Гость
Статьи
Россиянки заграницей …

Россиянки заграницей (именно о женщинах)

Живу в Анталии четыре года. Ни одной русской подруги, от чего очень страдаю. Переехала по работе, у меня контракт с компанией (не туризм). Русские тут или жены (общение хвастовство как они удачно вышли замуж и что им покупают мужья) или содержание (это отдельная тема, там и говорить не о чем). Ни одна из наших встреченных мною тут не пытается изучить язык, культуру страны. Ожидания подарков, поездок, оплаты счетов от местных мужчин, оттуда и репутация. Ну почему наши женщины такие примитивные заграницей? Интересно, как в других странах, тоже самое?

Марта
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да фиг с ними,с профурсетками. Расскажите лучше как там живется. Дорого? Жарко? Что не нравится? Что надоедает? Какие плюсы явные?

Малютка Скуратова
#2

Имперское мышление у наших бап.У меня знакомая 15 лет живет в Египте, ни слова по арабски не знает, ребенок узнал язык только пойдя в первый класс в местной школе.Мать знакомого 40 с лишним лет живет в Ираке, естественно, ни слова по арабски, друзья только русские....Но в общем, есть тенденция учить языки у молодежи, в стране проживания так легче жить.В Израиле, например, все в обязательном порядке посещают ульпану, учат язык.

Гость
#3

Зато ты- молодец! Баба с яйцами! Пока они живут в свое удовольствие,ты пишешь! Давай,расскажи,что так и нужно жить!

Гость
#4

А зачем счастливой жене и матери что-то из себя корчить, косить под местных? Самодостаточная женщина не будет стеснятся своей культуры, в отличие от старой девы.

Марта
#5

Квартиру, счета оплачивает фирма, есть фиксированная зп. Для меня не дорого. Летом очень жарко, зимой сыро и дождливо.
Согласна, межнац семьи отдельная песня дети ни одного языка хорошо не знают, мамы их проводят время за трепом в кафе с такими жёнами. Болото

Гость
#6
Малютка Скуратова

Имперское мышление у наших бап.У меня знакомая 15 лет живет в Египте, ни слова по арабски не знает, ребенок узнал язык только пойдя в первый класс в местной школе.Мать знакомого 40 с лишним лет живет в Ираке, естественно, ни слова по арабски, друзья только русские....Но в общем, есть тенденция учить языки у молодежи, в стране проживания так легче жить.В Израиле, например, все в обязательном порядке посещают ульпану, учат язык.

Судя по всему это мышление проявляется в странах третьего мира. Может туда изначально определенный контингент едет, особенно в некоторые мусульманские.
В развитых западных странах большей частью наоборот, не все конечно, но в целом стремятся влиться в социум.

Гость
#7

Ну так жена турка, возможно, уже давно сама гражланка турции, поэтому никуда ей уже вливаться не надо, в отличие от авторши, рядовой гастарбайтерши, которой как раз и надо без мыла в джоппу лезть, учить язык и прикидываться местной, чтоб выскочить замуж за иностранца.

Гость
#8

Живу во Франции, язык знаю прекрасно, училась здесь и работала. Культуру и историю знаю лучше большинства французов. Но я по жизни любознательная и муж очень начитаный. Думаю, живи я в Турции или Ираке, было бы то же самое. Но я не люблю мусульманские страны. Ещё английский знаю хорошо.

Гость
#9
Гость

Живу во Франции, язык знаю прекрасно, училась здесь и работала. Культуру и историю знаю лучше большинства французов. Но я по жизни любознательная и муж очень начитаный. Думаю, живи я в Турции или Ираке, было бы то же самое. Но я не люблю мусульманские страны. Ещё английский знаю хорошо.

А французский трудный язык ? Сколько вам потребовалось времени его изучить ? (исключая практику с французами)

Гость
#10

В Норвегии самый высокий % русских женщин среди всех иммигрантских групп, которые работают. Причём % работающих женщин выше, чем % работающих мужчин.
Поскольку я на экономическом училась, то все мои русские знакомые - ревизоры или бухгалтеры. Я - авторизированный бухгалтер. Моя подруга - авторизированный ревизор. Сейчас с девочкой русской работаю вместе. Она мать троих детей и авторизированный бухгалтер.

