Гость
Статьи
Стыдно идти на работу

Стыдно идти на работу

В пятницу мама пришла ко мне на работу и дала пощечину. При всех. Почти конец смены, и я ушла домой. Так стыдно, не знаю, что говорить, да и стоит? Я там работаю всего ничего. А все из-за того, что я выставила сестру на улицу с больным сыном с судорогой... Да, она прям так и сказала это всему офису.

На деле же... да, я выставила. Она привела его ко мне, после того как в школе написала отказ от госпитализации, и они грозились полицией. У мальчика 40.2, она почти сразу сделала ему клмпресс с уксусом на голову, и дала жаропонижающее (через час у него уже было 39 с чем-то). А потом у него началась судорога и рвота. Я вызвала скорую. Начали ругаться из-за этого... Она бригаду даже не пускала к ребенку! И только после этого, я попросила на выход, тк с ней говорить было невозможно. Она вообще никого не слушала

Мама конечно же на ее стороне. Я не стыжусь этого, считаю, что сделала все верно. Но как быть с работой? Даже представить не могу, что они там подумали...

Наталья
48 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не больно верится, что это за офис такой, прям чужая тетка прискакала, подбежала к вам и надавала по щекам, ага.

Sonya
#2

разводка, таких кур не бывает

Натали
#3
Света

Не больно верится, что это за офис такой, прям чужая тетка прискакала, подбежала к вам и надавала по щекам, ага.

Тур.фирма. Я бы и сама не поверила, что история реальная, но увы...

Натали
#4
Sonya

разводка, таких кур не бывает

О, бывают, еще как. Даже больше, такие как моя сестра - целая группа вк с 11к человек, которые против врачей и они там советы раздают, чем и как лечить... Лично видела, как она при блюющем сыне, спокойно печатала в телефоне и что-то спрашивала

Гость
#5

Что и кому вы хотели доказать, выставляя сестру с больным ребенком на улицу?
Что такое температура 40.2 и судороги я представляю. Наблюдала.
Какова причина отказа от госпитализации? Почему не пускала врачей к ребенку?
Даже если бы ребенок умер - умер бы в постели. Да, в вашей квартире. Но выгнать на улицу - это жестоко.
А вы о позоре переживаете. Да, это стыдно. Не просто стыдно, а страшно. Выгнать родного человека с такой температурой.
Если я вас не правильно поняла - готова выслушать пояснения.

Гость
#6

Извините, но вы не человек, автор. Вас беспокоит, что подумают коллеги, стыдно видите ли вам, а то что ребёнка выставили с температурой и ссудоргами на улицу-это нормально в вашем понимание. Изверг.

Натали
#7
Гость

Что и кому вы хотели доказать, выставляя сестру с больным ребенком на улицу? Что такое температура 40.2 и судороги я представляю. Наблюдала. Какова причина отказа от госпитализации? Почему не пускала врачей к ребенку? Даже если бы ребенок умер - умер бы в постели. Да, в вашей квартире. Но выгнать на улицу - это жестоко. А вы о позоре переживаете. Да, это стыдно. Не просто стыдно, а страшно. Выгнать родного человека с такой температурой. Если я вас не правильно поняла - готова выслушать пояснения.

Все верно. Я выставила, так как сестра была уверена, что сама его вылечит (поэтому и написала отказ от госпитализации в школе, поэтому и не пускала бригаду к нему у меня дома), а я не хотела, чтобы он умер в моей квартире. Мне было страшно, мальчик 2 раза бился в судоргах, и его рвало даже от глотка воды... Так что я поставила ультиматум: либо скорая, либо вон из квартиры. Она выбрала второй вариант

Гость
#8
Натали

О, бывают, еще как. Даже больше, такие как моя сестра - целая группа вк с 11к человек, которые против врачей и они там советы раздают, чем и как лечить... Лично видела, как она при блюющем сыне, спокойно печатала в телефоне и что-то спрашивала

Выгнали бы её, а ребёнка зачем, не понимаю. Надо было закрыть сестру, дать пощёчину когда скорая приехала. Вы такая же как и ваша сестра, нелюди.

Гость
#9
Гость

Извините, но вы не человек, автор. Вас беспокоит, что подумают коллеги, стыдно видите ли вам, а то что ребёнка выставили с температурой и ссудоргами на улицу-это нормально в вашем понимание. Изверг.

автор расскажи
те нормально все. и почему сестра против врачей? мама ваша это знает? сколько вам лет всем?

Гость
#10
Гость


О, бывают, еще как. Даже больше, такие как моя сестра - целая группа вк с 11к человек, которые против врачей и они там советы раздают, чем и как лечить... Лично видела, как она при блюющем сыне, спокойно печатала в телефоне и что-то спрашивала

Выгнали бы её, а ребёнка зачем, не понимаю. Надо было закрыть сестру, дать пощёчину когда скорая приехала. Вы такая же как и ваша сестра, нелюди.да именно так

Гость
#11

Сестра могла не адекватно воспринимать ситуацию, учитывая состояние сына. Но вы - то в здравом уме. Выгнать племянника на улицу - это за гранью моего понимания.
Правильно стыдитесь. Это не нормально. Все ваши коллеги уже составили о вас мнение. Даже если вы попытаетесь объяснить - многие вас не поймут. Как и комментаторы здесь.

Натали
#12
Гость

автор расскажи те нормально все. и почему сестра против врачей? мама ваша это знает? сколько вам лет всем?

Мне 24, сестре 29, племянику 8 лет. Почему против? А черт знает

Гость
#13

И куда они пошли? ребенок как?

Гость
#14

Автор, я б сестру закрыла в комнате, вызвала скорую, отправила ребенка в стационар. Сестре бы сказала, что если она ребенка из этого стационара до официальной выписки заберет, вызову опеку. Но я люблю племянницу и сестру, и понимаю, что в таких ситуациях неадекватно себя ведущих можно даже избить для их же блага. Племянник Ваш сейчас здоров? Сестра алкоголичка/наркоманка?

Гость
#15
Гость

Выгнали бы её, а ребёнка зачем, не понимаю. Надо было закрыть сестру, дать пощёчину когда скорая приехала

Согласна.

Гость
#16

Вам не жалко было ребенка?

Натали
#17
Гость

Выгнали бы её, а ребёнка зачем, не понимаю. Надо было закрыть сестру, дать пощёчину когда скорая приехала. Вы такая же как и ваша сестра, нелюди.

О да, ведь это так легко. Сестра физически больше и сильнее меня, это во первых, а во вторых, она просто грудью стояла у дверей комнаты и не пускала бригаду, а они, поверьте очень пытались просто ОСМОТРЕТЬ ребенка

Гость
#18

Где был папа ребенка

Гость
#19
Натали

Выгнали бы её, а ребёнка зачем, не понимаю. Надо было закрыть сестру, дать пощёчину когда скорая приехала. Вы такая же как и ваша сестра, нелюди.

О да, ведь это так легко. Сестра физически больше и сильнее меня, это во первых, а во вторых, она просто грудью стояла у дверей комнаты и не пускала бригаду, а они, поверьте очень пытались просто ОСМОТРЕТЬ ребенка и что врачи с больной мамашей не могли справится?

Гость
#20

Автор, а сестра родная, Вы с ней волбще общались близко до этого случия? Почему она ребенка к Вам привезла? Не к себе домой или домой к ее/(вашей?) маме?

Гость
#21
Натали

Выгнали бы её, а ребёнка зачем, не понимаю. Надо было закрыть сестру, дать пощёчину когда скорая приехала. Вы такая же как и ваша сестра, нелюди.

О да, ведь это так легко. Сестра физически больше и сильнее меня, это во первых, а во вторых, она просто грудью стояла у дверей комнаты и не пускала бригаду, а они, поверьте очень пытались просто ОСМОТРЕТЬ ребенкаслабо верится, что она против всех справилась. значит бригада пдохо пыталась

Гость
#22

случая

Натали
#23
Гость

Где был папа ребенка

Дома, вероятно. И кстати, их квартира находится от школы в 5 минутах, но она привела сына ко мне в другой конец города..

Гость
#24

Ну согласитесь автор ребенка в таком состоянии было не правильным и даже жестоко

Гость
#25

Ни дай Бог бы он умер, вы то тут причем? ваш страх был почему?(

Гость
#26
Натали

И кстати, их квартира находится от школы в 5 минутах, но она привела сына ко мне в другой конец города..

А как она это объяснила?

#27

Здравствуйте, Наталья! Возник вопрос, почему Ваша сестра привела сына к Вам, а не к Вашей маме? И потом, если она так относится к ребенку, а мать ей потакает, то Вы сделали все правильно по отношению к ней и не правильно по отношению к ребенку с судорогой и рвотой. Это очень опасно.
Что по поводу работы - то никак не реагируйте. Это лично Ваше дело и Ваша мать не имела права приходить к Вам на работу и устраивать разборки. Если внутри есть уверенность правоты, то держите его внутри как стержень и спокойно идите на работу. Опять же "это не их дело. Это Ваше дело! И никто не имеет права лезть к Вам или судить Вас. Мало ли что произошло у Вас в личной жизни. К рабочему процессу это не имеет никакого отношения.
Удачи Вам!

Гость
#27
Натали

Где был папа ребенка

Дома, вероятно. И кстати, их квартира находится от школы в 5 минутах, но она привела сына ко мне в другой конец города..
ее муж против лечения и врачей?

Натали
#28
Гость

Автор, а сестра родная, Вы с ней волбще общались близко до этого случия? Почему она ребенка к Вам привезла? Не к себе домой или домой к ее/(вашей?) маме?

В школе грозились полицией, поэтому и привела ко мне. Не знаю, почему не к нашей матери

Натали
#29
Гость

ее муж против лечения и врачей?

Без понятия. Мы не настолько близки с сестрой

Гость
#30
Гость

Ни дай Бог бы он умер, вы то тут причем? ваш страх был почему?(

Автор боялась, что он умрет, а ее обвинят в неоказании первой помощи (в данном млучае это вызов бригады скорой помощи). Я б тоже не позволила оставить у меня ребенка с температурой под 40, зачем мне грех на душу-то брать? (вызвала бы скорую)

Гость
#31
Натали

В школе грозились полицией, поэтому и привела ко мне. Не знаю, почему не к нашей матери

Странные бригада скорой помощи и педагогический коллектив, они были обязаны сообщить о данном случае в полицию. Я б на Вашем месте пошла в опеку и подробно расскпзала о данном случае, сестра явно не в себе.

Гость
#32
Натали

О да, ведь это так легко. Сестра физически больше и сильнее меня, это во первых, а во вторых, она просто грудью стояла у дверей комнаты и не пускала бригаду, а они, поверьте очень пытались просто ОСМОТРЕТЬ ребенка

Нет вам оправдания, даже если и боялись, что ребёнок умрёт, это не повод выставлять его за порог. На работе не рассказывайте про случившееся (если не знают) , скажите--мама сорвалась, из-за семейных неурядиц. А то жизни вам не будет спокойной в коллективе, загнобят.

Героиня на героине
#33

Девы, вы ебoбо? У сестры был выбор - позволить врачам помочь, или отправиться восвояси, кто ей судья? Я бы к слову, тоже выгнала. На кой мне проблемы с полицией?

Гость
#34

что за бред, тащить ребенка с температурой к тетке ? если есть родной дом рядом со школой ? автор, срочно напишите заявление в органы опеки. Ваша сестра неадекватна. Она пыталась спрятать тяжелого больного ребенка у вас ? вы, в принципе, правы, что выгнали.Сестра спятила. Ее муж, отец ребенка, и его родня знают об этом ? Вашу сестру нужно лишать родительских прав.

Гость
#35
Гость

автор, срочно напишите заявление в органы опеки. Ваша сестра неадекватна. Она пыталась спрятать тяжелого больного ребенка у вас ? вы, в принципе, правы, что выгнали. Сестра спятила. Ее муж, отец ребенка, и его родня знают об этом ? Вашу сестру нужно лишать родительских прав.

