Гость
Статьи
Почему все такие …

Почему все такие навязчивые?

Я так устала от того, что всем от меня что то нужно..Все, включая маму,свекровь, сестру, золовку, подруги, всем необходимо моё мгновенное общение. Вот например кто-то из них пишет мне в вотцап, я вижу на блокированном экране это и не захожу и соответственно не читаю. Планирую сделать это позже или завтра, так как не настроена на общение. И никого это не устраивает! никто не готов ждать. Сразу начинается атака моего мужа из серии: где я? почему я не отвечаю? скажи ей чтобы прочла.... Да блин, не хочу я сейчас. И от их этой назойливости общаться хочется еще меньше. Бесит, что появляется ощущение, что я прям должна это делать, да с какой стати?? Знаю я всё, что каждый из них мне скажет, каждый будет говорить о себе любимом, ну разве что сестра искренне может мной интересоваться и то через раз.. Я уже реально завидую тому времени когда у всех были только стационарные телефоны.. Я понимаю, что это ненормально. Моё поведение ненормальное. Вопрос в чём, кто-то испытывает что-то подобное?

Оффлайн
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормальное у вас поведение! Действительно, многие липнут и навязываются с целью чтобы его потом слушались.

Оффлайн
#2
Икота ссыля

Нормальное у вас поведение! Действительно, многие липнут и навязываются с целью чтобы его потом слушались.

Спасибо за понимание) Вот только я не представляю как все это притормозить так,чтобы никого не обидеть..Мне общения с ними раз в неделю/две было бы в самый раз, к этому времени я бы и сама захотела общаться. А так насилие какое то прям моральное

Кет
#3

Боже, я не одна такая!
У меня подруги звонят, я не беру трубку и начинается...могут по 3 раза подряд звонить, плюс достать ВКонтакте. И на следующий день атаковать снова. Ну неужели не понятно, я не могу или не хочу общаться.
Вот очень бесит такая навязчивость.

Оффлайн
#4
Кет

Боже, я не одна такая! У меня подруги звонят, я не беру трубку и начинается...могут по 3 раза подряд звонить, плюс достать ВКонтакте. И на следующий день атаковать снова. Ну неужели не понятно, я не могу или не хочу общаться. Вот очень бесит такая навязчивость.

Сестра, дай обниму тебя)) Я прям после всех этих бесполезных трёпов теряю энергию, вот она, обратная сторона быстрой связи

Гость
#5

Один в один все было. С одной особо бестактной подругой долго воевала за свое личное пространство в общении. Дак она по сей день строчит мне во всех мессенджерах изливания своей души и обижается, начинает злится, если я тут же не реагирую. Ругаемся до последней крови. Остальные вроде поняли давно.

Кет
#6
Оффлайн

Сестра, дай обниму тебя)) Я прям после всех этих бесполезных трёпов теряю энергию, вот она, обратная сторона быстрой связи

Очень тебя понимаю!
Моя подруга приезжает каждые выходные из другого города и практически каждый раз! Пишет мне ВКонтакте давай встретимся. ***. Если я не отвечаю в течении двух часов начинается дозвон на мобилу. Говорю - занята, не смогу. Так она нас нет выяснять все подробности: а куда, а с кем. Пзд какой-то. Мы раньше дружили, когда учились в колледже, но сейчас наши пути разошлись и я вообще не вижу смысла общения, пустой трёп не о чём.
Вот думаю как вежливо уйти из этой дружбы.
Выговорилась😅

Оффлайн
#7
Гость

Один в один все было. С одной особо бестактной подругой долго воевала за свое личное пространство в общении. Дак она по сей день строчит мне во всех мессенджерах изливания своей души и обижается, начинает злится, если я тут же не реагирую. Ругаемся до последней крови. Остальные вроде поняли давно.

Скажите а сколько времени понадобилось остальным, чтобы понять?

Гость
#8
Оффлайн

Сестра, дай обниму тебя)) Я прям после всех этих бесполезных трёпов теряю энергию, вот она, обратная сторона быстрой связи

Она твой донор? И не жалко? Ей ещё жить, с мужем в Японию летом ездить.
А тут ты, потрёпанная деревней.

Оффлайн
#9
Кет

Очень тебя понимаю! Моя подруга приезжает каждые выходные из другого города и практически каждый раз! Пишет мне ВКонтакте давай встретимся. ***. Если я не отвечаю в течении двух часов начинается дозвон на мобилу. Говорю - занята, не смогу. Так она нас нет выяснять все подробности: а куда, а с кем. Пзд какой-то. Мы раньше дружили, когда учились в колледже, но сейчас наши пути разошлись и я вообще не вижу смысла общения, пустой трёп не о чём. Вот думаю как вежливо уйти из этой дружбы. Выговорилась😅

Такая же история. Когда я меняю место работы или компанию, то начинается атака под флагом "Давай общаться дальше, ты меня понимаешь как никто другой", видимо моё доброжелательное ко всем отношение принимается за дружбу.. А избавиться от этого всего очень сложно, чтобы никого не обидеть, но с другой стороны сигналы в виде "я занята/в другой раз/ выходные уже запланированы " не распознать невозможно, поэтому я делаю выводы, что людям просто всё равно,они преследуют свои интересы

Оффлайн
#10
Гость

Она твой донор? И не жалко? Ей ещё жить, с мужем в Японию летом ездить. А тут ты, потрёпанная деревней.

Уверенна, что пожалею об этом, но всё же.. Что???

#11
Оффлайн

Такая же история. Когда я меняю место работы или компанию, то начинается атака под флагом "Давай общаться дальше, ты меня понимаешь как никто другой", видимо моё доброжелательное ко всем отношение принимается за дружбу.. А избавиться от этого всего очень сложно, чтобы никого не обидеть, но с другой стороны сигналы в виде "я занята/в другой раз/ выходные уже запланированы " не распознать невозможно, поэтому я делаю выводы, что людям просто всё равно,они преследуют свои интересы

С коллегами сложнее, чем с родными. Когда навязчивая коллега начинает общение, я с доброжелательным видом смотрю в телефон. В крайнем случае пришлось наушники одеть. Я ещё при ней с другой, менее общительной коллегой как бы о чем-то заговаривала.

Кет
#12
Оффлайн

Такая же история. Когда я меняю место работы или компанию, то начинается атака под флагом "Давай общаться дальше, ты меня понимаешь как никто другой", видимо моё доброжелательное ко всем отношение принимается за дружбу.. А избавиться от этого всего очень сложно, чтобы никого не обидеть, но с другой стороны сигналы в виде "я занята/в другой раз/ выходные уже запланированы " не распознать невозможно, поэтому я делаю выводы, что людям просто всё равно,они преследуют свои интересы

Нам нужно учиться быть жёстче, говорить твердое нет или показывать всем видом, что общаться не намерены
А то получается у нас вампирят энергию(

Оффлайн
#13
Икота ссыля

С коллегами сложнее, чем с родными. Когда навязчивая коллега начинает общение, я с доброжелательным видом смотрю в телефон. В крайнем случае пришлось наушники одеть. Я ещё при ней с другой, менее общительной коллегой как бы о чем-то заговаривала.

Мда.. с коллегами все проще намного, в конце концов от них так или иначе можно избавиться навсегда, а вот с родственниками все сложнее. Особенно с родственниками мужа, их же нежелательно обижать просто так( они это потом всю жизнь помнить будут).

Оффлайн
#14
Кет

Нам нужно учиться быть жёстче, говорить твердое нет или показывать всем видом, что общаться не намерены А то получается у нас вампирят энергию(

Тоже об этом думала, а как доходит до дела сразу проникаешься чужими проблемами как дура, разговариваешь, поддерживаешь..Сама себе проблем и подкидываю получается

Счастливая)
#15

Ааа! Как я понимаю Вас, у меня тоже самое, иногда реально хочется выключить интернет. Только зайду на ***, видят что онлайн и начинается, одно сообщение за другим, каждый думает я для него туда зашла, или начинают звонить, не берешь обижаются, я уже боюсь туда заходить. На Ватсапе тоже Так, только сяду что-нибудь почитать или фильм посмотреть, то сообщение, то звонок, я еще сознательная такая, не могу игнорировать, отвечаю, в итоге теряю время, группы уже все поставила на беззвуковой режим. Надоели все))) может мы общительные очень, вот люди и липнут с их разговорами, им же не понятно что из много.

Счастливая)
#16

Вот, только что опять, еще добавлю что больше всего бесят голосовые сообщения(

Оффлайн
#17
Счастливая)

Ааа! Как я понимаю Вас, у меня тоже самое, иногда реально хочется выключить интернет. Только зайду на ***, видят что онлайн и начинается, одно сообщение за другим, каждый думает я для него туда зашла, или начинают звонить, не берешь обижаются, я уже боюсь туда заходить. На Ватсапе тоже Так, только сяду что-нибудь почитать или фильм посмотреть, то сообщение, то звонок, я еще сознательная такая, не могу игнорировать, отвечаю, в итоге теряю время, группы уже все поставила на беззвуковой режим. Надоели все))) может мы общительные очень, вот люди и липнут с их разговорами, им же не понятно что из много.

О, нас становится больше) Добро пожаловать! правда я так и не решила что делать со всем этим.. Но может эта тема в итоге укажет безболезненный для всех выход, очень бы хотелось

Оффлайн
#18
Счастливая)

Вот, только что опять, еще добавлю что больше всего бесят голосовые сообщения(

Даа, голосовые.. ох, они меня в какой то неистовый тонус приводят всегда, будто я на экзамене

Счастливая)
#19
Оффлайн

О, нас становится больше) Добро пожаловать! правда я так и не решила что делать со всем этим.. Но может эта тема в итоге укажет безболезненный для всех выход, очень бы хотелось

Я просто перестала отвечать сразу, по крайней мере приучаю себя к этому, кто обижается- его проблемы, если спрашивают, говорите "некогда было" нормальные люди поймут, мы в какой-то степени сами виноваты, приучили что всегда доступные в сети.

#20

Да уж разбаловали вы их, голубушка. Позвольте поделиться своим опытом, может, пригодится. меня примерно такой же набор родственников, кроме свекрови. И ,скажу честно, мне ооооооочпнь комфортно и хорошо живётся при том, что они все знают , что на мне пахать не выйдет. Не спешу на выручку как Чип и Дейл, особенно по выдуманным проблемам ( если серьезное что то, то конечно помогу). Сама стараюсь чаще звонить чтоб узнать как их дела, а не что то попросить. Мне интересны мама, сестра и племянница. А если меня просят, иногда могу и отказать, иногда помогаю. В общем, живу независимо

Оффлайн
#21
Olga

Да уж разбаловали вы их, голубушка. Позвольте поделиться своим опытом, может, пригодится. меня примерно такой же набор родственников, кроме свекрови. И ,скажу честно, мне ооооооочпнь комфортно и хорошо живётся при том, что они все знают , что на мне пахать не выйдет. Не спешу на выручку как Чип и Дейл, особенно по выдуманным проблемам ( если серьезное что то, то конечно помогу). Сама стараюсь чаще звонить чтоб узнать как их дела, а не что то попросить. Мне интересны мама, сестра и племянница. А если меня просят, иногда могу и отказать, иногда помогаю. В общем, живу независимо

Да в том том то и дело, что уже давно приучаю их к тому, что не подскакиваю моментально. Но это ничего не меняет... Вот впервые меня посетила мысль о том, что может они меня просто не уважают..

#22
Оффлайн

Да в том том то и дело, что уже давно приучаю их к тому, что не подскакиваю моментально. Но это ничего не меняет... Вот впервые меня посетила мысль о том, что может они меня просто не уважают..

Значит у вас иммидж отзывчивого, понимающего, эмпатичного человека, который может выслушать и понять. У меня сестра такая. Ей тоже все стпочат, строчат.... Она мягкий человек и иногда говорит, что мечтает научиться отливать всех , как я.
У меня есть сейчас цель
Я учу третий язык и мне нужен уровень C1. Это высокий уровень
И никто из них мне помочь не может. Значит от них не зависит мой успех. Значит, мне по барабану, что они думают обо мне . Иду к цели. Но иногда одиноко, что мало кто пишет))) редко, го бывает

Тori
#23

Кащенку распустили...

Оффлайн
#24
Olga

Значит у вас иммидж отзывчивого, понимающего, эмпатичного человека, который может выслушать и понять. У меня сестра такая. Ей тоже все стпочат, строчат.... Она мягкий человек и иногда говорит, что мечтает научиться отливать всех , как я. У меня есть сейчас цель Я учу третий язык и мне нужен уровень C1. Это высокий уровень И никто из них мне помочь не может. Значит от них не зависит мой успех. Значит, мне по барабану, что они думают обо мне . Иду к цели. Но иногда одиноко, что мало кто пишет))) редко, го бывает

Вы правильно меня поняли и я вам завидую белой завистью, вашей свободе) И при этом я не хочу всю жизнь от всех отмахиваться как от мух, видимо придётся становиться более жесткой. Понимаю как некомфортно вашей сестре, когда к ней тянется так много рук

Оффлайн
#25
Тori

Кащенку распустили...

Вы тут как новости часа выступаете? Два слова и на этом всё?

Гость
#26

у меня тоже самое. хочу отказаться от симкарт и всяких вайберов и использовать мобильник как фотоаппарат, плеер и средство для выхода в интернет

#27
Оффлайн

Да в том том то и дело, что уже давно приучаю их к тому, что не подскакиваю моментально. Но это ничего не меняет... Вот впервые меня посетила мысль о том, что может они меня просто не уважают..

С родственниками можно построже разговаривать. Достаточно несколько строгих реплик на нейтральную тему, просто иногда пожестче разговаривать, не грубить, конечно.

#28

Автор, это называется "эмоциональное обслуживание". Проще говоря, свободные уши и безотказность:(. Это тяжело. Очень хорошо помогает легенда об уроненном телефоне, который стал часто вырубаться сам по себе (или звук у него стал отключаться). Я так навязчивую приятельницу отвадила. Сейчас раз в неделю звонит - меня устраивает.
Ну а соцсети... пора включить силу воли и заходить туда пореже:)
Но это не главное. Главное, помните, что обиды родни - это их проблемы, а не Ваши. Будьте жестче.

ФИО
#29

Ладно навязчивые подруги, но не отвечать маме? Как по мне это просто свинское отношение к матери. Даже если мне мама позвонит среди ночи, я возьму трубку. Вы странная дочь.

Гость
#30
Оффлайн

Особенно с родственниками мужа, их же нежелательно обижать просто так( они это потом всю жизнь помнить будут).

Какая токсичная родня у вашего мужа.

Гость
#31
ФИО

Ладно навязчивые подруги, но не отвечать маме? Как по мне это просто свинское отношение к матери. Даже если мне мама позвонит среди ночи, я возьму трубку. Вы странная дочь.

А если маме надо с ней ежедневно болтать по часу? Нормально тоже? Я помню в отпуске за границей каждый день так с мамой общалась, а когда дня 2 не выходила на связь так меня уже там чуть не искать хотели и были очень злы на меня, что я пропала, хотя я 100 раз сказала, что мне хочется время отдыха использовать на 100% и что созвона раз в неделю достаточно. Если что я не автор, но очень ее понимаю.

Оффлайн
#32
Гость

А если маме надо с ней ежедневно болтать по часу? Нормально тоже? Я помню в отпуске за границей каждый день так с мамой общалась, а когда дня 2 не выходила на связь так меня уже там чуть не искать хотели и были очень злы на меня, что я пропала, хотя я 100 раз сказала, что мне хочется время отдыха использовать на 100% и что созвона раз в неделю достаточно. Если что я не автор, но очень ее понимаю.

Согласна с вами, не всегда беседа приятна обоим. Мамы тоже разные бывают, но этого не понять тем у кого сложились более гармоничные отношения

Люлю
#33

автор, нужно иметь глобальные цели и проекты, как у комментатора Ольги. и время расписанное каждый день на их воплощение. мама-святое, какие бы не были отношения между вами, ей нужно каждый день звонить, но в удобное для вас время. например когда куда-то идете, или когда готовите или пыль когда протираете, ну вы поняли. например, затейте генуборку, если кто-то звонит-пишите "я перезвоню чуть позже", перезваниваете, говорите, вот на 5 мин присела отдохнуть, чай попить. и прощайтесь через 10 мин со словами "ладно, пора продолжить мне, пока заряд у меня еще есть". неделю допустим убираете. и так на протяжении недели поступаете со всеми звонящими-5-10мин и все или предлагаете встретиться, допустим пару раз в месяц на пару часиков. в соцсетях невидимкой можно сделаться, чтобы никто не видел, что вы онлайн?дальше следующий проект затевайте, так, чтобы вам действительно некогда было бы. таким образом вы сами себя приучите не разбазаривать время.

Гость
#34

Хм, как же эти педрики женятся? Специалисты 13‑го отдела объясняли это очень просто. *** натягивают друг дружку в большинстве случаев не в зад, а в рот, отчего и произошли такие общеизвестные ругательства, как х.‑.сосы и в рот е…ные. А когда эти *** женятся, то они женятся на минетчицах из французских анекдотов и натягивают своих жен в рот.

Вишенка
#35
Гость

А если маме надо с ней ежедневно болтать по часу? Нормально тоже? Я помню в отпуске за границей каждый день так с мамой общалась, а когда дня 2 не выходила на связь так меня уже там чуть не искать хотели и были очень злы на меня, что я пропала, хотя я 100 раз сказала, что мне хочется время отдыха использовать на 100% и что созвона раз в неделю достаточно. Если что я не автор, но очень ее понимаю.

Да, могу (и часто так делаю) по часу разговаривать с мамой! И в отпуске можно раз в день смс маме отправить, что Вы живы-здоровы... что сложного?!

Гость
#36

С точки зрения диалектического христианства дело выглядит так. Бог – это любовь. Когда ведьмы подписывают договор с дьяволом. Бог лишает их высшего божеского дара, дара любви, и в прямом смысле, и в переносном. Тогда хитрый дьявол, обезьяна Господа Бога, подсовывает ведьмам и ведьмакам в качестве эрзаца однополую любовь. Но инструментов для этого им Бог не дал. Что же делать?

Поэтому модерные ведьмы делают свою модерную любовь при помощи ротового эротизма папеле Фрейда, что в медицине называется куннилингусом, то есть ведьмы ложатся валетом, лижут друг у дружки – и облизываются от удовольствия. Очень просто.

А когда ведьмы выходят замуж, то обычно они подыскивают себе мужа‑оборотня, то есть минетчика из французских анекдотов. Тоже очень просто. Ведь таких оборотней тоже легион. И всяких комбинаций тут больше, чем в калейдоскопе. В принципе такая французская любовь, или 69, означает подавленную или латентную гомосексуальность.

В такой культурной стране, как США, согласно знаменитой статистике доктора Кинси 37 процентов населения более или менее знакомы с гомосексуальностью. То есть каждый третий человек – легионер. А среди интеллигенции таких легионеров‑кинсианцев будет уже не 37 процентов, а более 50 процентов, то есть большинство. И в демократических условиях, где решает большинство, они вас демократически переголосуют. И получается не демократия, а сатанократия.

Гость
#37

Так или иначе, вот эти‑то легионеры и разводят модернизм и «сексуальное образование», где уже маленьких детей учат, что все виды секса, включая и ведьмачью любовь, куннилингус и феллацио, то есть лизание и сосание, это вовсе не половые извращения, а совершенно нормальное явление, что это просто дело вкуса. А если это вам не вкусно, то нанюхайтесь наркотиков.

Такие модернистические браки довольно легко узнать, даже не заглядывая в спальню. Сову по полету видно – и ведьму тоже. Ведь эти жены‑ведьмы в душе являются мужчинами, а мужья‑оборотни в душе являются женщинами. Потому что в их душе живут бесы инкуб и суккуб, которые превращают женщин в мужчин, а мужчин в женщин. Зная это, нужно только внимательно присмотреться, где жена‑мужик и где муж‑баба.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: