Гость
Статьи
Отец меня ищет

Отец меня ищет

Мать с отцом развелись 25 лет назад, с тех пор я отца не видела и ничего не слышала о нём. Я почти не помню, как он выглядит, думала, что он уже умер. А недавно в соцсети мне написал мужчина. Сообщил, что является соседом моего отца, и что тот ищет меня, чтобы перед смертью попросить прощения. Не знаю уж за что. Не хочу с ним встречаться, не знаю, как себя вести с ним, что говорить. Но с другой стороны, меня ведь потом совесть сожрёт. Не знаю, что делать...

Танюха
10 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

А наследство то оставить? Хату если оставит и деньги - то простите. А если ничего - то бог его простит.

Гость
#2
Ольга

А наследство то оставить? Хату если оставит и деньги - то простите. А если ничего - то бог его простит.

Настоящая жабонька!!!

Гость
#3

Так и напишите, что прощать вам его не за что и встречаться не хотите.

Гость
#4

Почему бы и не встретиться? Что вы теряете?

Гость
#5
Гость

Почему бы и не встретиться? Что вы теряете?

А зачем ей слушать о том, как он жалеет, что не воспитывал дочь и т.д и т.п?
Папенька душу решил себе облегчить перед кончиной, только кому это сейчас надо?

Гость
#6

Если серьезно и правда, то встретьтесь и простите. Понятно, что вы обижены, что вы были ему не нужны, когда у него все было хорошо. Но сами пишете, что боитесь, что потом вас совесть сожрет. Так что вы не для него это сделаете, а для себя.

#7

Конечно съездите, а то будет совесть мучать всю оставшуюся жизнь и жить с этим камнем. СЪЕЗДИТЕ.

Гость
#8

Папе нужна помощь вот он вас и ищет , я не верю что ищет т.к. любит, подключил соседа помочь ...
Можете ему просто позвонить и сказать что не на что не обижаетесь и пожелать всего хорошего, ехать никуда не надо .
Думаю если бы у вашего отца всё было бы хорошо он бы о вас не вспоминал, извините конечно , но кто папы они такие, 25 лет прошло а вспомнил только сейчас ?!

Гостья А.
#9

Вы перед ним ни в чем не виноваты. И совесть ваша чиста. У него 25 лет было, чтобы попросить у вас прощения.

#10
Гость

Папе нужна помощь вот он вас и ищет , я не верю что ищет т.к. любит, подключил соседа помочь ... Можете ему просто позвонить и сказать что не на что не обижаетесь и пожелать всего хорошего, ехать никуда не надо . Думаю если бы у вашего отца всё было бы хорошо он бы о вас не вспоминал, извините конечно , но кто папы они такие, 25 лет прошло а вспомнил только сейчас ?!

+1
Автор, я бы позвонила. Но как показывает жизнь, слишком велика вероятность того, что ему нужна помощь и что он от Вас её потребует потому что "жизнь дал". Будьте готовы и к такому варианту. Представьте себе в красках ситуацию, что он умер и Вы не попрощались. Будете ли жалеть?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема