Гость
Статьи
Что делать с моральным …

Что делать с моральным натиском родни

Сразу прошу тех, кто считает что ребенок априори при любом раскладе должен жить с матерью пройти мимо. Я знаю ваше мнение, у меня оно другое. Предыстория: начало было как у многих, я родила дочь в браке, до брака все было супер, я хорошо зарабатывала, была беззаботная, уделяла время своей внешности, в общем мужу я такая конечно была нужна и никаких речей он себе не позволял. После рождения ребенка проявилась его сущность. Полностью у него снесло башню, что я зависима теперь. Было много противного, он заставил меня жить вдвоем с ребенком на мое пособие, о помощи речь не шла вообще. Выдержала я полгода, ушла к матери. Там запилили еще хуже. Сколько я наслушалась, что пришла с обузой. За эти 4 мес бм ничего нам не заплатил. В итоге я пришла к нему с ребенком, собрала ее вещи, там же была и свекровь, я сказала, что не могу сама тянуть ребенка. Они посмеялись, не поверили. Я оставила дочь у них, через день уехала в другой город где требовался администратор с проживанием. Прошел год. За это время ведутся атаки родни через звонки и СМС, чего только не услышала. Недавно мать пригласила меня якобы на свой др. А когда я приехала, там было целое собрание с бм и свекровью. Они требовали , чтобы я вернулась к своим обязанностям, даже в суд грозили подать(зачем?) Меня это все за год сильно достало. Я хочу оборвать связи с ними, сменить тлф. Но как быть,если потребуется мое участие для ребенка в документах например. Другого выхода не вижу, тяжело морально.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
ха-ха три раза
#1

Ха-ха три раза.

Гость
#2

Аж вы ребенка к себе забирать не хотите ? Если хотите то забирайте и живите вместе а с родней не общайтесь .

Я-телец
#3

Успокойся..
Ты хорошая..но мужик попался такой ((.
Отдавай им дите и скади, что будешь забирать на выходные.
Пусть получше ведут себя.
Ты не сурогатная мама, а та получает 50000$ еще.
А вас использовали.
С детьми Очень тяжело.

Гость
#4

В каких там документах ваше участие потребовалось за год, в получении американской визы, разводчица?)))

Гость
#5

Ребёнок-то чем виноват?Он страдает,скучает,плачет без Вас.А Вы его тупо бросили.Ушла от мужа-это понятно.Но ребёнок чем виноват?!На старости лет будет ещё хуже,-от Вас все отвернутся,включая Вашего малыша!

Гость
#6
Гость

Аж вы ребенка к себе забирать не хотите ? Если хотите то забирайте и живите вместе а с родней не общайтесь .

Не хочу. Видеться готова. Но их это не устраивает. Через месяц после моего отъезда я приезжала, пыталась поговорить с бм, что я хочу видеться, забирать к себе когда будет отпуск. Но разговоров не выходит.

Гость
#7
Гость

В каких там документах ваше участие потребовалось за год, в получении американской визы, разводчица?)))

В каких угодно. Моя мать говорила, что даже в больнице не всегда разрешают лежать бабушке, если есть мать. Иногда требуется паспорт матери для ряда дел, то же оформления в сад.

Гость
#8
Гость

Ребёнок-то чем виноват?Он страдает,скучает,плачет без Вас.А Вы его тупо бросили.Ушла от мужа-это понятно.Но ребёнок чем виноват?!На старости лет будет ещё хуже,-от Вас все отвернутся,включая Вашего малыша!

Ребенок живет нормально. Ну и не буду повторять прописную истину, когда уходит папа, все говорят что с него взять, матери сами тянут детей. Но я так не хочу и на такое не подпишусь. Моя старшая сестра одна меня поддерживает, потому что осталась одна с двумя детьми и всю жизнь на них пашет. И жалеет всю жизнь

Гость
#9

Автор, так вы в разводе или нет?
Подавайте иск в суд на определение местожительства ребенка и режим общения с ним. Если вы не лишены родительских прав, вы имеете право видеться с ребенком по установленному графику, как суд решит.
Это если вы хотите общаться с ребенком.
На алименты они подали на вас или нет?

Гость
#10
Гость

Автор, так вы в разводе или нет?
Подавайте иск в суд на определение местожительства ребенка и режим общения с ним. Если вы не лишены родительских прав, вы имеете право видеться с ребенком по установленному графику, как суд решит.
Это если вы хотите общаться с ребенком.
На алименты они подали на вас или нет?

Не в разводе. Мне оно как-то все равно, хотя если бм не подаст сам, то я подам. У меня есть любимый человек, в курсе всего. Алименты нет, не подавали, но я сама им отправляла вещи, игрушки

Гость
#11
Гость

Не в разводе. Мне оно как-то все равно, хотя если бм не подаст сам, то я подам. У меня есть любимый человек, в курсе всего. Алименты нет, не подавали, но я сама им отправляла вещи, игрушки

Вы что. Подавайте на развод немедленно.
Ваш муж может вам такую свиньищу подложить, пока вы не разведены.
Из вредности. Кредит какой-нибудь возьмет или еще что.
Устанавливайте сумму алиментов, график общения с ребенком через суд.
На телефон можно поставить блокировщик звонков, чтобы они вас не доставали. СМС пусть шлют в случае необходимости.
Да, будьте морально готовы, что на суде могут вас склонять забрать ребенка. Не поддавайтесь.

Гость
#12

Не вижу проблемы. Ребенок у родного отца, не брошен на произвол судьбы. Платите алименты . приезжайте в отпуск к ребенку и живите спокойно. Права и обязанности у родителей ребенка одинаковые.

Ин на
#13

Автор, поддерживаю, молодец. А с дочкой все наладится, не бойтесь. Веселая каникулярнае мама с ништяками подрощенным ребенком ценится больше, чем нервная замученная , уставшая от ребенка
. Я тоже с удовольствием отдам ребенка мужу , ей 13, отношения напряжённые, ей надоел мой контроль, ну и на здоровье, будет приезжать в гости, гулять , развлекаться, обниматься, болтать...а папе оставлю трудовые будни.

Гость
#14
Гость

Не вижу проблемы. Ребенок у родного отца, не брошен на произвол судьбы. Платите алименты . приезжайте в отпуск к ребенку и живите спокойно. Права и обязанности у родителей ребенка одинаковые.

Да проблема то не в ней, а в родне. Как объяснить? Они категорически не согласны на вариант когда бы я приезжала иногда или ее забирала. Когда я пытаюсь это обсудить, они(св, бм и мать) кричат, что об этом не речи ребенку не не дадут общаться с предательницей. А на другом конце , чтобы я вернулась и взяла ее себе навсегда( исключено). Они давят, давят. За год я устала от этого, решаться ничего не решилось,. Так зачем я буду с ними общаться, ездить? Кроме оскорбления ничего не вижу. Дочь я за год не видела - не дали. Не вытанцовывается с ней вариант.

Гость
#15
Гость

Вы что. Подавайте на развод немедленно.
Ваш муж может вам такую свиньищу подложить, пока вы не разведены.
Из вредности. Кредит какой-нибудь возьмет или еще что.
Устанавливайте сумму алиментов, график общения с ребенком через суд.
На телефон можно поставить блокировщик звонков, чтобы они вас не доставали. СМС пусть шлют в случае необходимости.
Да, будьте морально готовы, что на суде могут вас склонять забрать ребенка. Не поддавайтесь.

Подам. А что, суд может склонять? Насильно оставить со мной?

Гость
#16
Гость

Да проблема то не в ней, а в родне. Как объяснить? Они категорически не согласны на вариант когда бы я приезжала иногда или ее забирала. Когда я пытаюсь это обсудить, они(св, бм и мать) кричат, что об этом не речи ребенку не не дадут общаться с предательницей. А на другом конце , чтобы я вернулась и взяла ее себе навсегда( исключено). Они давят, давят. За год я устала от этого, решаться ничего не решилось,. Так зачем я буду с ними общаться, ездить? Кроме оскорбления ничего не вижу. Дочь я за год не видела - не дали. Не вытанцовывается с ней вариант.

Вам не нужно ничего с ними лично обсуждать. И с кем либо, кроме юриста или адвоката. Решайте все через суд, и весь этот курятник и кудахтанье прекратится. У вас все получится!

#17
Автор

Но как быть,если потребуется мое участие для ребенка в документах например.

Блокируйте из и звоните сама раз в месяц. Документы нужны? Нет? До свидания. Начинают другие разговоры - кладёте трубку и все.Для случаев типа больницы у девочки есть отец.

Гость
#18

Разводитесь. На суде скажите, что от ребенка отказывайтесь, если уверены, будете платить алименты. А пилить вас будут по любому, разве что оборвать все связи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: