Гость
Статьи
это самый настоящий …

это самый настоящий эгоизм,вы тоже так считаете?

моя коллега по работе (ей 34 года) не хочет детей,говорит что это очень большая ответственность,и она к этому не готова ни морально,ни материально.при этом у нее своя собственная квартира,ездит на машине,путешествует,а недавно сказала,что откладывает деньги на пластику,так как хочет подкорректировать овал лица.по моему это самый настоящий эгоизм,вы тоже так считаете?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Да как она посмела, тва рь!!!!!

Гость
#2

Автор, ты похоже забыла написать, что все это она делает вместо того, чтобы тебе в качестве благотворительности отчехлять деньжат. Иначе чета эгоизма в ее действиях не наблюдается.

Гость
#3

Отправьте ее на плантацию работать и сами давайте ка бегите в кирзовых сапогах хлопок собирать. Нужно приносить пользу обществу. Ишь сидит тут, на форумах фигню всякую пишет. Время для себя - это эгоизм. В могиле отдохнете.

Гость
#4

не интересная разводка.

Гость
#5

Садись, двойка

Гость
#6

А женихов у неё уйма. И все они детишек от неё хотят.

Ольга
#7

Бесплодная скорее всего или муж там такой, что от него не рискует рожать.

Гость
#8

эгоизм по отношению к кому разводчица?

Гость
#9
Гость

моя коллега по работе (ей 34 года) не хочет детей,говорит что это очень большая ответственность,и она к этому не готова ни морально,ни материально.при этом у нее своя собственная квартира,ездит на машине,путешествует,а недавно сказала,что откладывает деньги на пластику,так как хочет подкорректировать овал лица.по моему это самый настоящий эгоизм,вы тоже так считаете?

Считаю, что Вы дура, а коллега Ваша разумная женщина. В чем эгоизм (да даже если и он, то что тут плохого?)? В том, что она осознает, что ребенок не игрушка, а отдельная личность требующая немалых вложений? На мой взгляд эгоисты как раз те, кто рожает бездумно, с мотивацией "стакан воды в старости", "я хочу ребеночка, а там хоть трава не расти" и шедевральное "потому что так надо" - эгоисты совершенно не думающие об этом ребенке, а руководствующиеся своими тупыми стереотипами, сиюминутными желаниями или предполагаемой выгодой.

Гость
#10

Автор, может она болеет по-женски и вам говорить не хочет.

МАРГО
#12
Гость

Отправьте ее на плантацию работать и сами давайте ка бегите в кирзовых сапогах хлопок собирать. Нужно приносить пользу обществу. Ишь сидит тут, на форумах фигню всякую пишет. Время для себя - это эгоизм. В могиле отдохнете.

Поржала))))))

Гость
#13
Ольга

Бесплодная скорее всего или муж там такой, что от него не рискует рожать.

А может муж бесплодный, этот вариант почему не рассматриваете? А тема - вброс

Гость
#14

Я надеюсь, что не рожу и проживу жизнь в своё удовольствие. Не стану проверять, плодна я или бесплодна, но не залетела до своих 30+ -и слава богу. Если бы залетела, был бы трудный выбор, так как последствия аборта для здоровья женщины могут быть суровыми, но и родить лишь бы родить полный бред. Я спокойно отношусь к детям, людям с детьми - если они не заставляют меня в *** этим детям дуть, с детьми подруг общаюсь отлично. Своих никогда не хотела. Иногда смотрю на мужа и думаю, как бы изменилось всё с появлением ребенка. И если честно - аж мороз по коже. Мы оба такие индивидуалисты и эгоисты, что семья третьего члена не выдержала бы. Я не стану жертвовать собой, он тем более.

✔Любимая✔
#15

Нет, я так не считаю потому что живу как ваша коллега. Это называется не брать больше чем можешь унести. Лагом.
У меня одна дочка, из животных маленькая крыса, работающий муж и нет любовников. Мне этого достаточно, больше мужей/детей/подбирания бездомных кошек и собак я не вынесу без ущерба для психики и здоровья.
Не пытаетесь ли вы манипулировать вашей коллегой при помощи обвинения ее в эгоизме?

#16

Понятно, что разводка, но ведь реально есть такие люди!
Хотя бы попробовали включить голову для разнообразия, что ли. Допустим, Автор уболтает коллегу, и та забеременеет. Что начнется? Пра-авильно, больничные, а потом коллега и вовсе уйдет в декрет, и где гарантия, что ее работу не раскидают на остальных, в том числе на Автора? Или вместо коллеги придет какая-то мымра, которая будет портить всем жизнь, поедя чесночный хлеб на рабочем месте:)
Граждане, цените коллег-чайлдфри! Это лучший вариант для всех.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема