Гость
Статьи
Настраиваю людей …

Настраиваю людей против себя... только сегодня это поняла...

В 31 год до меня дошло... сегодня поняла, что люди относятся ко мне агрессивно, и, скорее всего, виной тому мое поведение.
Как пример - работа, совещание, отстаиваю свою точку зрения, но делаю это... высокомерно, со стороны кажется, наверное, и коллеги начинают осуждать мои идеи. Говорю как есть, прямо, не приукрашиваю, не грублю, четко и по делу, без эмоций: только факты. Не поведение жертвы 100%, никогда этим не страдала.
При этом мой коллега юлит, улыбается, приукрашивает (высказывает ту же точку зрения, что у меня), вздыхает что да, вот так получилось, смягчает и привирает (!!!), но ему не так сильно перечат и относятся дружелюбнее.
Я не умею так... для меня это какое-то униженное положение: мы все пришли "работу работать" и уговаривать кого-то сделать как лучше... бред какой-то...
На предыдущей работе именно так и было: нужно сделать и все. Все слышали факты. А здесь нужно стелиться...
Я какая-то неправильная? Не умею общаться? Но до этого-то умела, была душой компании...

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага не с.сала у сын начальника 😂
Мне один такое заявил, я егонуйух послала смотря в глаза. Он оч.расстроился. так и живем)
Он в обиде, я как и жила.

Автор
#2
Гость

Ага не с.сала у сын начальника 😂
Мне один такое заявил, я егонуйух послала смотря в глаза. Он оч.расстроился. так и живем)
Он в обиде, я как и жила.

Ну до посылать не доходило... но если надо - и пошлю.
Видимо, не умею высказывать своё мнение, подстраиваясь под других.
Неужели правда не в почете? (Еще раз: не грублю, не кричу, не перехожу на личности). Начальство тоже стелится (!!!) перед подчиненными, уговаривает. Или это теперь нормально? Мне путь в начальники заказан теперь из-за моей конкретики?..

Алина
#3

коллективы разные, руководство разное... всё это создает особую "атмосферу" в рабочем процессе. Люди не просто так подбираются и задерживаются в одном месте на длительный срок.... кто прижился и пришёлся ко двору, за своего человека - остаётся. Вы вероятнее всего не приживётесь.
В прошлом коллективе у вас была другая "атмосфера". А здесь - на нынешней вашей работе - ценится жополизание начальству и лицемерие перед коллегами, чтобы быть эдаким "мимими". Поэтому вам тяжело найти с ними общий язык.

Автор
#4
Алина

коллективы разные, руководство разное... всё это создает особую "атмосферу" в рабочем процессе. Люди не просто так подбираются и задерживаются в одном месте на длительный срок.... кто прижился и пришёлся ко двору, за своего человека - остаётся. Вы вероятнее всего не приживётесь.
В прошлом коллективе у вас была другая "атмосфера". А здесь - на нынешней вашей работе - ценится жополизание начальству и лицемерие перед коллегами, чтобы быть эдаким "мимими". Поэтому вам тяжело найти с ними общий язык.

Спасибо за мнение. А то у меня уже самооценка рушиться начала...
В прошлом коллективе было принято говорить как есть, и даже если ты один высказываешь иную точку зрения, на тебя не нападают стаей.
А в нынешнем говоришь что-то, и все кто против начинают усиленно "топить", вплоть до того, что перешептываться "выдумали ерунду", " это невозможно" (но это же слышно).
Т.е. вместо того, чтобы выступить по-очереди, один тявкнет, другие поддакнут, и понеслась...

Автор
#5

И парадокс в том, что ценится не жополизание начальству, а наоборот (!!!) Для меня это шоком было. Начальство УГОВАРИВАЕТ работников что-то сделать! Приводит доводы, просит, боится забастовок. На прошлой работе за такую "субординацию", уже уволили бы...

Гость
#6

а это вы в России вообще живете? вы че еще не поняли, какие точки зрения????? или у вас мама там ген директором работает? у меня моя точка зрения когда на меня пытаются спихнуть что-то либо выставить дурой либо маячит перспектива дофига работы за нефига денег. вот тогда можно четко и по делу. а так сидите и не отсвечивайте

Гость
#7
Автор

И парадокс в том, что ценится не жополизание начальству, а наоборот (!!!) Для меня это шоком было. Начальство УГОВАРИВАЕТ работников что-то сделать! Приводит доводы, просит, боится забастовок. На прошлой работе за такую "субординацию", уже уволили бы...

ну а что седлать то? что не написано в долж инструкции ??? пишите тоже не понятно и однобоко. или наркоту готовит просит на рабочем месте прямо? )))))

Автор
#8
Гость

а это вы в России вообще живете? вы че еще не поняли, какие точки зрения????? или у вас мама там ген директором работает? у меня моя точка зрения когда на меня пытаются спихнуть что-то либо выставить дурой либо маячит перспектива дофига работы за нефига денег. вот тогда можно четко и по делу. а так сидите и не отсвечивайте

Живу не в России, но работаю среди русских людей, в 80%.
Я руковожу определенным проектом вместе с командой коллег (три человека), нужно внести кое-какие изменения в рабочий процесс. И далее я описывала.
Начальство - не русские, и хамить, орать и бастовать они не будут. А выделываются именно русские коллеги.

Гость
#9

Я такая же.
Это их проблемы, пусть относятся как хотят.

Автор
#10
Гость

Я такая же.
Это их проблемы, пусть относятся как хотят.

Но коллеги устраивают откровенный саботаж. Нужно внедрить что-то, начинаются бесконечные предложения, с целью "улучшения" (по факту - затягивание). Вплоть до придирок к буквам (сокращение некоторых терминов)!!!
А начальство хочет чтобы было всем удобно, и в определенной степени поощряет это.
Опять же, при внедрении полуготового продукта, специально допускаются ошибки, беготня и вопросы бессмысленные.
Т.е. ищут повод как НЕ делать, вместо варианта как сделать.

Гость
#11

чем занимается ваша компания?

Serofima
#12

Вы знаете, все люди разные , все работодатели имеют разный подход к сотрудникам . И я думаю , немного подстроится под рабочий коллектив , вам не помешает . Совсем немного . Не стоит идти против себя . А чтобы понять , что нужно вашему руководителю , советую «пробить» его по тесту Воликова и узнаете как правильно общаться с ним . Кстати , вы можете и о себе многое узнать ))

Serofima
#13

Вы знаете, все люди разные , все работодатели имеют разный подход к сотрудникам . И я думаю , немного подстроится под рабочий коллектив , вам не помешает . Совсем немного . Не стоит идти против себя . А чтобы понять , что нужно вашему руководителю , советую «пробить» его по тесту Воликова и узнаете как правильно общаться с ним . Кстати , вы можете и о себе многое узнать ))

Автор
#14
Гость

чем занимается ваша компания?

Хоть и не понимаю, какое это имеет значение, но компания занимается проектированием и рассчетами различных конструкций.

Гость
#15
Автор

И парадокс в том, что ценится не жополизание начальству, а наоборот (!!!) Для меня это шоком было. Начальство УГОВАРИВАЕТ работников что-то сделать! Приводит доводы, просит, боится забастовок. На прошлой работе за такую "субординацию", уже уволили бы...

Возможно уговаривает на работу, не входящую в обязанности.

Гость
#16
Автор

Ну до посылать не доходило... но если надо - и пошлю. Видимо, не умею высказывать своё мнение, подстраиваясь под других. Неужели правда не в почете? (Еще раз: не грублю, не кричу, не перехожу на личности). Начальство тоже стелится (!!!) перед подчиненными, уговаривает. Или это теперь нормально? Мне путь в начальники заказан теперь из-за моей конкретики?..

Да, заказан. К счастью работников и блага предприятия.

Гость
#17
Автор

Но коллеги устраивают откровенный саботаж. Нужно внедрить что-то, начинаются бесконечные предложения, с целью "улучшения" (по факту - затягивание). Вплоть до придирок к буквам (сокращение некоторых терминов)!!! А начальство хочет чтобы было всем удобно, и в определенной степени поощряет это. Опять же, при внедрении полуготового продукта, специально допускаются ошибки, беготня и вопросы бессмысленные. Т.е. ищут повод как НЕ делать, вместо варианта как сделать.

А вы хотите, чтобы начальство по-вашему делало не имея даже подхода (принятого)… нда….

Автор
#18
Гость

А вы хотите, чтобы начальство по-вашему делало не имея даже подхода (принятого)… нда….

При чем здесь начальство? Как раз начальство уговаривать не нужно: они хотят внедрить проект.

Гость
#19
Автор

И парадокс в том, что ценится не жополизание начальству, а наоборот (!!!) Для меня это шоком было. Начальство УГОВАРИВАЕТ работников что-то сделать! Приводит доводы, просит, боится забастовок. На прошлой работе за такую "субординацию", уже уволили бы...

Переходите обратно на бывшую работу! Точка.

Автор
#20
Гость

Переходите обратно на бывшую работу! Точка.

Там платят мало, а пашешь за троих :/
Я понимаю что идеального не бывает, но так хочется и зарплату достойную, и развиваться, и коллектив адекватный.

✔Любимая✔
#21

Вы сначала отстаиваете свою точку зрения, а потом наедине с собой сгораете со стыда? У меня такое бывает иногда. Попробуйте вспомнить, кто в детстве не разрешал вам побеждать в споре. Его голос все еще звучит в вашей голове?
В ситуации когда нам стыдно, мы становимся уязвимы, т.к. очень зависим от оценок окружающих. Вы сейчас оцениваете себя глазами коллег. Потому что у вас есть представление о "идеальной" себе, которое не совпадает с реальной.
Но никто не идеален, и нужно позволить себе вести себя естественно, принять свои темные стороны. Почаще вспоминать о своих успехах, чтобы стыд за непринятые черты характера не мог перекрыть список ваших достижений.
И ещё, вы не можете управлять реакцией людей на ваши действия.

Автор
#22
✔Любимая✔

Вы сначала отстаиваете свою точку зрения, а потом наедине с собой сгораете со стыда? У меня такое бывает иногда. Попробуйте вспомнить, кто в детстве не разрешал вам побеждать в споре. Его голос все еще звучит в вашей голове?
В ситуации когда нам стыдно, мы становимся уязвимы, т.к. очень зависим от оценок окружающих. Вы сейчас оцениваете себя глазами коллег. Потому что у вас есть представление о "идеальной" себе, которое не совпадает с реальной.
Но никто не идеален, и нужно позволить себе вести себя естественно, принять свои темные стороны. Почаще вспоминать о своих успехах, чтобы стыд за непринятые черты характера не мог перекрыть список ваших достижений.
И ещё, вы не можете управлять реакцией людей на ваши действия.

Спасибо за мнение, но нет, мне не стыдно. И мне не важно победить в споре, если какой-то бытовой спор, я не буду до усрачки доказывать что-то, скажу что я считаю иначе, и у меня такое мнение, и сделаю по-своему.
На работе для меня важен результат. Здесь раздражает именно то, о чем писала выше: люди ищут повод не сделать и перекинуть на других свою работу, а начальство не может твердо сказать:"это твои обязанности".

✔Любимая✔
#23
Автор

Спасибо за мнение, но нет, мне не стыдно. И мне не важно победить в споре, если какой-то бытовой спор, я не буду до усрачки доказывать что-то, скажу что я считаю иначе, и у меня такое мнение, и сделаю по-своему.
На работе для меня важен результат. Здесь раздражает именно то, о чем писала выше: люди ищут повод не сделать и перекинуть на других свою работу, а начальство не может твердо сказать:"это твои обязанности".

Как вы думаете, как соотносится заголовок вашего поста и нежелание вашего начальства ставить рамки? Есть вообще какая-то связь?

#24

Здравствуйте!
Отстаивать точку зрения стоит, всегда смягчая формулировки.

Это связано с тем, что люди сухую информацию воспринимают всегда с трудом, особенно если вы критикуете кого-то или выдвигаете свою позицию. Со стороны, у людей возникают ощущения, что вы через чур агрессивный, жёсткий человек. И они соответственно себя пытаются вести так, как вас воспринимают

Автор
#24
✔Любимая✔

Как вы думаете, как соотносится заголовок вашего поста и нежелание вашего начальства ставить рамки? Есть вообще какая-то связь?

:)
Мда... нет :)
Просто так наболело вчера...

139737
#25

У меня те же проблемы, но я в иностранной компании и живу не в России. Очень сложно общаться в плане рабочих моментов. Умееют они забивать на всё, что не касается их самих, перекладывать ответственность с себя. Я слишком прямая, сколько раз стралась работать по их принципу, но прорывается часто всё равно мое настоящее лицо, им это очень не нравится. Чесно говоря, очень непросто.

Гость
#26
Автор

В 31 год до меня дошло... сегодня поняла, что люди относятся ко мне агрессивно, и, скорее всего, виной тому мое поведение.
Как пример - работа, совещание, отстаиваю свою точку зрения, но делаю это... высокомерно, со стороны кажется, наверное, и коллеги начинают осуждать мои идеи. Говорю как есть, прямо, не приукрашиваю, не грублю, четко и по делу, без эмоций: только факты. Не поведение жертвы 100%, никогда этим не страдала.
При этом мой коллега юлит, улыбается, приукрашивает (высказывает ту же точку зрения, что у меня), вздыхает что да, вот так получилось, смягчает и привирает (!!!), но ему не так сильно перечат и относятся дружелюбнее.
Я не умею так... для меня это какое-то униженное положение: мы все пришли "работу работать" и уговаривать кого-то сделать как лучше... бред какой-то...
На предыдущей работе именно так и было: нужно сделать и все. Все слышали факты. А здесь нужно стелиться...
Я какая-то неправильная? Не умею общаться? Но до этого-то умела, была душой компании...

Я тоже вздыхаю, прошу, благодарю, но иногда бывает, что сделаю замечание и вижу, что людям не нравится, потом ищу повод похвалить.

Гость
#28

Почитайте психолога консультанта Евгения Яковлева, там говорится что есь формальные и что опаснее неформальные лидеры если ты испортил с ним отношения то испортил их со всем коллективом, руководство у вас такое значит поощряет подхалимство и вранье. У меня тоже так же, да еще зависть у меня коллектив мужской а на джипе последней модели езжу я, то есть мужикофф задевает это за живое, я одеваюсь ношу дорогоие украшения которые они не могут купить своим жинкам, зависть и подхалимство перед руководством, потому что руководитель такой гадкий, я сейчас уже меньше золота ношу, машину паркую подальше от работы чтобы лишний раз не светиться. Я молчу про баб, у нас мужики хуже баб им юбки надо одеть а бабы тоже конченые на работе, это везде так-конкуренция и зависть, это люди щас такие.

Гость
#29
Алина

коллективы разные, руководство разное... всё это создает особую "атмосферу" в рабочем процессе. Люди не просто так подбираются и задерживаются в одном месте на длительный срок.... кто прижился и пришёлся ко двору, за своего человека - остаётся. Вы вероятнее всего не приживётесь.
В прошлом коллективе у вас была другая "атмосфера". А здесь - на нынешней вашей работе - ценится жополизание начальству и лицемерие перед коллегами, чтобы быть эдаким "мимими". Поэтому вам тяжело найти с ними общий язык.

Верно, сейчас везде кажется в почете жополизание, тебя ценят не за работу которую ты хорошо выполняешь а за подхалимство именно подхалимов и жопализов повышают на службе, конченое общество с кончеными типа лидерами , я тоже не умею притворяться в *** лезть комуто вот и не по вкусу многим.