Гость
Статьи
Все надоело

Все надоело

Девчат, уж правда не могу-свекровь просто задолбала.
Немного от темы-с отцом моего мужа они разведены, она живет своей семьёй-воспитывает младшего брата мужа, свекр живет с другой женщиной.
Вообщем каждый раз она названивает своему бывшему мужу, вся в слезах и с жалобами на меня, что я не даю ребёнка, что переживает за сына, за его дела на работе.
Уже как 5 месяцев я запретила приходить в наш дом, и вмешиваться в нашу жизнь. Ее внучка как правило вообще не интересовала, она приходила перемывать чистый пол, готовить свою еду для сына, когда в холодильнике уже есть еда, и копаться в его вещах, якобы «хочу перестирать», в тот момент, когда мне хотелось бы получить элементарную помощь, но на то, чтобы немного подержать ребёнка на руках и покачать, она отвечала «это же ваш ребёнок». Мне кажется, это не хорошо, по отношению к внучке. Общение со мной ей нужно было только чтобы быть ближе к сыну-ее воля, она спала бы между нами. Каждый раз звонила, и жаловалась, какая я плохая.
Хотя в доме у меня чистота, всегда есть еда, да ещё и ребёнком одна занимаюсь, муж не старается помогать, так, возьмёт минут на 5 ребёнка и все.
Меня уже это мягко говоря достало, что ещё и свекр приезжает, и начинает капать мне на мозги, что она хочет видеть сына, скучает. Я не запрещаю, муж не ходит только по той причине, что потом со мной ручаться будет. Вообщем, достало. Мало того, что и без этого проблем хватает, так ещё и она всячески вмешивается, сама на прямую звонит-муж не отвечает, так она через других родственников, передаёт свои слова через других людей. Вот как быть-надоело уже честно!

Александра22
39 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор. Понимаю Вас. Всё это крайне неприятно. Свекровь ревнует своего сына к Вам, пытается показать ему свою нужность, хочет, чтобы он в ней нуждался. Наверное в такой ситуации будет правильным, если Ваш муж откровенно поговорит со своей матерью и объяснит ей, что такими действиями и отношением к Вам и вашему ребёнку она только отталкивает его от себя, пусть пояснит ей, какого отношения к своей семье хочет он. Ваших слов она слушать не захочет. А раз уж она борется за сына, то только его словам она будет внимать. Попросите мужа поговорить со своей матерью. Возможно, таких разговоров потребуется несколько.

Гость
#1

Не беда. Следующая жена вашего мужа возможно сможет установить контакт со свекровью и свекром и они наверстают общение с сыном, а вы будучи разведенной в полной мере сможете насладиться одиночеством и немытыми полами. Не переживайте, браки не навсегда, а ваш уж и подавно.

Света
#2

вООбщем, вООбщем, вООбщем, живи пока мужик тебя не кинул.
Недолго осталось быть замужем.

Временная
#3
Гость

Не беда. Следующая жена вашего мужа возможно сможет установить контакт со свекровью и свекром и они наверстают общение с сыном, а вы будучи разведенной в полной мере сможете насладиться одиночеством и немытыми полами. Не переживайте, браки не навсегда, а ваш уж и подавно.

Мне этот ответ не понравился. Но оооочень похоже, что действительно так и будет (((
Муж у Вас тряпка, простите, раз Вас не защищает. Я бы попробовала спасти брак. Способы:
Уходите, когда свекровь приходит. Под любым предлогом. И ребенка ей оставтье, раз по внучке скучает, пусть ей внимание уделяет, а не полам. Она в дом- Вы из дома.
Не спорьте. Не ругайтесь, иначе будете виноваты. " Эх, Марианна, вот у меня руки из ***, не то что у Вас. Суп изумительный Вы сварили, я дура так не умею. Муж ещё пироги хотел, а вообще не в зуб ногой как это делается. Сделаете?"
Хвалите мужа. " Вот повезло мне, тупице, с мужем-то! Другие бы развелись и жену с ребенком оставили бы, а мой не такой! Правда ведь?". "А со свекровью как повезло! Подруга рассказала, к ней свекровь приходит пол пересылать, представляете? И с внучкой не сидит. Развести их хочет. Как хорошо, что Вы не такая и радеете за нашу семью! ".
Уехать в другой город.

Временная
#4

Когда звонит, говорите, что это хорошо, что она позвонила, пусть звонит ещё, но "аааа ой молоко убежало".
Звоните ей сами! Пусть почувствует себя нужной: " я тут стирать решила, а куда порошок сыпать?", " Я вот не спросила, А какой порошок?", Через пять минут " А можно мыло настрогать? Ой спасибо что бы я без Вас делала, дура". И так по каждой мелочи достаньте ее!
И подумайте, зачем Вам такой муж.

Гостья
#5
Временная

Мне этот ответ не понравился. Но оооочень похоже, что действительно так и будет (((
Муж у Вас тряпка, простите, раз Вас не защищает. Я бы попробовала спасти брак. Способы:
Уходите, когда свекровь приходит. Под любым предлогом. И ребенка ей оставтье, раз по внучке скучает, пусть ей внимание уделяет, а не полам. Она в дом- Вы из дома.
Не спорьте. Не ругайтесь, иначе будете виноваты. " Эх, Марианна, вот у меня руки из ***, не то что у Вас. Суп изумительный Вы сварили, я дура так не умею. Муж ещё пироги хотел, а вообще не в зуб ногой как это делается. Сделаете?"
Хвалите мужа. " Вот повезло мне, тупице, с мужем-то! Другие бы развелись и жену с ребенком оставили бы, а мой не такой! Правда ведь?". "А со свекровью как повезло! Подруга рассказала, к ней свекровь приходит пол пересылать, представляете? И с внучкой не сидит. Развести их хочет. Как хорошо, что Вы не такая и радеете за нашу семью! ".
Уехать в другой город.

Что за самоуничижение в угоду свекрухе с тараканами?

Временная
#6

Внучку ей дня на три спихните. Это не Вы так хотели, это внучка очень скучает, так к бабушке просится. Вы- то конечно говорили, что бабушке отдохнуть нужно, но не откажешь дитю.
Меняйте тактику, если Ваша не работает.

Гостья
#7
Временная

Когда звонит, говорите, что это хорошо, что она позвонила, пусть звонит ещё, но "аааа ой молоко убежало".
Звоните ей сами! Пусть почувствует себя нужной: " я тут стирать решила, а куда порошок сыпать?", " Я вот не спросила, А какой порошок?", Через пять минут " А можно мыло настрогать? Ой спасибо что бы я без Вас делала, дура". И так по каждой мелочи достаньте ее!
И подумайте, зачем Вам такой муж.

Что у автора больше дел нету как целыми днями ей названивать?

Временная
#8
Гостья

Что за самоуничижение в угоду свекрухе с тараканами?

1. Это больной человек, с ней спорить бесполезно. Доказывать тем более.
2. Пожилых принять уважать. Даже тупых. По крайней мере, не ругаться.
3. Если жена скажет мужу, что его мать дебилка, брак точно развалится.
4. Это не самоуничижение, а манипуляция, благодаря которой свекровь будет и по дому делать, и с ребенком сидеть.

Временная
#9
Гостья

Что у автора больше дел нету как целыми днями ей названивать?

Пару дней подостает свекруху, зато брак сохранит. Разведенной с дитем лучше чтоли?

Гостья
#10
Временная

Пару дней подостает свекруху, зато брак сохранит. Разведенной с дитем лучше чтоли?

А что в этом страшного?

Временная
#11
Гостья

А что в этом страшного?

Страшнее, чем когда семья распадается, только война.
Зачем рушить семью-то? Жена мужа любит. Муж адекватный. Ребенок папу тоже любит. Из-за мелкой твари как свекровь разводиться чтоль? Вообще чуть что- развод? Негоже это.

Гостья
#12
Временная

Страшнее, чем когда семья распадается, только война.
Зачем рушить семью-то? Жена мужа любит. Муж адекватный. Ребенок папу тоже любит. Из-за мелкой *** как свекровь разводиться чтоль? Вообще чуть что- развод? Негоже это.

Вот и спросите свекруху зачем рушить семью.

Временная
#13
Гостья

Вот и спросите свекруху зачем рушить семью.

Свекровь- внешний фактор, разрушающий семью. И таких факторов может быть много. Что, у них у всех спрашивать? Тем более с полоумной разговаривать как с адекватной и что-то спрашивать, объяснять как здоровой. Нет, только как с глупым маленьким ребенком с ней надо- манипуляции без агрессии.
Сама семья крепкая! Не надо позволять другим ее рушить и всё. И автор, если бы хотела, развелась бы. А она страдает именно потому что хочет семью сохранить.
Пункт " сменить город" никто не заметил. А это эффективно.

Александра22
#14
Временная

Внучку ей дня на три спихните. Это не Вы так хотели, это внучка очень скучает, так к бабушке просится. Вы- то конечно говорили, что бабушке отдохнуть нужно, но не откажешь дитю.
Меняйте тактику, если Ваша не работает.

У меня ребёнку 9 месяцев, со саекровью отношения ещё до беременности были не очень, так как постоянно пыталась мужу намекнуть, что девочка из неполной семьи(всю жизнь меня воспитывал Папа,мама рано умерла. В доме у меня всегда чистота, и никогда я не просила ее убираться. Я веду к тому, что будучи в плохих отношениях, она мужа достаёт через других родственников, при этом меня оскорблябт практически все. А он, то и дело, проглатывает, молчит. Я наоборот хотела, чтобы у ребёнка были и бабушки,дедушки, все все, так как сама росла без этого. Веду к тому, что сын ей дороже всего, дабы ему угодить, она приходила в наш дом,и перемывала полы,брала его вещи и уходила стирать в свою квартиру,якобы ее машинка лучше отстирывает,вечно высказывала, почему он кушает мою еду, а не идёт домой к маме. Я пыталась объяснить, что это ненормально, в итоге меня назвали Никем, и что звать меня никак

Урсула
#15

Автор, глупая ты какая. Ну пусть бы она ходила, пол мыла, жрать готовила. Ты была бы свободна от этих обязанностей, больше занималась бы ребенком и собой. Хочешь всем доказать какая ты героиня со своими стирками/уборками? Никто не оценит. А то, ты семью рассорила обязательно припомнят. Жён может быть много, а мама одна.

Александра22
#16
Урсула

Автор, глупая ты какая. Ну пусть бы она ходила, пол мыла, жрать готовила. Ты была бы свободна от этих обязанностей, больше занималась бы ребенком и собой. Хочешь всем доказать какая ты героиня со своими стирками/уборками? Никто не оценит. А то, ты семью рассорила обязательно припомнят. Жён может быть много, а мама одна.

Я никого не пыталась рассорить, и мне не нужна помощь в хозяйстве-я сама все успеваю и не жалуюсь на это! Почему то мой отец не пытается лезть в нашу семью,я наоборот пыталась все конфликты уладить, но все это было безрезультатно

Временная
#17

Интересно, такому типу таких свекровей вообще можно угодить?
Мужья, я заметила, даже хорошие, обычно могут защитить жену от всего, кроме свекрови.
Для таких свекровей ты что не сделай, все равно плохая. Обычно и хотят невестку- сироту, чтобы обучить, а тут... Опять не то.
Нас моя свекровь развела на 7 году отношений, хоть и помолвка была, и пожениться хотели. В конце концов, быстренько (за месяц) женила его на дочери своей подруги. В день нашей даты, в наших декорациях. А я об этом узнала случайно. И хорошо, что за такого труса не вышла.
Ей всё было не так:
Если я девственница- а чего этим гордиться, других плюсов столь нет?
до свадьбы не хочет- ну вообще девочка с устаревшими понятиями;
три высших с красным дипломом- умнее сыночки столь?
диссертацию пишет- умная больно и выскочка;
модельной внешности- ну так изменять сыну будет;
дизайнер по профессии- фу, не денежная профессия;
сыну измену не простила- вообще девочка сына не любит, не за семью она.

Александра22
#18
Временная

Интересно, такому типу таких свекровей вообще можно угодить?
Мужья, я заметила, даже хорошие, обычно могут защитить жену от всего, кроме свекрови.
Для таких свекровей ты что не сделай, все равно плохая. Обычно и хотят невестку- сироту, чтобы обучить, а тут... Опять не то.
Нас моя свекровь развела на 7 году отношений, хоть и помолвка была, и пожениться хотели. В конце концов, быстренько (за месяц) женила его на дочери своей подруги. В день нашей даты, в наших декорациях. А я об этом узнала случайно. И хорошо, что за такого труса не вышла.
Ей всё было не так:
Если я девственница- а чего этим гордиться, других плюсов столь нет?
до свадьбы не хочет- ну вообще девочка с устаревшими понятиями;
три высших с красным дипломом- умнее сыночки столь?
диссертацию пишет- умная больно и выскочка;
модельной внешности- ну так изменять сыну будет;
дизайнер по профессии- фу, не денежная профессия;
сыну измену не простила- вообще девочка сына не любит, не за семью она.

Вот я вас понимаю, у меня дом веду-плохая, за собой слежу-спускаю деньги мужа, ребёнок чистый, ухоженный, накормленный-все не так. Я уже даже и не знала, к чему такое давление на все...

Урсула
#19
Александра22

Я никого не пыталась рассорить, и мне не нужна помощь в хозяйстве-я сама все успеваю и не жалуюсь на это! Почему то мой отец не пытается лезть в нашу семью,я наоборот пыталась все конфликты уладить, но все это было безрезультатно

Я тебе не мама, чтобы тебя учить. Ну да ладно. Свекровь - человек с тараканами, но она хочет помочь, а ты её помощь отталкиваешь и обесцениваешь.
Тебе с маленьким ребёнком дана свыше тётка, готовая большую часть бытовой работы брать на себя во имя своего сына, твоего мужика. Ты могла бы этим пользоваться и всем было бы хорошо. Но ты это отталкиваешь своей гордыней и желанием доказать, что ты лучше моешь полы.
Таким образом, ты гневишь старую женщину, гневишь Бога, гневишь мужа, который сейчас во фрустрации, не понимает чью сторону принять матери или своей бабы, против кого пойти. Против матери он не пойдёт. Никогда. Их семья с облегчением вздохнёт, когда ты испаришься.

Временная
#20

У нормальных людей жён не может быть много.
У них мать одна и жена ОДНА ( а много должно быть дочерей, но сейчас не о них))))).

Александра22
#21
Урсула

Я тебе не мама, чтобы тебя учить. Ну да ладно. Свекровь - человек с тараканами, но она хочет помочь, а ты её помощь отталкиваешь и обесцениваешь.
Тебе с маленьким ребёнком дана свыше тётка, готовая большую часть бытовой работы брать на себя во имя своего сына, твоего мужика. Ты могла бы этим пользоваться и всем было бы хорошо. Но ты это отталкиваешь своей гордыней и желанием доказать, что ты лучше моешь полы.
Таким образом, ты гневишь старую женщину, гневишь Бога, гневишь мужа, который сейчас во фрустрации, не понимает чью сторону принять матери или своей бабы, против кого пойти. Против матери он не пойдёт. Никогда. Их семья с облегчением вздохнёт, когда ты испаришься.

Мне такая помощь не нужна,
Извините, когда у ребёнка колики были, я сутки не спала,
Но все же сделала дела по дому, так она пришла, вместо того,
Чтобы дать мне возможность пойти просто покушать, а самой ребёнка взять на руки,
Она пошла полы перемывать со словами «Так это же ваш ребёнок», и мне не нужна помощь в быту, ещё раз повторюсь! А про Бога можете мне ничего не говорить, вы прям уж святые!

Временная
#22
Александра22

Вот я вас понимаю, у меня дом веду-плохая, за собой слежу-спускаю деньги мужа, ребёнок чистый, ухоженный, накормленный-все не так. Я уже даже и не знала, к чему такое давление на все...

Вы по любому плохая будете. Они не полы оценивают, а Вас.
Вот найдут подходящую крокодилицу на Ваше место- той многое будут прощать. А Вам нет.

Анекдот. Невестка моет пол. Свекровь:
- не так моешь!
Невестка перемыла:
- так?
- нет.
Ещё раз перемыла:
- так?
- нет!
- а как, мама???
- вот не знаю как, но НЕ ТАК.

Урсула
#23
Александра22

Мне такая помощь не нужна,
Извините, когда у ребёнка колики были, я сутки не спала,
Но все же сделала дела по дому, так она пришла, вместо того,
Чтобы дать мне возможность пойти просто покушать, а самой ребёнка взять на руки,
Она пошла полы перемывать со словами «Так это же ваш ребёнок», и мне не нужна помощь в быту, ещё раз повторюсь! А про Бога можете мне ничего не говорить, вы прям уж святые!

Дура и есть дура. У ребёнка колики, она полы моет, имея бесплатную помощницу. Вместо того, чтобы своим ребёнком заниматься, пытается спихнуть его свекрови, которая тебя рожать не просила и может не очень то любит малышей (а может вообще их боится).

Временная
#24
Урсула

Дура и есть дура. У ребёнка колики, она полы моет, имея бесплатную помощницу. Вместо того, чтобы своим ребёнком заниматься, пытается спихнуть его свекрови, которая тебя рожать не просила и может не очень то любит малышей (а может вообще их боится).

Не ругайте автора. Она от стресса уже не знает, куда деваться и на какую стену лезть. Она уже от любой помощи готова отказаться, если эта помощь от ведьмы. Она и свекрови бы пол мыла, наверное, лишь бы та не совалась к ним. Ей ничего уже не нужно, так ее достали

Временная
#25
Комарова Светлана Евгеньевна

Здравствуйте, Автор. Понимаю Вас. Всё это крайне неприятно. Свекровь ревнует своего сына к Вам, пытается показать ему свою нужность, хочет, чтобы он в ней нуждался. Наверное в такой ситуации будет правильным, если Ваш муж откровенно поговорит со своей матерью и объяснит ей, что такими действиями и отношением к Вам и вашему ребёнку она только отталкивает его от себя, пусть пояснит ей, какого отношения к своей семье хочет он. Ваших слов она слушать не захочет. А раз уж она борется за сына, то только его словам она будет внимать. Попросите мужа поговорить со своей матерью. Возможно, таких разговоров потребуется несколько.

Отличный совет!
Автор, наверное, с этого и начала, что мужа попросила поговорить. Да только он мягкотел и не способен на это.

Александра22
#26
Урсула

Дура и есть дура. У ребёнка колики, она полы моет, имея бесплатную помощницу. Вместо того, чтобы своим ребёнком заниматься, пытается спихнуть его свекрови, которая тебя рожать не просила и может не очень то любит малышей (а может вообще их боится).

Я не пыталась спихнуть ребёнка, и полы я эти не мыла, я имела ввиду, что просто хотя бы покушать приготовить смогла, и она пришла тогда в тот момент, когда я просто хотела пойти перекусить

Александра22
#27
Александра22

Я не пыталась спихнуть ребёнка, и полы я эти не мыла, я имела ввиду, что просто хотя бы покушать приготовить смогла, и она пришла тогда в тот момент, когда я просто хотела пойти перекусить

Но возможности не было, пооому что ребёнка качала,
И попросила помощи,на что и получила ответ

Урсула
#28
Александра22

Я не пыталась спихнуть ребёнка, и полы я эти не мыла, я имела ввиду, что просто хотя бы покушать приготовить смогла, и она пришла тогда в тот момент, когда я просто хотела пойти перекусить

И она должна была прочитать твои мысли. А ещё она автоматически должна делать то, что хочешь ты. По приказу или мановению волшебной палочки.

Временная
#29
Александра22

Но возможности не было, пооому что ребёнка качала,
И попросила помощи,на что и получила ответ

Александра, по-ходу Урсула- Ваша свекровь 😁

Александра22
#30
Урсула

И она должна была прочитать твои мысли. А ещё она автоматически должна делать то, что хочешь ты. По приказу или мановению волшебной палочки.

Похоже это вам нужна волшебная палочка, чтобы она вам мозгов прибавила)

Александра22
#31
Временная

Александра, по-ходу Урсула- Ваша свекровь 😁

😊😊

Урсула
#32
Александра22

Похоже это вам нужна волшебная палочка, чтобы она вам мозгов прибавила)

Да? И что с моими мозгами не так?
Вы о своих мозгах думаете, когда советуете женщине себя самоуничижать?

Урсула
#33

Автор и временная, варитесь тут в своей каше. Одна уже рассорилась со свекровью, да так, что муж в её же свадебных декорациях женился. Вторая скоро расслоиться навсегда. Я пошла на другие ветки.

Гость
#34
Временная

Александра, по-ходу Урсула- Ваша свекровь 😁

Она выглядит гораздо умнее этой Александры-автора. Не повезло тетке с невесткой.

Временная
#35
Урсула

Автор и временная, варитесь тут в своей каше. Одна уже рассорилась со свекровью, да так, что муж в её же свадебных декорациях женился. Вторая скоро расслоиться навсегда. Я пошла на другие ветки.

Сразу видно: счастливый человек писал! 🤔

Гостья
#36

Одно дело если свекруха что-то делает чтобы помочь, а другое дело если она что-то делает с посылом выставить невестку плохой. Поэтому ни у кого нет желания хавать негатив ни за что.

Александра22
#37
Временная

Сразу видно: счастливый человек писал! 🤔

Счастливее некуда😆

Гость
#38

Господя! Неужели вам трудно уважить старушку,станьте такой. какой она хочет вас видеть, маму мужа нужно уважать! Встретьте ее в стрингах, бардаке, под градусом,с дитем в рваных ползунках ! Пусть муж подивится маминой фантазии! Превратите свою жизнь в сказку- с мужем -дедова дочка,с мачехой- мачихина!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: