Гость
Статьи
Одиночество

Одиночество

Мне кажется я буду плохой матерью. Уже 6 месяцев, пинается, а вот такое чувство как будто не люблю и не готова быть мамой. 4 года нет подруг, не гуляю сижу дома и уже привыкла, муж общается с друзьями и я ему завидую когда он куда то с ними уходит на пару часов. А у меня чувство что я никому не нужна, понимаю что гуляния это не мое и уже привыкла к бытовухе, понимаю что когда ребёнок родится вообще погрязну дома 24 на 7 и боюсь совсем раскиснуть. Помогите найти выход из ситуации

Людмила
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Людмила.

Ваши сомнения уже говорят в Вашу пользу. Плохая мать не усомнится в своей значимости.

Сейчас Вы - центр вселенной своего ребёнка. Он кушает благодаря той пище, которую едите Вы. Дышит благодаря Вашему движению и воздуху, который Вы вдыхаете. Его развитие, по большей части, зависит от Вашего образа жизни и самочувствия. В шесть месяцев плод слышит маму и может ей отвечать. Вы не одна. Вместе с Вами собеседник и главный слушатель, который будет Вас любить безусловной любовью. Поговорите с мужем о своих переживаниях и страхах. Вместе вы сможете подобрать удобных вариант "выхода в люди".

Современная жизнь позволяет мамам не сидеть 24/7 дома. Для удобства передвижения придуманы различные варианты колясок/переносок/слингов. Вы можете общаться с другими людьми на тематических форумах. Нередко в таких группах по интересам проходят встречи.

Всегда можно обратиться с "наболевшим" вопросом к психологу. Сегодня есть возможность получить консультацию как при личной встрече, так и через интернет.

#1

Обычное дело. Довольно много матерей не любят своих детей.

гость
#2

Вы еще не нагулялись видимо, сколько вам лет? Я уходила в декрет в 30 лет, и была счастлива что наконец то отдохну от работы и от гулянок, когда уже созрела для домашней оседлой жизни

Людмила
#3
гость

Вы еще не нагулялись видимо, сколько вам лет? Я уходила в декрет в 30 лет, и была счастлива что наконец то отдохну от работы и от гулянок, когда уже созрела для домашней оседлой жизни

Вот именно что нагулялась, я хочу с мужем погулять, он на сборах почти год а у меня дом работа, когда он приезжает сидим дома потому что он не хочет никуда идти, а мне надоело постоянно дома находится...

Людмила
#4
Хам

Обычное дело. Довольно много матерей не любят своих детей.

Я в принципе детей не люблю, своих знаю буду любить уверена, а пока не родился не могу понять противоречивые чувства

гость
#5
Людмила

Я в принципе детей не люблю, своих знаю буду любить уверена, а пока не родился не могу понять противоречивые чувства

Ну, чужих детей действительно мало кто любит, другое дело свои. Вы сейчас должны готовиться к появлению малыша, продумать всё. А пинки его наоборот многих умиляют, наслаждайтесь этим состоянием. Это время быстро проходит, и остается только в памяти. На этом сроке вы наверно и пол будущего ребенка знаете, обычно уже делают узи.

гость
#6

Я вам скажу даже больше, ещё и в первые месяцы не очень то осознаешь своё материнство, и любовь к ребенку развивается постепенно , вместе с его развитием

Гость
#7

Посмотрите лекции Луизы Хей,Почитайте книгу Токсичные родители,Гиппенрейтер,видео про малышей.Любовь-это искусство и ему нужно учиться.Само По себе ничего не бывает.

lera
#8
Людмила

Мне кажется я буду плохой матерью. Уже 6 месяцев, пинается, а вот такое чувство как будто не люблю и не готова быть мамой. 4 года нет подруг, не гуляю сижу дома и уже привыкла, муж общается с друзьями и я ему завидую когда он куда то с ними уходит на пару часов. А у меня чувство что я никому не нужна, понимаю что гуляния это не мое и уже привыкла к
бытовухе, понимаю что когда ребёнок родится вообще погрязну дома 24 на 7 и боюсь совсем раскиснуть. Помогите найти выход из ситуации

Любовь к малышу зарождается с момента его зарождения. Поймите как вы ему нужны. Потому, что мама для него - вся вселенная. Профессор Неумывакин говорил,что уже внутри вас кроха всё чувствует и понимает. Его нервная система формируется на 3-м месяце беременности.Он испытывает и страх и радость Он живёт вашими эмоциями. Моя сноха говорила с сыночком через газетную трубочку,поглаживая животик и он замирал, а сын рассказывал ему сказки. Оба говорили, как его любят. Потом партнёрские роды и через 15 мин фото сына на руках с внуком. Малыш смотрел такими умными глазами, как буд то хотел сказать:"Ну вот и я!"Вы не представляете какое это счатье! Развивался он под классическую музыку Шопена,Штрауса. Музыка – важный фоновый элемент звукового окружения ребёнка буквально с первых недель его жизни, которая поможет расслабиться, успокоиться и для интеллектуального развития. Да...прикладывать к груди важно до 30 минут от рождения. Иван Неумывакин: Трансфер-фактор для новорождённого. Как калечат детей после рождения и почему так важно сразу приложить ребёнка к груди матери. В первые минуты после рождения малышу нужно передать самое важное – иммунитет, тепло и вибрации матери, информацию о его родных и близких, программу на долгую и здоровую жизнь. Это и есть трансфер-фактор. Желаю вам здоровья и вашему малышу!

Людмила
#9
lera

Любовь к малышу зарождается с момента его зарождения. Поймите как вы ему нужны. Потому, что мама для него - вся вселенная. Профессор Неумывакин говорил,что уже внутри вас кроха всё чувствует и понимает. Его нервная система формируется на 3-м месяце беременности.Он испытывает и страх и радость Он живёт вашими эмоциями. Моя сноха говорила с сыночком через газетную трубочку,поглаживая животик и он замирал, а сын рассказывал ему сказки. Оба говорили, как его любят. Потом партнёрские роды и через 15 мин фото сына на руках с внуком. Малыш смотрел такими умными глазами, как буд то хотел сказать:"Ну вот и я!"Вы не представляете какое это счатье! Развивался он под классическую музыку Шопена,Штрауса. Музыка – важный фоновый элемент звукового окружения ребёнка буквально с первых недель его жизни, которая поможет расслабиться, успокоиться и для интеллектуального развития. Да...прикладывать к груди важно до 30 минут от рождения. Иван Неумывакин: Трансфер-фактор для новорождённого. Как калечат детей после рождения и почему так важно сразу приложить ребёнка к груди матери. В первые минуты после рождения малышу нужно передать самое важное – иммунитет, тепло и вибрации матери, информацию о его родных и близких, программу на долгую и здоровую жизнь. Это и есть трансфер-фактор. Желаю вам здоровья и вашему малышу!

Это все понятно, любовь к ребёнку само собой разумеющееся, меня больше волнуют отношения с мужем, всегда такое чувство что изменит хотя он говорит что любит и что от меня никуда не денешься, а у меня чувство что он либо изменил либо изменяет либо будет изменять

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: