Гость
Статьи
впадаю в какой-то …

впадаю в какой-то припадок на несколько секунд

только серьезно. Что происходит? Мысли о будущем постоянно вызывают у меня страх, я постоянно в напряжении из-за этого, но больше переживать вроде не начинала. последнее время могу просто сидеть на диване и меня резко очень сильно передергивает (прямо подбрасывает) (могу просто начать дергаться очень сильно) и издаю визг (типо непреодолимо и резко хочется закричать)
длится 3-15 секунд. третий день такое..
без шуток.. мне вообще не смешно

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,анонимно! Такое состояние называется конверсией или истерией тела .На каком основании,мир опасен и будущее вызывает у Вас страх? Возможно,что это происходит на основании того,что у Вас отсутствует такое базовое чувство,как доверие( имеется ввиду доверие к миру,в целом и к обществу или отдельных его представителей,в частности), которое передают своему ребенку его родители,в основном,это делает мама.Скажите,пожалуйста, какой стиль воспитания к Вам применялся? Возможно,что это была гиперопека и гаперконтроль или,наоборот,гипоопека ,холодность и равнодушие? Очень много вопросов к Вам и на этом основании,рекомендую Вам обратиться за помощью к психологу, для решения своих личностных и межличностных проблем.Это можно сделать,как в очном формате работы ,по месту жительства,так и в дистанционном формате работы,например,по скайпу,а для самостоятельной работы,если Вы позволите, предлагаю Вам интернет- издание " Психотренинг по методу Альберта Эллиса", это довольно философское чтиво и возможно,что в нем Вы найдете ответы на многие свои вопросы в жизни.
С уважением к Вам!

Гость
#1

Автор, а после чего такое началось?

Гость
#2

Возможно это реакция организма на стресс, хотя это вообще может быть что угодно

Гость
#3

К неврологу обследоваться. ЭЭГ сделайте. Это может быть эпилепсия.

Гость
#4

эпилепсия или эписиндром

Гость
#5

Паническая атака.Не эпилепсия.

Антилопа Гну
#6

Это у вас непроизвольно происходит и от вас не зависит или вы испытываете такой ужас, что начинаете визжать? Первое - это заболевание, надо обследовать по полной, правильно вам тут сказали, начинайте с невролога. Второй вариант похож на паническую атаку. Тогда к психотерапевту.

Гость
#7

Идите к врачу. Всё что угодно может быть, от различных синдромов, ранее себя не проявлявших, до приобретённых заболеваний. Одно то, что с вами происходит-уже не норма и повод для срочного обращения к врачу. Не затягивайте, не усугубляйте ситуацию!

Ольга
#8

У меня было чуть иначе: несколько раз состояние аффекта. Приведу примеры:
Захожу в подъезд уставшая после работы, а мне женщина кричит на лестнице: "Дура, дверь закрой". Дальше ничего не помню, смотрю, я ее одной рукой держу за шею в воздухе, ноги оторваны от земли (кг 80 точно), одной рукой... Поставила и пошла, не помню как к ней приближалась, пробел в памяти. Она потом меня избегала.
И ещё, мужчина приставал, тоже пробел в памяти, стою и думаю, почему у меня рука болит, потом смотрю, а тот мужик в нескольких метрах от меня поднимается. Я не помню как я его ударила, но удар был такой, что взрослый мужик отлетел на несколько метров. То есть, сам момент я не помню, провал в памяти, состояние аффекта и одновременно небывалые физические возможности.
Ходила к неврологам, психотерапевту, пила кучу таблеток, голову обследовала максимально - ничего не помогло. А помогла моя вера. Каждый раз, когда я чувствовала, что начинаю нервничать, ворчать, я себя останавливала, чтобы дальше не вводить в состояние нервозности, так и приучила не стрессовать, ушли и приступы аффекта.

Гость
#9

Это синдром Туретта

Гость
#10
Ольга

У меня было чуть иначе: несколько раз состояние аффекта. Приведу примеры: Захожу в подъезд уставшая после работы, а мне женщина кричит на лестнице: "Дура, дверь закрой". Дальше ничего не помню, смотрю, я ее одной рукой держу за шею в воздухе, ноги оторваны от земли (кг 80 точно), одной рукой... Поставила и пошла, не помню как к ней приближалась, пробел в памяти. Она потом меня избегала. И ещё, мужчина приставал, тоже пробел в памяти, стою и думаю, почему у меня рука болит, потом смотрю, а тот мужик в нескольких метрах от меня поднимается. Я не помню как я его ударила, но удар был такой, что взрослый мужик отлетел на несколько метров. То есть, сам момент я не помню, провал в памяти, состояние аффекта и одновременно небывалые физические возможности. Ходила к неврологам, психотерапевту, пила кучу таблеток, голову обследовала максимально - ничего не помогло. А помогла моя вера. Каждый раз, когда я чувствовала, что начинаю нервничать, ворчать, я себя останавливала, чтобы дальше не вводить в состояние нервозности, так и приучила не стрессовать, ушли и приступы аффекта.

Ох, Оля. И горазда же ты врать )

Гость
#11
Гость

К неврологу обследоваться. ЭЭГ сделайте. Это может быть эпилепсия.

+1 эпилепсию надо исключить

Ольга
#12

Да, кстати, рядом с нами в ресторане сидел мужчина с синдромом Туретта. Сидел и взвизгивал. Здоровые люди, кроме вот этого нервного нарушения. Может быть этот синдром.

Ольга
#13
Гость

Ох, Оля. И горазда же ты врать )

Ах, если бы... К сожалению, правда.

Гость
#14
Ольга

Ах, если бы... К сожалению, правда.

Если правда, то-то жестко. Мало ли что ещё можете сделать в таком состоянии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: