Гость
Статьи
Почему девушки говорят …

Почему девушки говорят что они не феминистки?

Около года назад увлеклась феминизмом и поражаюсь реакции тех, кто не в теме на него. Особенно веселит когда девушки говорят что они не феминистки. Это было бы то же самое, если бы афроамериканцы говорили что они не против рабовладельческого строя. Почему так, девушки? Вы боитесь мужского неодобрения в связи с тем, что феминизм за то, чтобы лишить мужчин привелегий сосредоточенности власти в их руках, сексуального насилия, объективации женщин? Или вы реально все осознаёте, но вам по-кайфу что насилие над вами и шуточки в сторону этого в современном мире ещё норма? Хотелось бы подискутировать, готова объяснить что к чему тем кто «не в теме».

Автор
1 331 ответ
Последний — Перейти
Принцесса-миллиардерша
#1

я феминистка, но не вижу смысла про это говорить. В глазах мужской общественности феминистка это страшный волосатый зверь, который на всех кидается и ищет происки патриархата.
Что "я не феминистка" - безусловно, не говорю тоже, потому что тут имеется в виду "хочу на ручки". Это тоже не всем мужикам нравится, такие заявления сходу.
Мягче работать надо, в общем. Острых тем избегать.

Корабельная крыса
#2

Не в теме на него?
Вот именно поэтому. Самые ярые феминистки - ахриненнейшие дуры, каких поискать.

Гость
#3

Лично я, для себя, воспринимаю феминизм,как стремление женщины быть равной мужчине. А я не хочу быть равной, вкалывать на ровне, решать вопросы, которыми должен заниматься мужчина. Да, я работаю, но зарабатывать должен больше мужчина. А я занимаюсь в свою очередь еще и домом и детьми. И самая большая моя "головная боль": какие повесить занавесочки. Никому не навязываю. Но я считаю женщина не должна стремиться быть "мужиком". Что касается насилия. Это удел не мужчин. И не стоит это воспринимать так, что все мужчины такие.

Гость
#4

Потому что многие современные женщины в России не понимают, что большую часть того, что они принимают как должное - это результат движения феминизма. Из-за того, что отрицательная коннотация у слова. От того, что мужчины в России по большей части комплексуют перед женщинами, которые к боятся быть личностью и заявлять о своих правах. Да много ещё причин.

Гость
#5

внеси свою лепту: воспитай сильного и мудрого сына - осчастливь хотя бы одну девушку (его будущую жену) , и на одну феминистку станет меньше)
то же самое с дочерьми
нас воспитывали как попала, и мы воспитываем как попало, потом сами воюем с ветряными мельницами
с невестками, с кумовьями, с колллегами, с мужьями ...

Гость
#6

феминистки - это женщины, которые не раскрыли свое женское начало
"я для всех сестра, мать и подруга", а не гром-баба ,стерва, конкурентка...дура одним словом

Автор
#7
Принцесса-миллиардерша

я феминистка, но не вижу смысла про это говорить. В глазах мужской общественности феминистка это страшный волосатый зверь, который на всех кидается и ищет происки патриархата.
Что "я не феминистка" - безусловно, не говорю тоже, потому что тут имеется в виду "хочу на ручки". Это тоже не всем мужикам нравится, такие заявления сходу.
Мягче работать надо, в общем. Острых тем избегать.

Мне кажется что мужчины выставляют феминисток такими, показывая исключительно активисток, которые с голыми сиськами срывают различные мероприятия в разных странах касающиеся вопросов угнетения женщин. Потому что им это выгодно. А на деле большинство - обычные женщины.

Автор
#8
Корабельная крыса

Не в теме на него?
Вот именно поэтому. Самые ярые феминистки - ахриненнейшие дуры, каких поискать.

Почему дуры? По кому у вас сложилось такое впечатление?

Гость
#9
Гость

Потому что многие современные женщины в России не понимают, что большую часть того, что они принимают как должное - это результат движения феминизма. Из-за того, что отрицательная коннотация у слова. От того, что мужчины в России по большей части комплексуют перед женщинами, которые к боятся быть личностью и заявлять о своих правах. Да много ещё причин.

Большая часть достижений женщин - это результат не феминизма, а коммунизма, именно они уравняли мужчин и женщин в правах. Во Франции, например, феминизма было дофига, а до 60-х годов женщина официально работая на той же должности, что и мужчина получала 1/3 от оклада мужчины.

Гость
#10
Автор

Почему дуры? По кому у вас сложилось такое впечатление?

По вашему старттопику в частности.

Автор
#11
Гость

Лично я, для себя, воспринимаю феминизм,как стремление женщины быть равной мужчине. А я не хочу быть равной, вкалывать на ровне, решать вопросы, которыми должен заниматься мужчина. Да, я работаю, но зарабатывать должен больше мужчина. А я занимаюсь в свою очередь еще и домом и детьми. И самая большая моя "головная боль": какие повесить занавесочки. Никому не навязываю. Но я считаю женщина не должна стремиться быть "мужиком". Что касается насилия. Это удел не мужчин. И не стоит это воспринимать так, что все мужчины такие.

Феминизм это не стремление быть равной мужчине, т к быть равной мужчине на данный момент - это хотеть устраивать их дискриминацию. Зарабатывать с помощью сексуализации их тел кучу денег, доминировать над мужчиной деньгами и управлять засчет этого им. Хотеть насилия, быть за проституцию... и так далее. Феминизм это желание быть неприкосновенной ментально, физически. Несмотря на законы, изнасилования продолжаются, смех над ними в инете-обвиняют всегда девушку. Пару дней назад в Ирландии оправдали насильника 17-летней девушки за то, что у неё были кружевные трусы. Стоит только расслабиться и неизвестно с какой скоростью средневековье в худшем его смысле вернётся обратно...

Принцесса-миллиардерша
#12
Корабельная крыса

Не в теме на него?
Вот именно поэтому. Самые ярые феминистки - ахриненнейшие дуры, каких поискать.

это свойство радикальности, а не феминизма. Ярые маскулисты тоже полностью упоротые. И ярые зож-ники и веганы )

Автор
#13
Гость

Потому что многие современные женщины в России не понимают, что большую часть того, что они принимают как должное - это результат движения феминизма. Из-за того, что отрицательная коннотация у слова. От того, что мужчины в России по большей части комплексуют перед женщинами, которые к боятся быть личностью и заявлять о своих правах. Да много ещё причин.

Соглашусь, ещё сильны стереотипы о том что эти женщины злые и у них плохая личная жизнь. Хотя я не знаю ни одной феминистки, у которой с этим проблемы, это миф.

Автор
#14
Гость

внеси свою лепту: воспитай сильного и мудрого сына - осчастливь хотя бы одну девушку (его будущую жену) , и на одну феминистку станет меньше)
то же самое с дочерьми
нас воспитывали как попала, и мы воспитываем как попало, потом сами воюем с ветряными мельницами
с невестками, с кумовьями, с колллегами, с мужьями ...

Дело по большей части в устройстве социума. В том что в нас закладывают с детства. Я свою лепта постараюсь внести, конечно же.

Автор
#15
Гость

Большая часть достижений женщин - это результат не феминизма, а коммунизма, именно они уравняли мужчин и женщин в правах. Во Франции, например, феминизма было дофига, а до 60-х годов женщина официально работая на той же должности, что и мужчина получала 1/3 от оклада мужчины.

Соглашусь. Но обратите внимание как посягают постоянно на репродуктивные права женщин. На разницу зарплат. На предвзятое отношение к женщинам как к специалистам. Это очень усложняет женскую жизнь.

Гость
#18
Автор

Пару дней назад в Ирландии оправдали насильника 17-летней девушки за то, что у неё были кружевные трусы.

Правда? Забавно. А поподробнее где можно почитать про это? Дайте наводку, плиз, интересно.

Автор
#19
Принцесса-миллиардерша

это свойство радикальности, а не феминизма. Ярые маскулисты тоже полностью упоротые. И ярые зож-ники и веганы )

Да-да. Адепты маскулизма вообще продвигали фермы с женщинами, куда они будут сгоняться для размножения. Лидера этого движения закрывали даже. Неадекват в любой идеологии возможен.

Гость
#20
Автор

Хорошо. Объясните мне в таком случае почему я дура, по вашему мнению.

Это долго объяснять. И бестолку. Ну как можно объяснить дураку, почему он дурак? Никак. Он же себя не считает дураком. И вам не объяснишь.

Гость
#21
Автор

Феминизм это не стремление быть равной мужчине, т к быть равной мужчине на данный момент - это хотеть устраивать их дискриминацию. Зарабатывать с помощью сексуализации их тел кучу денег, доминировать над мужчиной деньгами и управлять засчет этого им. Хотеть насилия, быть за проституцию... и так далее. Феминизм это желание быть неприкосновенной ментально, физически. Несмотря на законы, изнасилования продолжаются, смех над ними в инете-обвиняют всегда девушку. Пару дней назад в Ирландии оправдали насильника 17-летней девушки за то, что у неё были кружевные трусы. Стоит только расслабиться и неизвестно с какой скоростью средневековье в худшем его смысле вернётся обратно...

ну ващет большинство заявлений об изнасиловании ложные, просто бабам раньше ничего за это не было. сейчас хоть начали за ложный донос судить. у нас как раз сейчас тут местная дева огребает. аж двоих обвинила, причем по какой-то дибильной причине, типо хотела, чтоб ей папа машину купил вроде

Принцесса-миллиардерша
#22
Автор

я феминистка, но не вижу смысла про это говорить. В глазах мужской общественности феминистка это страшный волосатый зверь, который на всех кидается и ищет происки патриархата.
Что "я не феминистка" - безусловно, не говорю тоже, потому что тут имеется в виду "хочу на ручки". Это тоже не всем мужикам нравится, такие заявления сходу.
Мягче работать надо, в общем. Острых тем избегать.

Мне кажется что мужчины выставляют феминисток такими, показывая исключительно активисток, которые с голыми сиськами срывают различные мероприятия в разных странах касающиеся вопросов угнетения женщин. Потому что им это выгодно. А на деле большинство - обычные женщины.

ну да.
Это на самом деле такая огромная тема, объективации, бытовых мифов и прочего, что ее в рамках одной ветки бесполезно обсуждать.
Аксьон_позитива офигенный журнал на эту тему.

Автор
#23
Гость

Правда? Забавно. А поподробнее где можно почитать про это? Дайте наводку, плиз, интересно.

Да. Можете забить хэштег thisisnotconsent - женщины всего мира устраивают акцию против этого безумия. Без него бы это стало нормой очень быстро. В Ирландии вообще дичь была до этого года - там были запрещены аборты без угрозы для здоровья. Насколько я поняла, даже в случае залета от насильника.

Автор
#24
Гость

Это долго объяснять. И бестолку. Ну как можно объяснить дураку, почему он дурак? Никак. Он же себя не считает дураком. И вам не объяснишь.

Неспособность аргументировать свою точку зрения явно не признак ума. Впрочем вы имеете право считать что угодно, разумеется.

Гость
#25
Автор

Хорошо. Объясните мне в таком случае почему я дура, по вашему мнению.

потому что спонсоры тех ресурсов, которые промыли тебе мозги - мужики

Злая
#26
Автор

Соглашусь. Но обратите внимание как посягают постоянно на репродуктивные права женщин. На разницу зарплат. На предвзятое отношение к женщинам как к специалистам. Это очень усложняет женскую жизнь.

Жизнь автор себе нехреново сами женщины усложняют. Не приживаются идеи феминизма именно поэтому. Хочу привилегий но не херра не хочу обязанностей, хотя бы просто отвечать за свою жизнь. У меня лапки и дайте платье. Вот поэтому и споры. Я вот давно не спорю. Просто феечек и всяких тепличных созданий в окружении нет и не будет. Им не нужен феминизм. Но они успешно пользуются им. И знаете, спорить бесполезно. Вот вы про кружевные трусы - да это одна грань. А вторая, это бесполезная работа людей в центрах помощи овцам, которых писсдят. Я общалась одно время с двумя людьми из этих центров, которые брались за любого клиента вне работы, в надежде набрать клиентскую базу и свалить из дурдома. Потому что раз ей морду начистили, помогли, вызывают полицию, она "нет, не буду писать заявление", второй раз - та же песня. Третий раз и каждый раз запрос "помогите мне исправить ЕГО, он же хороший!". Поэтому не надо тут спорить. Это как об стену долбиться. Хочется тетечкам с тиранами и урродами жить, терпеть домогательства на работе, носить неудобную, но хорошо показывающую все нужные места одежду - флаг в руки. Не готовы они еще наконец-то башку включить. И достаточно женщин, которые живут по-нормальному, но не орут об этом, не спорят в реальности, а просто живут.

Принцесса-миллиардерша
#27
Автор









это свойство радикальности, а не феминизма. Ярые маскулисты тоже полностью упоротые. И ярые зож-ники и веганы )

Да-да. Адепты маскулизма вообще продвигали фермы с женщинами, куда они будут сгоняться для размножения. Лидера этого движения закрывали даже. Неадекват в любой идеологии возможен.

ну эти совсем больные. В феминизме по крайней мере нет призывов к насилию и контролю жизни. Эти открыто призывают убивать, помню ещё момент - один маскулист выкрал свою дочь малолетнюю (потому что у матери-*** она станет шшшллюхой), увез в Таиланд и ее растлевал, фотки высылал маме. Типа сам тогда научу. Мамаша когда чуть в себя пришла - написала заявление, уголовку заводили, я подписала петицию за его депортацию и посадку. Не знаю, чем кончилось. Но там море реальных отморозков.

Гость
#29

Ага. Я нашла про Ирландию и кружевные трусы. Ну, автор, вы знатно передернули, когда написали про этот случай. Было так, что дама накатала на партнера заявление, дошло до суда. Но на суде она не смогла доказать насилие, а наоборот, суд доказал, что секс был по обоюдному согласию. Трусы эти - стринги с кружевным передом - были не единственным аргументом суда, а одним из аргументов. Но ярким. Потому что показывали, что женщина эта пришла к мужчине именно для сексуального контакта, это ведь потом и парламент рассматривал и там теми трусами потрясли. Кстати, адвокатом "насильника" в суде была женщина, видимо феминистка, раз работает на такой должности, где раньше только мужчины работали.

Автор
#30
Гость

ну ващет большинство заявлений об изнасиловании ложные, просто бабам раньше ничего за это не было. сейчас хоть начали за ложный донос судить. у нас как раз сейчас тут местная дева огребает. аж двоих обвинила, причем по какой-то дибильной причине, типо хотела, чтоб ей папа машину купил вроде

Ваше сообщения пример того с чем борется феминизм. Допустим, меня изнасиловали. Допустим, я была пьяна. Что мне скажет общество? Аааа шкурааа в землянке не сидела, ещё и выпила, да на ней кружевные трусы были, значит сама хотела!!! Не знаю как вы, а я не хочу жить в этом бреде. В насилии виноват только насильник, но активно продвигается вина жертв насилия, что они врут. Убогое положение вещей.

Автор
#31
грубиян

феминизм - это борьба за особые права для баб - напрример безнаказанно убивать других по средам. безнаказанно - потому что у тебя дырка между ног. ни каких равных прав - только особые - например ездить без прав и сбивать бабушек. вот о чём мечтает современная фемино-шиза.

Это ваши плоды фантазий.

Принцесса-миллиардерша
#32
Гость

Феминизм это не стремление быть равной мужчине, т к быть равной мужчине на данный момент - это хотеть устраивать их дискриминацию. Зарабатывать с помощью сексуализации их тел кучу денег, доминировать над мужчиной деньгами и управлять засчет этого им. Хотеть насилия, быть за проституцию... и так далее. Феминизм это желание быть неприкосновенной ментально, физически. Несмотря на законы, изнасилования продолжаются, смех над ними в инете-обвиняют всегда девушку. Пару дней назад в Ирландии оправдали насильника 17-летней девушки за то, что у неё были кружевные трусы. Стоит только расслабиться и неизвестно с какой скоростью средневековье в худшем его смысле вернётся обратно...

ну ващет большинство заявлений об изнасиловании ложные, просто бабам раньше ничего за это не было. сейчас хоть начали за ложный донос судить. у нас как раз сейчас тут местная дева огребает. аж двоих обвинила, причем по какой-то дибильной причине, типо хотела, чтоб ей папа машину купил вроде

ващет в обществе есть культура изнасилования, вот эти все "она отказывается, но хочет", "нужно подпоить" и прочее.

Автор
#34
Гость

потому что спонсоры тех ресурсов, которые промыли тебе мозги - мужики

Пруфы?

Гость
#36
Автор

Ваше сообщения пример того с чем борется феминизм. Допустим, меня изнасиловали. Допустим, я была пьяна. Что мне скажет общество? Аааа шкурааа в землянке не сидела, ещё и выпила, да на ней кружевные трусы были, значит сама хотела!!! Не знаю как вы, а я не хочу жить в этом бреде. В насилии виноват только насильник, но активно продвигается вина жертв насилия, что они врут. *** положение вещей.

ну хоть вину баб в ложных доносах ты признаешь? или "невиноватые оне"?

Принцесса-миллиардерша
#37
Гость

Ага. Я нашла про Ирландию и кружевные трусы. Ну, автор, вы знатно передернули, когда написали про этот случай. Было так, что дама накатала на партнера заявление, дошло до суда. Но на суде она не смогла доказать насилие, а наоборот, суд доказал, что секс был по обоюдному согласию. Трусы эти - стринги с кружевным передом - были не единственным аргументом суда, а одним из аргументов. Но ярким. Потому что показывали, что женщина эта пришла к мужчине именно для сексуального контакта, это ведь потом и парламент рассматривал и там теми трусами потрясли. Кстати, адвокатом "насильника" в суде была женщина, видимо феминистка, раз работает на такой должности, где раньше только мужчины работали.

суд постановил, что кружевные стринги тождественны согласию на контакт??? Что за дичь?

Гость
#39
Автор

Соглашусь. Но обратите внимание как посягают постоянно на репродуктивные права женщин. На разницу зарплат. На предвзятое отношение к женщинам как к специалистам. Это очень усложняет женскую жизнь.

Что это за репродуктивные права такие??
Разницы зарплат в России нет. Женщина и мужчина, работающие на одинаковых должностях получают одинаково.
Предвзятого отношения к женщинам как к специалистам тоже нет, просто к любому, кто не подтвердил свои качества как специалист изначально относятся предвзято. И наличие вагины тут не играет роли.
Жизнь вообще не легкая.

Гость
#40

Феминизмом страдают то бабье, на которое не смотрят мужики! Никогда мужчины и женщины не будут равны! Потому что есть вещи которые не могут мужчины и есть вещи которые не могут женщины. Поэтому они должны быть партнерами иначе никак!

Гость
#41
Автор

Пруфы?

так зайди на сайт своей секты и почитай. пиарить эту *** я не буду даже за деньги. да этого никто и не скрывает.
я уж не говорю, что за грант такие как ты даже плечом к плечу с фашистами вставали не раз.

Принцесса-миллиардерша
#42
Автор


потому что спонсоры тех ресурсов, которые промыли тебе мозги - мужики

Пруфы?

патриархальный парадокс.
В странах с развитым феминизмом женщины часто выбирают домохозяйство и воспитание детей, потому что защищены законом от насилия, например. Сохранение максимума Ж на производстве выгодно капиталистам - можно меньше платить всем и получать значительно больше продукта.

Принцесса-миллиардерша
#44

соответственно феминизм выгоден для рабовладельцев.

Злая
#45
Автор

Ваше сообщения пример того с чем борется феминизм. Допустим, меня изнасиловали. Допустим, я была пьяна. Что мне скажет общество? Аааа шкурааа в землянке не сидела, ещё и выпила, да на ней кружевные трусы были, значит сама хотела!!! Не знаю как вы, а я не хочу жить в этом бреде. В насилии виноват только насильник, но активно продвигается вина жертв насилия, что они врут. *** положение вещей.

