Гость
Статьи
Почему в гинекологии …

Почему в гинекологии все "тыкают"?

Сколько сталкивалась с гинекологическими отделениями, мне все сразу тыкали, от охранницы до врачей. Что за безобразие? :)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда с таким не сталкивалась.

Гость
#2

они считают что для посетительниц "тыканье" - привычное дело

Гость
#3
Гость

Никогда с таким не сталкивалась.

Вам повезло, значит:) В Москве, например, в ЦКБ РАН так и в Первой Градской... Не важно, платно или по ОМС.

Mickey Mouse
#4

Было один раз, врачу лет под 50. Я просто начала "тыкать" в ответ. Со мной помогло, но не уверена, что она бросила эту дурную привычку.

Александра
#5

Когда мне тыкают люди заведомо старше , не напрягает . Врач у меня лет 60+, она как мамка всем пациенткам , отличная , пусть тыкает .
Когда бездарная Медсестра лет на 12 моложе меня в роддоме тыкать стала, удивило очень . Капельницу тыкнуть не смогла , а назвать на ты не вопрос 😂

Гость
#7
Mickey Mouse

Было один раз, врачу лет под 50. Я просто начала "тыкать" в ответ. Со мной помогло, но не уверена, что она бросила эту дурную привычку.

Я так пока не рискнула)) Ещё навредят...
Интересно, а мужчинам в урологии тоже "тыкают"?

Гость
#8
Александра

Когда мне тыкают люди заведомо старше , не напрягает . Врач у меня лет 60+, она как мамка всем пациенткам , отличная , пусть тыкает .
Когда бездарная Медсестра лет на 12 моложе меня в роддоме тыкать стала, удивило очень . Капельницу тыкнуть не смогла , а назвать на ты не вопрос 😂

Отличному врачу - можно простить! Но остальной персонал?..

Гость
#9

Мне в салонах красоты парикмахерши и маникюрши тыкают, хотя я к ним на вы, но администраторы обращаются на вы. Но мы примерно одного возраста правда. Врачи тоже такие попадались.

Mickey Mouse
#10
Гость

Отличному врачу - можно простить! Но остальной персонал?..

Даже отличному врачу не стоит прощать панибратства. Да и как профессионализм соотносится с хамством? И почему гинеколог, например, не думает: ага, Автор-то вон юрист - засудит еще, или продавец - обвесит? Нет уж, или прощаете, значит, всем, или уж твердо даете понять, что человек Вам не друг-приятель-брат, поэтому пусть будет добЕр.

Гость
#15

Меня больше напрягает, когда врач(очень хор.специалист) каждый раз, когда я прихожу на осмотр ( а хожу я раз в год) спрашивает меня : " когда рожать???" я отвечаю, что немот кого((( . Так неприятно...
По теме- никогда не тыкали мне

Александра
#16
Гость

Отличному врачу - можно простить! Но остальной персонал?..

А разбираться надо . Бабушка-гардеробщица старенькая , мы все ей девочки . Охранник в нашей жк на вы всегда , Регистратура на вы , заведующая на вы , лаборантка на ты - она грузинка и ей так проще,
Ну и ладно , ничего криминального

О
#17

У меня глаза крловью наливаются, когда мне тыкают. Я не в России. И у нас, если это врачи у кого на учете стоишь и часто ходишь, все тыкают. И педиатры тоже. Младший персонал ваабще свой уровень никогда не поднимет с уровня тыкатья.

Гость
#18
Mickey Mouse

Даже отличному врачу не стоит прощать панибратства. Да и как профессионализм соотносится с хамством? И почему гинеколог, например, не думает: ага, Автор-то вон юрист - засудит еще, или продавец - обвесит? Нет уж, или прощаете, значит, всем, или уж твердо даете понять, что человек Вам не друг-приятель-брат, поэтому пусть будет добЕр.

***

Гость
#19

А вот чего делать, когда пациент тебе ты-кает?
Второй раз в такой нелепой ситуации. Когда впервые видишь человека, а он ведет себя так, будто вы знакомы сто лет и чуть ли не регулярно пьете с ним "брудершафт".
Каждый раз теряюсь, а потом уже поздно "ставить на место"

Гость
#20

к 19
сама я ко всем, независимо от возраста и социального статуса обращаюсь на вы.

Гость
#21

почему стерли мой камент? будьте благодарны врачам, писала я, что вообще ковыряются в ваших немытых местах и лечат ваш хламидиоз

Гость
#22
Гость

почему стерли мой камент? будьте благодарны врачам, писала я, что вообще ковыряются в ваших немытых местах и лечат ваш хламидиоз

Им за это деньги плотют. Не нравится - пусть шуруют работать в консерваторию.

Гость
#23
Гость

Им за это деньги плотют. Не нравится - пусть шуруют работать в консерваторию.

так это тебе надо в консерваторию к интелихентам, там с тобой и на вы, и извольте и позвольте. Где лечиться будешь если все в консерваторию уйдут?

Гость
#24
Гость

Им за это деньги плотют. Не нравится - пусть шуруют работать в консерваторию.

а за обращение на вы или "моя госпожа!" им не плотют

Гость
#25
Гость

а за обращение на вы или "моя госпожа!" им не плотют

Злобная гинекологша? Вас и так тьма, так что можешь поменять род деятельности, мир справится с этим!

Гость
#26
Гость

Злобная гинекологша? Вас и так тьма, так что можешь поменять род деятельности, мир справится с этим!

нет. я нормальный человек а не вонюсчая ман денка с короной на голове. Таких как ты сейчас тьма тьмущая и ладно бы что из себя представляли. И не думаю что ты "справишься с этим" (калька-подстрочник с инглиша, даже формулировать мысли не умеешь)

Гость
#27
Гость

нет. я нормальный человек а не вонюсчая ман денка с короной на голове. Таких как ты сейчас тьма тьмущая и ладно бы что из себя представляли. И не думаю что ты "справишься с этим" (калька-подстрочник с инглиша, даже формулировать мысли не умеешь)

Остуди пукан 😂

Гость
#28
Гость

они считают что для посетительниц "тыканье" - привычное дело

Так они и приходят туда после тыканья. Дело житейское.

Гость
#29

Не уважаемая врач гинеколог! Я сама врач, но как же противновь вас читать! Обиженная жизнью мегера чертова. Уходите из профсерии! С таким отношением к людям, вам там делать нечего!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: