Гость
Статьи
Поделить декрет …

Поделить декрет напополам

Навеяно темой о страшных страданиях в декрете. А вы бы одобрили систему при которой прловину декретного сроке отсиживает мать, а половину отец?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Чья зп меньше, тому и сидеть в декрете.

Гость
#2

Мужей надо нормальных находить. Мужчин, которые считают, что финансовая ответственность все таки удел мужчины.
Нет, я хочу наслаждаться временем, проведенным с ребенком, а не впахивать на равне с мужиком.Быт не напрягает совершенно. Да и чем там напрягаться-столько всего имеется для облегчения быта. Мужчина, ползающий с половой тряпкой и консервирующий огурцы не воспринимается мной именно как МУЖЧИНА. Для меня гораздо важнее, что муж сьтал активно заниматься сыном примерно лет с 3, когда второй начал более менее соображать. А с памперсами/сосками я и сама разберусь.
Дуры только ноют, вместо того, чтобы наслаждаться ранним возрастом своего ребенка. Ну, пусть чешут на работу, впахивать. Хотя, практика показывает, что ноющие гусыни, как правило, в проф.плане либо вовсе не состоялись, либо на низкой позиции.

Лиса
#3
Гость

Мужей надо нормальных находить. Мужчин, которые считают, что финансовая ответственность все таки удел мужчины.
Нет, я хочу наслаждаться временем, проведенным с ребенком, а не впахивать на равне с мужиком.Быт не напрягает совершенно. Да и чем там напрягаться-столько всего имеется для облегчения быта. Мужчина, ползающий с половой тряпкой и консервирующий огурцы не воспринимается мной именно как МУЖЧИНА. Для меня гораздо важнее, что муж сьтал активно заниматься сыном примерно лет с 3, когда второй начал более менее соображать. А с памперсами/сосками я и сама разберусь.
Дуры только ноют, вместо того, чтобы наслаждаться ранним возрастом своего ребенка. Ну, пусть чешут на работу, впахивать. Хотя, практика показывает, что ноющие гусыни, как правило, в проф.плане либо вовсе не состоялись, либо на низкой позиции.

А мне тяжелее с ребёнком было, работать мне намного легче и интереснее.

Гость
#4

Это для меня не актуальный вопрос.

Гость
#5
Лиса

А мне тяжелее с ребёнком было, работать мне намного легче и интереснее.

Эта патамушта, несмотря на пердеж за карьеру, многие жырные и независимые работают ради развлечения. В отличии от меркантильного мужла, которое работает ради денежек.

Гость
#6
Гость

Мужей надо нормальных находить. Мужчин, которые считают, что финансовая ответственность все таки удел мужчины.
Нет, я хочу наслаждаться временем, проведенным с ребенком, а не впахивать на равне с мужиком.Быт не напрягает совершенно. Да и чем там напрягаться-столько всего имеется для облегчения быта. Мужчина, ползающий с половой тряпкой и консервирующий огурцы не воспринимается мной именно как МУЖЧИНА. Для меня гораздо важнее, что муж сьтал активно заниматься сыном примерно лет с 3, когда второй начал более менее соображать. А с памперсами/сосками я и сама разберусь.
Дуры только ноют, вместо того, чтобы наслаждаться ранним возрастом своего ребенка. Ну, пусть чешут на работу, впахивать. Хотя, практика показывает, что ноющие гусыни, как правило, в проф.плане либо вовсе не состоялись, либо на низкой позиции.

Хорошо если муж действительно обеспечивает семью. Большинство мужчин не представляют реальных расходов. Например, он может считать что вам достаточно пуховика из модиса за 2000, а не дубленки за 60000. А ребенку б/у вещей с авито. А он такой еду купил и уже «абиспечивает». Да уж.

Гость
#7

Система не нужна. Достаточно рационального поведения. У кого бабки и перспективы - тот и работает.

In my humble opinion
#8

Я плохо представляю как среднестатистический российский мужчина, не имеющий ни малейшего представления о том, как ухаживать за ребенком и с полным отсутствием элементарной ответственности, будет сидеть в декрете. Для начала придется создавать школы декретных пап и учить-учить-учить. Мой муж был способен только подержать на руках ребенка и то хватало минут на 5. Он его элементарно боялся. Менять памперс, кормить, купать, гулять - боже упаси. Через минуту бежал обратно с коляской, я боюсь, он кряхтит. Так что идея хорошая, но процент недосмотра, травматизма и несчастных случаев будет зашкаливать. Есть умельцы, но их единицы.

Гость
#9
In my humble opinion

Я плохо представляю как среднестатистический российский мужчина, не имеющий ни малейшего представления о том, как ухаживать за ребенком и с полным отсутствием элементарной ответственности, будет сидеть в декрете. Для начала придется создавать школы декретных пап и учить-учить-учить. Мой муж был способен только подержать на руках ребенка и то хватало минут на 5. Он его элементарно боялся. Менять памперс, кормить, купать, гулять - боже упаси. Через минуту бежал обратно с коляской, я боюсь, он кряхтит. Так что идея хорошая, но процент недосмотра, травматизма и несчастных случаев будет зашкаливать. Есть умельцы, но их единицы.

Ну так женщины тоже не появляются на свет со знанием как менять памперс. Младшие братья-сестры как раз в России мало у кого есть. Всему учатся с нуля когда привозят ребенка из роддома.

Гость
#10
Гость

Ну так женщины тоже не появляются на свет со знанием как менять памперс. Младшие братья-сестры как раз в России мало у кого есть. Всему учатся с нуля когда привозят ребенка из роддома.

Не так важны технические детали, основное дело в наличии ответственности. У женщины она есть, у мужчины нет. Лечь на диван перед телевизором, засесть в комп или вообще уснуть, когда рядом ребенок это нормальное дело для мужчины. А что там делает ребенок в это время дело десятое.

Гость
#11
Гость

Хорошо если муж действительно обеспечивает семью. Большинство мужчин не представляют реальных расходов. Например, он может считать что вам достаточно пуховика из модиса за 2000, а не дубленки за 60000. А ребенку б/у вещей с авито. А он такой еду купил и уже «абиспечивает». Да уж.

Тогда женщинам просто нужно выходить замуж друг за друга, а о мужчинах забыть.
Профит!

Гость
#12
Гость

Не так важны технические детали, основное дело в наличии ответственности. У женщины она есть, у мужчины нет. Лечь на диван перед телевизором, засесть в комп или вообще уснуть, когда рядом ребенок это нормальное дело для мужчины. А что там делает ребенок в это время дело десятое.

А женщины не сидят перед телевизором и за компом когда рядом ребенок?

Гость
#13
Гость

Хорошо если муж действительно обеспечивает семью. Большинство мужчин не представляют реальных расходов. Например, он может считать что вам достаточно пуховика из модиса за 2000, а не дубленки за 60000. А ребенку б/у вещей с авито. А он такой еду купил и уже «абиспечивает». Да уж.

А нахрена дубленка за 60 тыс? Такие вещи все-таки покупают не в период декрета. Попроще теплый костюм купить, не?
И дубленка-действительно лишнее. Я и сама не купила бы.

Гость
#14

декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам. мужчины не рожают и не беременеют, поэтому декретный отпуск мужчинам не предоставляется.

Гость
#15
Гость

Не так важны технические детали, основное дело в наличии ответственности. У женщины она есть, у мужчины нет. Лечь на диван перед телевизором, засесть в комп или вообще уснуть, когда рядом ребенок это нормальное дело для мужчины. А что там делает ребенок в это время дело десятое.

а что в этом время делает соседкий мальчик тебе не все-равно? вот точно так же и мужчине все-равно на то, что делает ребенок, который вылез из тебя.

Гость
#16
Гость

декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам. мужчины не рожают и не беременеют, поэтому декретный отпуск мужчинам не предоставляется.

Некоторые западные страны хотят ввести декретный отпуск для отца. Ну и урезать материнский, капитализм-с. А в соседней теме женщины пишут что декрет это ужас и пытка, так может их разгрузить? Полно мужиков с радостью бы сидели с ребенком но не после 9 часов работы, а весь день дома.

Гость
#17
In my humble opinion

Я плохо представляю как среднестатистический российский мужчина, не имеющий ни малейшего представления о том, как ухаживать за ребенком и с полным отсутствием элементарной ответственности, будет сидеть в декрете. Для начала придется создавать школы декретных пап и учить-учить-учить. Мой муж был способен только подержать на руках ребенка и то хватало минут на 5. Он его элементарно боялся. Менять памперс, кормить, купать, гулять - боже упаси. Через минуту бежал обратно с коляской, я боюсь, он кряхтит. Так что идея хорошая, но процент недосмотра, травматизма и несчастных случаев будет зашкаливать. Есть умельцы, но их единицы.

никак не будет сидеть. мужчины не рожают и беременеют. декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам. как мужчина будет вынашивать 4,5 месяц ребенка и как он будет его рожать на 50%? как ты себе это представляешь? половина ребенка вылезет из мужчины и половина из женщины? потому эти две половины сошьют врачи? из кого ребенок вылез, тот его содержит и заботиться о нем. нет желания заниматься не ребенком - нанимай прислугу. нет денег на прислугу и нет желания заниматься ребенком, тогда стерилизуйся.

Гость
#18
Гость

Некоторые западные страны хотят ввести декретный отпуск для отца. Ну и урезать материнский, капитализм-с. А в соседней теме женщины пишут что декрет это ужас и пытка, так может их разгрузить? Полно мужиков с радостью бы сидели с ребенком но не после 9 часов работы, а весь день дома.

может быть ты путаешь декретный отпуск с отпуском по уходу за ребенком?
декретный отпуск предоставляется только женщине. декретный отпуск официально называется отпуском по беременности и родам. мужчины не беременуют и не рожают, а значит, права на декретный отпуск не имеют. декретный отпуск нужен, чтобы выносить ребенка, родить его и восстановиться после родов.

Гость
#19
Гость

Мужей надо нормальных находить. Мужчин, которые считают, что финансовая ответственность все таки удел мужчины.
Нет, я хочу наслаждаться временем, проведенным с ребенком, а не впахивать на равне с мужиком.Быт не напрягает совершенно. Да и чем там напрягаться-столько всего имеется для облегчения быта. Мужчина, ползающий с половой тряпкой и консервирующий огурцы не воспринимается мной именно как МУЖЧИНА. Для меня гораздо важнее, что муж сьтал активно заниматься сыном примерно лет с 3, когда второй начал более менее соображать. А с памперсами/сосками я и сама разберусь.
Дуры только ноют, вместо того, чтобы наслаждаться ранним возрастом своего ребенка. Ну, пусть чешут на работу, впахивать. Хотя, практика показывает, что ноющие гусыни, как правило, в проф.плане либо вовсе не состоялись, либо на низкой позиции.

Если вы в жизни ничего не можете, кроме как тряпкой махать, то вам и сидеть с лялькой. А нормальные женщины давно реализуют себя в интереснейших профессиях наравне с мужчинами. Я за делёжку декрета, у меня так и есть. С первым ребёнком сидели вместе - я год и муж год. Не представляю себя выпавшей из профессии на более долгий срок. У мужа с ребёнком контакт близкий с самого рождения, а не с какого-то там «интересного» возраста, когда самое противное позади. Муж зарабатывает много, я зарабатываю много, детей воспитываем вместе - другого не приемлю, я не прислуга и не мебель.

Гость
#20
Гость

Хорошо если муж действительно обеспечивает семью. Большинство мужчин не представляют реальных расходов. Например, он может считать что вам достаточно пуховика из модиса за 2000, а не дубленки за 60000. А ребенку б/у вещей с авито. А он такой еду купил и уже «абиспечивает». Да уж.

смотря для чего достаточно. у каждой одежды свое назначение. пуховик нужен для грязной работы (разгрузка товара на складах в пятерочке), дубленка нужна для работы на холоде (торговки на рынках). если ты не работаешь на морозе, тогда тебе будет вполне достаточного шерстяного пальто. срок службы пальто 8 лет. в декретный отпуск ты уходишь на 4 месяца: два месяца до родов и 2 месяца после родов. сколько раз за эти 4 месяца ты выйдешь на улицу и куда делось твое пальто, которое у тебя было до родов? ты же не голышом ходила.

Гость
#21
Секси Котёнок

Чья зп меньше, тому и сидеть в декрете.

декрет только женщинам работодатель предоставляет. а если ты не работала на работе и у тебя не было работодателя, тогда тебе вообще никакого отпуска декретного не полагается. в отпуска отпускает работатаель своих сотруков. декретный отпуск, он же отпуск по беременности и родам предоставляеся женщинам их работодателями для того, чтобы женщины могли родить и восстановиться после родов. отпуск этот оплачиваемый и женщина за эти 4 месяца, которые находится в декретном отпуске, получает декретные 100% от своей заработной платы.

Гость
#22
Гость

Некоторые западные страны хотят ввести декретный отпуск для отца. Ну и урезать материнский, капитализм-с. А в соседней теме женщины пишут что декрет это ужас и пытка, так может их разгрузить? Полно мужиков с радостью бы сидели с ребенком но не после 9 часов работы, а весь день дома.

У шведов отец по закону брать часть декретного отпуска. Даже минимум определен.

Гость
#23
Гость

может быть ты путаешь декретный отпуск с отпуском по уходу за ребенком?
декретный отпуск предоставляется только женщине. декретный отпуск официально называется отпуском по беременности и родам. мужчины не беременуют и не рожают, а значит, права на декретный отпуск не имеют. декретный отпуск нужен, чтобы выносить ребенка, родить его и восстановиться после родов.

Все поняли о чем автор. Одна вы настрочили уже три простыни, уточняя терминологию.

Гость
#24
Гость

У шведов отец по закону брать часть декретного отпуска. Даже минимум определен.

каким образом он берет часть декретного опуска и чем он занимается в этот период?

Гость
#25
Гость

Тогда женщинам просто нужно выходить замуж друг за друга, а о мужчинах забыть.
Профит!

Таки да! Одна другой волосики из пиписьки подергает, а та ей натоптыши с копыт удалит. А на вырученные денежки каждая купит себе по дубленке. Финансовые рынки не пережывут такого коварного удара!

Гость
#26
Гость

У шведов отец по закону брать часть декретного отпуска. Даже минимум определен.

Впервые в мире отпуск по беременности и родам был введён в Советской России — 14 (27) ноября 1917 года Советом народных комиссаров (СНК) был принят Декрет «О пособии по беременности и родам»
Согласно которому женщина имела право на сохранение рабочего места и оплачиваемый отпуск по беременности и родам в 112 дней (8 недель до родов и 8 недель после родов). Именно поэтому в России и бывших Советских республиках отпуск по беременности и родам называют «Декретный отпуск»

Гость
#27
Гость

У шведов отец по закону брать часть декретного отпуска. Даже минимум определен.

Это у шведов. А здесь овули устроют бунт грязных пяток.

Гость
#28
Гость

Таки да! Одна другой волосики из пиписьки подергает, а та ей натоптыши с копыт удалит. А на вырученные денежки каждая купит себе по дубленке. Финансовые рынки не пережывут такого коварного удара!

волосики выдергивают лишь те тетки, которые оказывают мужчинам интимные услуги. если у тетки нет мужика, тетка ничего не выдергивает. у тетки все зарастает и от тетки смердит. тетка, у которой нет мужика, посещает салоны красоты, покупает косметику, наряжается. и все это она делает лишь для того, чтобы на нее обратили внимание мужики. старые тетки всего этого не делают, потому что на старых теток мужики не обращают никакого внимания. потому от старых теток 30+летних воняет тухлой селедкой и мочой.

Гость
#29
Гость

каким образом он берет часть декретного опуска и чем он занимается в этот период?

Он готовиться стать отцом!

Гость
#30
Гость

волосики выдергивают лишь те тетки, которые оказывают мужчинам интимные услуги. если у тетки нет мужика, тетка ничего не выдергивает. у тетки все зарастает и от тетки смердит. тетка, у которой нет мужика, посещает салоны красоты, покупает косметику, наряжается. и все это она делает лишь для того, чтобы на нее обратили внимание мужики. старые тетки всего этого не делают, потому что на старых теток мужики не обращают никакого внимания. потому от старых теток 30+летних воняет тухлой селедкой и мочой.

Маски сорваны)))

Гость
#31
Гость

Он готовиться стать отцом!

каким образом он готовится? что он делает для этого и как это мешает его работе на работодателя?

Гость
#32
Гость

Не так важны технические детали, основное дело в наличии ответственности. У женщины она есть, у мужчины нет. Лечь на диван перед телевизором, засесть в комп или вообще уснуть, когда рядом ребенок это нормальное дело для мужчины. А что там делает ребенок в это время дело десятое.

Зачем выходит замуж за таких безответственных мужчин, тем более рожать от них, это прежде всего ваш выбор, за который вы несете ответственность. Есть знакомые семьи, где мать сидела с ребенком до года т.к. ребенок был на ГВ, после года с ребенком сидел отец.

Гость
#33
Гость

Таки да! Одна другой волосики из пиписьки подергает, а та ей натоптыши с копыт удалит. А на вырученные денежки каждая купит себе по дубленке. Финансовые рынки не пережывут такого коварного удара!

зато будет решена одна из самых глобальных проблем и все женщины будут счастливы.

Гость
#34
Гость

каким образом он берет часть декретного опуска и чем он занимается в этот период?

В гугле забанили?

Гость
#35
Гость

Это у шведов. А здесь овули устроют бунт грязных пяток.

Я просто поделилась информацией, которую недавно где-то прочитала. Это(имхо) вполне правильный подход, когда отец разделяет хлопоты по уходу и ответственность за ребенка, а мать не выпадает из социума надолго. Но вы правы)

Гость
#36
Гость

зато будет решена одна из самых глобальных проблем и все женщины будут счастливы.

Мир никогда не будет прежним!

Гость
#37

Мечтать не вредно авторка. Но увы сидеть придется самой а при самом печальном раскладе ещё и по дому шуршать и работать в перерывах, чтоб хоть на кусок хлеба заработать. Увы(((

Гость
#38
Гость

Мечтать не вредно авторка. Но увы сидеть придется самой а при самом печальном раскладе ещё и по дому шуршать и работать в перерывах, чтоб хоть на кусок хлеба заработать. Увы(((

думаю, кто-нибудь из друзей-олигархов точно не оставит в беде настаящщюю женщину.

Гость
#39

Я за, конечно. Мужчины, наконец, научатся ответственности за свое потомство а у женщин не будет так карьера проседать.

Гость
#40
Гость

Я за, конечно. Мужчины, наконец, научатся ответственности за свое потомство а у женщин не будет так карьера проседать.

А жрать карьеристка 1,5 года что будет? Или Вы недавно на форуме?)))

Гость
#41
Гость

А жрать карьеристка 1,5 года что будет? Или Вы недавно на форуме?)))

Известно, что вуманская женщина ест на обед листик салата, а на ужин полморковки. Пердит она радугой, а какает бабочками.
Поэтому ей никогда не нужно готовить, мыть посуду и ходить по магазинам (см. "кухонное рабство").

Элегантная тварь
#42
Гость

А нахрена дубленка за 60 тыс? Такие вещи все-таки покупают не в период декрета. Попроще теплый костюм купить, не?
И дубленка-действительно лишнее. Я и сама не купила бы.

В период декрета наши люди берут ипотеку!

Люблю обрезанные члены и куни
#43
Гость

волосики выдергивают лишь те тетки, которые оказывают мужчинам интимные услуги. если у тетки нет мужика, тетка ничего не выдергивает. у тетки все зарастает и от тетки смердит. тетка, у которой нет мужика, посещает салоны красоты, покупает косметику, наряжается. и все это она делает лишь для того, чтобы на нее обратили внимание мужики. старые тетки всего этого не делают, потому что на старых теток мужики не обращают никакого внимания. потому от старых теток 30+летних воняет тухлой селедкой и мочой.

Волосики выдерживать из паха и яиц, а также подмышек - обязанность мужчин, так как они потеют в 2 раза интенсивнее. Элементарная гигиена, как и обрезание. Не хочешь сам, иди в салон. А кто волосы не удаляет и член не обрезает, от того как раз и воняет, он не уважает ни себя, ни окружающих. И недостоин жить в обществе. Пускай идёт в лес жить. Дом сам себе построит там или нору выроет

Люблю обрезанные члены и куни
#44
Гость

никак не будет сидеть. мужчины не рожают и беременеют. декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам. как мужчина будет вынашивать 4,5 месяц ребенка и как он будет его рожать на 50%? как ты себе это представляешь? половина ребенка вылезет из мужчины и половина из женщины? потому эти две половины сошьют врачи? из кого ребенок вылез, тот его содержит и заботиться о нем. нет желания заниматься не ребенком - нанимай прислугу. нет денег на прислугу и нет желания заниматься ребенком, тогда стерилизуйся.

Вообще-то в России стерилизоваться может женщина в возрасте 34+,имеющая 2+ детей. А вот вазектомию может сделать любой мужчина, одна из самых простых операций, в отличие от женской стерилизации. И по закону РФ мужчина и женщина несут равную ответственность за ребёнка. Если мужчина не хочет этой ответственности, он либо всегда пользуется презервативом, либо делает вазектомию.

Гость
#45

Я бы с удовольствием просидел с 1,5 до 3 лет с ребенком вместо работы. Пусть жена поработает на 2х работах, побегает между ними по магазинам, а я с мелким понянькаюсь, кулинарные навыки подниму. А может и до школы бы посидел. И в школу бы поводил и уроки поучил, не ну а чо у меня 25 лет педстажа. В секции бы поводил, заодно бы там рядышком сам бы позанимался. А жена пусть работает. От работы кони дохнут.

Гость
#46
Люблю обрезанные члены и куни

Вообще-то в России стерилизоваться может женщина в возрасте 34+,имеющая 2+ детей. А вот вазектомию может сделать любой мужчина, одна из самых простых операций, в отличие от женской стерилизации. И по закону РФ мужчина и женщина несут равную ответственность за ребёнка. Если мужчина не хочет этой ответственности, он либо всегда пользуется презервативом, либо делает вазектомию.

Ну коль уж менять законы то и о стерилизации можно поменять, заодно ввести о принудительной стерилизации всяких проституток, наркоманок, алкоголичек и феминисток сразу после первого задержания.

🍓
#47
Гость

Я бы с удовольствием просидел с 1,5 до 3 лет с ребенком вместо работы. Пусть жена поработает на 2х работах, побегает между ними по магазинам, а я с мелким понянькаюсь, кулинарные навыки подниму. А может и до школы бы посидел. И в школу бы поводил и уроки поучил, не ну а чо у меня 25 лет педстажа. В секции бы поводил, заодно бы там рядышком сам бы позанимался. А жена пусть работает. От работы кони дохнут.

Почему жена должна работать на 2х работах?
Мужчины работают на 1й работе (как и до декрета).

🍓
#48

Автор, я за!
Почему карьерой должна жертвовать только женщина?

🍓
#49
Гость

Мужей надо нормальных находить. Мужчин, которые считают, что финансовая ответственность все таки удел мужчины.
Нет, я хочу наслаждаться временем, проведенным с ребенком, а не впахивать на равне с мужиком.Быт не напрягает совершенно. Да и чем там напрягаться-столько всего имеется для облегчения быта. Мужчина, ползающий с половой тряпкой и консервирующий огурцы не воспринимается мной именно как МУЖЧИНА. Для меня гораздо важнее, что муж сьтал активно заниматься сыном примерно лет с 3, когда второй начал более менее соображать. А с памперсами/сосками я и сама разберусь.
Дуры только ноют, вместо того, чтобы наслаждаться ранним возрастом своего ребенка. Ну, пусть чешут на работу, впахивать. Хотя, практика показывает, что ноющие гусыни, как правило, в проф.плане либо вовсе не состоялись, либо на низкой позиции.

Так смешно когда *** выдает себя за женщину)))))
Нет, дорогой, равноправно сиди в декрете.
И ребёнком занимайся не с 3х лет, а с рождения.

Гость
#50

Со вторым ребёнком муж сидел семь месяцев. Ну как сидел, я училась два дня в неделю (мы живём за границей), а ещё мне нужно было время для посещения библиотеки, домашних заданий. Вот эти 2,5-3 дня в неделю он и сидел с утра до часов четырёх дня. Составила ему график кормлений-укладываний, научила разогревать смесь, памперсы менять и попу вытирать, и сидел, на часы да на график смотрел. Ещё и в компе развлекался, пока малый у него на руках спал.
Это при том, что муж у меня древнейший динозавр 66го года выпуска, вырос во времена савеццких бабоконей, которые должны были все, всем и всегда. Ничего, отсидел, потому что по деньгам выгоднее было ему сидеть, у него зарплата больше.