ППКС

Натали
#36
Гость

что за бред, тащить ребенка с температурой к тетке ? если есть родной дом рядом со школой ? автор, срочно напишите заявление в органы опеки. Ваша сестра неадекватна. Она пыталась спрятать тяжелого больного ребенка у вас ? вы, в принципе, правы, что выгнали.Сестра спятила. Ее муж, отец ребенка, и его родня знают об этом ? Вашу сестру нужно лишать родительских прав.

Как относится к ситуации отец ребенка не знаю, а насчет опеки - думаю, школа уже позаботилась об этом

Гала
#37

Автор. насчет работы. Лучше уволиться. Даже если коллеги будут делать вид что ничего не было, будут за спиной шушукаться. Вам это надо? Турфирма не ГАЗПРОМ, аналогичных работ тьма тьмущая.
Насчет матери, ваша мать ***. Ни одна нормальная мать не будет позорить своего ребенка на людях, тем более на работе (работа это не фитнес-клуб, от работы человек зависим). А она Вас опозорила, и это не на эмоциях когда мгновенно вспыхиваешь, а она целенаправлено шла к вам на работу вас опозорить, она не высказала вам по телефону, она не пришла к вам домой, она целенаправлено шла на работу вас прилюдно опозорить. Такое простить - себя не уважать. Я бы такое НИКОГДА не простила.
У вас папа есть? Что он думает о ситуации и о поведении вашей мамаши?

Гость
#38
Гость

Извините, но вы не человек, автор. Вас беспокоит, что подумают коллеги, стыдно видите ли вам, а то что ребёнка выставили с температурой и ссудоргами на улицу-это нормально в вашем понимание. Изверг.

А сестра автора прямо добрейшей души человек, да? Заботливая до безобразия мать, не пускающая врачей к больному ребенку. Я бы тоже из выпнула из дома. Нафиг лишние трупы в квартире нужны?

Гость
#39
Натали

О да, ведь это так легко. Сестра физически больше и сильнее меня, это во первых, а во вторых, она просто грудью стояла у дверей комнаты и не пускала бригаду, а они, поверьте очень пытались просто ОСМОТРЕТЬ ребенка

А почему она вообще к вам посадила больного ребенка, а не к себе домой?

Гала
#40

Автор, вы пишите в вашу квартиру? Это съемная или что? Чья по документам эта квартира? Если вы от матери никак н зависите то обрубайте общение.

Гость
#41

автор ну как вы там

Оранжевый шарик
#42
Гость

А почему она вообще к вам посадила больного ребенка, а не к себе домой?

Может, боялась, что там полиция ждёт. И адрес бабки школа могла тоже полиции сообщить, вот к сестре и притащила ребенка. Мамаша, по ходу, дебилка полная. Надеюсь, в органы опеки сообщат. Иметь такую мать и врагу не пожелаешь.

Молодая
#43

Автор, напишите матери - чтобы пришла и извинилась также при всех.
Иначе напишите в службу опеки на вашу сестру. Врачи со скорой и учителя из школы пойдут свидетелями пойдут. При таких раскладах вашу сестру лишат родительских прав как два пальца об асфальт. Может мать и не извинится, но прискачет как миленькая.
И вообще вы о чем сейчас думаете автор? у вас сестра вашего племянника со свету сживет. А вас проблема - как на работу идти? вы своей матери и сестры чем лучше? поделом вам.

Гормон роста
#44

пацана очень жалко. Куда отец смотрит.

гость
#45

Авторша черствый сухарь, если не разводка. Комментирующие разделились на два лагеря: сердобольные и эгоистки, как автор

Гость
#46

Вам не стоило их выгонять. Нужно было по-тихому вызвать полицию, попросить скорую дождаться их. Раз уж сами с сестрой не могли справиться. Но выгонять...
На работе... Чего вы боитесь? Да, наверняка за спиной шептаться будут, особенно после того как вы все "прояснили". Может захотят услышать подробности, за чашечкой чая, - хороший шанс все нормально объяснить. Но опять же, не все разделят вашу точку зрения. Я считаю что вы поступили неправильно - выгонять ребенка с судорогами на улицу!?

#47

Полностью согласна с мнением эксперта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: