Гость
Статьи
Родители мужа, ничего …

Родители мужа, ничего не подарили на свадьбу

Здравствуйте, родителям мужа все-равно на нашу семью. Да, мы не устраивали пышную свадьбу,мы просто расписались в городе, где сейчас живём.(переехали сюда недавно) пока мужу от работы жильё не предоставили, вынуждены снимать,поэтому наших средств не хватает,чтобы купить в короткий период и мебель, и бутовую технику, и я ещё в поисках работы. Мои родители подарили нам в честь росписи приличную сумму, которую всю и придётся на это потратить. А потому что у его родителей есть ещё один младший сын, в 9 классе.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
кто пв
#1

нет ничего глупее чем тратить деньги на мебель и бытовую технику для съемной квартиры

Осенний Барсук
#2

Родители мужа подарили вам мужа !

Александра
#3

Родители не обязаны помогать взрослым детям . Вашим спасибо , но покупать мебель на съёмное - не надо , матрас надувной возьмите , из техники - только то, что сможете увезти потом без газели .
И вообще эти вопросы решать должен муж .

Гость
#6

Его родителям не нравится выбор сына, вот и показали свое отношение к его свадьбе.

Гость
#7

Женилка выросла, а обеспечивалка себя - нет?

Гость
#8

В вашей ситуации никто ничего не должен дарить даже чисто по совести. Ваши подарили, потому что сами захотели.
Свадьбу зачастую играют ради родителей. Вы решили, что ничего им не должны - имеете право. Родители мужа решили, что тоже вам ничего не должны - вы удивлены, конечно, но они тоже имеют на это право.
Роспись без свадьбы (даже без скромной, просто с родителями) - какие подарки?
Приучайтесь рассчитывать только на себя, а не быть инфантильными пиявками.

Гость
#9
Гость

В вашей ситуации никто ничего не должен дарить даже чисто по совести. Ваши подарили, потому что сами захотели.
Свадьбу зачастую играют ради родителей. Вы решили, что ничего им не должны - имеете право. Родители мужа решили, что тоже вам ничего не должны - вы удивлены, конечно, но они тоже имеют на это право.
Роспись без свадьбы (даже без скромной, просто с родителями) - какие подарки?
Приучайтесь рассчитывать только на себя, а не быть инфантильными пиявками.

Ну например поддержку молодых на первое время, даже если не нуждаются- никто не отменял

Гость
#10
кто пв

нет ничего глупее чем тратить деньги на мебель и бытовую технику для съемной квартиры

извините, стирать, пылесосить, гладить как то надо. И это минимум

Гость
#11

Ну так и заберете технику и мебель с собой при разводе. И вообще надоели претензии нищих голопопишн что им все должны. Подарили ваши родители ну и скажите спасибо. А как иначе безработную деваху сбыть с рук. Считайте приданное за вами дали.

Гость
#12
Гость

Его родителям не нравится выбор сына, вот и показали свое отношение к его свадьбе.

ничего против меня они не имеют. Им просто все-равно на своего старшего сына- лижут зад младшему

Гость
#13
Гость

Ну так и заберете технику и мебель с собой при разводе. И вообще надоели претензии нищих голопопишн что им все должны. Подарили ваши родители ну и скажите спасибо. А как иначе безработную деваху сбыть с рук. Считайте приданное за вами дали.

Когда меня «сбывали с рук» я работала, и мы переехали в другой город, и я пока не нашла работу, но активно занимаюсь этим

Гость
#14
Гость

ничего против меня они не имеют. Им просто все-равно на своего старшего сына- лижут зад младшему

У туппой невестке всегда так лижжут зад младшего. А ничего что он еще в школу ходит??

Гость
#15
Гость

Ну например поддержку молодых на первое время, даже если не нуждаются- никто не отменял

Впервые слышу про какую-то обязательную поддержку. Когда ее применили? Родители могут помочь, но только при условии собственного желания. Если вас надо поддерживать, то вы не готовы к самостоятельной жизни, не надо было жениться.

Гость
#16
Гость

У туппой невестке всегда так лижжут зад младшего. А ничего что он еще в школу ходит??

А сама не тупая, случаем?

Гость
#17
Гость

Когда меня «сбывали с рук» я работала, и мы переехали в другой город, и я пока не нашла работу, но активно занимаюсь этим

Ну вот и занимайся чего в чужой карман смотришь??. А то видать забыла что твоего кормильца воспитали эти плохие свекры.

Гость
#18
Гость

Впервые слышу про какую-то обязательную поддержку. Когда ее применили? Родители могут помочь, но только при условии собственного желания. Если вас надо поддерживать, то вы не готовы к самостоятельной жизни, не надо было жениться.

Я имею ввиду про символический жест, не важно в каком виде. Испокон веков при создании новой семьи старшие давали какую-либо поддержку молодым

Гость
#19
кто пв

нет ничего глупее чем тратить деньги на мебель и бытовую технику для съемной квартиры

Чем же это глупо. Мы купили стиралку, пылесос, мультиварку и кондиционер, живя на съемной.
Не знаю как бы мы все разом покупалм на своей.
Так бы и деньги потратилм м тезники небыло бы.
И жизнь себе более комфортной сделали

Гость
#20
Гость

Я имею ввиду про символический жест, не важно в каком виде. Испокон веков при создании новой семьи старшие давали какую-либо поддержку молодым

Про приданое за невестой слышала. Про то, чтобы родители давали что-то парню - нет.

Гость
#21
Гость

Ну вот и занимайся чего в чужой карман смотришь??. А то видать забыла что твоего кормильца воспитали эти плохие свекры.

Они его не воспитывали, кстати, а сплавили бездетной сестре мужа в 5 лет, жили в своде удовольствие, а потом младшего завели

Гость
#22
Гость

Я имею ввиду про символический жест, не важно в каком виде. Испокон веков при создании новой семьи старшие давали какую-либо поддержку молодым

Испокон веков просили благословение родителей на брак.

Гость
#23
Гость

Они его не воспитывали, кстати, а сплавили бездетной сестре мужа в 5 лет, жили в своде удовольствие, а потом младшего завели

Это их семейное дело.

Гость
#24
Гость

Ну так и заберете технику и мебель с собой при разводе. И вообще надоели претензии нищих голопопишн что им все должны. Подарили ваши родители ну и скажите спасибо. А как иначе безработную деваху сбыть с рук. Считайте приданное за вами дали.

___________
+++++++Зачетно! Родители парня справедливо посчитали, что если выращенный ими сын ахает бездомную и безработную бабу, это еще не повод отстегивать за это свои деньги. А так все по честному- с девки утюг и стиральная машинка, а парень кормит ее.

Гость
#25
Гость

Они его не воспитывали, кстати, а сплавили бездетной сестре мужа в 5 лет, жили в своде удовольствие, а потом младшего завели

Сколько лет всем участникам этой истории? Бездетная сестра мужа получила брата на воспитание в его 5 лет. Это со скольки лет она уже бездетной считалась? Лет с 16 что ли?

Гость
#26
Гость

Я имею ввиду про символический жест, не важно в каком виде. Испокон веков при создании новой семьи старшие давали какую-либо поддержку молодым

это когда? если чо, невестка раньше жила у свекрови в подчинении и детей ее нянчила.

Александра
#27
Гость

Ну например поддержку молодых на первое время, даже если не нуждаются- никто не отменял

Это кто такую поддержку придумал , и с чего вы взяли , что она должна быть ?
Мы поженились в 19 и никакой помощи ни у кого не просили . Иногда получали хорошие подарки на праздники , за что Родителям спасибо , старались отвечать им не менее ценными подарками .

Александра
#28
Гость

Они его не воспитывали, кстати, а сплавили бездетной сестре мужа в 5 лет, жили в своде удовольствие, а потом младшего завели

Ну так вы в такую семью влезли . Ваш муж - выходец из этого общества . Не хотите сами стать такими же - рвите с ними все связи. Есть ваша молодая семья и ваши правила , а они все лесом и ничего от них не надо .

Гость
#29

Автор, а вам не пришло в голову, что это они ВАМ персонально ничего не подарили, а вот сыну как раз могли сделать денежный подарок, на карту например кинули ему какую-то сумму или на депозит. Просто он вам не торопится об этом рассказывать. Такое случается в жизни.

Гость
#30
Гость

Сколько лет всем участникам этой истории? Бездетная сестра мужа получила брата на воспитание в его 5 лет. Это со скольки лет она уже бездетной считалась? Лет с 16 что ли?

Не обращайте внимания, у здешних авторов тем иногда полная беда с хронологией. Будем считать, что муж автора родился, когда его сестре было уже за сорок )))

Гость
#31
кто пв

нет ничего глупее чем тратить деньги на мебель и бытовую технику для съемной квартиры

мебель и бытовая техника входят в прожиточный минимум и должны быть у каждой семьи.

Гость
#32
Гость

Они его не воспитывали, кстати, а сплавили бездетной сестре мужа в 5 лет, жили в своде удовольствие, а потом младшего завели

Сочиняй больше и лучше. Всех прекрасных мужей почему-то, по мнению этого сайта, плохие родители не воспитывали и сбагривали.

Александра
#33
Гость

мебель и бытовая техника входят в прожиточный минимум и должны быть у каждой семьи.

Утюг и чайник да, но таскать по квартирам холодильники и стиралки накладно , они портятся при переездах и денег на газель много уходит

Oksana
#34

У нас ситуация такая была..часть денег дали его и мои родители.часть кредит брали.ремонт года 3 делали,а технику бытовую правда тоже сразу купили))) но в общем- нет родители не обязаны,хотя ихняя помощь всегда не лишняя))

Гость
#35

Свекровка подарила нам на свадьбу квартиру, которую купила в пополам с моим мужем (её сыном) ещё семь лет назад до свадьбы. Ну моя мама не растерялась, и вручила нам ключи от моей машины, которую родители купили мне за два года до свадьбы))) а потом родители отдали мне деньги, которые собирались подарить нам на свадьбу, сумма не большая, но я её положила на счёт мамы.

Гость
#36
Александра

Утюг и чайник да, но таскать по квартирам холодильники и стиралки накладно , они портятся при переездах и денег на газель много уходит

так ты не переезжай. тогда и портиться ничего не будет.

Гость
#37
Александра

Утюг и чайник да, но таскать по квартирам холодильники и стиралки накладно , они портятся при переездах и денег на газель много уходит

газель по городу 2 часа 400 рублей. ты на пиво и сигареты больше тратишь.

Гость
#38
Гость

Не обращайте внимания, у здешних авторов тем иногда полная беда с хронологией. Будем считать, что муж автора родился, когда его сестре было уже за сорок )))

Я имела ввиду сестре свекра

Гость
#39
Гость

___________
+++++++Зачетно! Родители парня справедливо посчитали, что если выращенный ими сын ахает бездомную и безработную бабу, это еще не повод отстегивать за это свои деньги. А так все по честному- с девки утюг и стиральная машинка, а парень кормит ее.

Вы читайте нормально, а не *** своё выливайте, по жизни лишь бы обосрать всех. Что за народ то невоспитанный?

Ещё раз повторяю, если читать и воспринимать информацию так и не научились: они его не растили, он жил у сестры свекра. Это раз. Два- у меня есть своя квартира в другом городе, которую продавать я не собиралась,так что нет оснований считать меня бездомной. И работа у меня была,сейчас в поиске

Александра
#40
Гость

так ты не переезжай. тогда и портиться ничего не будет.

Я уже давно не переезжаю . Написала из опыта в первые годы семейной жизни, когда жильё ещё не было приобретено . Через это многие проходят.
Хотите - покупайте , хоть ванну и унитаз таскайте с собой , мне то что . Съёмная квартира тем и отличается от своей , что вероятность переезда намного выше .

Гость
#41

Автор раз вы не делали свадьбу, то простите каких подарков вы ждёте? С чего это родители мужа вам что то должны? Вы им вообще нравитесь в качестве невестки? Очень сомневаюсь. А то что ваши родители дали денег, то это их добровольное желание, а вовсе не обязаловка. Позор вам, сами не работаете, муж содержит, ещё и по его родителям побираетесь. Они то причем? Эта их сын вас ахает, а не они

Гость
#42
Александра

Я уже давно не переезжаю . Написала из опыта в первые годы семейной жизни, когда жильё ещё не было приобретено . Через это многие проходят. Хотите - покупайте , хоть ванну и унитаз таскайте с собой , мне то что . Съёмная квартира тем и отличается от своей , что вероятность переезда намного выше .

унитаз и ванна входят в стоимость арендуемого жилья. веди себя достойно и съезжать не придется.

Александра
#43
Гость

унитаз и ванна входят в стоимость арендуемого жилья. веди себя достойно и съезжать не придется.

Вам лишь бы гадость написать , это я уже поняла ,
Переезды случаются по разным причинам . Хозяин передумал сдавать , или вообще решил продать , или поднял цену необоснованно , или жильцы нашли более удобный вариант . Не всегда причина в поведении съёмщиков .

Гость
#44
Гость

Автор раз вы не делали свадьбу, то простите каких подарков вы ждёте? С чего это родители мужа вам что то должны? Вы им вообще нравитесь в качестве невестки? Очень сомневаюсь. А то что ваши родители дали денег, то это их добровольное желание, а вовсе не обязаловка. Позор вам, сами не работаете, муж содержит, ещё и по его родителям побираетесь. Они то причем? Эта их сын вас ахает, а не они

Я *** работала, ниче он меня не содержит, у меня накопления есть

Гость
#45
Гость

Автор раз вы не делали свадьбу, то простите каких подарков вы ждёте? С чего это родители мужа вам что то должны? Вы им вообще нравитесь в качестве невестки? Очень сомневаюсь. А то что ваши родители дали денег, то это их добровольное желание, а вовсе не обязаловка. Позор вам, сами не работаете, муж содержит, ещё и по его родителям побираетесь. Они то причем? Эта их сын вас ахает, а не они

Ещё раз говорю, если читать так и не научились.
Ко мне они относятся хорошо, дело именно в том, что им совершенно нас.рать на своего сына. Деньги мне их не нужны, я имела ввиду,что могли бы и поддержать во благо же своего сына

Гость
#46
Гость

Я *** работала, ниче он меня не содержит, у меня накопления есть

Есть накопления, но нет денег на стиралку и утюг? Самой не смешно?

Александра
#47
Гость

Ещё раз говорю, если читать так и не научились.
Ко мне они относятся хорошо, дело именно в том, что им совершенно нас.рать на своего сына. Деньги мне их не нужны, я имела ввиду,что могли бы и поддержать во благо же своего сына

Во благо сына отец всегда поддержит в нем самостоятельность, мужское начало и умение стать стержнем своей семьи . Вам очень повезло , что у супруга есть такая возможность .

Гость
#48

А какой смысл был вообще жениться? Денег нет, вы не работаете...

Гость
#49
Гость

Ну например поддержку молодых на первое время, даже если не нуждаются- никто не отменял

какую поддержку? взрослые? решили жениться? значит можете справиться с жизнью, в противном случае сидите у маминой юбки. Откуда такая жажда халявы?
Кстати, о подарках, угу, дарят на свадьбе, но есть и еще традиция, невеста одаривает всю семью мужа, подарок для свекрови, свекра, сестер-братьев жениха, так положено, вы дарили?

Гость
#50
Александра

Вам лишь бы гадость написать , это я уже поняла , Переезды случаются по разным причинам . Хозяин передумал сдавать , или вообще решил продать , или поднял цену необоснованно , или жильцы нашли более удобный вариант . Не всегда причина в поведении съёмщиков .

у тебя в договоре прописаны все условия аренды. ты на этих условиях, что изложены в договоре, и арендуешь жилье.
если ты нашла что-то удобнее и выгоднее, значит это того и стоит и эти 400 рублей за переезд - это ничто по сравнение с той выгодой, которую ты получишь, переехав на новое место. арендодатель передумал сдавать жилье именно ТЕБЕ, потому что ты ведешь себя недостойно.