Гость
Статьи
Страшная ситуация

Страшная ситуация

Девочки, не знаю прямо как быть, беспокоюсь ужасно за свою сестру. Ей всего 24 года, а у нее обнаружили онкологию. Она очень тяжело это воспринимает, потому что и самочувствие ужасное, и потеря волос. А тут еще и парень ее, который до болезни официально делал предложение, теперь ведет себя так, будто делает одолжение, что не бросил ее(( Но во вторник случилось самое страшное - сестра попала в больницу из-за передозировки обезболивающего. Она говорит, что просто не могла терпеть боль, но, возможно, это и попытка суицида. Сейчас она в больнице, а ее парень отказывается к ней приходить. Написал мне, что ему надоели все эти проблемы сестры, что если она хотела совершить суицид, то ей лучше побыть одной и он не хочет с ней сейчас общаться. Я объяснила ему, что сестре наоборот сейчас как никогда необходима его поддержка и помощь! И что она все это сделала, потому что ее очень замучила болезнь и боли, и нехорошо оставлять ее одну в такой момент. Сестра в больнице плачет. Я сейчас подыскиваю хорошего психотерапетва, но как быть с ее парнем - не знаю(( Она меня просит, чтобы я его привела...Я не знаю, его позиция в такой ситуации разве нормальна? То, что отказывается поддерживать? Или, все-таки, он не прав и лучше уговорить сестру забыть про него?

Виолетта
17 ответов
Последний — Перейти

Уважаемая Виолетта. Сочувствую Вашей ситуации, мне знакомо. Желаю Вашей сестре поправиться, а Вам мужества и терпения это пережить.
Теперь отвечаю на Ваш вопрос про парня. Возможно его поведение сложно понять, но по сути его и Вашу сестру пока не связывают узы брака, он не родственник, и по факту чужой человек. Он имеет право поступать так, как считает нужным для своей жизни. Если он не хочет видеться с Вашей сестрой, это его выбор. Возможно он боится, возможно ещё что-то. Можно строить только гипотезы. Попробуйте уговорить сестру сосредоточиться на лечении, все силы пустить на это. И идея с психотерапевтом очень хорошая. Вам тоже не помешает.

Гость
#1

пусть все идет своим чередом. он же взрослый человек, сам решит как ему поступать. Для сестры важнее поддержка родителей и ваша, самых близких людей. Плохого в том, что он может ее бросить ничего нет. значит он бы убежал при любой проблеме. хорошо что сейчас, а не когда она была бы беременна или с грудничком на руках. Как поправится сама решит что между ними.

В.
#2

У моей одногрупницы была такая ситуация, только ее бросил муж, когда узнал об онкологии. В больницу ни разу не пришел, хотя тоже она плакала и просила его привести. И на похороны тоже не пришел. Вот такие мужики т.вари. Вы можете попробовать сказать мч сестры, что ей недолго осталось и чтобы он подыграл чисто по-человечески, но не знаю, захочет ли.

Гость
#3

Автор разводчица-многостаночница

Гость
#4
В.

У моей одногрупницы была такая ситуация, только ее бросил муж, когда узнал об онкологии. В больницу ни разу не пришел, хотя тоже она плакала и просила его привести. И на похороны тоже не пришел. Вот такие мужики т.вари. Вы можете попробовать сказать мч сестры, что ей недолго осталось и чтобы он подыграл чисто по-человечески, но не знаю, захочет ли.

Хотя тема разводка, но вы правы. все мужики ведут себя в таких случаях одинаково.

Гость
#5
Гость

Автор разводчица-многостаночница

А почему тема разводка? 🤔

Гость
#6
Гость

А почему тема разводка? 🤔

Ну посмотрите сколько она тем уже накатала, в одной она студентка, в другой ей 29, в третьей у нее дочь учится. А что касается тематики конкретно этой разводки, так тут разводчики ничем не гнушаются, тут и про мертвых детей разводки строчат

Гость
#7
Гость

Ну посмотрите сколько она тем уже накатала, в одной она студентка, в другой ей 29, в третьей у нее дочь учится. А что касается тематики конкретно этой разводки, так тут разводчики ничем не гнушаются, тут и про мертвых детей разводки строчат

Так, может, это разные люди и писали, как вы определили что это один человек? Просто не пойму, тем же тысячи здесь )))

Гость
#8
Гость

А почему тема разводка? 🤔

недавно была такая тема, с небольшими вариациями.

Гость
#9
Гость

Так, может, это разные люди и писали, как вы определили что это один человек? Просто не пойму, тем же тысячи здесь )))

по айди, он уникальный

гость
#10

айпи один и тот же

Гость
#11
гость

айпи один и тот же

А не могут разные люди с одного компа в интернет кафе писать, к примеру? По стилю не очень похоже на разводку и хочется посочувствовать (((

Гость
#12

Как люди могут строчить разводки про онкологию и мертвых детей? и руки то не отсохнут..

Светлана
#13

Есть Центр кризисной психологии. Там оказывают помощь в подобных ситуациях. Это конечно очень тяжёлое испытание. Но, потом, когда она выздоровеет и выйдет замуж за любимого, то будет рада, что тот человек оставил её. Если он оказался таким ненадёжным, то что тут говорить...

Гость
#14

Не нужно его строго судить. Возможно перед обнаружением онкологии их отношения уже были на грани разрыва и теперь он как бы оказался заложником положения. Ну и плюс некоторые люди очень тяжело переносят болезни других, им подсознательно страшно от всего происходящего и они инстинктивно пытаются отстраниться от ситуации, отсюда и такое поведение. Он просто хочет бежать от всего этого подальше, т.к. он слабый, вот и все.

#15

Он слабак и вашу сестру не любит, если бы любил. не бросил бы. Сочувствую вам.

Гость
#16

двойные стандарты. тут все кричат -парень болен бросай его. /так и здесь. на фига ему ваша сестрица? детей здоровых не родит, если и ремиссия, то всегда есть опасность, что все вернется. Не.. .если не муж -пусть уходит и как можно скорее.