Гость
Статьи
Не могу ничего делать …

Не могу ничего делать - что-то останавливает

Всем привет.
Пару лет назад у меня появилась странная "вещь", если можно так сказать - я ничего не могу нормально начать делать, даже если очень сильно хочу, меня как будто что-то останавливает. Начинаю смотреть фильм - проходит 5 минут и я начинаю постоянно смотреть на время, ждать, когда же он уже закончится, и по итогу досматриваю через силу либо выключаю. (с сериалами такого, кстати, особо нет - почему-то 10 серий по 20 минут мне легче посмотреть, чем 1 двухчасовой фильм) Начинаю читать книгу - прочитываю страницу и закрываю, либо же как сквозь текст читаю через силу и ничего не улавливаю. Начинаю уборку - протерла одну полку и все, дальше не могу, и так в каждом деле, чем бы я не пыталась заняться. Из-за этого я могу днями ничего не делать. Хочу, но не могу. Причем самое странное то, что у меня может быть огромное желание чем-то заняться, время и финансы тоже не проблема, но вот какой-то барьер мешает что-ли, не понимаю. Все, кому ни расскажу, удивленно пожимают плечами и говорят, что такое встречают впервые. Что делать? Раньше такого не было.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы пишете о таких занятиях, которые подразумевают расслабленность и отдых - посмотреть интересный фильм, почитать книгу... По Вашему описанию получается, что Вы в эти моменты не можете расслабиться и отдохнуть. Ответьте для себя на вопросы: Что сейчас происходит в Вашей жизни? Чем она наполнена? Что Вас тревожит? Если что-то такое есть, какие-то нерешенные проблемы, волнующие Вас, это может занимать Ваши мысли и забирать силы.
Были ли какие-то события, предшествующие возникновению этого состояния?
А может быть Вам не хватает энергии на физическом плане, действительно мало сил на то, чтобы что-то делать. Не заставляйте себя. Поищите то, что Вас расслабит и зарядит энергией.
Может быть Вам не хватает мотивации, и Вы внутренне понимаете, что все это неважно. А важно отдохнуть и подумать.

Гость
#1

Аппатия наверное легкая форма, пропал интерес ко всему, почти так же

Малина
#2

Тоже самое,днем на работе строю различные планы,а придя домой тупо валяюсь,ничего не охото😔

Гость
#3

да и не делайте. Если финансы позволяют и других проблем нет, живите так, как живете. Потом будет другое время, тогда и изменитесь.

Гость
#4
Малина

Тоже самое,днем на работе строю различные планы,а придя домой тупо валяюсь,ничего не охото😔

+++единственное помогает не думать и тупо делать. )

Гость
#5

У меня тоже недавно такое началось , до этого неслась вперёд как паровоз. Даже бизнес пыталась раскручивать , а сейчас что то случилась знаю как сделать все от и до , а вот сдвинуться с места не могу , как стена невидимая . Хз что это .

Гость
#6

Это прокрастинация автор.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: