Гость
Статьи
Отношения между братом …

Отношения между братом и сестрою.

Я замужем. У моего мужа есть родная сестра, ее зовут Настя. Разница между ними 1год 4мес, она младше. Выросли вместе. Мы с мужем живём в другом городе. Сестра с его родителями. Его сестре 22 года. У нее ещё никогда не было никаких отношений.
Муж со своей сестрой всегда общался очень хорошо. Они созваниваються каждый день по раза 3. Когда мы приезжаем в гости , и Настя в тот день работает (у нее работа по сменно) он едет забирать ее с работы (это где-то 23:30). Даже, если устал. Как-то на 8 марта он подарил ей мобильный телефон (взял в кредит), мы тогда ещё только встречались. Всегда за нее заступается во всем.
На нашей свадьбе Настя дела как подарок Кенди Бар. Когда мы были на фотосессии сладости начали пробовать дети. Она устроила истерику, что брату ничего не останется и сказала, что бы никто не ел, пока мы не приедем. ( Это рассказала свекровь).Сейчас такая ситуация: сестра моего мужа уехала в Чехию да работу для того, что бы купить БРАТУ квартиру. Учитывая то, что у брата, то есть моего мужа, есть я. И мы пока не нуждаемся в квартире. При том можем сами на нее заработать.
Интересный факт: когда Настя пересекала границу, муж не спал до часа ночи и ждал пока она ему перезвонит, что все нормально. Потом они говорили ещё 20 минут.
Свекровь считает, что это идеальные отношения между братом и сестрой, как и вся их семья.
Когда я сказала, что он, на мой взгляд, зря так сильно за нее переживает - он начал ее защищать. Я ещё до сих пор надеюсь, что про квартиру - это шутка. И когда сказала об этом мужу, он промолчал, но было видно, что настроение его ухудшилось, так как про Настю ничего плохого сказать нельзя. Он реально подтвердил, что в ее планах купить ему квартиру.
Я не знаю как мне реагировать. У меня появляется чувство ревности.
Скажите, пожалуйста, вы считаете такие отношения нормальными?

113 ответов
Последний — Перейти
#1

Даже и не знаю, что можно на это ответить )
С одной стороны хорошо, что они так близки. Но какая-то опека взрослого мужчины со стороны младшей сестры очень сильная... конфеты брату, квартиру купить.. а у сестры есть Квартира ? Ухажеры ? Как брат реагирует на ее мужчин?
Подскажите , какие у вас отношения с сестрой?
Конечно, было бы приятнее, если бы ваш мужчина сам зарабатывал на жильё для семьи и помогал своей семье, а тут как-то наоборот

Гость
#2

Задолбает он вас со своей любовью к сестре! Не рады жизни будете. У меня муж помешан на своей родне, прожила с ним долгую жизнь, до сих пор к сестре бегает. Если что ей под 70 уже. Всю жизнь то маме помочь, то брата закодировать, то сестру привезти и т.д. и т.п. Так что запасайтесь терпением. Никогда вы не будете ему дороже родни.

#3
Annа

Даже и не знаю, что можно на это ответить )
С одной стороны хорошо, что они так близки. Но какая-то опека взрослого мужчины со стороны младшей сестры очень сильная... конфеты брату, квартиру купить.. а у сестры есть Квартира ? Ухажеры ? Как брат реагирует на ее мужчин?
Подскажите , какие у вас отношения с сестрой?
Конечно, было бы приятнее, если бы ваш мужчина сам зарабатывал на жильё для семьи и помогал своей семье, а тут как-то наоборот

У сестры своей квартиры нет. Ухажёров тоже нету. У нее ещё вообще не было отношений.
Раньше ни одна девушка моего мужа им не нравилась. У меня с его сестрой отношения нормальные. Никаких претензий я не высказываю. Успокаиваю себя тем, что в их семье так принято. Но внутри чувствую беспокойство и ревность.
Плюс настараживает, почему она думает что он в той квартире будет жить. Есть же я у него есть и у нас есть, где жить.
Спасибо большое за ответ!

Гость
#4

Это , мягко говоря- не очень нормально. )

#5
Гость

Задолбает он вас со своей любовью к сестре! Не рады жизни будете. У меня муж помешан на своей родне, прожила с ним долгую жизнь, до сих пор к сестре бегает. Если что ей под 70 уже. Всю жизнь то маме помочь, то брата закодировать, то сестру привезти и т.д. и т.п. Так что запасайтесь терпением. Никогда вы не будете ему дороже родни.

Этого я и больше всего боюсь. Так как считаю, что жена и своя семья должны быть на первом месте.

#6
MayaKFL

У сестры своей квартиры нет. Ухажёров тоже нету. У нее ещё вообще не было отношений.
Раньше ни одна девушка моего мужа им не нравилась. У меня с его сестрой отношения нормальные. Никаких претензий я не высказываю. Успокаиваю себя тем, что в их семье так принято. Но внутри чувствую беспокойство и ревность.
Плюс настараживает, почему она думает что он в той квартире будет жить. Есть же я у него есть и у нас есть, где жить.
Спасибо большое за ответ!

Не подскажите - а в чьей квартире вы живёте ? Отдельно своей семьей ? С детьми, родителями?

У сестры какие-то проблемы с выбором мужчины, ну может какие то комплексы или одна рука/нога ( извините , никого не хочу оскорбить)?

#7
Annа

Не подскажите - а в чьей квартире вы живёте ? Отдельно своей семьей ? С детьми, родителями?

У сестры какие-то проблемы с выбором мужчины, ну может какие то комплексы или одна рука/нога ( извините , никого не хочу оскорбить)?

Мы с мужем живём вдвоем, в служебной квартире. Проблем с жилищным вопросом нет. Детей ещё нету.
Его сестра вполне нормальная (внешне), все при ней. Немного полненькая. Изначально я долго думала, что она слишком скромная, так как редко куда-то выходит. В малознакомой компании может промолчать весь вечер. Но потом, когда я увидела как она ведёт себя в семье, мое мнение поменялось. Она там командир номер 1. Все только и говорят "Быстро убрать, пока Настя не видит...", " Хорошо, что у нас в семье есть повар, который всем руководит..." (Она по профессии повар). " "Настя то, Настя сё..." и т.д. Свекровь ее очень сильно хвалит как по мне. Когда я жила с родителями безусловно тоже помогала маме по дому, и сделать для меня салат не было грандиозным поступком. Моя мама благодарила меня за помощь, но не рассказывала каждые 5 минут какая я большая кулинарша. Может это я что-то не понимаю. Даже не знаю уже(

#8
MayaKFL

Мы с мужем живём вдвоем, в служебной квартире. Проблем с жилищным вопросом нет. Детей ещё нету.
Его сестра вполне нормальная (внешне), все при ней. Немного полненькая. Изначально я долго думала, что она слишком скромная, так как редко куда-то выходит. В малознакомой компании может промолчать весь вечер. Но потом, когда я увидела как она ведёт себя в семье, мое мнение поменялось. Она там командир номер 1. Все только и говорят "Быстро убрать, пока Настя не видит...", " Хорошо, что у нас в семье есть повар, который всем руководит..." (Она по профессии повар). " "Настя то, Настя сё..." и т.д. Свекровь ее очень сильно хвалит как по мне. Когда я жила с родителями безусловно тоже помогала маме по дому, и сделать для меня салат не было грандиозным поступком. Моя мама благодарила меня за помощь, но не рассказывала каждые 5 минут какая я большая кулинарша. Может это я что-то не понимаю. Даже не знаю уже(

А если мужу предложить познакомить сестру с каким-то мужчиной, вашим знакомым?
Ей видимо скучно, и она роль своего мужчины переложила на брата.
А муж с таким же рвением о вас заботится?

#9
Annа

А если мужу предложить познакомить сестру с каким-то мужчиной, вашим знакомым?
Ей видимо скучно, и она роль своего мужчины переложила на брата.
А муж с таким же рвением о вас заботится?

Все хотят, что бы она поскорее себе кого-то нашла. И муж, и свекровь, и я..)) но у нее задача номер 1 - это заработать деньги брату на квартиру.
По поводу того, что она переложила роль мужчины на брата, я тоже так думаю. Именно это мне и неприятно. Муж этого не понимает. Сейчас так за нее переживает, и как она там, не устает ли, не носит ли тяжести, выспалась ли и все такое.
Несмотря на это, муж ко мне относиться замечательно. Но вот сегодня, когда я сказала, что квартира - это слишком, видно было что ему это не понравилось. Скорее, я бы сказала, что ему не понравилось не про саму квартиру, а то, что я сказала, что-то против Насти. У меня складывается такое ощущение, что он разрывается между мной и сестрой.

Гость
#10

дело кажется не в отношениях между ними, а то что эта настя с прибамбахом. Если бы она была нормальной то просто бы хорошо общались, даже если подвезти ее надо в принципе позднее время, в этом ничего такого не вижу, реально страшно на ночь глядя ходить одной. А вот загибоны про квартиру вообще не ясны...она че там на панель извините пошла? и где и какую квартиру она собралась покупать??? тут всей семьей в ипотеку 20 лет квартиру выплачивают, и она собралась купить....что тут не сходится либо вы какой то бред пишите

#11
Гость

дело кажется не в отношениях между ними, а то что эта настя с прибамбахом. Если бы она была нормальной то просто бы хорошо общались, даже если подвезти ее надо в принципе позднее время, в этом ничего такого не вижу, реально страшно на ночь глядя ходить одной. А вот загибоны про квартиру вообще не ясны...она че там на панель извините пошла? и где и какую квартиру она собралась покупать??? тут всей семьей в ипотеку 20 лет квартиру выплачивают, и она собралась купить....что тут не сходится либо вы какой то бред пишите

Вот именно, дело в том, что звучит как бред, но для нее это реальная мечта! Я тоже не понимаю как она соберёт такую сумму денег и при чем не себе. Уехала сейчас на пол года. Потом ещё на год хочет. Работает в кондитерском цеху.

Гость
#12
MayaKFL

Вот именно, дело в том, что звучит как бред, но для нее это реальная мечта! Я тоже не понимаю как она соберёт такую сумму денег и при чем не себе. Уехала сейчас на пол года. Потом ещё на год хочет. Работает в кондитерском цеху.

ну мало ли кто что хочет) забейте) еще детство у нее играет. типа вырасту и маме с папой построю им дом. да уж кондитером для миллионы наверное зарабатывает) хотя не исключаю что с головой у нее может быть беда(

#13
MayaKFL

Все хотят, что бы она поскорее себе кого-то нашла. И муж, и свекровь, и я..)) но у нее задача номер 1 - это заработать деньги брату на квартиру.
По поводу того, что она переложила роль мужчины на брата, я тоже так думаю. Именно это мне и неприятно. Муж этого не понимает. Сейчас так за нее переживает, и как она там, не устает ли, не носит ли тяжести, выспалась ли и все такое.
Несмотря на это, муж ко мне относиться замечательно. Но вот сегодня, когда я сказала, что квартира - это слишком, видно было что ему это не понравилось. Скорее, я бы сказала, что ему не понравилось не про саму квартиру, а то, что я сказала, что-то против Насти. У меня складывается такое ощущение, что он разрывается между мной и сестрой.

Я думаю, что доводы по поводу ревности к сестре он точно не поймёт - так как не видит в этом ничего плохого.
А кто-то из окружения обращал его внимание, говорил о том, что это странно выглядит?
Если он до сих пор дуется на тот разговор, можете аккуратно сказать, что «ты же знаешь, я прекрасно отношусь к твоей семье , уважаю их и люблю. Никак не хотела Настю обидеть, просто я бы хотела , чтобы Настя встретила такого же мужа как я и была такой же счастливой женщиной в браке. А ей приходится работать так ради НАС. Может познакомим ее с кем нибудь?»

А вообще - если у вас хорошие отношения с его женщинами и доверительные с мужем - может на хрен ее, нравится на квартиру работать - пусть работает?))))
И знаете - может он так нежен и заботлив с вами, так как его с детства научили о сестре заботиться 🤷🏻‍♀️ ? Может без Насти он бы так не переживал о тяжестях и стрессах у женщин. Сами же знаете , какие мужчины бывают отстраненные и не понимающие нас ☺️

Гость
#14

Вот если бы вы не переборщили и не написали про квартиру, я бы даже поверила.
А так...

аня
#15

Автор, а Вы молодец. Молодец, что пытаетесь разобраться в возникающих чувствах и спрашиваете мнения.
Знаете, мне 36. И я помню сбя в 20, 22, 25 и в 30. Дуреха была. Сейчас у меня самой дети, малыши. 2 и 3 года. Мальчик и девочка) И,знаете, я их учу любить друг друга, заботиться и заступаться, не обижать. Ябылабысамой счастливой, елси бы знала, что они друг друга не бросят. Я бывам сейчас посоветовала просто также генерировать любовь и заботу. Вы могли бы ее принять, как собственную сестру? Полюбитьпо-своему? Попробуйте. Глядя на нашихдетей сейчас, как они друг за друга заступаются и растут вместе, я понимаю,что эти отношения - особенные. У нихкаждый день как большой отрезок времени, каждый день укрепляется связь и дружба. Можно ее разрушить при желании, ведь именно вы будете мужу рожать детей и с ним жить. С сестрой он уже расти и жить не будет. У них сейчас есть только памятьидетская дружбаи любовь. Если Вы достаточно мудрая и хороший человек, вы поймете, что у вас разные роли и что вам необязательно становиться ему сестрой. Вам просто надо всем вместе немного еще подрасти и роли разграничатся сами собой. Хочет купить ЕМУ квартиру - пусть покупает. Будет только его, зачемвам туда лезть? Хотите его целиком и к ним- становитесь для нее сестройтоже, помогайте друг другу. Классно, когдатакая хорошая любящая семья. Вашидети могут вырасти все вместе, это здорово.

#16

Может, она хочет купить ему квартиру, потому что выяснила, что родительская завещана ей?
Или она просто врет - тоже вариант, причем более вероятный.
Кстати, вот родится у Вас ребенок, угадайте, кто будет крестной и лезть с советами, а то и тусить безвылазно? Советую обговорить этот вопрос до беременности. И имя тоже, а то будет только один вариант для девочки - Настя. И надо обговорить, что крестной будет Ваша мама/тетя/подруга, а уж крестным - кто-то со стороны мужа. Причем даже если лично Вы атеистка, а только они религиозны, все равно лучше обговорить этот вопрос. И таки да, если Вы будете сидеть с заболевшим младецем, а сестре надо будет вкрутить лампочку, то он бросит Вас и поедет к ней.
Думайте, думайте хорошенько, пока еще руки развязаны.

Гость
#17
MayaKFL

Я замужем. У моего мужа есть родная сестра, ее зовут Настя. .................
Я не знаю как мне реагировать. У меня появляется чувство ревности.
Скажите, пожалуйста, вы считаете такие отношения нормальными?

Нет, ничего хорошего. Это как вторая жена, но без сексуальных отношений. Она всегда будет звездой, а вы на последнем месте.

Гость
#18

Автор, а может Настя хочет жить с вами в купленной ей квартире? Это прекрасный повод жить вместе с братом, ведь квартира куплена на ее деньги...

Александра
#19

Это проблема родителей . Это они их так растили , что у них между собой отношения явно теснее чем надо . Значит , не каком-то этапе жизни они предоставлены были друг другу , пока родители решали свои дела .

Говори с мужем . У моего мужа тоже есть такая Настя , правда, ее зовут Николаем , ему уже 33 года и он не женат , ни о чем , работает у мужа , тот прю купил ему квартиру на совместно заработанное, но доступ в нашу жизнь я ему круто ограничила . Короче , у нас все как у людей , а у Коли только брат во всем , молодость прошла как у какой то запчасти брата .

Если твой не желает сестре такой судьбы , пусть решает проблему .

Гость
#20

Сомневаюсь, что она таки поехала пахать ради покупки квартиры для брата! Скорее всего мамаша всеми вертит. Дочь может давно хотела уехать, но не отпускали. А тут такой "благородный" повод!
Вряд ли она в принципе на квартиру заработает, ведь радо этого надо пахать как минимум лет 20!
Срокее всего, их сумасшедшая любовь пропадет, когда она встретит парня и будет что делить. Пока им не приходилось делить наследство.. А пока она в другой стране и переживать не стоит.

#21

Я скажу так. Это просто духовная связь и родство брата с сестрой. Ничего в этом плохого нет и не к чему плохому не приведёт. Просто редко такие отношения между братом и сестрой встретишь/увидишь. Не беспокойтесь, она не будет жить с вами, это просто забота о брате, желание сделать его жизнь лучше... И не ревнуйте, что сестра она сестра и женского пола. Она обязательно рано или поздно кого нибудь найдёт и увлечётся им, и у вас пропадёт ревность, хоть она и будет может так и продолжать помогать своему брату, но всё будет иначе. Пусть всё так и будет, они брат и сестра и понимают это. Это просто тот человек, которому они хотят помогать потому что они сблизились. Такое бывает и даже с такой степенью и это нормально, и ничего плохого не будет. Не лезьте и не придумывайте что то плохое, это её личное отношение к нему и его отношение к ней, как должное. ... Просто живите и радуйтесь. Как вы видите любые попытки отстранить сестру, если вы покажите, будут замечены мужем и он замечает, как вы рассказали про квартиру, и, будут не приятными для него. Поймите, что это такая забота и привязанность между ними, как обычно бывает привязанность человека и питомца, иначе любые внешние попытки отгородить и показать ваши намерения он обижается... Поэтому хоть как то относиться без положительного понимания к такой ситуации создаёт только сложности, это надо? Вы ведь даже не знаете о последствиях. Я уверена, что ничего плохого эти такие отношения между братом и сестрой не несут. Можно сравнить с любовными отношениями, когда привязанность бывает такой сильной, что можно подумать, что он или она или он и она сошли с ума. Это фокусирование на человеке по определённой причине или с определённой целью... В данном случае с вашим мужем и его сестрой по определённой причине.

#22
Bronxwy

...Это фокусирование на человеке по определённой причине или с определённой целью... В данном случае с вашим мужем и его сестрой по определённой причине.

Продолжение
Ситуации, когда люди в тюрьмах помогают сбежать друг друг это с определённой целью, тут выгода для всех сбежать, но если потом... в последствии один из них даёт $50 другому, то это уже долг, и относится к причине. Всё будет хорошо. Все дружат с головой, точнее тут не в этом проблема, просто это ваша определённая реакция, её реакция может быть, и его реакция (положительная или негативная), кто то кого то не понимает и просто отнеситесь с терпением.

Гость
#23

инцесом попахивает, может у неё че с головой что так переживают за неё вот и няньчуются.мало что могло быть в подроскоыом возрасте.

Гость
#24

Автор переборщила с разводкой) не напиши она про квартиру, было бы правдоподобнее. Какая квартира, да ещё в Чехии, там не так много платят, это раз, тем более девчонке. Второе - квартиры даже там почти все в ипотеку берут на много лет. Не светит ей квартира и за 20 лет. Автор смешную разводку придумала.

Гость
#25

есть у меня старшиц брат, и очень хорошо, что живет он далеко. годами не видимся, общается он только с матерью по скайпу. я к нему не лезу, помощи и подарков не прошу, а он и помогает никому. вообще все идеально.😁

#26
Гость

Автор переборщила с разводкой) не напиши она про квартиру, было бы правдоподобнее. Какая квартира, да ещё в Чехии, там не так много платят, это раз, тем более девчонке. Второе - квартиры даже там почти все в ипотеку берут на много лет. Не светит ей квартира и за 20 лет. Автор смешную разводку придумала.

Уважаемый товарищ, все всё понимают, но поболтать-то охота:)

Гость
#27

Она хочет купить ему квартиру, чтобы там с ним жахаться!!! Кстати, в каком качестве Настюша поехала в Чехию? Пирогом торговать? Она знает чешский?

#28
Гость

Автор переборщила с разводкой) не напиши она про квартиру, было бы правдоподобнее. Какая квартира, да ещё в Чехии, там не так много платят, это раз, тем более девчонке. Второе - квартиры даже там почти все в ипотеку берут на много лет. Не светит ей квартира и за 20 лет. Автор смешную разводку придумала.

Знаете уважаемый гость! В этом и весь абсурд, что не верится, что такое может случиться. Но это моя реальность. И именно потому, что я не знаю как к этому относиться, я и спрашиваю вашего совета.
Дело не в том купить она ему квартиру или нет. Я тоже мало верю в то, что у нее получиться собрать нужную сумму. Дело именно В ЕЕ НАМЕРЕНИИ ЭТО СДЕЛАТЬ И ИХ ОТНОШЕНИЯХ.

#29
Гость

Нет, ничего хорошего. Это как вторая жена, но без сексуальных отношений. Она всегда будет звездой, а вы на последнем месте.

Вот у меня тоже складывается такое ощущение..(

#30
Bronxwy

Продолжение
Ситуации, когда люди в тюрьмах помогают сбежать друг друг это с определённой целью, тут выгода для всех сбежать, но если потом... в последствии один из них даёт $50 другому, то это уже долг, и относится к причине. Всё будет хорошо. Все дружат с головой, точнее тут не в этом проблема, просто это ваша определённая реакция, её реакция может быть, и его реакция (положительная или негативная), кто то кого то не понимает и просто отнеситесь с терпением.

Спасибо за совет!)

#31
аня

Автор, а Вы молодец. Молодец, что пытаетесь разобраться в возникающих чувствах и спрашиваете мнения.
Знаете, мне 36. И я помню сбя в 20, 22, 25 и в 30. Дуреха была. Сейчас у меня самой дети, малыши. 2 и 3 года. Мальчик и девочка) И,знаете, я их учу любить друг друга, заботиться и заступаться, не обижать. Ябылабысамой счастливой, елси бы знала, что они друг друга не бросят. Я бывам сейчас посоветовала просто также генерировать любовь и заботу. Вы могли бы ее принять, как собственную сестру? Полюбитьпо-своему? Попробуйте. Глядя на нашихдетей сейчас, как они друг за друга заступаются и растут вместе, я понимаю,что эти отношения - особенные. У нихкаждый день как большой отрезок времени, каждый день укрепляется связь и дружба. Можно ее разрушить при желании, ведь именно вы будете мужу рожать детей и с ним жить. С сестрой он уже расти и жить не будет. У них сейчас есть только памятьидетская дружбаи любовь. Если Вы достаточно мудрая и хороший человек, вы поймете, что у вас разные роли и что вам необязательно становиться ему сестрой. Вам просто надо всем вместе немного еще подрасти и роли разграничатся сами собой. Хочет купить ЕМУ квартиру - пусть покупает. Будет только его, зачемвам туда лезть? Хотите его целиком и к ним- становитесь для нее сестройтоже, помогайте друг другу. Классно, когдатакая хорошая любящая семья. Вашидети могут вырасти все вместе, это здорово.

Спасибо большое, я конечно же так и стараюсь. Просто сложно привыкнуть.

#32
Annа 🤷🏻‍♀️

Я думаю, что доводы по поводу ревности к сестре он точно не поймёт - так как не видит в этом ничего плохого.
А кто-то из окружения обращал его внимание, говорил о том, что это странно выглядит?
Если он до сих пор дуется на тот разговор, можете аккуратно сказать, что «ты же знаешь, я прекрасно отношусь к твоей семье , уважаю их и люблю. Никак не хотела Настю обидеть, просто я бы хотела , чтобы Настя встретила такого же мужа как я и была такой же счастливой женщиной в браке. А ей приходится работать так ради НАС. Может познакомим ее с кем нибудь?»

А вообще - если у вас хорошие отношения с его женщинами и доверительные с мужем - может на хрен ее, нравится на квартиру работать - пусть работает?))))
И знаете - может он так нежен и заботлив с вами, так как его с детства научили о сестре заботиться 🤷🏻‍♀️ ? Может без Насти он бы так не переживал о тяжестях и стрессах у женщин. Сами же знаете , какие мужчины бывают отстраненные и не понимающие нас ☺️

С окружения все наши знакомые обращают на это внимание. Я ничего плохого против ее не имею. Отношусь к ней хорошо. Никогда ничего не говорила другим. Но несколько раз друзья спрашивали меня то, что с Настей, то почему она молчит. Есть такие, что не переносят ее в нашей компании. Я на это не реагирую, так как хочу, что бы у нас в семье между всеми были нормальные отношения.
Очень стараюсь привыкнуть и перестроиться. Так как у меня тоже есть родная сестра, и у нас замечательные отношения. Но такой черезмерной опеки не было никогда. Из-за этого и спрашиваю совета. Потому что, чувство что нас трое у меня все больше и больше.
Спасибо большое за советы! Буду стараться это все понять и принять. Очень люблю мужа и хочу что бы у нас была крепкая семья.

#33
Гость

Она хочет купить ему квартиру, чтобы там с ним жахаться!!! Кстати, в каком качестве Настюша поехала в Чехию? Пирогом торговать? Она знает чешский?

Я все же до последнего верю в то, что кроме братских отношений между ними ничего нет. Языка не знает

#34
Гость

Она хочет купить ему квартиру, чтобы там с ним жахаться!!! Кстати, в каком качестве Настюша поехала в Чехию? Пирогом торговать? Она знает чешский?

Работает на кондитерском складе.

Гость
#35
MayaKFL

Я все же до последнего верю в то, что кроме братских отношений между ними ничего нет. Языка не знает

Автор, Вы не бредьте, а! У меня есть ТРОЮРОДНЫЙ брат, никакой не родной - ну так вот мы с ним друг друга с детства обожали! Ну, вот нравилось нам вместе играть и всякие детские. а потом и юношеские проделки проделывать, вот интересно нам вместе было! и он всегда меня встретит - проводит, если поздно, например, и кавалер никакой не случился. И вот у него девицы тоже вечно сцены ревности закатывали - вот, тебе сестра дороже! Ну, во-первых, таки да, дороже. Сестра у него одна, а жен, так уж вышло, только законных за жизнь уже три штуки набралось (а ему еще только 45, еще троих до пенсии сменить успеет, если очень уж захочется))). НУ, и вот вечно эти бабы со своими сценами покоя не давали. Ненормальные, честное слово!" Как женится брат в очередной раз - начинаются какие-то дикие проблемы. НУ, реально - Вы себе не представляете, как глупо это выглядит со стороны. Если Вы себя хоть немного уважаете, не вздумайте показывать свою ревность мужу ни в коем случае. Реально - со стороны это просто выглядит убого! МЫ с братом, например, в таких случаях просто фыркали "опять попалась очередная ду.ра" и встречались по своим делами отдельно от этих дур.ных баб, вот и все. НУ, это колхоз неадекватный просто, вот и все, ничего тут больше не скажешь. В нормальных семьях детей так сразу родители воспитывают, что друг для друга вы всегда будете семья. Это ВЫ думаете о какой-то конкуренции между вами и сестрой мужа. У него в голове вы совершенно отдельно друг от друга, и устраивать ревнивые гонки за его внимание - просто верх иди.отизма и неприличия. То, что она анонсирует квартиру для брата - ну, возможно да, как выше кто-то написал, таким образом они решили поделить фамильное имущество, Вас это не касается абсолютно (в т. ч., с т. зр. закона тоже).

#36
Гость

Автор, а может Настя хочет жить с вами в купленной ей квартире? Это прекрасный повод жить вместе с братом, ведь квартира куплена на ее деньги...

Спасибо за комментарий! Я очень надеюсь и не хочу что бы так получилось.

Гость
#37
Гость

Нет, ничего хорошего. Это как вторая жена, но без сексуальных отношений. Она всегда будет звездой, а вы на последнем месте.

Вы таки странные вещи пишете. Сестра будет всегда любимой сестрой - а жена любимой женой. И если жена не станет устраивать сцены у фонтана, то небосвод большой. Только в нашей галактике (не говоря про всю Вселенную) около 200 миллиардов звезд, и ничего, всем как-то места хватает. почему вы сравниваете эти две совершенно несопоставимые позиции? Вам не приходит в голову, что можно сестру любить как сестру - а жену как жену. И это разные совсем человеческие чувства. при этом вовсе не противоречащие друг другу! Я понимаю, если бы сестра гнобила бы невестку, так ведь нет, со слов самой же Автора, к ней в семье мужа хорошо относятся. Ну, это дело поправимое))) можно так себя повести, что отношение быстро переменится.

Гость
#38
Гость

Автор, Вы не бредьте, а! У меня есть ТРОЮРОДНЫЙ брат, никакой не родной - ну так вот мы с ним друг друга с детства обожали! Ну, вот нравилось нам вместе играть и всякие детские. а потом и юношеские проделки проделывать, вот интересно нам вместе было! и он всегда меня встретит - проводит, если поздно, например, и кавалер никакой не случился. И вот у него девицы тоже вечно сцены ревности закатывали - вот, тебе сестра дороже! Ну, во-первых, таки да, дороже. Сестра у него одна, а жен, так уж вышло, только законных за жизнь уже три штуки набралось (а ему еще только 45, еще троих до пенсии сменить успеет, если очень уж захочется))). НУ, и вот вечно эти бабы со своими сценами покоя не давали. Ненормальные, честное слово!" Как женится брат в очередной раз - начинаются какие-то дикие проблемы. НУ, реально - Вы себе не представляете, как глупо это выглядит со стороны. Если Вы себя хоть немного уважаете, не вздумайте показывать свою ревность мужу ни в коем случае. Реально - со стороны это просто выглядит убого! МЫ с братом, например, в таких случаях просто фыркали "опять попалась очередная ду.ра" и встречались по своим делами отдельно от этих дур.ных баб, вот и все. НУ, это колхоз неадекватный просто, вот и все, ничего тут больше не скажешь. В нормальных семьях детей так сразу родители воспитывают, что друг для друга вы всегда будете семья. Это ВЫ думаете о какой-то конкуренции между вами и сестрой мужа. У него в голове вы совершенно отдельно друг от друга, и устраивать ревнивые гонки за его внимание - просто верх иди.отизма и неприличия. То, что она анонсирует квартиру для брата - ну, возможно да, как выше кто-то написал, таким образом они решили поделить фамильное имущество, Вас это не касается абсолютно (в т. ч., с т. зр. закона тоже).

А кавалер у тебя почти никогда и не случался, видимо 😂

Гость
#39
Гость

А кавалер у тебя почти никогда и не случался, видимо 😂

Не поверите - лет так с 15 отбоя не было. Одних только мужей законных, как в той комедии, "выходит, два"). У нас , наверное, семейное) Вот когда кавалеры доставали, а брата, соответственно, бабцы - так мы с ним слали всех на буквы алфавита мысленно, и просто шли гулять своей компанией. Прикиньте - вот бывает так, что с родственниками приятно пообщаться. Но кстати, мои оба мужа к брату всегда отлично относились! Помню, мы с БМ развелись уже - а они так и остались друзьями, общались потом много лет уже сами по себе. Мужики в этом отношении менее склочные, чем бабы. Это бабам все конкуренция мерещится с семьей супруга. Ну, реально, такая дичь! Вот Ваш му бы придумал Вас к Вашему брату ревновать - Вы бы как отреагировали? Я бы, например, озаботилась состоянием душевного здоровья своей половины.

#40
Гость

Вы таки странные вещи пишете. Сестра будет всегда любимой сестрой - а жена любимой женой. И если жена не станет устраивать сцены у фонтана, то небосвод большой. Только в нашей галактике (не говоря про всю Вселенную) около 200 миллиардов звезд, и ничего, всем как-то места хватает. почему вы сравниваете эти две совершенно несопоставимые позиции? Вам не приходит в голову, что можно сестру любить как сестру - а жену как жену. И это разные совсем человеческие чувства. при этом вовсе не противоречащие друг другу! Я понимаю, если бы сестра гнобила бы невестку, так ведь нет, со слов самой же Автора, к ней в семье мужа хорошо относятся. Ну, это дело поправимое))) можно так себя повести, что отношение быстро переменится.

Я прекрасно понимаю, что сестра - это сестра. Никаких сцен никогда по этому поводу я не устраивала! Тем более на их имущество мне абсолютно все равно. Слава Богу, в этом плане у меня все хорошо.
У меня тоже есть родительская семья и родная сестра. Я их всех очень люблю и у нас прекрасные отношения. Но я разделяю свою семью и мужа и родительскую семью с сестрой. Родители и сестра будут всегда, а крепкую семью на всю жизнь создать- это большой труд. Но, извините, жизнь он со мной вместе собирается провести, детей со мной воспитывать. По вашим словам, зачем тогда жены, если сестры всегда на первом месте?
Я считаю, что у мужчины на первом месте должна быть жена и его семья. Не говорю о том, что он должен не общаться с сестрой или не любить ее! Просто нужно это разделять. А наша проблема как раз в том, что этого разделения нет. Такое ощущение, что наша семья из троих состоит: я, муж и его сестра. Из-за этого мне некомфортно. Я хочу разобраться в себе и найти выход из ситуации.

Гость
#41
MayaKFL

Я прекрасно понимаю, что сестра - это сестра.... Я считаю, что у мужчины на первом месте должна быть жена и его семья. Не говорю о том, что он должен не общаться с сестрой или не любить ее! Просто нужно это разделять. А наша проблема как раз в том, что этого разделения нет. Такое ощущение, что наша семья из троих состоит: я, муж и его сестра. Из-за этого мне некомфортно. Я хочу разобраться в себе и найти выход из ситуации.

Автор, Вы простите, но я реально не пойму, в чем конкретно это самое "на троих" выражается? Сестра после работы каждый день не идет домой, а приходит к Вам? Вы куда-то если с мужем идете, то сестра всегда третья с вами? Я насколько понимаю, она вообще сейчас за границей - но Вам обычный 20-минутный разговор п о телефону покоя не дает??? Автор, имхо, Насти "МНОГО" только у Вас в голове! Я лично с братом меньше получаса- в приницпе никогда не разговариваю, а если бы я поехала в 22 года за границу, он бы мне звонил как минимум раза 2-3 в день, прикиньте??? Потому что он бы ВОЛНОВАЛСЯ, как я там! Прикиньте - потому что я ЕГО СЕСТРА! И мало ли что, так-то сестра - девочка, с ней что угодно может приключиться, нормальный брат уж точно будет беспокоиться и понимать, что могут и такие обстоятельства сложиться, что надо будет ехать к сестре на выручку... Ну, и что, что он женат - теперь за сестру не беспокоиться, что ли? Я вот в упор не понимаю, как КОНКРЕТНО она проявляется в вашей семье в ролли третьего лица? Вы напишите предметно. Пока только из Ваших текстов понятно, что в Вашей голове она Вам мешает. Вы не обижайтесь, ну просто на самом деле, пока никаких вопиющих фактов я, например, не вижу...

Гость
#42
Гость

Автор, Вы простите, но я реально не пойму, в чем конкретно это самое "на троих" выражается? Сестра после работы каждый день не идет домой, а приходит к Вам? Вы куда-то если с мужем идете, то сестра всегда третья с вами? Я насколько понимаю, она вообще сейчас за границей - но Вам обычный 20-минутный разговор п о телефону покоя не дает??? Автор, имхо, Насти "МНОГО" только у Вас в голове! Я лично с братом меньше получаса- в приницпе никогда не разговариваю, а если бы я поехала в 22 года за границу, он бы мне звонил как минимум раза 2-3 в день, прикиньте??? Потому что он бы ВОЛНОВАЛСЯ, как я там! Прикиньте - потому что я ЕГО СЕСТРА! И мало ли что, так-то сестра - девочка, с ней что угодно может приключиться, нормальный брат уж точно будет беспокоиться и понимать, что могут и такие обстоятельства сложиться, что надо будет ехать к сестре на выручку... Ну, и что, что он женат - теперь за сестру не беспокоиться, что ли? Я вот в упор не понимаю, как КОНКРЕТНО она проявляется в вашей семье в ролли третьего лица? Вы напишите предметно. Пока только из Ваших текстов понятно, что в Вашей голове она Вам мешает. Вы не обижайтесь, ну просто на самом деле, пока никаких вопиющих фактов я, например, не вижу...

Вы случайно не Настя😂😂😂😂?

Гость
#43
Гость

Автор, Вы простите, но я реально не пойму, в чем конкретно это самое "на троих" выражается? Сестра после работы каждый день не идет домой, а приходит к Вам? Вы куда-то если с мужем идете, то сестра всегда третья с вами? Я насколько понимаю, она вообще сейчас за границей - но Вам обычный 20-минутный разговор п о телефону покоя не дает??? Автор, имхо, Насти "МНОГО" только у Вас в голове! Я лично с братом меньше получаса- в приницпе никогда не разговариваю, а если бы я поехала в 22 года за границу, он бы мне звонил как минимум раза 2-3 в день, прикиньте??? Потому что он бы ВОЛНОВАЛСЯ, как я там! Прикиньте - потому что я ЕГО СЕСТРА! И мало ли что, так-то сестра - девочка, с ней что угодно может приключиться, нормальный брат уж точно будет беспокоиться и понимать, что могут и такие обстоятельства сложиться, что надо будет ехать к сестре на выручку... Ну, и что, что он женат - теперь за сестру не беспокоиться, что ли? Я вот в упор не понимаю, как КОНКРЕТНО она проявляется в вашей семье в ролли третьего лица? Вы напишите предметно. Пока только из Ваших текстов понятно, что в Вашей голове она Вам мешает. Вы не обижайтесь, ну просто на самом деле, пока никаких вопиющих фактов я, например, не вижу...

Из-за этого, наверное не вы и не ваш брат не можете построить нормальные отношения

#44
Гость

Автор, Вы простите, но я реально не пойму, в чем конкретно это самое "на троих" выражается? Сестра после работы каждый день не идет домой, а приходит к Вам? Вы куда-то если с мужем идете, то сестра всегда третья с вами? Я насколько понимаю, она вообще сейчас за границей - но Вам обычный 20-минутный разговор п о телефону покоя не дает??? Автор, имхо, Насти "МНОГО" только у Вас в голове! Я лично с братом меньше получаса- в приницпе никогда не разговариваю, а если бы я поехала в 22 года за границу, он бы мне звонил как минимум раза 2-3 в день, прикиньте??? Потому что он бы ВОЛНОВАЛСЯ, как я там! Прикиньте - потому что я ЕГО СЕСТРА! И мало ли что, так-то сестра - девочка, с ней что угодно может приключиться, нормальный брат уж точно будет беспокоиться и понимать, что могут и такие обстоятельства сложиться, что надо будет ехать к сестре на выручку... Ну, и что, что он женат - теперь за сестру не беспокоиться, что ли? Я вот в упор не понимаю, как КОНКРЕТНО она проявляется в вашей семье в ролли третьего лица? Вы напишите предметно. Пока только из Ваших текстов понятно, что в Вашей голове она Вам мешает. Вы не обижайтесь, ну просто на самом деле, пока никаких вопиющих фактов я, например, не вижу...

Примеров "на троих" есть очень много. Из за этого, я и написала сюда. Как комментарий со стороны сестры ваш вполне логичный. Но вы никогда не поймёте, что значит быть на моем месте.

Гость
#45
Гость

Вы случайно не Настя😂😂😂😂?

Нет) Так и думала. что кто-нибудь про наши "ненормальные отношения" да заикнется. как без этого) Ну, у меня стабильная семья много лет, и дети уже взрослые. Первый брак был очень короткий, "репетиционный", мало ли кто этого не проходил, тоже мне, невидаль) Брату - таки да, надоело без конца жениться на ду.рах, тем паче что всю жизнь от баб отбоя нет. Умная же за него не пойдет - именно потому. что ну вот да, всю жизнь на него бабы пачками вешаются. К нам это никакого отношения не имеет, ну, просто нравится мой брательник бабам - сам тоже всю жизнь в толк не возьму, и чего они в нем находят, далеко не олигарх и не умопомрачительный красавец. Ну. человек, правда, хороший - это да. Какая-то в нем есть на эту тему "божья искра") Я. к слову, когда он на ком-нить опять женится, в лучшем случае, познакомлюсь, разок в гости посещу, разок на свадьбе погуляю... В семью потом очередную практически не появляюсь никогда, мы с братом всегда отдельно общаемся. Ну, за исключением второй жены - вот с ней как-то поддерживали относительно отношения, но с ней, кстати, хорошие они и были, и сохранились, несмотря на их развод. Остальные как-то мимо кассы проскочили. Ну, человек такой - и по-моему. сразу видно, что от него голубиной верности ждать глупо..

Гость
#46

Да, интересные отношения, не слышала чтоб до такой степени близки были. а в целом радуйтесь, автор, а как племянников то будет любить и баловать))

Гость
#47
MayaKFL

Примеров "на троих" есть очень много. Из за этого, я и написала сюда. Как комментарий со стороны сестры ваш вполне логичный. Но вы никогда не поймёте, что значит быть на моем месте.

А именно? Вот конкретные примеры приведите? Пока я прочитала: 1. К Насте прислушиваются в ЕЕ семье. Как это портит жизнь лично Вам? 2. Настя уехала за границу зарабатывать деньги, с ее слов, на квартиру брату (не факт, и причины даже если и факт, тоже Вам не известны, возможно, дела фамильные). В каком месте она третья в Вашем доме? 3. Она позвонила брату после того, как оказалась в другой стране, и они разговаривали целых 20 минут. Ну, вот это, конечно, реальная жесть...

#48
Гость

А именно? Вот конкретные примеры приведите? Пока я прочитала: 1. К Насте прислушиваются в ЕЕ семье. Как это портит жизнь лично Вам? 2. Настя уехала за границу зарабатывать деньги, с ее слов, на квартиру брату (не факт, и причины даже если и факт, тоже Вам не известны, возможно, дела фамильные). В каком месте она третья в Вашем доме? 3. Она позвонила брату после того, как оказалась в другой стране, и они разговаривали целых 20 минут. Ну, вот это, конечно, реальная жесть...

Внимательнее прочитайте, все, что я писала. И спасибо, вашу точку зрения я уже поняла.

#49
Гость

А именно? Вот конкретные примеры приведите? Пока я прочитала: 1. К Насте прислушиваются в ЕЕ семье. Как это портит жизнь лично Вам? 2. Настя уехала за границу зарабатывать деньги, с ее слов, на квартиру брату (не факт, и причины даже если и факт, тоже Вам не известны, возможно, дела фамильные). В каком месте она третья в Вашем доме? 3. Она позвонила брату после того, как оказалась в другой стране, и они разговаривали целых 20 минут. Ну, вот это, конечно, реальная жесть...

Примеры. Вы считаете нормальным, что: если муж сильно занят на работе и не позвонил Насте хотя бы раз в день, она звонит ему вечером и говорит " Почему это ты мне не звонил? Что женился и забыл?" Такие притензии я слышала лично несколько раз, когда например муж кушал и она ему звонила. Когда он приезжает домой с работы он обязательно ей перезванивает, что он дома. В их семье Настю слушают больше всех, в том числе и свекровь и свекёр. Как-то раз, когда мы должны были приехать в гости свекровь приготовила запечённую свинину. По работе мужа приехать не получилось Настя запретила всем остальным членам их семьи есть мясо, пока не приедет брат. На нашей свадьбе запретила детям есть сладости из Кенди Бара, так как боялась, что не достанется брату. Иногда в сообщениях она присылает ему смайлики-поцелуйчики. Как-то раз она хотела пойти на работу поваром в военную часть. Брат сказал без него туда не идти. Он приедет и ее сводит.
По поводу того, что он забрал ее поздно с работы. Его родители живут в деревне. Настя работает в городе, недалеко от этой деревни. В городе она живёт в съемной квартире. Утром муж со свекровью должны были ехать в город и там свтретится с Настей. Но, так как она сильно соскучилась за ним ( не виделись 2 недели) он поехал ее забирать.
Когда она собирается куда-то идти, спрашивает его, что ей одеть. Скидывает фотки по Вайберу.
Мы приезжаем в гости стабильно раз в месяц на выходные. Она говорит, что это очень редко.
Ещё примеры?

Гость
#50

К п. 49. Ну, немного обычной детской ревности с ее стороны, может быть, присутствует - и да, брат, видимо, был ей хорошим другом, а после женитьбы у нее мало того, что объективно резко сократились возможности этой дружбы, так еще и появился ревнивый такой вражок в Вашем лице. Причем, не по-детски ревнивый. Она инстинктивно правильно почувствовала в Вас угрозу. Это Вы пришли в ее жизнь, а не она в Вашу, не путайте эти вещи. Ну, и потом. Сейчас-то Вам чего переживать? Она в отъезде, и судя по всему, надолго. Из выше написанного: нормально, что брат не пустил молоденькую сестру одну в военную часть. Нормально слать брату смайлики и поцелуйчики, родным людям вообще нормально все такое слать. Нормально скучать по родному брату, если не виделись 2 недели (а раньше виделись, возможно, каждый день). Нормально пытаться на свадьбе сохранить угощение для жениха - понятно, что и детям достанется. но после того, как попробуют виновники торжества. Детей пусти - они как саранча все разнесут. А она старалась, делала ПОДАРОК НА СВАДЬБУ. Если бы не рада была так уж этой свадьбе, точно не стала бы стараться. Кого в семье слушают свекр и свекровь - Вы извините, но Вас вообще касается довольно опосредованно.