Автор, это чуть-чуть по-другому работает. Смотрите. Вам нужно перейти через оживленную трассу, светофор есть, работает, но неплохо бы еще посмотреть по сторонам. Потому что водитель может быть пьян, укурен, у него может случиться сердечный приступ, он может быть эпилептиком, купившим права. И да, он будет виноват, его будут судить, только вам в гробу это никак не поможет. Понимаете? Массу опасностей можно избежать просто охраняя свою сохранность. Я согласна, что даже если я выйду на улицу голой, никто не смеет до моего высказанного вслух предложения ахнуться мне это предложить. В теории. А в реальности - люди это люди. Они видят глазами. Если девушка приперается в компанию подвыпивших молодых людей, которых плохо знает, флиртует - она рискует. Их допустим даже посадят, но моральную травму и истерзанное тело это не компенсирует. Поэтому может просто стараться соблюдать правила приличия? У нас все однобоко. Масса девушек транслирует "я готова!", одеждой, макияжем, манерами, а потом хочет, чтобы ее правильно поняли? Еще раз, если вам в магазине колбасу будет продавать дама в чулках и подвязках вы как это воспримите? На продавце должен быть халат, шапочка и бейджик. И то же самое, не хочешь не нужного внимания - не выставляй себя товаром.

Гость
#46
Принцесса-миллиардерша

суд постановил, что кружевные стринги тождественны согласию на контакт??? Что за дичь?

Вкупе с другими аргументами, там целый список. Ну вы знаете же. Прекрасно знаете. Недаром ничего не ответили и не выложили никаких маячков по моей просьбе на эту историю. Потому что наврали, что на основании только трусов его оправдали. И продолжаете врать, хотя я вам сказала, что я прочитала уже про эту историю, значит, знаю, что именно вы оставили за кадром, так сказать.

Гость
#47
Автор

Ваше сообщения пример того с чем борется феминизм. Допустим, меня изнасиловали. Допустим, я была пьяна. Что мне скажет общество? Аааа шкурааа в землянке не сидела, ещё и выпила, да на ней кружевные трусы были, значит сама хотела!!! Не знаю как вы, а я не хочу жить в этом бреде. В насилии виноват только насильник, но активно продвигается вина жертв насилия, что они врут. *** положение вещей.

Автор, а как вы относитесь к неравенству в сфере уголовной ответственности мужчин и женщин? Почему за массовые убийства женщина получит такой же срок, который мужчине дадут за драку? Почему за ложные обвинения в изнасиловании женщина не садится на срок, больший, чем она хотела влепить невиновному человеку?

Гость
#48

Кстати, автор, суд в Ирландии был судом присяжных. В Жюри были 4 женщины и жюри полным составом оправдало мужчину. Ни одно голоса против не было. Все женщины проголосовали за оправдание.

Гость
#49
Гость

Автор, а как вы относитесь к неравенству в сфере уголовной ответственности мужчин и женщин? Почему за массовые убийства женщина получит такой же срок, который мужчине дадут за драку? Почему за ложные обвинения в изнасиловании женщина не садится на срок, больший, чем она хотела влепить невиновному человеку?

а вы думаете кто то урок защищать будет? это к депутатам вопрос сама не понимала, почему по половому признаку смягчают приговоры

Принцесса-миллиардерша
#50
Гость

суд постановил, что кружевные стринги тождественны согласию на контакт??? Что за дичь?

Вкупе с другими аргументами, там целый список. Ну вы знаете же. Прекрасно знаете. Недаром ничего не ответили и не выложили никаких маячков по моей просьбе на эту историю. Потому что наврали, что на основании только трусов его оправдали. И продолжаете врать, хотя я вам сказала, что я прочитала уже про эту историю, значит, знаю, что именно вы оставили за кадром, так сказать.

у вас проблемы с психикой, я понятия не имею про эту историю. Врёте тут только вы.