилась и не научится никогда. учить английский надо было в свое время. это время уже давно прошло и выучить язык она уже никогда не сможет. зачем тратить силы и время на то, что не принесет никаких плодов?

Гость
#31
Гость

Да хоть и поломойкой. Подумаешь, беда какая. Вы тоже не министром трудитесь, так ведь? Небось подай-принеси с ресепшн, и чем это лучше поломойки?

Разговаривала с одним мужлом на подобную тему, грит раз "хоть бы и поломойкой, ну так и в браке довольствовалась бы деньгами поломойки и без гонору, может брак ко дну бы и не пошел, а ещё лучше использовала время на обучение и на более производительное дело чем тряпкой возюкать, так гляди б брак и вверх попер" но честно говоря я не понимаю что он имел в виду, как по мне даёт муж денег - на курорт, не даёт - ну что же пусть горит в аду, иду возюкать тряпкой и снимать в 45 койкоместо, тут судьба у всех разная, и что будет не знает никто

Гость
#32
Гость

. Тем, что не надо тряпкой махать. Это тяжелая физическая работа. Можно красивую одежду носить, духами французскими душиться. Макияж каждый день идеальный, прическа. А уборщица в поту, в мыле, в трениках.

на ресепшене работают 18-22 летние красавицы фотомодельной внешности. после 25 эти красавицы перестают быть красавицами, а значит не могут рассчитывать на работу на ресепшене. остается только клининг.

Гость
#33

.[/qуоте]Не могу представить умную женщину домохозом. Умно женщине необходима самореализация, а не тупо возить тряпкой всю жизнь в перерывах между сериалами [/qуоте]
Вопрос самореализации сугубо индивидуален. Чужая самореализация или Ее отсутствие не нашего ума дело.
Нет ничего зазорного в том, чтобы возить тряпкой по полу.

Гость
#34
Нерд

Я про это кучу раз писал, с мужем может произойти все что угодно, н может попасть в аварию, упасть самолет, ну а что будет женщина делать в такой ситуации? - неизвестно. Потому самой тоже надо работать, даже если у мужа 250тыс а у вас 25, это во первых защитит от деградации как личность и спасет в случае с чп у мужа или с мужем.

На наследство жить+нового мужа заведет.

Гость
#35
Bay♥️

Знакомой 32 года, с 18 работает, фотки из офиса постила в инстаграме, вся такая деловая. Тут выкладывает - «я теперь работаю на себя, приходите ко мне на шуаринг!»)))
Так и любая домохозяйка сможет письки дёргать в случае чего )

+

Гость
#36
Гость

на ресепшене работают 18-22 летние красавицы фотомодельной внешности. после 25 эти красавицы перестают быть красавицами, а значит не могут рассчитывать на работу на ресепшене. остается только клининг.

.
Надеюсь, не выгоняют с работы за то, что 25 лет исполнилось?

Гость
#37
Гость

а что такого дает работа, гарантию от ухода мужа? рабочая женщина отличается только тем что пашет как лошадь по кругу дом работа не видя белого света, хронически замученная скотина. в будни мечтаешь о выходных, в выходные спишь. это жизнь? и часто у нее тоже ничего нет несмотря на годы вкалывания. домохозка хотя бы в молодости жила как хотела без офисного рабства.

в молодости домохозка жила хорошо, а в старости 30+ будет мыть полы и драить унитазы. женщина, которая в молодости начала делать карьеру, в старости будет работать большой начальницей и ездить на огромном черном джипе и жить в шикарном коттедже. да, у такой женщины не было в молодсти шикарной жизни, но она и не занимались тем, что мыла полы и драила унитазы, унижаясь перед другими людьми и опускаясь на самое дно. в молодости она жила скромно и много трудилась для того, чтобы обеспечить себе достойную старость.

Гость
#38

Умная женщина не может быть домохозяйкой? Еще как может. Представьте ситуацию - у девушки есть хорошее образование, 2-3 года стажа в перспективной компании, рожает ребенка, который часто болеет. Вот так и становятся домохозяйками.
Еще пример. Есть у меня приятельница. Умная образованная женщина. У нее 6 детей. Когда ей работать?

Гость
#39
Гость

И какую работу сможет найти престарелый домохоз без опыта работы? Уборщицей?)

Почитайте про Иоланду Хадид, и не тупите. Уборщицами работающие идут на пенсии смахивать.

Гость
#40
Гость

. Надеюсь, не выгоняют с работы за то, что 25 лет исполнилось?

не выгоняют. переводят с ресепшена в клининг.

Гость
#41
Гость

Умная женщина не может быть домохозяйкой? Еще как может. Представьте ситуацию - у девушки есть хорошее образование, 2-3 года стажа в перспективной компании, рожает ребенка, который часто болеет. Вот так и становятся домохозяйками. Еще пример. Есть у меня приятельница. Умная образованная женщина. У нее 6 детей. Когда ей работать?

детей в детский сад, а самой на работу.

Гость
#42
Гость

в молодости домохозка жила хорошо, а в старости 30+ будет мыть полы и драить унитазы. женщина, которая в молодости начала делать карьеру, в старости будет работать большой начальницей и ездить на огромном черном джипе и жить в шикарном коттедже. да, у такой женщины не было в молодсти шикарной жизни, но она и не занимались тем, что мыла полы и драила унитазы, унижаясь перед другими людьми и опускаясь на самое дно. в молодости она жила скромно и много трудилась для того, чтобы обеспечить себе достойную старость.

30+ это старость только у работающих, ага, все прям начальницы. Бггг. Начальницами скорее становятся бывшие домохозки.

Гость
#43
Гость

а что такого дает работа, гарантию от ухода мужа? рабочая женщина отличается только тем что пашет как лошадь по кругу дом работа не видя белого света, хронически замученная скотина. в будни мечтаешь о выходных, в выходные спишь. это жизнь? и часто у нее тоже ничего нет несмотря на годы вкалывания. домохозка хотя бы в молодости жила как хотела без офисного рабства.

в молодости домохозка жила хорошо, а в старости 30+ будет мыть полы и драить унитазы. женщина, которая в молодости начала делать карьеру, в старости будет работать большой начальницей и ездить на огромном черном джипе и жить в шикарном коттедже. да, у такой женщины не было в молодсти шикарной жизни, но она и не занимались тем, что мыла полы и драила унитазы, унижаясь перед другими людьми и опускаясь на самое дно. в молодости она жила скромно и много трудилась для того, чтобы обеспечить себе достойную старость.
Свою бохатую старость с болячками и морщинами оставьте себе. Все хотят жить хорошо и красиво, пока молоды.
Мне в 50+ будет *** на чем там ездит моя одноклассница Марья Ивановна.
Я работаю, кстати, и против домохозяек или содержанок не имею ровным счётом ничего.

Гость
#44
Гость

в молодости домохозка жила хорошо, а в старости 30+ будет мыть полы и драить унитазы. женщина, которая в молодости начала делать карьеру, в старости будет работать большой начальницей и ездить на огромном черном джипе и жить в шикарном коттедже. да, у такой женщины не было в молодсти шикарной жизни, но она и не занимались тем, что мыла полы и драила унитазы, унижаясь перед другими людьми и опускаясь на самое дно. в молодости она жила скромно и много трудилась для того, чтобы обеспечить себе достойную старость.

сказочница.

Гость
#45
Гость

Умная женщина не может быть домохозяйкой? Еще как может. Представьте ситуацию - у девушки есть хорошее образование, 2-3 года стажа в перспективной компании, рожает ребенка, который часто болеет. Вот так и становятся домохозяйками.
Еще пример. Есть у меня приятельница. Умная образованная женщина. У нее 6 детей. Когда ей работать?

У меня есть такие подруги , детям они нанимали нянь или бабушки помогали.
Часто болеющий ребенок это что повод отказаться от интересной активной социальной жизни, карьеры или бизнеса? Не верю .
А про совместимость ума и шести детей вообще писать не буду

Гость
#46
Гость

не выгоняют. переводят с ресепшена в клининг.

.
Такого не может быть. Я тучу целую знаю пожилых секретарей. Даже одна женщина, вместе с ней работали, до сих пор ученым секретарем работает. Ей за 60.

Гость
#47
Гость

не выгоняют. переводят с ресепшена в клининг.

Хватит чушню писать. Я устраивалась и на ресепшн и помощником руководителя после развода, мне больше 30-ника было, меня везде брали с распростёртыми обьятьями, я сама не пошла.

Гость
#48
Гость

30+ это старость только у работающих, ага, все прям начальницы. Бггг. Начальницами скорее становятся бывшие домохозки.

Домохозы становятся начальницами ? Ниче фантазии у женщин глистов

Гость
#49
Поле под снегом. Цветы спят.

Я не понимаю почему совсем без навыков, если у нее были курсы английского. Английскому так и не научилась она что ли? Ну тады....

Потому что свои навыки нужно уметь продать, это годами учится.
Английский для чего она учила, для "шото около того"?

Гость
#50
Автор

Девочки!
Я по профессии юрист, часто представляю стороны в бракоразводных процессах. Очень часто мне попадается такая фабула.
Муж и жена с юных лет вместе, он- успешный бизнесмен/муниципальный деятель/профессионал своего дела и т.п., она - хранительница домашнего очага в заботах о муже и детях, в "саморазвитии", йога-°фитнес, курсы английского.
Через энное количество лет дети вырастают, муж теряет интерес и женщина остается у разбитого корыта.
Начинается дележ имущества, взаимные упреки с сакраментальным женским:"Я на вас всю жизнь положила!"
И вот, в 40-50 лет женщина остается у разбитого корыта: без каких-либо навыков, средств к существованию, а в худшем случае и без жилья.
Полученные в результате "саморазвития" навыки как либо реализовать или продать на рынке услуг она не может.
Все - глухой угол.
Оставшееся после развода имущество быстро проматывается(им же управлять надо).
Так вот, те кто тут постят темы о повальной зависти домохозяйкам, Девочки, вы серьезно?

Очень грустно, когда "профессиональный юрист" зависает на таком сайте! Сразу видно, что карьра "удалась!"