Гость
Статьи
Родила-совершила …

Родила-совершила подвиг?

Добрый вечерочек уважаемые! Считаете ли вы что рождение ребёнка -это подвиг и повод,чтобы содержать жену ,выполнять все ее прихоти и капризы и любить всю жизнь до старости всвязи с тем,что она же мать?

Оленька
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вечер в хату. Нет, то, что проделывает половина населения планеты подвигом не считается.

Лиса
#2

Я Женщина, но меня содержать не нужно. Теоретически, если бы у меня была жена и она бы родила ребёнка, и хорошо его растила и воспитывала, занималась домашним бытом и не выносила мне мозг, то я бы ее без проблем содержала. Так как мне нравится работать. За все вышеизложенное я плачу деньги, жена (средняя, не топ-модель) вряд ли вышла бы дороже. Вот написала и прямо захотелось мне хорошую жену))))).

Гость
#3
Оленька

Добрый вечерочек уважаемые! Считаете ли вы что рождение ребёнка -это подвиг и повод,чтобы содержать жену ,выполнять все ее прихоти и капризы и любить всю жизнь до старости всвязи с тем,что она же мать?

При чём здесь она мать ? Обычно между людьми возникают чувства. Быть вместе свободный выбор и ответственность каждого из партнёров. Браки по залёту не заставят любить и быть вместе до конца жизни.

Гость
#4
Лиса

Я Женщина, но меня содержать не нужно. Теоретически, если бы у меня была жена и она бы родила ребёнка, и хорошо его растила и воспитывала, занималась домашним бытом и не выносила мне мозг, то я бы ее без проблем содержала. Так как мне нравится работать. За все вышеизложенное я плачу деньги, жена (средняя, не топ-модель) вряд ли вышла бы дороже. Вот написала и прямо захотелось мне хорошую жену))))).

Странное повествование.Наводит на определённые мысли.. И как вы определяете цену за человека и своё обслуживание- тоже.

Гость
#5

Даже если не родила и если не жена, все равно надо прихоти выполнять и капризы терпеть и не обижать и не огорчать, я так считаю

первый снег
#6
Гость

Даже если не родила и если не жена, все равно надо прихоти выполнять и капризы терпеть и не обижать и не огорчать, я так считаю

Ага, ухаживать за ней, Боготворить!

Гость
#7

вот так бесит это выражение "яжемать". ни от каких самых заядлых овуль я такого не слышала никогда. и вообще мне 31, уже все в моем окружении родили, кто только мог. и по настоящему неадекватную мать я знаю только одну. (ГВ до 3.5 лет уже при беременности вторым ребенком итд) остальные норм. ну и хотят элементарных вещей. понимания, что ребенок маленький и чтобы иногда было снисхождение, когда расплачется где то от холода или голода. ну самые обычные вещи. но сейчас какие то люди странные, как будто сами маленькими не были. как волки смотрят на малышей.

Гость
#8

насчет содержания жены. тут по моему больше всего от дохода мужчины зависит. кто то может содержать не обязательно жену родившую, а просто девушку. а кто то и себя содержать не в состоянии. если девушка считает, что ее должны содержать всю жизнь только потому что она родила. соглашусь забавно. вот 3 года содержать обязан, раз родила. а вот всю жизнь...только по желанию мужчины.

Гость
#9
Лиса

Я Женщина, но меня содержать не нужно. Теоретически, если бы у меня была жена и она бы родила ребёнка, и хорошо его растила и воспитывала, занималась домашним бытом и не выносила мне мозг, то я бы ее без проблем содержала. Так как мне нравится работать. За все вышеизложенное я плачу деньги, жена (средняя, не топ-модель) вряд ли вышла бы дороже. Вот написала и прямо захотелось мне хорошую жену))))).

==
Иногда думаю, что я была бы не против завести жену,хотя и женщина.Без секса,умоляю....

Надежда
#10

Боже.....!Сколько ненависти к женщинам от женщин!Ситуации всякие бывают,кто то по 10 лет ходит в больницы,эко,операции,выкидыши,замершие беременности,так же проблемы с зачатием мужа,в результате такого пути,у некоторых просто нет здоровья пахать и такие женщины зачастую делают невозможное рождая ребенка.А в общем я считаю,если муж имеет возможность содержать супругу и она может (по желанию)заниматься детьми/домом,то это повод для гордости,далеко не каждый мужик потянет содержание самого себя,не то что семьи,помощь родителям итд....

Гость
#11
Гость

Странное повествование.Наводит на определённые мысли.. И как вы определяете цену за человека и своё обслуживание- тоже.

А как мужчины определяют? Вот сидят, ффуйней маются, зарабатывают гроши, трусы не могут купить себе.Потом вдруг знакомятся -и роди ему!Я понимаю тех, кто смотрит на материальное в мужчинах поэтому.Но и сам мужчина должен же отдавать отчет.что он себя по факту не тянет.Или настолько инфантилен?

Гость
#12

Считаю что да, подвиг. Надо иметь огромное мужество, чтобы согласиться на это. Чтоб посторонний организм 9 месяцев паразитировал на тебе, а потом ещё 18 лет сидел на твоём горбу. Причём на твоём, а не на горбу мужа, который захотел, встал и ушёл.
Чур меня, надеюсь со мной никогда такого не случится

Гость
#13
Надежда

Боже.....!Сколько ненависти к женщинам от женщин!Ситуации всякие бывают,кто то по 10 лет ходит в больницы,эко,операции,выкидыши,замершие беременности,так же проблемы с зачатием мужа,в результате такого пути,у некоторых просто нет здоровья пахать и такие женщины зачастую делают невозможное рождая ребенка.А в общем я считаю,если муж имеет возможность содержать супругу и она может (по желанию)заниматься детьми/домом,то это повод для гордости,далеко не каждый мужик потянет содержание самого себя,не то что семьи,помощь родителям итд....

\
Такой мужик в дефиците,чтобы тянул не только себя и хотел вместо комп.игр с ребенком заниматься.Потом начинаются темы,что он в компе зависает.

Гость
#14
Гость

Считаю что да, подвиг. Надо иметь огромное мужество, чтобы согласиться на это. Чтоб посторонний организм 9 месяцев паразитировал на тебе, а потом ещё 18 лет сидел на твоём горбу. Причём на твоём, а не на горбу мужа, который захотел, встал и ушёл. Чур меня, надеюсь со мной никогда такого не случится

==
Многим нравится. Забить на себя, на свои хобби, и заниматься по полной тем,что родили.
Еще и болььного какого-нибудь.Вот тут мужики орут.что скоро будет искусственная матка и даже не въезжают, что бабы спят и видят(кто хочет ребенка) , как бы обойтись без этого процесса-беременности.По мне так и с искусственной маткой не надо.Потом куда его? На искусственного робота?

#15

"В год в России от 220 до 290 женщин умирают при родах. Минздрав намерен построить перинатальные центры, которые будут спасать жизни женщин и детей."

#16

Нет, не считаю что обязан содержать всю жизнь.
Считаю что все беременности должны быть запланированы. Считаю что стоит рожать только тогда когда отец просит и хочет ребенка. И да, на период декрета, обязан содержать.
И беременность конечно не болезнь, но у всех она протекает по разному. По этому женщины котором повезло выносить и родить легко, никогда не поймут на сколько тяжело может быть, а мужчины тем более. Бывает и так, что да, подвиг.

Гость
#17
Кристика

Нет, не считаю что обязан содержать всю жизнь.
Считаю что все беременности должны быть запланированы. Считаю что стоит рожать только тогда когда отец просит и хочет ребенка. И да, на период декрета, обязан содержать.
И беременность конечно не болезнь, но у всех она протекает по разному. По этому женщины котором повезло выносить и родить легко, никогда не поймут на сколько тяжело может быть, а мужчины тем более. Бывает и так, что да, подвиг.

Согласна абсолютно!Есть и дети такие,что вырастить и поднять их-тоже настоящий подвиг!И ни одна работа не сравнится с той ответственностью и нагрузкой,которую несёт любящая настоящая мать 24/7/365...

Гость
#18

Я чайлдфри но признаю, что матери - это герои нашего времени. На такое не согласилась бы никогда. Считаю вообще, что проще отсидеть 10 лет в тюрьме. Там и то больше свободы и возможностей.

Гость
#19
Гость

Я чайлдфри но признаю, что матери - это герои нашего времени. На такое не согласилась бы никогда. Считаю вообще, что проще отсидеть 10 лет в тюрьме. Там и то больше свободы и возможностей.

Это да, я тоже так считаю, а готовить еду я считаю это как стоять у мартена

Гость
#20

Никто никого не обязан содержать. Оба взрослых человека несут одинаковую ответственность за детей (50 на 50). Но только недалекие от ума рожают детей не обеспечив перед этим хорошую материальную базу (при чем, такая база должна быть отдельно у мужчины и отдельно у женщины). Под материальной базой подразумевается финансовая подушка на 3 года. Те же, кто кричит "я же мать", "мужчина добытчик", "он должен" и тому подобное, это сброд, который не в состоянии сами ничего добиться, а ищут жертву, чтобы присосаться и паразитировать. Но такое паразитирование, в нынешних условиях приводит к скорому разводу и одиночеству в пожизненном статусе "разведенка с прицепом".

Оля
#21
Гость

Никто никого не обязан содержать. Оба взрослых человека несут одинаковую ответственность за детей (50 на 50). Но только недалекие от ума рожают детей не обеспечив перед этим хорошую материальную базу (при чем, такая база должна быть отдельно у мужчины и отдельно у женщины). Под материальной базой подразумевается финансовая подушка на 3 года. Те же, кто кричит "я же мать", "мужчина добытчик", "он должен" и тому подобное, это сброд, который не в состоянии сами ничего добиться, а ищут жертву, чтобы присосаться и паразитировать. Но такое паразитирование, в нынешних условиях приводит к скорому разводу и одиночеству в пожизненном статусе "*** с прицепом".

Колхозанки из деревни любят таким способом закрепиться на жилплощади мужика. Рожают как из пулемета надеясь потом оттяпать кусок.

Гость
#22

При родах чуть не умерла. Спасали нас с детём целый консилиум врачей..
Не считаю подвигом, но и относится к себе как к половой тряпке не позволю. Так же и наборот. Мужа берегу и лишний раз не нагружаю, хотя сам всё время вызывается с ребенком помочь. Уважение другу к другу нужно проявлять и всё в семье будет хорошо!
И не орать на каждом углу #яжмать, будто что-то такое сделала что никто не смог.
Наши предки по 10 рожали и медалей за это не просили.
Следили бы лучше за своими детьми, как они себя ужасно ведут. А то ходят Рожавшие, мать их. Все рожают и ничего.....

Гость
#23

Вообще-то, муж должен уже жениться на жене по любви, а если она еще и ребенка тебе же твоего собсвтенного родила - да, это ее здоровье, она будет заботиться о нем каждый день , она за счет этого потеряет в карьере, а могла бы добиться неизвестно каких высот, конечно, это заслуживает и уважения, и поддержки. И то, что это делают миллионы женщин, не отменяет того факта, что рождение ребенка - самое важное в жизни любой семьи

Гость
#24

Нет, но ребенка содержать вы обязаны. Соответственно пока мать его кормит, поит, моет, нянчит и т д. Вы обязаны помогать и матери, так как от ее состояния зависит состояние и комфорт ребенка. Ну, или делать это все самостоятельно, государство не запрещает, тогда ничего не должны. Можете вообще забрать ребенка себе, и жить без его матери).

Гость
#25

Эта та Оленька, которая строчит здесь тему за темой про своего любовника, который никак от жены к ней не уйдет. Да, Оленька, его жена ему детей родила, и он будет этими детьми от своих любовниц всю жизнь прикрываться. Если он считает, что это подвиг, то придется тебе это проглотить.

Гость
#26

Настоящий мужчина так и будет делать - нести ответственность за свою семью, за ребёнка, за супругу. В нормальных семьях есть уважение, доверие, любовь.

Tori
#27
Гость

Настоящий мужчина так и будет делать - нести ответственность за свою семью, за ребёнка, за супругу. В нормальных семьях есть уважение, доверие, любовь.

+++

Гость
#28

Подвиг это под вражеский танк с гранатой броситься. А роды естественный процесс. Нет тут повода для гордости. Родить не трудно, вон всякие маргиналка рожают как заведённый одного за другим. Мало родить. Воспитать достойного человека это труд, который муж мог бы и вознаградить

Мышка
#29

Нет никакого подвига. Все рожают и ничего. А вот содержать Вас муж обязан, Вы мать его ребенка. Но есть и обратная сторона медали, к которой многие не готовы. Муж может банально тяжело заболеть. Так вот в такой ситуации уже Вы обязаны его содержать. Он отец Вашего ребенка. Это я к чему, в нормальных семьях этот вопрос вобще подниматься не должен. Очень смешно читать, родила - совершила подвиг. Так думают только те, кому больше нечем похвастаться. Вообще. Вопрос к Вам встречный, считаете ли Вы, что рожая, кошка совершает подвиг и кот должен ее содержать, вылизывать итд???))))

Лея
#30

Рожать в нашей стране - подвиг, рожать от некоторых наших мужчин - подвиг, рожать карьеристке - подвиг. А так это вполне естественный процесс.

Гость
#31
Гость

Я чайлдфри но признаю, что матери - это герои нашего времени. На такое не согласилась бы никогда. Считаю вообще, что проще отсидеть 10 лет в тюрьме. Там и то больше свободы и возможностей.

++++++++++++++++

Гость
#32

точно, рожать на территории РФ еще какой подвиг!

Лея
#33
Гость

точно, рожать на территории РФ еще какой подвиг!

Ага, а то потом будут нашим детям какие то чиновницы говорить, что ваших родителей никто не просил рожать.

Принцесса-мильонщица
#34

я считаю одновременно 2 вещи: 1) это не подвиг, 2) мужик, который говорит, что это подвиг, еще и женщинам - подонок, с которым не нужно иметь дела.

Гость
#35

Вообще нет. Но лично для меня и моего мужа это был подвиг, поэтому, да, лично меня за рождение сына мой муж боготаорить обязан :)

Алиса
#36
Гость

Согласна абсолютно!Есть и дети такие,что вырастить и поднять их-тоже настоящий подвиг!И ни одна работа не сравнится с той ответственностью и нагрузкой,которую несёт любящая настоящая мать 24/7/365...

А что теперь мужчина должен быть рабом их всю жизнь. Вдвоем легче поднимать и уровень жизни выше будет.

Белка
#37
Гость

==
Иногда думаю, что я была бы не против завести жену,хотя и женщина.Без секса,умоляю....

И ко мне часто приходила такая мысль))))). Может потому что я зарабатываю хорошо.

lidiiavenera
#38

Нет, конечно. Это уже слишком! Рожают все, это природа, а не подвиг.

Гость
#39
lidiiavenera

Нет, конечно. Это уже слишком! Рожают все, это природа, а не подвиг.

ну ващет объективно фертильность баб падает, так что родить здорового - уже подвиг. скоро и сама возможность просто родить станет роскошью

Гость
#40
Гость

ну ващет объективно фертильность баб падает, так что родить здорового - уже подвиг. скоро и сама возможность просто родить станет роскошью

Или глупостью.Людей до крена! Рожать для конкуренции?

Гость
#41
lidiiavenera

Нет, конечно. Это уже слишком! Рожают все, это природа, а не подвиг.

Согласна. Сама рожала, наслушавшись страшилок о родах и беременности. Конечно, бывают осложнения, которые делают этот процесс тяжелее. Но в норме - это не так и страшно. И даже сами роды (обычные, без осложнений) не такая катастрофа, как мне рассказывали. Рожала без обезболивания. Вполне терпимо.
Для меня проблема была больше в психологических аспектах, а не физиологических, например, принять быстрые изменения своего тела и т. п.

Гость
#42
Гость

вот так бесит это выражение "яжемать". ни от каких самых заядлых овуль я такого не слышала никогда. и вообще мне 31, уже все в моем окружении родили, кто только мог. и по настоящему неадекватную мать я знаю только одну. (ГВ до 3.5 лет уже при беременности вторым ребенком итд) остальные норм. ну и хотят элементарных вещей. понимания, что ребенок маленький и чтобы иногда было снисхождение, когда расплачется где то от холода или голода. ну самые обычные вещи. но сейчас какие то люди странные, как будто сами маленькими не были. как волки смотрят на малышей.

Просто вам повезло, в вашем окружении мало неадекваток, а другие, видимо, с ними сталкиваются чаще. Волком смотрят больше не на малышей, а на родителей, которые не умеют со своими детьми себя вести, откуда большинство проблем в из поведении.

Гость
#43
Гость

Или глупостью.Людей до крена! Рожать для конкуренции?

ну дык если без пафоса и максимализма, то любая неспособность родить (хоть идейная, хоть по здоровье) - это выбраковка дефективных генов.

Гость
#44
Гость

ну дык если без пафоса и максимализма, то любая неспособность родить (хоть идейная, хоть по здоровье) - это выбраковка дефективных генов.

+

Гость
#45
Гость

ну дык если без пафоса и максимализма, то любая неспособность родить (хоть идейная, хоть по здоровье) - это выбраковка дефективных генов.

То-то все умные нарожены, без дефектов, без болезней.Что за бред?

Гость
#46
Гость

То-то все умные нарожены, без дефектов, без болезней.Что за бред?

дык главное качество - жизнеспособность. естественный отбор никто ж не отменял, так что больные и дефективные вымрут. приравнявшие себя к больным и дефективным тоже. и ничего не поделать, так устроен мир, люди - всего лишь капсула для кормления и передачи генов.

Гость
#47
Гость

==
Многим нравится. Забить на себя, на свои хобби, и заниматься по полной тем,что родили.
Еще и болььного какого-нибудь.Вот тут мужики орут.что скоро будет искусственная матка и даже не въезжают, что бабы спят и видят(кто хочет ребенка) , как бы обойтись без этого процесса-беременности.По мне так и с искусственной маткой не надо.Потом куда его? На искусственного робота?

Ребенком надо заниматься постоянно только первые месяц-два - он чаще просыпается, мама привыкает к режиму. Потом ребенок не требует столько времени, у женщины появляется время, которое она может использовать на что хочет - на уход за собой, на хобби (не на все, конечно, пойти с парашютом прыгнуть не получится, хотя при желании можно оставить на время на бабушек/папу/теть).
После родов забивают на себя и свои увлечения те, кто и до беременности не особо этим заморачивался.
Кроме того, ребенок - это не на всю жизнь - отдала в детсад, все ребенок уже не твой маменькин малыш, а маленькая личность, которой с каждым днем нужно все больше самостоятельности. Но если у тебя кого есть желание, пусть хоть до 40 лет детей няньчат, а потом жалуются, что никакой жизни от этих них нет.

Гость
#48
Гость

дык главное качество - жизнеспособность. естественный отбор никто ж не отменял, так что больные и дефективные вымрут. приравнявшие себя к больным и дефективным тоже. и ничего не поделать, так устроен мир, люди - всего лишь капсула для кормления и передачи генов.

Вы капсула?Справились с заложенной на капсулу функцией?

Гость
#49
Гость

Вы капсула?Справились с заложенной на капсулу функцией?

ну да, успела. планирую еще успеть. и хотела бы посмотреть на то, как дети с функцией справятся. а если еще и правнуков удастся застать, то ваще чудесно.

гость
#50

Считаю что это не подвиг, а элементарная природная функция, которая есть у всех животных. Меня тоже бесят тетки, которые приехав из колхоза, чтобы не работать плодятся от мужиков со спермотоксикозом, отталкивают их животом в загс, а потом всю жизнь бьют копытом яжемать, этожедети, тыжеотец, считая факт наличия детей основанием что им теперь все должны.
А по факту большинство детей у таких яжематерей это генетический мусор, такая тетка ни гены передать нормальные не может, у нее их просто нет, ни воспитать не может, так как у нее самой ни воспитания ни образования. Вот и появляются потом маньяки, убийцы, садисты, насильники, живодеры и прочая гниль. Глянешь новости там подростки газовым балончиком в лицам прохожих брызгают и на камеру снимают, там животных мучат и убивают, там стреляют в школах. Это все приплод вот таких яжематерей.