Гость
Статьи
Стала раздражать …

Стала раздражать Новогдняя истерия

Раньше всегда очень Новый Год любила , обожала можно сказать просто. А сейчас просто на него параллельно стало , даже готовить ничего не хочу, удивляют очень темы про то как женщины собираются готовить десятки блюд . Наверное буду праздновать только с мужем , не хочу даже к его друзьям идти. Раньше праздновали в ресторанах , это гораздо веселее , но это дорого сейчас для нас , тем более через 3 дня после НГ уезжаем в горы . Вот даже речь президента не хочется слушать и загадывать желание под бой курантов .Хочу только выпить шампанское ( это святое) и закусить чем то .Еще стала раздражать предпраздничная Музыка в супермаркетах , я стала воспринимать ее как агрессивный рекламный ход. Мне надоело это все ))) Наверное это старость уже.. мне 32)) У кого подобное же настроение ??

Люблю котиков
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

почитай дикенса

#2

Автор, аналогично. В хорошей психологической литературе это описывают как реакцию зрелых взрослых людей на ненужные ритуалы. Они не помогают нам развиваться, зарабатывать деньги, они вредят здоровью, а порадовать близких можно в любой день, а не раз в году. И проку 0. Уже года 3 спать ложимся.

#3

Не хотите-не встречайте) но только другим не портите настроение своим раздражением)

Гость
#4

Вы повзрослели. Старость настанет, когда вы будете с нетерпением ждать речь президента.

Гость
#5

А все по тому, что это "лихорадка" начинается оочень рано. У нас в городе елку новогод. поставили 15 ноября! 🙈🎄Разве это нормально? Естественно люди уже успели подустать от этой шумихи. Надо начинать с 20 декабря!🎉

Ольга
#6

А по-моему очень приятно - гуляешь по городу, все в иллюминации, елочки, рождественская музыка, чувствуется атмосфера праздника

Мурло
#7
Гость

А все по тому, что это "лихорадка" начинается оочень рано. У нас в городе елку новогод. поставили 15 ноября! 🙈🎄Разве это нормально? Естественно люди уже успели подустать от этой шумихи. Надо начинать с 20 декабря!🎉

у нас сегодня поставили.

Гость
#8

Меня тоже стала раздражать вся эта суета вокруг Нового Года. Все бегают, тратят кучу денег, чтобы выпендриться друг перед другом один день. Потом сидят и месяц сосут лапу, т.к. все потратили. Ну и плюс неделю все пьяные ходят. Мне 34.

ГОСТ
#9

Автор, я тебя поддерживаю. После НГ будет 14 февраля и опять нас будут "окучивать" на траты. Сейчас в магазинах все товары продаются с новогодней атрибутикой (домашняя одежда, белье, тапки, свитера и т.д.), после 01.01 это никому не нужно и смешно.

Гость
#10
Ольга

А по-моему очень приятно - гуляешь по городу, все в иллюминации, елочки, рождественская музыка, чувствуется атмосфера праздника

Никто не спорит! Да, красиво, да праздничная атмосфера. 🎄🎁 Только РАНО начинается это все!!! Одна рекламы по ТV как раздрадает! А еще и декабря не было....

Ольга
#11

Ничего не рано. Рождество через 2 недели.

Гость
#12

Надо уметь радоваться жизни и красоте в ней,-хоть тем же фонарикам)А Вы прямо как бабка на лавке,Вечно всем недовольная)Учитесь быть счастливой!)

Гриб
#13

Самое ублюдочное, что новогоднюю муйню лепят еще с октября

Гость
#14
Ольга

Ничего не рано. Рождество через 2 недели.

Правильно, через 2 недели. И как раз можно было ТОЛЬКО начинать всю эту атрибутику....А не начинать в сер. НОЯБРЯ!!!❄⛄🥂

Ольга
#15

Мне нравится. Очень даже приятно прогуливаться по праздничным магазинам.

Гость
#17

а я торчу от нового года. обожаю запах елки и мандаринов, уют от мягких пледов, разноцветных гирлянд, свитеров с оленями. люблю искры бенгальских огней и шампанского, смех близких людей, ожидание чуда, загадывать желания, выбирать, упаковывать и дарить подарки, и все такое. а вот др не люблю. поэтому мне вся магазинная требуха новогодняя только поднимает настроение))
понаошибалась блина

Гость
#18

Я в Европе, так у нас уже недели две с утра до вечера крутят тупые американские рождественские телефильмы. Ужасно бесит.

ёлка
#19

зато красочно так описала, прям сказка)

ёлка
#20

это к 17.

Гость
#21

Вот даже речь президента не хочется слушать ...

Неужели?! Как же так?! :))

Гость
#22
Гость

Я в Европе, так у нас уже недели две с утра до вечера крутят тупые американские рождественские телефильмы. Ужасно бесит.

Так ведь можно не смотреть.
А лучше, как посоветовали в первом посте, почитать Чарльза Диккенса "Рождественские повести", а если лень читать, можно посмотреть замечательную экранизацию повести "Рождественская песнь в прозе", даже мультфильмом не хочется называть, а фильмом - "Рождественская история")

Гость
#23
Гость

Вот даже речь президента не хочется слушать ... Неужели?! Как же так?! :))

)))
Все равно будут слушать и смотреть)

Гость
#24

Аналогично . Не вижу никакого праздника в том что Земля сделает еще один оборот и пойдет отсчет нового года .
Ёлка , огоньки и т.п просто мишура. Хочется только покушать и лечь спать .
Меня больше впечатляют первые весенние дни , когда появляется запах весны , а природа оживает . Это праздник . Праздник рождения. Такие дни не отмечены календарем , их нужно чувствовать .

Гость
#25
Гость

Я в Европе, так у нас уже недели две с утра до вечера крутят тупые американские рождественские телефильмы. Ужасно бесит.

Так ведь можно не смотреть.
А лучше, как посоветовали в первом посте, почитать Чарльза Диккенса "Рождественские повести", а если лень читать, можно посмотреть замечательную экранизацию повести "Рождественская песнь в прозе", даже мультфильмом не хочется называть, а фильмом - "Рождественская история")
Видела и читала. Самый прикол, что по одному каналу - слащавые американские фильмы, а по другому - банды громят и грабят магазины, а народ на манифестации, другого нет. Настроение ну очень праздничное.

Гость
#26
Ольга

Ничего не рано. Рождество через 2 недели.

А зачем нам католическое рождество?Или и его уже должны отмечать,как 31 октября или 14 февраля?

Гость
#27
Гость

Так ведь можно не смотреть. А лучше, как посоветовали в первом посте, почитать Чарльза Диккенса "Рождественские повести", а если лень читать, можно посмотреть замечательную экранизацию повести "Рождественская песнь в прозе", даже мультфильмом не хочется называть, а фильмом - "Рождественская история") Видела и читала. Самый прикол, что по одному каналу - слащавые американские фильмы, а по другому - банды громят и грабят магазины, а народ на манифестации, другого нет. Настроение ну очень праздничное.

А я вообще телевизор не смотрю у нас в России, тоже настроение портится. По телеку только фильмы скачанные смотрим, а перед новым годом всегда рождественские фильмы смотрим, в основном старые)

Гость
#28

Такое же настроение. Я ненавижу новый год. Это музыка раздражает. Эти тупые темы с жрачкой как с голодного края ведут себя. Такой самообман. Даже слов нет.

Гость
#29
Гость

Такое же настроение. Я ненавижу новый год. Это музыка раздражает. Эти тупые темы с жрачкой как с голодного края ведут себя. Такой самообман. Даже слов нет.

А поднимать себе настроерие будете каким нибудь образом?
Представляю какое настроение будет у большинства населения страны после НГ, когда поднимутся цены на все, вырастет коммуналка и налоги.

Снегурка.
#30

нафейхоа смотреть зомбоящик и вечного пересидента, конечно испортится настроение. А я люл овый

нафейхоа смотреть зомбоящик и слушать вечного пересидента,Обожаю НГ, а вы сидите с кислыми мордами дальше, бгг.

Гость
#31
Ольга

А по-моему очень приятно - гуляешь по городу, все в иллюминации, елочки, рождественская музыка, чувствуется атмосфера праздника

Ага,на улице мерзость такая,что никуда выходить лишний раз не хочется,не то что гулять.И совершенно фееричное зрелище-новогодние елки,стоящие в месиве из грязи вперемешку с реагентами.Ничего личного,если че...

Гость
#32
Гость

Аналогично . Не вижу никакого праздника в том что Земля сделает еще один оборот и пойдет отсчет нового года . Ёлка , огоньки и т.п просто мишура. Хочется только покушать и лечь спать . Меня больше впечатляют первые весенние дни , когда появляется запах весны , а природа оживает . Это праздник . Праздник рождения. Такие дни не отмечены календарем , их нужно чувствовать .

ПРАВИЛЬНО поэтому раньше и праздновали новый год в сентябре, погуглите даты кельтских и славянских праздников, там 4 праздника четко идут по циклам смены времен года. А НГ с елкой это Петр Первый придумал. Елка единственное дерево которое весь год собирает негативную энергию, а зимой отдает позитивную. Поэтому ее выбрали праздничным растением.
а у вас автор просто усталость и безденежье в таком состоянии что угодно будет раздражать. просто нехватка ресурсов сказывается.

CoCo
#33
Olga

Автор, аналогично. В хорошей психологической литературе это описывают как реакцию зрелых взрослых людей на ненужные ритуалы. Они не помогают нам развиваться, зарабатывать деньги, они вредят здоровью, а порадовать близких можно в любой день, а не раз в году. И проку 0. Уже года 3 спать ложимся.

господи, а какие ж ритуалы тогда нужные ?! что даже Новый Год раз в году нельзя отпраздновать как особый день .. все и так в заботах, хлопотах в течение года, так почему один традиционны праздник нельзя отпраздновать?! ведь сам процесс, приготовление, обсуждение - это уже радость и хоть, что то необычное !! и вся эта суматоха и есть радость !! и я лично буду как "сумасшедшая" готовица к данному празднику, чем жить "днем сурка".. P.S. вообще походу все обиженки или у кого нет денег или нескем праздновать праздник и создают такие темы мол "люди -дураки" и что здесь особенного ... таким образом утешая себя

Гость
#34

Какие зануды - не хочу наряжаться, не хочу украшать дом, не пойду к его друзьям, лягу спать до курантов! Ужас, не удивительно, что от вас мужики к любовницам бегают, тонким и звонким, угрюмые карги

ГОСТ
#35

У нас в городе есть торговая сеть ГЛОБУС (кто в теме тот поймет), так вот эти товарищи выставили искусственные елки и другую новогоднюю атрибутику на продажу в конце сентября....

Sol
#36

Автор, попробуйте если возможно убрать что раздражает и оставить что радует. Я так сделала после развода. БМ любил толпы побольше, выпить и меры не знал. Наелась я этого пролетарского праздника выше крыши. Поэтому в своей холостой жизни я оставила подарки себе и немногочисленным родным, любимые блюда, шампанское и приятное кино вечером. Как чувствую спать хочу, все выключаю и баечки. Каникулы потом прекрасная возможность поваляться, погулять по городу, почитать. Такой теперь у меня НГ. Все приятно без фанатизма.

лена
#37
ГОСТ

У нас в городе есть торговая сеть ГЛОБУС (кто в теме тот поймет), так вот эти товарищи выставили искусственные елки и другую новогоднюю атрибутику на продажу в конце сентября....

Бишкек? )))

Гость
#38
Гость

ПРАВИЛЬНО поэтому раньше и праздновали новый год в сентябре, погуглите даты кельтских и славянских праздников, там 4 праздника четко идут по циклам смены времен года. А НГ с елкой это Петр Первый придумал. Елка единственное дерево которое весь год собирает негативную энергию, а зимой отдает позитивную. Поэтому ее выбрали праздничным растением. а у вас автор просто усталость и безденежье в таком состоянии что угодно будет раздражать. просто нехватка ресурсов сказывается.

какую позитивную энергию может отдавать мертвая елка?!! Ужас и все. я с ранних лет это понимала. Меня всегда это удивляло. я с пяти лет просила родителей не приносить елку в дом. в остальном новый год мне нравится. Только я застолье бурное тоже не люблю.

Гость
#39

Все правильно автор, т.к вы понимаете, что маркетологи грамотно втянули вас в потребительство. Я в прошлом году устроила НГ с минимализме (не из- за денег так поступила) а просто поняла, что не хочу готовить, драить дом, потом опять драить. Где мой НГ?
И точкой понимания у меня было, когда во входе в ТЦ на меня вывалилась девушка с огромной коляской доверху забитой едой и сверху лежал еще ананас на горке. С тех пор я поняла, как нас грамотно разводят. И еще, у меня изменился стиль еды, я не ем вредного, салаты в том числе, т.е за новогодним столом я обычно клевала зелень рыбу и овощи. Это тоже сыграло роль.

Гость
#40

Автор, не гневи судьбу, была бы ты одинокая не с кем поехать после нового года на лыжах в горы, да и денег нет, а так ты просто нытик

Гость
#41

У автора, как и у многих россиянов, подгорает от того, что кто-то чем-то активно увлечён. Вот если бы все ходили унылые, больные и плачущие, а авторша одна довольная в горы собиралась - ей бы все нравилось! Смотри, в горах на джоппу не падай, а то подгорать нечему будет, смысл жизни утратится)))

Гость
#42

Понимаю Вас, Автор. Тоже бесят эти елки, мишура, толпы в магазинах и ТЦ, пробки и т.д
С нетерпением жду 10-го числа, когда все это уберут, и город вернётся к своей обычной жизни.

Гость
#43

Тоже бесит, что накупают жрачки, как будто завтра конец света, наготовить "надо" чтоб на неделю жрать потом, а мишура какая убогая сейчас-китайская вонючая.

Елки настоящие- жалко, сколько вырубают, потом валяются как мусор. Искусственные елки терпеть не могу. Покупаю из веток пихты маленькую, на подставке.

Гость
#44

В последние года 3-4 новый год терпеть не могу.Мне 32.Телека нет,речь идиота президента слушать не придется.Елку ставить не буду даже искусственную.Настоящие елочки очень жалко.Вот мечтаю..Когда дом свой будет.Уехать в деревню и вдыхать аромат живых елочек,сидеть в тишине без этих мерзких петард.

Гость
#45

Я поеду в ТЦ покупать подарки и себе и близким,мне это нравится.

Гость
#46
Гость

Аналогично . Не вижу никакого праздника в том что Земля сделает еще один оборот и пойдет отсчет нового года . Ёлка , огоньки и т.п просто мишура. Хочется только покушать и лечь спать . Меня больше впечатляют первые весенние дни , когда появляется запах весны , а природа оживает . Это праздник . Праздник рождения. Такие дни не отмечены календарем , их нужно чувствовать .

Я уже лет 15 отмечаю Новый год 1 марта. Ощущения невероятные. Мне нравится.

Гость
#47
Гость

А я вообще телевизор не смотрю у нас в России, тоже настроение портится. По телеку только фильмы скачанные смотрим, а перед новым годом всегда рождественские фильмы смотрим, в основном старые)

Я перед НГ только советские фильмы смотреть могу. Или комедии, или детские сказки.

Оля-ля
#48
Гость

Понимаю Вас, Автор. Тоже бесят эти елки, мишура, толпы в магазинах и ТЦ, пробки и т.д С нетерпением жду 10-го числа, когда все это уберут, и город вернётся к своей обычной жизни.

Ну прям можно подумать, что в другое время нет пробок и толпы) Не знаю где Вы живете, но в Москве вся зима - это сплошные пробки и толпы, так как большинство народу на дачи ездит летом, а в зимнее время шляется по магазинам, кино, кафе и т.д. И потом, Вам что остальных месяцев не хватает, чтобы насладиться этой самой обычной жизнью? А еще бесит, когда люди начинают осуждать тех, кто покупает "жрачку", наряжают елки, ждут куранты и речь президента - вам-то какое дело? Ну не любите и не умеете вы веселиться - ложитесь спать пораньше, не ходите в крупные ТЦ, не смотрите телевизор, но остальные-то с какой радости должны брать с вас пример?

Ляпа
#49
Оля-ля

Ну прям можно подумать, что в другое время нет пробок и толпы) Не знаю где Вы живете, но в Москве вся зима - это сплошные пробки и толпы, так как большинство народу на дачи ездит летом, а в зимнее время шляется по магазинам, кино, кафе и т.д. И потом, Вам что остальных месяцев не хватает, чтобы насладиться этой самой обычной жизнью? А еще бесит, когда люди начинают осуждать тех, кто покупает "жрачку", наряжают елки, ждут куранты и речь президента - вам-то какое дело? Ну не любите и не умеете вы веселиться - ложитесь спать пораньше, не ходите в крупные ТЦ, не смотрите телевизор, но остальные-то с какой радости должны брать с вас пример?

С удовольствием бы легла пораньше но толку то? Разбудят ором "З Новим Кодом!!11!!" и хлопками китайских салютов. НГ за праздник не считаю, так можно и каждый новый день праздновать. Лишний повод побухать. Праздник для была.

Мари
#50
Люблю котиков

Раньше всегда очень Новый Год любила , обожала можно сказать просто. А сейчас просто на него параллельно стало , даже готовить ничего не хочу, удивляют очень темы про то как женщины собираются готовить десятки блюд . Наверное буду праздновать только с мужем , не хочу даже к его друзьям идти. Раньше праздновали в ресторанах , это гораздо веселее , но это дорого сейчас для нас , тем более через 3 дня после НГ уезжаем в горы . Вот даже речь президента не хочется слушать и загадывать желание под бой курантов .Хочу только выпить шампанское ( это святое) и закусить чем то .Еще стала раздражать предпраздничная Музыка в супермаркетах , я стала воспринимать ее как агрессивный рекламный ход. Мне надоело это все ))) Наверное это старость уже.. мне 32)) У кого подобное же настроение ??

Если вас что-то раздражает - у вас стресс от чего то. Обычно если плевать на НГ и праздники, человека это НЕ раздражает, он это НЕ осуждает, ему ВСЕ РАВНО!
Так что проблема не в окружающих людях, а в вас самой!