Гость
#11

А что вы ожидали встретить,живя в Турции?Конечно только примитив вам попадается.Эмиграция, в зависимости от страны, всегда имеет свои особенности.За турков кто замуж выходит?Туркам безразлично образование женщины,например.У них патриархальный подход к выбору жены.Интеллект женщины не имеет для них никакого значения.Скорей -интеллект ,это помеха для семейного счастья.Я живу в Германии и у меня подруги замужем за успешными немцами и сами с хорошим образованием все.Мы не свернули горы,не сделали блестящие карьеры в эмиграции,но по крайней мере между собой мы не на тряпках или на еде фиксируем внимание, общаясь.Мы вместе в театры,кино,музеи ходим.Собираемся часто дома у кого-нибудь на ужины,мы путешествуем по Европе вместе.Не кучей,а так,парами.В разных составах.Да,присутствует и соперничество между нами тоже .Но в рамках.
Без дружбы с соотечествиницами тут пропадешь,нервы сдадут,поэтому стараемся быть терпимыми друг-к другу.

Гость
#12
Гость

Живу во Франции, язык знаю прекрасно, училась здесь и работала. Культуру и историю знаю лучше большинства французов. Но я по жизни любознательная и муж очень начитаный. Думаю, живи я в Турции или Ираке, было бы то же самое. Но я не люблю мусульманские страны. Ещё английский знаю хорошо.

Я тоже любознательная.И тоже жадно изучала и изучаю все,касающееся страны проживания (Германия)Язык-это вообще не тема для обсуждения,это вопрос уважения к стране,где живешь, и -самоуважения.Потом,я всегда,всю жизнь, еще до эммиграции,обожала немецкую литературу и философию.

Гость
#13
Гость

А зачем счастливой жене и матери что-то из себя корчить, косить под местных? Самодостаточная женщина не будет стеснятся своей культуры, в отличие от старой девы.

Яжемать -это,конечно,самодостаточная женщина.Кто бы сомневался?Яжемать,она и в Африке яжемать.

Гость
#14
Гость

Живу во Франции, язык знаю прекрасно, училась здесь и работала. Культуру и историю знаю лучше большинства французов. Но я по жизни любознательная и муж очень начитаный. Думаю, живи я в Турции или Ираке, было бы то же самое. Но я не люблю мусульманские страны. Ещё английский знаю хорошо.

А французский трудный язык ? Сколько вам потребовалось времени его изучить ? (исключая практику с французами)
Начала учить в 19 лет по собственному желанию с частным преподавателем (русская) 2 раза в неделю. Но я была очень мотивирована, язык любила. Поначалу было немного сложно после английского, потом привыкла. Через год уехала во Францию на лето по программе, довольно свободно общалась, все меня понимали, я не всех. Потом ещё один раз ездила на лето, а потом уехала учиться.

Гость
#15

У меня было много подруг среди русских студенток, как я, и некоторых, которые работали по контракту (танцовщицы). Язык так или иначе знали все, студенты получше, конечно. Также все работали, только студенты на полставки. Сейчас нам уже лет много, почти 20 лет прошло. Почти все вышли замуж и многие засели дома с детьми, ну или работают на семейный бизнес. В общем, как в России. Кто-то продолжает работать. У меня сейчас подработка из дома, нам так проще из-за налогов. В общем, абсолютно все влились в местное общество. Но у русских вообще такая репутация, они всегда вливаются и растворяются в местной культуре, не создавая и не варясь в собственной диаспоре.

Гость
#16

Автор заехала сама в мусульманскую страну и возмущается, почему там у жён мусульманский менталитет. Езжайте в Швецию, там все работают.

Марта
#17
Гость

Автор заехала сама в мусульманскую страну и возмущается, почему там у жён мусульманский менталитет. Езжайте в Швецию, там все работают.

А что такое "мусульманский менталитет"? Если говорить о женщинах, исповедующих ислам, так среди них есть образованные любознательные личности. То, о чем говорю, не "мусульманский менталитет", а стремление наших дам сесть на шею, а не влиться в общество, и кичиться этим, если удалось.

Марта
#18

Спасибо всем за ответы.

Автор
#19

Автор, а вам что до этих женщин? Почему они не могут жить так как хотят и в своё удовольствие? Вы меня тоже осудите, я уже 7 лет живу в европейской стране, язык знаю немного, на бытовом уровне, мне хватает, учить дальше не собираюсь. Работать не планирую, у меня муж очень хорошо зарабатывает. Прекрасно себя чувствую. Ни интегрироваться, ни тем более ассимилироваться не собираюсь, мне это не надо. Вот вам какое дело до чужой жизни. Какой то колхоз и страна советов в голове до сих пор. Или зависть? Вы пашете, а они как сыр в масле катаются, удачно выйдя замуж.

Гость
#20
Автор

Автор, а вам что до этих женщин? Почему они не могут жить так как хотят и в своё удовольствие? Вы меня тоже осудите, я уже 7 лет живу в европейской стране, язык знаю немного, на бытовом уровне, мне хватает, учить дальше не собираюсь. Работать не планирую, у меня муж очень хорошо зарабатывает. Прекрасно себя чувствую. Ни интегрироваться, ни тем более ассимилироваться не собираюсь, мне это не надо. Вот вам какое дело до чужой жизни. Какой то колхоз и страна советов в голове до сих пор. Или зависть? Вы пашете, а они как сыр в масле катаются, удачно выйдя замуж.

ЕГО (автора - русского мужика) это интересует по той простой причине, что им современные русские женщины сказали :"слезайте с нашей шеи, идите и сосите, если мужчинами быть вы больше не хотите".

Марта
#21
Автор

Автор, а вам что до этих женщин? Почему они не могут жить так как хотят и в своё удовольствие? Вы меня тоже осудите, я уже 7 лет живу в европейской стране, язык знаю немного, на бытовом уровне, мне хватает, учить дальше не собираюсь. Работать не планирую, у меня муж очень хорошо зарабатывает. Прекрасно себя чувствую. Ни интегрироваться, ни тем более ассимилироваться не собираюсь, мне это не надо. Вот вам какое дело до чужой жизни. Какой то колхоз и страна советов в голове до сих пор. Или зависть? Вы пашете, а они как сыр в масле катаются, удачно выйдя замуж.

Мне до клуш, катающихся как "сыр в масле", сидя на шее мужа, дела нет. Курица она и в Африке, курица. Речь о том, что среди этих клуш никого для общения не найти. Зависти никакой, доя жизни, лично мне, дома сидеть тем более на чужой шее, не интересно.

Гость
#22
Марта

Мне до клуш, катающихся как "сыр в масле", сидя на шее мужа, дела нет. Курица она и в Африке, курица. Речь о том, что среди этих клуш никого для общения не найти. Зависти никакой, доя жизни, лично мне, дома сидеть тем более на чужой шее, не интересно.

Странно, зачем вы за границей ищите общение по нац.признаку. Зачем вам именно русская подруга?

Марта
#23
Гость

Странно, зачем вы за границей ищите общение по нац.признаку. Зачем вам именно русская подруга?

Хочется общения на русском языке, общения на общие темы, я считаю, это совершенно нормально, говорить об общих любимых фильмах, книгах, шутить на родном языке, но, к сожалению...

сиреневая в крапинку
#24

Живу в Польше. Тут русских видать издалека. Все им должны, Искренне удивляются, когда оказывается, никто их не любит. Мой муж, поляк, недавно выставил такую фифу из автомастерской, где она требовала в сию же минуту отремонтировать бампер. Вела себя, как пуп земли. Никак не могла поверить, что никто ей ничего ремонтировать не будет просто потому, что не терпит хамства.

Гость
#25
Марта

Хочется общения на русском языке, общения на общие темы, я считаю, это совершенно нормально, говорить об общих любимых фильмах, книгах, шутить на родном языке, но, к сожалению...

бред, сама работала пару лет за границей и смеялась с таких как вы, хочешь жить там становись частью того мира, а не болтайся как *** в проруби

Марта
#26
Гость

бред, сама работала пару лет за границей и смеялась с таких как вы, хочешь жить там становись частью того мира, а не болтайся как *** в проруби

А где вы увидели в моем посте, что я хочу жить тут? Не смейтесь С таких :) читайте книжечки.

Ухомискатель
#27

Живу в Италии, некоторые за 10 лет не выучили ни одного предложения. Мне таких людей не понять, что живя в чужой стране, не можешь даже изъясняться. А потом возмущаются, что при подаче на гражданство у них требуют минимальное знание языка. С соотечественниками не общаюсь, у всех вечно какая-то зависть, хотя завидовать нечему, либо недовольны вечно жизнью, все им мало. Конечно, встречала и замечательных людей, но их было мало.

Гость
#28

Я 10 лет живу заграницей, давно говорю свободно на языке, но он мне был нужен для учебы и работы. А так да, встречала таких русских, которые еще 20-30 лет назад переехали и не бе, не ме не могут сказать или знания минимальные. И среди мужиков русских таких встречала, не только среди женщин. Многие язык понимают, изяъясняются так, что люди их тоже понимают, но с кучей ошибок и ужасным акцентом, вообще не стараются.

Звезда
#29
Гость

А что вы ожидали встретить,живя в Турции?Конечно только примитив вам попадается.Эмиграция, в зависимости от страны, всегда имеет свои особенности.За турков кто замуж выходит?Туркам безразлично образование женщины,например.У них патриархальный подход к выбору жены.Интеллект женщины не имеет для них никакого значения.Скорей -интеллект ,это помеха для семейного счастья.Я живу в Германии и у меня подруги замужем за успешными немцами и сами с хорошим образованием все.Мы не свернули горы,не сделали блестящие карьеры в эмиграции,но по крайней мере между собой мы не на тряпках или на еде фиксируем внимание, общаясь.Мы вместе в театры,кино,музеи ходим.Собираемся часто дома у кого-нибудь на ужины,мы путешествуем по Европе вместе.Не кучей,а так,парами.В разных составах.Да,присутствует и соперничество между нами тоже .Но в рамках.
Без дружбы с соотечествиницами тут пропадешь,нервы сдадут,поэтому стараемся быть терпимыми друг-к другу.

Зависит от человека. Я тоже живу а Турции и замужем за турком. Но ! Мой муж человек образованный, учился в Америке, сейчас на хорошей работе. У меня тоже 2 образования плюс хороший английский . На данный момент изучаю турецкий, часто ходим на выставки , много путешествуем. Вообщем всегда как-нибудь себя займём чём-то интересным. Я не работаю, но мы так сами с мужем договорились, его все устраивает, как и меня.

Гость
#30
Марта

Хочется общения на русском языке, общения на общие темы, я считаю, это совершенно нормально, говорить об общих любимых фильмах, книгах, шутить на родном языке, но, к сожалению...

Зачем? Вы предали корни свои, интегрируйтесь по максимуму.

Гость
#31
Гость

да фиг с ними,с профурсетками. Расскажите лучше как там живется. Дорого? Жарко? Что не нравится? Что надоедает? Какие плюсы явные?

для этого она сюда и написала, чтобы вы её расспрашивали и восхищались, а то вокруг одни клуши, которые развиваться не хотят!

Гость
#32
Гость

Судя по всему это мышление проявляется в странах третьего мира. Может туда изначально определенный контингент едет, особенно в некоторые мусульманские.
В развитых западных странах большей частью наоборот, не все конечно, но в целом стремятся влиться в социум.

Живу в эмиратах, муж араб. Все тут говорят по-английски, арабский учить не собираюсь, нахуа? И язык сам по себе очень тяжелый. Не учат язык-не хотят, им итак видимо нормально живется, че пристали.

Гость
#33
Марта

Хочется общения на русском языке, общения на общие темы, я считаю, это совершенно нормально, говорить об общих любимых фильмах, книгах, шутить на родном языке, но, к сожалению...

Ну вв сами себе противоречите. Для общегия на русском языке знание иностранного не требуется как бэ.

388224
#34

Турция отстала страна и еще с восточными правилами против женщин.Наверное едут туда такие товар-неликвид.Товар раз продаются за шмотки.

388224
#35
Звезда

Зависит от человека. Я тоже живу а Турции и замужем за турком. Но ! Мой муж человек образованный, учился в Америке, сейчас на хорошей работе. У меня тоже 2 образования плюс хороший английский . На данный момент изучаю турецкий, часто ходим на выставки , много путешествуем. Вообщем всегда как-нибудь себя займём чём-то интересным. Я не работаю, но мы так сами с мужем договорились, его все устраивает, как и меня.

Какой смысл в двух образованиях на кухне.

388224
#36
сиреневая в крапинку

Живу в Польше. Тут русских видать издалека. Все им должны, Искренне удивляются, когда оказывается, никто их не любит. Мой муж, поляк, недавно выставил такую фифу из автомастерской, где она требовала в сию же минуту отремонтировать бампер. Вела себя, как пуп земли. Никак не могла поверить, что никто ей ничего ремонтировать не будет просто потому, что не терпит хамства.

Вот поляки тоже так себя ведут здесь в Швеции.Видно издалека по мрачным лица как и русских.Я не различаю кто русский кто эстониец,литовец.Нашим людям тяжело пробиваться на западе ну а хамство это отличительныц знак русских.Западаные люди не хамят конечно но лицемерия хватает.

388224
#37
388224

Вот поляки тоже так себя ведут здесь в Швеции.Видно издалека по мрачным лица как и русских.Я не различаю кто русский кто эстониец,литовец.Нашим людям тяжело пробиваться на западе ну а хамство это отличительныц знак русских.Западаные люди не хамят конечно но лицемерия хватает.

Ваш муж не бизнесмен а нежная барыня. Бизнесмен хитрые и умнее.Они не смотрят на эмоции клиента а смотрят что им заплатит клиент.

Гость
#38
Марта

Живу в Анталии четыре года. Ни одной русской подруги, от чего очень страдаю. Переехала по работе, у меня контракт с компанией (не туризм). Русские тут или жены (общение хвастовство как они удачно вышли замуж и что им покупают мужья) или содержание (это отдельная тема, там и говорить не о чем). Ни одна из наших встреченных мною тут не пытается изучить язык, культуру страны. Ожидания подарков, поездок, оплаты счетов от местных мужчин, оттуда и репутация. Ну почему наши женщины такие примитивные заграницей? Интересно, как в других странах, тоже самое?

боже, так вам и надо.
Я всю жизнь не ездила в Турцию, принципиально.
И вот решила попробовать, думала, может я ошибаюсь?
Турция это кавказ, как было 30 лет назад, так и осталось. Детей любят говорите? Это как? Коза коза, рогатая? помотать, потрепать ребенка чужого это не любовь, это бесцеремонность. Кошек любят? По столам разрешают лазить в отеле, прекрасно, слов нет. На женщин смотрят как на 5 сорт, а ничего, что у нас другой строй вообще? Нет, не слышали.
Музыка, конечно только турецкая, западную им аллах запрещает.
На инглише до сих пор ни бе ни ме, и это работники отелей.
Чем они занимаются? Жрать, футбол смотреть и снимать немок с целью переезда на ПМЖ. А столько гонора. Дикие янычары, дажа странно, как они в ЕС собираются, в каком месте они европа? Общаться не умеют, лезут с вопросами разными к постороннему, секс предлагают на улице, это вообще нормально?
И жены им подстать, что вы там найти пытаетесь? Казахи, даги и чечены там уже наверное половина населения

Автор
#39
Гость

боже, так вам и надо.
Я всю жизнь не ездила в Турцию, принципиально.
И вот решила попробовать, думала, может я ошибаюсь?
Турция это кавказ, как было 30 лет назад, так и осталось. Детей любят говорите? Это как? Коза коза, рогатая? помотать, потрепать ребенка чужого это не любовь, это бесцеремонность. Кошек любят? По столам разрешают лазить в отеле, прекрасно, слов нет. На женщин смотрят как на 5 сорт, а ничего, что у нас другой строй вообще? Нет, не слышали.
Музыка, конечно только турецкая, западную им аллах запрещает.
На инглише до сих пор ни бе ни ме, и это работники отелей.
Чем они занимаются? Жрать, футбол смотреть и снимать немок с целью переезда на ПМЖ. А столько гонора. Дикие янычары, дажа странно, как они в ЕС собираются, в каком месте они европа? Общаться не умеют, лезут с вопросами разными к постороннему, секс предлагают на улице, это вообще нормально?
И жены им подстать, что вы там найти пытаетесь? Казахи, даги и чечены там уже наверное половина населения

Кому так и надо, женам? Так я не жена, а в командировке :)

Гость
#40
Марта

А где вы увидели в моем посте, что я хочу жить тут? Не смейтесь С таких :) читайте книжечки.

чего ж не смеяться С идиоток хотящих от жизни не пойми чего, уехать работать за границу что б общаться с русскими)))

Автор
#41
Гость

чего ж не смеяться С идиоток хотящих от жизни не пойми чего, уехать работать за границу что б общаться с русскими)))

Ну вы дамочка или недомужичок, не знаю кто вы там, видимо, кроме оскорблений ничего написать не можете... Если предел ваших мечтаний уехать поломойкой в отель и если бы вы заграницу попали, то уж точно бы знали, чего вы хотите :) так большинство обнищалых и делает

Гость
#42
Гость

Я тоже любознательная.И тоже жадно изучала и изучаю все,касающееся страны проживания (Германия)Язык-это вообще не тема для обсуждения,это вопрос уважения к стране,где живешь, и -самоуважения.Потом,я всегда,всю жизнь, еще до эммиграции,обожала немецкую литературу и философию.

А кто ее не обожает) Классика мировой культуры.
И муузыка классическая, великие немецкие композеры, ууххх)

Гость
#43

А вы как думаете зачем эти женщины поехали в Турцию? Заводить семьи с мужчинами, которые эти самые семьи могут обеспечить. Пахать как лошадь рядом с Васяткой им не интересно, хотят жить по женскому природному сценарию. И живут. Хотя уверена в Турции, особенно сейчас множество бизнес женщин, просто вас задевают именно безработные и беззаботные домохозяйки, так как вы так не можете, а видимо в глубине души хотите.

Гость
#44

Вы просто им завидуете что они смогли в жизни лучше устроиться. Им мужья и подарки и поездки а вас туда взяли на пахоту

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: