Гость
Статьи
Папа не хочет …

Папа не хочет прпздновать с нами Новый год

Пригласили с мужем моего отца и мачеху на Новый Год к себе. Но мачеха видите ли не захотела праздновать с нами, сказала либо мы к ним приезжаем, либо они вдвоём будут праздновать у себя. Это вообще нормально, что отец пошёл на поводу у мачехи ? Я же его дочь , мне тяжело ехать к ним, т.к на руках маленький ребёнок - его внук! Я хотела, чтоб отец провёл праздник с нами и со своим внуком, а получается что внук без деда будет.Как вести себя после этого с отцом? И кто прав?

Дина
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Он совершенно не обязан праздновать с вами, и я его прекрасно понимаю, потому что праздник с маленьким ребенком это адовое адище.

гостья
#2

зачем праздновать с кем то

Гость
#3

Автор хотела, чтобы дед провёл праздник с внуком. А кто ещё этого хотел? Почему думаете, что мачехе ваше произведение так прям нужно, что она готова убить на то, чтобы любоваться вашим ребёнком уйму времени? Да и деду может хватает общения с внуком в течение 10-20 минут, а тут столько времени.

Гость
#4

Вы дочка,да.Но вы уже не маленькая дочка- ребенок,вы сами уже мама,вы взрослая женщина.И нет ничего криминального в поведении отца.Вы ревнуете отца к его новой жизни,капризничаете.Дайте отцу жить,как ему нравится,он вам ничего уже не должен.Вы -большая.Он вас передал в руки мужа,хватит с него быть должным.И тот факт;что вы продолжаете манипулировать отцом при помощи внука вас как раз не красит.А его новая жена тоже ничего плохого не сделала.Она отказалась приехать,но она сделала встречное предложение.Умная женщина.Пораскиньте мозгами: если вам важно,что бы ваш отец видел внука,то сами к отцу внука и везите.

Кот Барсик
#5
Гость

Вы дочка,да.Но вы уже не маленькая дочка- ребенок,вы сами уже мама,вы взрослая женщина.И нет ничего криминального в поведении отца.Вы ревнуете отца к его новой жизни,капризничаете.Дайте отцу жить,как ему нравится,он вам ничего уже не должен.Вы -большая.Он вас передал в руки мужа,хватит с него быть должным.И тот факт;что вы продолжаете манипулировать отцом при помощи внука вас как раз не красит.А его новая жена тоже ничего плохого не сделала.Она отказалась приехать,но она сделала встречное предложение.Умная женщина.Пораскиньте мозгами: если вам важно,что бы ваш отец видел внука,то сами к отцу внука и везите.

Очень умно вступить в конфронтацию и поставить выбор "либо вы к нам, либо - никак". У умной жены муж сам выбирал и принимал решения. А тут - противостояние Автора и чужой тётки. И Автора можно понять

Гость
#6
Кот Барсик

Очень умно вступить в конфронтацию и поставить выбор "либо вы к нам, либо - никак". У умной жены муж сам выбирал и принимал решения. А тут - противостояние Автора и чужой тётки. И Автора можно понять

Мачеха не вступает в конфронтации.Она готова принять гостей.Дочь мужа с ее семьей.
Встречное предложение и только.

Асти
#7

Это вы хотели, чтобы дед НГ с внуком провел. А ему (деду) это надо?

#8

Ваши желания - это ваши проблемы. Вы предложили, они отказались, это их право отметить праздник как им удобно.

#9
Асти

Это вы хотели, чтобы дед НГ с внуком провел. А ему (деду) это надо?

Судя по описанному он спит и видит, чтобы на праздник тащиться непонятно куда )))

Гость
#10

а почему он должен идти на поводу у вас? у него своя семья, как хочет, так и празднует. К внуку приехать есть много других дней. Не истерите.

Гость
#11

Вроде все взрослые люди, у всех своя жизнь. Почему кто-то должен делать что вы хотите или что вам удобно. Отец ваш хочет отмечать НГ со своей женой, в своей квартире, почему он должен ехать к вам через весь город??
Почему вообще молодые мамы считают, что их дети кому-то нужны?? Что ща ультиматум: ты что не хочешь праздновать с внуком. Ну да не хочет и что

Гость
#12

Тоже не люблю ездить в гости на НГ, очень уж тяжко потом. Дома в любой момент можно в кроватку и баиньки, а в гостях сиди, отрабатывай номер.... Нет, уж лучше вы к нам.

Гость
#13

Мужчина должен на праздник бросить свою жену ради великовозрастной дочурки с орущем младенцем? Серьезно...

Гость
#14
Гость

Мужчина должен на праздник бросить свою жену ради великовозрастной дочурки с орущем младенцем? Серьезно...

Вообще- то я его родная дочь ! А таких жён у него было перебыло и ещё будут, а отец должен отмечать праздники в семье! Я его семья и его внук с моим мужем, я же его ни одного зову , а с женой

Дуняша
#15

О Боже, внук без деда будет праздновать? А как он живёт без деда? Почему дед живёт со злой тёткой, а не с великовозрастной дочуркой?

Дуняша
#16

[quote="Гость"]Мужчина должен на праздник бросить свою жену ради великовозрастной дочурки с орущем младенцем? Серьезно...[/quo

Не прочла комментарии, оказывается всё уже написано выше)))

Гость
#17
Гость

Вообще- то я его родная дочь ! А таких жён у него было перебыло и ещё будут, а отец должен отмечать праздники в семье! Я его семья и его внук с моим мужем, я же его ни одного зову , а с женой

Ну и эгоизм.Он до гроба вам обязан,что ли?За то,что вас родил?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: