Гость
Статьи
Как найти себе ровню?

Как найти себе ровню?

Как найти себе ровню? Не только в плане отношений, но и дружбы. Я образованная девушка, увлекаюсь искусством и языками, много путешествую. После окончания учебы, устроилась на удалённую работу и столкнулась с тем, что пообщаться совершенно не с кем, а ведь хочется порой личного общения. Я люблю ходить в музеи, на выставки, в театры, но никто в окружении не разделяет таких интересов. Почти со всеми друзьями, что были, я сама прекратила общение, потому как они постоянно говорили только о своих проблемах и выяснилось, что у нас не было вообще ничего общего. Я не люблю ленивых нытиков, которые видят мир только в сером цвете и ничего не делают, чтобы улучшить свою жизнь. Осталась пара друзей, близких мне по духу, но они находятся в другом городе. Поэтому, вопрос: где найти близких по духу, целеустремленных, образованных друзей, если работаешь на дому и нет, собственно, коллективов/корпоративов, где знакомиться?

Ginny7
22 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

На дистанционной работе человек деградирует. Года через три вообще будете одичавшим бирюком.

Гость
#2

Искать в музеях, на выставках, в театрах.

Марго
#3

Комментарий над моим про деградацию — полный бред. Это работа будущего. Попробуйте замечать одиночек в этих самых местах — театрах, музеях и подходить знакомиться, обсуждать искусство.

Корабельная крыса
#4

Автор, ты - лучшая, таких больше нет. Так что наслаждайся одиночеством.

Гость
#5

В музеях, на выставках, в театрах и путешествиях знакомьтесь, там-то уж точно присутствуют люди с такими же интересами как у Вас. В интернете на форумах по интересам тоже неплохой вариант, если есть трудности с живыми знакомствами.

Ольга
#6
Марго

Комментарий над моим про деградацию — полный бред. Это работа будущего. Попробуйте замечать одиночек в этих самых местах — театрах, музеях и подходить знакомиться, обсуждать искусство.

Нет, милочка, не бред, а печальные реалии. Дистанционно хорошо работать, когда у человека есть семья, дети плюс активная жизнь и полно друзей. В 17 часов лавочку захопнула и живешь полноценной жизнью. А если у человека проблемы с социализацией, друзьями, нет семьи и детей, то для него дистанционная работа - это деградация, причем в быстром темпе.

Ginny7
#7

Спасибо за советы. Я действительно думала познакомиться с кем-то именно в музеях, но, сколько бы я ни ходила - видела там только пожилые пары, или влюблённые молодые пары. Ну, или туристов. Одиночек ни разу не видела, в этом-то и проблема...

Гость
#8

Напишите на СЗ вот все как есть. Будете выгодно выделяться на фоне большинства и вас заметят.

Ада
#9

Та же проблема...

Гость
#10
Гость

Напишите на СЗ вот все как есть. Будете выгодно выделяться на фоне большинства и вас заметят.

Лучше все-таки форумы по интересам. На СЗ чтобы найти кого-то действительно нормального нужно столько шлака перелопатить, что может вообще всякое желание знакомиться пропасть.

Александра
#11

Понты умерь.
Я тоже с двумя в/о и хорошо отношусь к искусству , но с людьми общаюсь самыми разными , в том числе и без образования .

Ginny7
#12
Александра

Понты умерь.
Я тоже с двумя в/о и хорошо отношусь к искусству , но с людьми общаюсь самыми разными , в том числе и без образования .

У меня нет понтов, я просто хочу общения с теми, кто со мной на одной волне. От образования это, кстати, не зависит, кае и от материального статуса. И не хочется слушать постоянный негатив от пессимистичных людей.

Гость
#13

Музеи -- это скучно. Везде очереди, толкучка. Последней каплей было посещение музеев Ватикана, а самым апогеем -- посещение Сикстинской капеллы. SILENCE!!!!! ***.. В музеи -- ни ногой.

Александра
#14
Ginny7

У меня нет понтов, я просто хочу общения с теми, кто со мной на одной волне. От образования это, кстати, не зависит, кае и от материального статуса. И не хочется слушать постоянный негатив от пессимистичных людей.

А лучше помягче быть и терпимее к людям . Вы не ровню ищете, а единомышленников , это другая задача .

Ginny7
#15
Александра

А лучше помягче быть и терпимее к людям . Вы не ровню ищете, а единомышленников , это другая задача .

Тут Вы, пожалуй, правы. Стоило сказать «единомышленников».

#16

Похожая ситуация. Могу поделиться. Решила развиваться по работе, выиграла грант на исследования, поехала в Европу поработать. Еп. Вот это уровень! Там попала на свою волну, полгода кайфа. Коллеги умницы.
Понимаю, что тут, а моем провинциальном городе такого нет и не будет. Так и живу по возвращении островком в океане. Совершенствую языки, читаю, спортом занимаюсь, пишу статьи и публикую в Европе и у нас, готовлюсь к новым свершениям.
Если вы понимаете, что отличает есть от массы, то также нужно понимать, что это часто сопряжено с одиночеством внешним. Но проще жить, когда ты знаешь, что людей на твоей волне полно, и нужно развиваться, чтоб не отстать.

Ginny7
#17
Olga

Похожая ситуация. Могу поделиться. Решила развиваться по работе, выиграла грант на исследования, поехала в Европу поработать. Еп. Вот это уровень! Там попала на свою волну, полгода кайфа. Коллеги умницы.
Понимаю, что тут, а моем провинциальном городе такого нет и не будет. Так и живу по возвращении островком в океане. Совершенствую языки, читаю, спортом занимаюсь, пишу статьи и публикую в Европе и у нас, готовлюсь к новым свершениям.
Если вы понимаете, что отличает есть от массы, то также нужно понимать, что это часто сопряжено с одиночеством внешним. Но проще жить, когда ты знаешь, что людей на твоей волне полно, и нужно развиваться, чтоб не отстать.

Спасибо, что поделились! Рада, что так у Вас хорошо сложилось.) Я тоже не просто работаю на дому абы как, а стремлюсь параллельно к цели, где будут единомышленники. Но на данный момент очень одиноко, что мои увлечения никто в окружении не разделяет, а ходить самой в музей, или вот гулять по украшенным улицам без компаньона, скучно и одиноко. А где искать — ума не приложу.

Скул
#18
Корабельная крыса

Автор, ты - лучшая, таких больше нет. Так что наслаждайся одиночеством.

Плюсую.
На словах Лев Толстой, а на деле хрен простой.

Гость
#19

Сильно зависит от внешности. И... от тяги к сексу. Если вы фригидная, секс для вас в тягость, а не в удовольствие, то так и будете искать единомышленников долгие годы.

Гость
#20
Ольга

Нет, милочка, не бред, а печальные реалии. Дистанционно хорошо работать, когда у человека есть семья, дети плюс активная жизнь и полно друзей. В 17 часов лавочку захопнула и живешь полноценной жизнью. А если у человека проблемы с социализацией, друзьями, нет семьи и детей, то для него дистанционная работа - это деградация, причем в быстром темпе.

Да, это так. И к сожелению дистанционная работа в будущем будет очень распространена, и соответственно более глубокая разобщенность и одиночество людей.
Печальная тенденция(

Гость
#21
Ginny7

Спасибо, что поделились! Рада, что так у Вас хорошо сложилось.) Я тоже не просто работаю на дому абы как, а стремлюсь параллельно к цели, где будут единомышленники. Но на данный момент очень одиноко, что мои увлечения никто в окружении не разделяет, а ходить самой в музей, или вот гулять по украшенным улицам без компаньона, скучно и одиноко. А где искать — ума не приложу.

Единомышленников заслужить надо)

А вам интернет в помощь, перебирайте людей в соцсетях пока не наткнетесь на "своих". Манера письма и вообще общения в инете может много чего о челе рассказать, исследуйте, не сидите сиднем.

#22
Ginny7

Спасибо за советы. Я действительно думала познакомиться с кем-то именно в музеях, но, сколько бы я ни ходила - видела там только пожилые пары, или влюблённые молодые пары. Ну, или туристов. Одиночек ни разу не видела, в этом-то и проблема...

Одиночки в это время работают, а не по музеям ходят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: