Гость
Статьи
Я никчемная

Я никчемная

Я - реально плохой человек. Я глупая, ленивая, злая, завистливая. А теперь уже немолодая и некрасивая. Даже не за что зацепиться. Иногда я думаю, почему мне ничего не дается в этой жизни - ни мужа, ни ребенка, ни денег или карьеры на крайний случай. А потом думаю, а за что мне? Зачем такие вообще рождаются на свет? В чем смысл существования никчемных людей??

Гость
161 ответ
Последний — Перейти

Добрый день, дорогой Гость!
Я уверенна, что вы прекрасны! Каждый человек на этом свете рождается не просто так. И вы тоже! Не бывает людей только с плохими качествами. В каждом есть что-то изумительное, волшебное и вы не исключение. Если вы думаете, что у вас есть плохие качества, то начните с ними работать. У вас есть самокритичность - это уже хорошее качество. И думаю у вас их много. Не сдавайтесь и не ругайте себя. Вместо того чтобы ругать себя, загляните внутрь и спросите какие потребности стоят за этой критикой. Наверно вам не хватает близких, добрых слов, теплых взаимоотношений, возможно еще что-то. Подумайте, как бы вы могли удовлетворить эти потребности. Подумайте, кто мог бы вам помочь в этом. Мир прекрасен, а вы частица этого мира - такая же прекрасная. Говорите себе это каждый день! Делайте хотя бы по одному комплименту себе в день и мир уже преобразиться в ваших глазах.
Я искренне желаю вам успехов и уверена, что у вас все будет отлично!

Гость
#1

В том чтобы расти и развиваться.
Вы все можете исправить, пока живы.

Гость
#2

Какая глупость! Не может быть человек просто так никчемный. Не прибедняйся. Есть в тебе что - то хорошее, но ты не хочешь этого видеть. А ничего не дается, потому что не хочешь, ну или раньше не хотела. А если и хотела, то ничего для этого не делала. Сделай себе приятное, и смысл твоего существования сразу появится.

Гость
#3

зачем рождаются дети без сердца, мозга, с несовместимыми с жизнью пороками? рождаются и в муках умирают через пару часов. Смысл жизни это идея придуманая человеком, в природе ее нет.

ГОСТ
#4

Постою послушаю...

Гость
#5

Не бывает такого, что в человеке все плохо. В природе все стремится к равновесию. Что-то дают, но что-то забирают. То, что отнимают компенсируют другим. Я например красивая, талантливая, очень неординарная, с уникальным мировозрением, но психически нездоровая. Вселенная все мне дала, кроме главного - душевного здоровья. У вас есть преимущества и достоинства. Ну и здоровая психика самое главное

Гость
#6

Автор, милая.
Вот это все нужно прекратить завтра же!
Как с утра проснешься, полюби себя и свою жизнь. И мир.
Подруга, я была в таком или почти, тяжелой ситуации.
Пять лет назад мне уже ничего не оставалось, кроме как плюнуть на все и быть счастливой.
За пять лет все изменилось.
Я думала позитивно, чем то занималась, сначала тяжело трудно через силу. И незаметно прошло время, мысли изменились, жизнь изменилась и я изменилась.
У меня все прекрасно.
И работа, приносит удовольствие и деньги. Хотя даже не моя специальность. И есть мужчина.
А уж про разные радости и говорить нечего.
Не знаю как это получилось.
Но я помню тот день, когда сидела и рыдала на полу. Одна. Без ничего. У меня не было другого выхода.
И сейчас я счастлива.

Гость
#7

И что, ты прям хуже всех-всех людей на свете? Если б нужна была карьера, красота, муж или дети - то стремилась бы к этому, не в один же день такая ситуация сложилась.

212616
#8

Хочешь если, напиши пообщаемся. Троллить и глумить не буду. Если есть желание пиши. Я пока на связи.

Гость
#9

Не стесняйся пиши! Я отвечу. Если Сама глумить не бедешь.

гостья
#10

жизнь - боль, развитие происходит через ломку и страдания

Гость
#11
212616

Хочешь если, напиши пообщаемся. Троллить и глумить не буду. Если есть желание пиши. Я пока на связи.

А куда написать?

Гость
#12
Гость

Автор, милая. Вот это все нужно прекратить завтра же! Как с утра проснешься, полюби себя и свою жизнь. И мир. Подруга, я была в таком или почти, тяжелой ситуации. Пять лет назад мне уже ничего не оставалось, кроме как плюнуть на все и быть счастливой. За пять лет все изменилось. Я думала позитивно, чем то занималась, сначала тяжело трудно через силу. И незаметно прошло время, мысли изменились, жизнь изменилась и я изменилась. У меня все прекрасно. И работа, приносит удовольствие и деньги. Хотя даже не моя специальность. И есть мужчина. А уж про разные радости и говорить нечего. Не знаю как это получилось. Но я помню тот день, когда сидела и рыдала на полу. Одна. Без ничего. У меня не было другого выхода. И сейчас я счастлива.

Спасибо за поддержку. Здорово, что у Вас все так получилось в итоге. Но у меня другой случай. Я долго пыталась изменить и себя, и свою жизнь, но не вышло. А сейчас силы кончились, характер испортился, часто злюсь на всех, даже матом начала ругаться, про себя но все равно

Гость
#13

А вы думаете что мужья, дети, карьера и деньги просто так на голову падают?

Гость
#14
гостья

жизнь - боль, развитие происходит через ломку и страдания

А если через страдания происходит не развитие, а, наоборот, деградация?

гостья
#15
Гость

А если через страдания происходит не развитие, а, наоборот, деградация?

это уже зависит от вас
сложите лапки и начнете обвинять мир вокруг? будет деградация
будете искать пути выхода, работать над характером, искать гармонию, учиться чему-то - будет развитие

гостья
#16

ну и честно говоря, не у всех есть карьеры, мужья, дети, а если есть семья то не факт что там все так хорошо, ум - это только 10% успеха, 90% это труд, красоты нет, можно на фигуру поставить и ухоженность
ну, не раскисайте, просто Вам нужно немного организоваться

гость
#17
212616

Хочешь если, напиши пообщаемся. Троллить и глумить не буду. Если есть желание пиши. Я пока на связи.

Пока тут и пиши. Таких как Вы ( если искренне) большинство. Те что не мнят из себя имея и деньги и все остальное.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#18
Автор

Я - реально плохой человек. Я глупая, ленивая, злая, завистливая. А теперь уже немолодая и некрасивая. Даже не за что зацепиться. Иногда я думаю, почему мне ничего не дается в этой жизни - ни мужа, ни ребенка, ни денег или карьеры на крайний случай. А потом думаю, а за что мне? Зачем такие вообще рождаются на свет? В чем смысл существования никчемных людей??

.
Не надо отчаиваться, все получится.
.
_

212616
#19
Гость

А куда написать?

Здесь и пишите пока.

Гость
#20

Во я тоже ленивый..правда не особо злой, и не завистливый. Но мне все по х..ю., и за это меня реально ненавидят люди.
Родаки меня не любят, ибо я не оправдал их ожиданий, они почему то думали, что я должен в жизни добиться каких то высот. С какого х..я непонятно.
Жена меня тож не любит, а дети скоро начнут ненавидеть, ибо я не могу им оплатить учебу. Да *** уй те работайте на рыбзавод, мне по х..ю.

Гость
#21

я просто хотела бы уснуть сейчас и не просыпаться никогда больше

Гость
#22
Гость

я просто хотела бы уснуть сейчас и не просыпаться никогда больше

Да забей. Ну сходи к психиатру, он тебе выпишет веселых колес. Станешь прыгать как кузнечик.

212616
#23
Гость

А куда написать?

Автор. В жизни бывает и то, о чем даже и не подумаешь. Вы в руки себя возьмите. Я не намерен над вами смеяться и унижать как то Вас. Успокойтесь. Выльете злобу или обиду или что там у Вас. Главное без паники и истерик.

Гость
#24
212616

Автор. В жизни бывает и то, о чем даже и не подумаешь. Вы в руки себя возьмите. Я не намерен над вами смеяться и унижать как то Вас. Успокойтесь. Выльете злобу или обиду или что там у Вас. Главное без паники и истерик.

разве возможно вылить злобу без истерик?

212616
#25
Гость

я просто хотела бы уснуть сейчас и не просыпаться никогда больше

Слышь теть! Ты дуру не гони! Что случилось? Такое! С тобой? Я много раз уже был бы ТАМ! Успокойся для начала. Понятно Женщине трудней с дипрессией сладить чем мужику. Возьми в руки себя. Таких много. Как ты. Есть хуже в сто крат поверь! Все надо раскидать в голове. А то Я да Я! Нормальная Ты!!! С этого и начни.

Гость
#26

поучитесь самооценке у наглых баб - они типа красивые, о.уенные специалисты, хорошие жены, матери. Бывает такое, что хуже чем ничего. А вообще, развиваться надо, несмотря на невезение. Некрасивая - толстая, худейте, прыщавая - лечите прыщи, плохие волосы, ресницы - отращивайте, шнобель - рино и тд.
И не слушайте желающих вам зла! Они сами закомплексованные, просто не говорят, но это и так понятно..

212616
#27
Гость

разве возможно вылить злобу без истерик?

Ну у меня тоже бывало. Ни то что истерики... Промолчу брал пневматику и часами стрелял по банкам. Бухать я Вам не советую. Наркота - колеса тем более. Вы Волевой Человек. Раз хоть написали тут. И дальше пишете.

Гость
#28

Это вам подобное г.о.в.н.о самооценку-то изрядно потоптало (это тип людей, вместо себя и себе улучшать, найдут у кого что-то не так и вещают, пальцы гнут. и (не путайте!) вещают не так, чтобы у вас все наладилось (иногда и поругают так, что понятно - желает хорошего, это важная разница), злорадствуют такие - точно и рады что у вас все плохо и не хотят чтобы наладилось - 100%)

Гость
#29
Гость

поучитесь самооценке у наглых баб - они типа красивые, о.уенные специалисты, хорошие жены, матери. Бывает такое, что хуже чем ничего. А вообще, развиваться надо, несмотря на невезение. Некрасивая - толстая, худейте, прыщавая - лечите прыщи, плохие волосы, ресницы - отращивайте, шнобель - рино и тд.
И не слушайте желающих вам зла! Они сами закомплексованные, просто не говорят, но это и так понятно..

Спасибо! Поаерьте, я работала над внешностью - и за кожей тщательно ухаживаю, и за волосами, и рино уже было. Но все это тщетно. Мне кажется, я всё, что могла, сделала, просто выше головы не прыгнешь, красоткой мне не стать. Насчёт развития. Я раньше много работала над этим- ходила на курсы, много читала и профессиональной литературы, и по саморазвитию, английский учила. Но, опять же, особых талантов во мне нет и сейчас нет больше ни сил ни желания делать что-то. Работа не интересна, ни радости ни денег не приносит, отношений уже точно ни с кем не будет.

212616
#30

Ну что не пишем то ? Автор вы там в себе? Я понимаю если да все прям со всех сторон одновременно навалилось. Надо просто отсеять отмести. Надо - не надо. Вы вообще в силах свое состояние обрисовать с акцентами на чем то именно? Извините за наглость конечно!

Гость
#31

последнее сообщение мое, с телефона

Гость
#32
Гость

Спасибо! Поаерьте, я работала над внешностью - и за кожей тщательно ухаживаю, и за волосами, и рино уже было. Но все это тщетно. Мне кажется, я всё, что могла, сделала, просто выше головы не прыгнешь, красоткой мне не стать. Насчёт развития. Я раньше много работала над этим- ходила на курсы, много читала и профессиональной литературы, и по саморазвитию, английский учила. Но, опять же, особых талантов во мне нет и сейчас нет больше ни сил ни желания делать что-то. Работа не интересна, ни радости ни денег не приносит, отношений уже точно ни с кем не будет.

вот это мое

Гость
#33

Значит у вас так должно было быть в жизни. Всякое бывает. Если суждено, то наладится, а если нет, то увы, ничего и не будет. Бывает и из-за подстав такое, бывает что свои (врагов не надо), не выручали нигде, где остальным помогали и где без 3 лиц не обойтись (а значит намного меньше шансов чем у других), бывает кто-то специально навредил и так обернулось (бумеранг им вернется еще), бывает чисто случайно как-то все не так, бывает сам человек что-то не так сделал, бывает просто полоса такая, много чего...
Бывает и все вместе.

212616
#34

Автор! Извини за наглость давайте по сути ( если это не очередной вброс инфыгламурной ,,кисы,,)

Гость
#35

Смотря тор, на кого и почему вы злая. Иногда это справедливый негатив к тем, кто обидел, навредил и тд. Завистливые все (могу сказать кому я завидую - ухоженным женщинам, нашедшим именно свой стиль под свой типаж, с умеренным вмешательством - т.е. под свой типаж, но сильный уход, ну круто, блин, ну и у кого мужья один на всю жизнь, холит, лелеет, любит, детей ростят в достатке и нормальных условиях, дружно живут друг за друга)

Гость
#36

А карьеру у нас вообще такие, извините, делают... Здесь или блат - нехилый или везение - исключительное))))))))

212616
#37
Гость

последнее сообщение мое, с телефона

Ты смотри руки на себя не наложи! Короче поздно уже у нас по Мск. Завтра если в теме будешь. И я тему найду отпишусь. При Вашем интересе общения со мной. Без глума тролля и флуда и прочей ерунды! Давай удачи тебе держись там.

Гость
#38
Гость

Спасибо! Поаерьте, я работала над внешностью - и за кожей тщательно ухаживаю, и за волосами, и рино уже было. Но все это тщетно. Мне кажется, я всё, что могла, сделала, просто выше головы не прыгнешь, красоткой мне не стать. Насчёт развития. Я раньше много работала над этим- ходила на курсы, много читала и профессиональной литературы, и по саморазвитию, английский учила. Но, опять же, особых талантов во мне нет и сейчас нет больше ни сил ни желания делать что-то. Работа не интересна, ни радости ни денег не приносит, отношений уже точно ни с кем не будет.

Талант - поцелуй Бога, 0,1% популяции))))) И не всегда он приносит деньги, а тем более счастье (почитайте биографии гениев) Внешность свою можете описать?
Вы по специальности работаете? В семье какое к вам отношение?

Гость
#39

Вы прям мое отражение. Только я не завидую никому. Раньше завидовала: почему большинству людей легко дается все, а мне чтобы получить что-то приходится пахать как папа карло. Я тоже красотой не блещу, глаза маленькие, нос большой, и денег нет исправить, а щас уже и не надо 40 лет в обед. Да и я уже со своей внешностью свыклась.
Вообще если бог где то обделяет, в другом воздает с лихвой. Кто то не красавец, но обаянием внутренним искупает недосток красотой. У всех есть достоинства те или иные.
Яу сеья их не нахожу. Единственное достоинства которое я сама в себе развила - это работоспособность, потому что даром мне ничего в жизни не давалось. Все через пот и кровь.
Помню перед поступлением в институт мне сон приснился: отец (уже покойный к тому времени) копал лопатой землю для погреба, укреплял бревнами стенки, чтобы земля не осыпалась. Я стою рядом, он снимает рубаху, отирает с лица пот ею и мне не отдает. Я на всю жизнь этот сон запомнила и расценила, что все будет мне даваться через труд, прилетели попотеть, чтобы чего то добиться. Отец мне очень редко снится, практически не снится.
Кстати та рубаха, что во мне мне он отдал, на самом деле была у него такая. Она у меня до сих пор хранится. Раз подарил, храню как память.
Крч, вот так, хоть здесь поплакаться) в жизни я никому никогда не жалуюсь. Даже маме. Не хочу расстраивать. Детям - не поймут, дә они далеки от моих переживаний. Мужа нет. Да ему тоже пофиг было. Сочувствия не находила в нем, поэтому еще и разлюбила, одна их причин. Сам он любил пожаловаться, я жалела, выслушивала, а мои нечастые ,,изливания" он не хотел слушать и переводить на себя, мол, а мне думаешь легко? И понесся поток его жалоб. Я сразу замыкалась и желания чтоб он меня пожалел ( а там мб мне полегчало бы) пропадало. Как и эмоциональная связь.
В жизни я позитивный человек, как говорю таянып, улвбайтесь, один х рен Ваши проблемы никого не и б ут

#40

че за *** тут происходит?

Бел Ка
#41
Гость

Спасибо! Поаерьте, я работала над внешностью - и за кожей тщательно ухаживаю, и за волосами, и рино уже было. Но все это тщетно. Мне кажется, я всё, что могла, сделала, просто выше головы не прыгнешь, красоткой мне не стать. Насчёт развития. Я раньше много работала над этим- ходила на курсы, много читала и профессиональной литературы, и по саморазвитию, английский учила. Но, опять же, особых талантов во мне нет и сейчас нет больше ни сил ни желания делать что-то. Работа не интересна, ни радости ни денег не приносит, отношений уже точно ни с кем не будет.

Автор, я тут пыталась завести тему про Байрон Кейти - не пропускают модераторы. Не могу понять, почему. Ладно, напишу тут, может Вам спасением послужит. Я тоже много всякого читала из авторов, кивала, соглашалась, но дальше не шло. Наоборот, когда много всякого барахла про мироустройство читаешь, начинается несварение мыслей. А тут вдруг случайно наткнулась на ее цитату про тело: "Тела предназначены для смерти, а не для жизни. Я так рада, что я не тело." Я тут же вспомнила, что в православии говорится еще более резко: "душа-трупоносица".
И как-то меня зацепило это, пришлось ночью перелопачивать интернет. Мне 41, овал резко поплыл, грусть тоска в глазах, нереализованность. И внешность у меня была, и семья есть, а хрен, все равно чувствую себя никчемной. Никчемность она с самого начала жизни идет, от нелюбви родителей наверно, так что ни карьера, ни семья, ни внешность не гарантируют, что человек не будет чувствовать себя стремно. Так что Вам нет смысла перечислять то, в чем Вы не преуспели. Дело нифига не этом.

Бел Ка
#42
Гость

Смотря тор, на кого и почему вы злая. Иногда это справедливый негатив к тем, кто обидел, навредил и тд. Завистливые все (могу сказать кому я завидую - ухоженным женщинам, нашедшим именно свой стиль под свой типаж, с умеренным вмешательством - т.е. под свой типаж, но сильный уход, ну круто, блин, ну и у кого мужья один на всю жизнь, холит, лелеет, любит, детей ростят в достатке и нормальных условиях, дружно живут друг за друга)

Интересно про зависть к тем, кто нашел свой стиль. Я завидую только тем, кто смог полюбить себя как уникальное создание, и этим создал свой стиль, практически без усилий.
Остальных, кто пыжится, кто отвергает себя и пытается перекроить, мне как-то жалко. Например, Викторию Бэкхем мне жалко.

Гость
#43
гостья

жизнь - боль, развитие происходит через ломку и страдания

Да когда уже это ваше развитие случиться ?на смертном одре что ли?!зеаекало все уже ,ломки эти всякие..!!!😯😤😰

Расмус
#44

Большинство людей никчемные. Без всякой компенсации. Просто биомасса. 98%. Существа. Вот авторка развила в себе работоспособность. Говорит о ней как о третьей ноге. Типа иначе было бы не выжить в этом болоте. Халява чета не шла. И пришлось брать в руки лопату. Ой бида то какая. А ведь аффтор корректно себя оценила. Она и правда ничтожество. похвально.

Гость
#44
Гость

Не бывает такого, что в человеке все плохо. В природе все стремится к равновесию. Что-то дают, но что-то забирают. То, что отнимают компенсируют другим. Я например красивая, талантливая, очень неординарная, с уникальным мировозрением, но психически нездоровая. Вселенная все мне дала, кроме главного - душевного здоровья. У вас есть преимущества и достоинства. Ну и здоровая психика самое главное

Зачем дала то она,если пользоваться не можешь?

Бел Ка
#45

Расмус, биомасса по-другому рефлексирует - склонна осуждать других. Прям как вы, Расмус))

А автор в правильном направлении ползёт - чтобы вновь стать птицей Феникс, надо себя вначале испепелить. Хз, почему так в жизни устроено, что надо непременно себя вначале изнасиловать, чтобы наконец почувствовать "счастье".

Гость
#46
Гость

я просто хотела бы уснуть сейчас и не просыпаться никогда больше

Я бы сейчас хотелабы просто уснуть хотябы.Днём вырубит и так и ничего не сделаю совсем чо хотела...хотя до того как превратилась в сову тоже особо днём ничего не делала,но планировала всё-таки..

#47

Вы сами приняли такое решение, что вы - никчемная. Так измените его, полюбите себя, побалуйте и мужчина вас полюбит!

Гость
#48

Много жалеете себя, автор. Чуть потрудились выше прежнего, и уже себя жалко. Хорошо хоть понимаете все это. Никогда не надо жалеть своих усилий. Ни душевных, ни физических. Не такие мы драгоценные, чтобы себя так жалеть. И не ныть, что постаралась же - дайте немедленно конфетку! В жизни всякое бывает - тут и тут ничего не вышло, хоть старался, зато там повезет. В этом назначение человека. Мы на землю попали для духовной работы. А те, кто ноет и выдают свой труд по чайной ложечке, все подсчитывая, те всегда живут тухло.