Гость
Статьи
Почему доброту не …

Почему доброту не ценят?

и садятся на шею. Вот почему так?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что В тебе ее не было никогда

Гость
#2

Потому что доброта воспринимается как слабость. Добрый - значит лох.

Ололошеньки
#3

Потому что нынче у людей высокий уровень чсв и большинство живет по тупому принципу - «никто никому ничего не должен»

Гость
#4

**** - лoх

Гость
#5
Гость

Потому что доброта воспринимается как слабость. Добрый - значит ***.

В точку....

Гость
#6

А потом когда начинаеш скидывать таких умников с шеи они искренне не понимают" почему"?И теперь уже ты для них превращается в "неблагодарное ***"

Гость
#7
Ололошеньки

Потому что нынче у людей высокий уровень чсв и большинство живет по тупому принципу - «никто никому ничего не должен»

Да.... слышал такую фразу даже от близких родственников после того как оказывал всякого рода помощь....каюсь,испытываю радость когда после этого они прибегают размазывая розовые сопли по лицу и просят опять помощи ,так и хочется сказать " где же ваше никто никому не должен" я таких людей научился вычёркивать из жизни и всячески их игнорю...

Гость
#8

То что является вашей любезностью сегодня окажется вашей обязанностью завтра.

Гость
#9

Очень часто бывает, что услуги доброты тебе не нужны, ты не просила об этом. И вот появляется какой то деятель, который лезет в твою жизнь со своей добротой, а потом ещё возмущается, что ты это не ценишь . Так я не просила мне помогать!!! Более того, бывает это раздражает, а бывает что то вообще портят своей добротой. В этом случае о какой благодарности может идти речь??? Если же я обратилась и мне помогли, в ответ я сделаю в 2 раза больше этому человеку.

Гость
#10

Когда делаешь добро, не нужно ожидать его в ответ, вы делаете для себя это. И ещё..нормальный человек всегда ценит хорошее доброе отношение к нему.

Гость
#11
Гость

То что является вашей любезностью сегодня окажется вашей обязанностью завтра.

Или так:в первый раз-поблагодарят ,во второй-промолчат,в третий-будут ожидать,четвертый-требовать

Гость
#12
Гость

Очень часто бывает, что услуги доброты тебе не нужны, ты не просила об этом. И вот появляется какой то деятель, который лезет в твою жизнь со своей добротой, а потом ещё возмущается, что ты это не ценишь . Так я не просила мне помогать!!! Более того, бывает это раздражает, а бывает что то вообще портят своей добротой. В этом случае о какой благодарности может идти речь??? Если же я обратилась и мне помогли, в ответ я сделаю в 2 раза больше этому человеку.

Вот мне интересно , где вы берёте дурачков, которые к вам с добротой лезут? Врёте вы, тётенька

Гость
#13
Гость

Вот мне интересно , где вы берёте дурачков, которые к вам с добротой лезут? Врёте вы, тётенька

А я с ней согласна. Истинное добро - когда не ждут благодарности. Сделал от души и все. Но есть такие люди, что любуются собой и причиняют добро. Потом ходят в страданиях, что их не оценили. Это что-то психологическое, их личное. И никакого отношения к искреннему желанию помочь не имеет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: