Гость
Статьи
Жилье для детей - …

Жилье для детей - поровну или нет

Есть сын и дочь 20+ лет. Хотим купить детям жилье. Хватит на две однушки или одну двушку. И что делать? Должны ли деть разного пола получать равные условия. Или все сыну, а дочь пусть мужа ищет?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поровну. что значит пусть дочь мужа ищет?в наше время когда 70% разводов рассуждать так просто идиотизм.

Цыц,крадутся!
#2

Ага, заодно и новых родителей поищет.

Гость
#3

Дочери и в мужчиной квартире неплохо будет, если конечно не дура и выйдет замуж за богатого, так что ей не надо, а если дура, так вообще ей что-то опасно давать

Цыц,крадутся!
#4
Гость

Дочери и в мужчиной квартире неплохо будет, если конечно не дура и выйдет замуж за богатого, так что ей не надо, а если дура, так вообще ей что-то опасно давать

Если сын не дypaк, то и сам заработает на квартиру, так что ему не надо. А если дypaк, то и полученную просрет

Гость
#5

Если вы детей своих любите, то поровну, конечно. К тому же очевидно, что в случае развода одного из ваших детей, сын имеет большую вероятность потерять жильё, чем дочь.

Гость
#6

Ну почему, почему вы все свои разводки заканчиваете ту..пыми вопросами из серии: "А вы что думаете"????

Гость
#7
Цыц,крадутся!

Если сын не дypaк, то и сам заработает на квартиру, так что ему не надо. А если дypaк, то и полученную просрет

Жена у сына отожмет заработанное, а дочь отожмет у зятя, не нужно же быть такой тупой чтоб желание переобезьянничать полностью выключило мозг

#8

Конечно, поровну!

Evil
#9

Наоборот , девочке надо помочь ,потому что им труднее . А мужик сам себе на квартиру заработает .

Гость
#10

Купить две однушки, оформить на себя. сдавать как прибавка к пенсии. Дети. если умные. сами заработают. Если же дети не задались: ленивы. тупы и безинициативны и сами пробиться не смогут. ну что ж делать - Ваш промах. плохо воспитали. Тогда пускаете жить не переоформляя

Умная
#11
Гость

Купить две однушки, оформить на себя. сдавать как прибавка к пенсии. Дети. если умные. сами заработают. Если же дети не задались: ленивы. тупы и безинициативны и сами пробиться не смогут. ну что ж делать - Ваш промах. плохо воспитали. Тогда пускаете жить не переоформляя

Поддерживаю. Если у меня будет возможность куплю еще жилье и офоррмлю на себя, дочери могу дать пожить если в жизни не устроится, но подарить - нет, получит после моей смерти все в наследство.

Гость
#12
Гость

Дочери и в мужчиной квартире неплохо будет, если конечно не дура и выйдет замуж за богатого, так что ей не надо, а если дура, так вообще ей что-то опасно давать

Квартира мужа это не своя. Жилье должно быть собственным, тогда есть ощущение, что ты здесь хозяйка, а не домработница.

Гость
#13
Гость

Жена у сына отожмет заработанное, а дочь отожмет у зятя, не нужно же быть такой тупой чтоб желание переобезьянничать полностью выключило мозг

А вы хоть раз такое видели в действительности?

Гость
#14

Конечно поровну, зачем накалять обстановку в семье.

Гость
#15
Гость

Ну почему, почему вы все свои разводки заканчиваете ту..пыми вопросами из серии: "А вы что думаете"????

В это местная тупая традиция. Может, у них это в методичках прописано.

Tori
#16
Цыц,крадутся!

Ага, заодно и новых родителей поищет.

Не в себе ?

Гость
#17

Автор,
правильно пишут: две квартиры покупаете, оформляете ТОЛЬКО на себя. В одну пускаете дочь, в другую сына. Я лично так и собираюсь сделать. У меня тоже дочери 20, ну, правда, сын помладше.

Гость
#18
Гость

Автор, правильно пишут: две квартиры покупаете, оформляете ТОЛЬКО на себя. В одну пускаете дочь, в другую сына. Я лично так и собираюсь сделать. У меня тоже дочери 20, ну, правда, сын помладше.

++++ 100000

Гость
#19
Гость

Квартира мужа это не своя. Жилье должно быть собственным, тогда есть ощущение, что ты здесь хозяйка, а не домработница.

А если ты в СВОЮ квартиру приводишь оленя, который даже жилоем семью не способен обеспечить, нах он тебе, а?..
Автор, вам всё верно говорят: детям ничего покупать не нужно, только себе и если что, получат в наследство.

Гость
#20
Гость

поровну. что значит пусть дочь мужа ищет?в наше время когда 70% разводов рассуждать так просто идиотизм.

вот именно. а если не найдет. как будто вокруг одни олигархи? в вашем случае поровну, конечно. я бы еще поняла, если бы она уже была замужем очень удачно и муж ей кв купил. тогда еще можно было бы думать, что сыну все отдать

Гость
#21

да я вообще заметила, что мамы сыновей из них моральных инвалидов делают. вырастают из них в основном недееспособные какие то. все у мамки на шее, сами ничего заработать не могут

Гость
#22
Гость

А если ты в СВОЮ квартиру приводишь оленя, который даже жилоем семью не способен обеспечить, нах он тебе, а?.. Автор, вам всё верно говорят: детям ничего покупать не нужно, только себе и если что, получат в наследство.

Не обязательно приводить в свою. Но женихи и отношение будут взависимости от того бесприданница ты или с углом. Женщина, которой всегда есть куда уйти, более-менее независима от мужчины. А зависимость порождает издевательстваю

Гость
#23
Гость

поровну. что значит пусть дочь мужа ищет?в наше время когда 70% разводов рассуждать так просто идиотизм.

Причем развод может быть и через 20 лет...И круто в 40+ оказаться на улице...

Гость
#24

Лучше сыну с жильем помочь больше. Он туда жену приведет. А дочка к мужу пойдет жить.

Гость
#25

Этому дала, этому не дала...Бесят такие мамки! А потом удивляются, почему дети меня не любят/не общаются я ж такая хорошая и справедливая?
Тот, деть который побольше долю получит так и будет ждать подачки и обращаться с ВАМИ же несправедливо - как вы научили, а тот деть который поменьше долю получит - обиду на всех затаит, вообще доверие потеряете и не вернете уже никогда!
Или поровну или вообще никому МАМАШКИ! Неужели так сложно понять?!!! Себя-то хоть раз на их место ставили?

Гость
#26

А потом, когда состаритесь, не удивляйтесь, что дочка откажется вам помогать , а пришлет с этим к невестке.

Ирина
#27
Гость

Дочери и в мужчиной квартире неплохо будет, если конечно не дура и выйдет замуж за богатого, так что ей не надо, а если дура, так вообще ей что-то опасно давать

Из этих мужниных квартир дочери летят в никуда, как в опу ужаленные, да еще и детьми на руках. Верх глупости и нелюбви к собственному ребенку рассуждать так, как вы.

Ирина
#28
Гость

Причем развод может быть и через 20 лет...И круто в 40+ оказаться на улице...

И таких случаев очень и очень много сегодня. В квартиру мужа приходит жить новая молодая жена, а старая топает на улицу или, как одна моя знакомая, идет в прислуги с проживанием.

Ирина
#29
Гость

Автор, правильно пишут: две квартиры покупаете, оформляете ТОЛЬКО на себя. В одну пускаете дочь, в другую сына. Я лично так и собираюсь сделать. У меня тоже дочери 20, ну, правда, сын помладше.

Самый разумный вариант, только вот налоги придется платить за не единственное жилье.

Гость
#30

Поровну, конечно.

Гость
#31
Гость

А потом, когда состаритесь, не удивляйтесь, что дочка откажется вам помогать , а пришлет с этим к невестке.

А зять пошлет к любимому сыночке, которого обеспечили жильем. Ибо он ничем не обязан.

Гость
#32
Гость

Причем развод может быть и через 20 лет...И круто в 40+ оказаться на улице...

Зато по рассуждениям таких родителей 146% гарантия прислуги на стпрость , что на их жилплощади будет терпеть все их закидоны, контроль, поучения , шантаж отписать котам наследство и молча станет выносить горшки. Сколько таких, кто целенаправленно рушит дочерям семейную жизнь, устраивает скандалы, лезет на пожить в доме зятя, разводит там балаган. Цель понятна.

Гость
#33

Справедливо было бы поровну.
У меня бабушка переписала квартиру дяде, потому что мама свою уже заработала. В итоге она разругалась с бабушкой и дядей. Дядя тунеядец и алкоголик.

Илона
#34

Лучший совет, это купить две однушки. Оформить ТОЛЬКО НА СЕБЯ. Пусть живут , зарабатывают на свое. Получат в наследство после вашей смерти.

Гость
#35
Ирина

Самый разумный вариант, только вот налоги придется платить за не единственное жилье.

Ничего; все равно, дешевле обойдется)

Гость
#36
Гость

Лучше сыну с жильем помочь больше. Он туда жену приведет. А дочка к мужу пойдет жить.

Помогать с жильем либо всем поровну либо вообще никому, иначе дети друг друга возненавидят. Хотя по логике квартира конечно больше дочери нужна. мужчинам больше платят, в декретах они не сидят, так что на квартиру проще заработать. А если учесть статистику разводов, то после развода дочь с детьми вернется к вам и будет осложнять своим присутствием, криками, визгами вам жизнь, а сын если и вернется, то без детей

гость
#37

конечно же две однушки, дурешка. Почему сын должен на все готовое, а дочь пусть себе кого-то ищет? А если не найдет - ей так с вами и жить до старости? А если сын вообще никого не найдет - получит двушку просто так? Странные у вас представления о современных семьях.

гость
#38
Гость

Лучше сыну с жильем помочь больше. Он туда жену приведет. А дочка к мужу пойдет жить.

нормальная логика. А кто вам сказал, что у дочки муж будет с жильем? И кто вам сказал, что у сына будет вообще брак? Может, дочь выйдет замуж, а сын останется один, что тогда?

Алиса
#39

В первую очередь дочери. Она должна быть защищена с ребенком. Лучше свою дочь обеспечить чем невестку . А вообще все поровну. А то вражда на всю жизнь у детей будет.

Izabella
#40

разводка! цена однушки это практически цена двушки. Цена двух однушек больше даже чем цена некоторых трешек. Вы давно не гуглили автор!

456
#41
Гость

Дочери и в мужчиной квартире неплохо будет, если конечно не дура и выйдет замуж за богатого, так что ей не надо, а если дура, так вообще ей что-то опасно давать

Парень и сам квартиру купит, если конечно не дурак и работу хорошую найдет, а если дурак, так вообще ему опасно давать.

Гость
#42

Конечно же двушку сыначке, а дочь пусть на панель идёт, чай не сахарная.

Гость
#43

Хотите дочку в рабство мужлу и его мамочке-свекровушке отдать? Наср_ать на дочку, зачем рожали? Надо было на этапе узи, когда пол увидели, аборт сделать и не мучить бедную девочку.

Ром
#44
Автор

Есть сын и дочь 20+ лет. Хотим купить детям жилье. Хватит на две однушки или одну двушку. И что делать? Должны ли деть разного пола получать равные условия. Или все сыну, а дочь пусть мужа ищет?

Неужели до сих пор есть у людей эти странные убеждения, что дочь должна искать мужа. Ну найдет, а у него уже квартира есть, нарожает ему твоих, троих, а потом он ее под зад коленом и куда ваша дочь пойдет? Или будет постоянно в браке над ней издеваться, а она бедная терпеть, потому что уйти некуда. Вы такой судьбы хотите для дочери? Так как в вашей семье такие установки, то и сыну нелегко придется - у него квартира, он женится и притащит голозадую, которая потом его из этой квартиры попросит, скажет все детям оставь.
В вашей ситуации только одно правильное решение - дочери и сыну либо по небольшой квартире, либо денег на первый взнос. Никто стопроцентной гарантии не даст на дальнейшее развитие событий. Но страховка будет - сыну - стимул найти хорошую жену и купить с ней вместе большую квартиру для семьи, а свою однушку не трогать (первое время жить, чтобы не платить за съем, потом сдавать, чтобы быстрее расплатиться с ипотекой). Дочери также, но у нее тылы своей квартирой прикрыты, в случае чего есть куда уйти, да и муж будет понимать, что манипулировать не получиться.

Гость
#45

все не читала. по теме-все должно быть поровну.

Гость
#46

ну и мерзость, еще задается размышлениями - одному двушку, а второй ребенок пусть сам выкручивается. Причем это о дочке так, которая если что, еще и с детьми останется. понятно, как к дочери в этой семье относятся.

Гость
#47

Если купите только сыну то дочь обидится, если купите поровну, то дочь либо никогда не выйдет замуж, либо быстро разведется. Я за то, что б только сыну, причем не сразу, сперва посдавать, а он пусть женится, заведет детей (до этого сам не переломится на съем заработать), а там уже и пущу пожить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: