Гость
Статьи
Мама контролирует …

Мама контролирует каждый шаг

Я думала исполнится мне 18 и весь ужас закончится, но не тут то было. Сейчас мне уже 22, а так ничего и не изменилось. Стоит мне куда то собраться, она требует отсчёта куда, с кем, когда вернусь. Может заставлять поесть, надеть шапку, раздаёт советы там где их не спрашивают. Сегодня я собралась на др, и опять допрос кто там будет, хорошо ли я их знаю, во сколько вернусь. Сказала только ты там смотри не пей! Интересно как она себе это представляет, взрослые люди сидят за столом, отдыхают, а я единственная не пью, потому что мне мама не разрешила, и сижу как на иголках, чтоб не дай бог не пропустить её звонка. Знали бы вы сколько свиданий, встреч она мне испортила. Иногда я выходила на улицу вся в слезах и понятное дело с таким настроением уже общаться мне не хотелось, из-за этого меня уже считают странной и нелюдимой. Даже на работу она звонит по несколько раз узнать как дела. Доходит до абсурда: я сижу разговариваю с клиентом, и как снег на голову звонок мамы с требованием выйти к входу, она мне еду принесла, а то она сейчас сама поднимется. И в целом после общения с ней, какая то опустошённость и один негатив. Жить отдельно сейчас нет возможности, зп не большая и если снимать, то придётся жить в нищите. Но и от вечной нервотрёпки я устала. Что делать?(

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Фатим
#1

Носите гапку, не бухайте, ведите себя как порядочная женщина.
Когда выйдтте замуж за молодого человека, тогда мать и снимет с себя за вас ответственность.

Фатим
#2

*шапку
+капюшон и варешки

Гость
#3

Что делать - то, что вас сильнее всего страшит, съехать и пожить в нищете. Это будет отличным стимулом развиваться в профессиональном плане, выбивать из жизни всё что вам положено, и научит решать самые разные конфликты, после которых мама уже никогда не доведет вас до слез, просто не сможет. А вам сейчас хочется усидеть на двух стульях, пользоваться ситуацией и не быть никому не обязанной.

Гость
#4

Проблема в том, что вы прямо не можете маме ничего высказать. Отчитываетесь во всем перед ней. Когда надо ставить на место в каждой ситуации- хочу и буду пить алкоголь, я иду на свидание и мне не звони и т.д. а вы отмалчиваетесь и мама не знает границ. А с годами вам тяжелее будет общаться с мамой и даже возненааидите ее.

Тori
#5

Сейчас подтянутся маразматички с книгой Токсичные родители... Одно и то же из темы в тему: Какие невменяемые родители и несчастные дети... Бред полнейший.

Тori
#6
Гость

Проблема в том, что вы прямо не можете маме ничего высказать. Отчитываетесь во всем перед ней. Когда надо ставить на место в каждой ситуации- хочу и буду пить алкоголь, я иду на свидание и мне не звони и т.д. а вы отмалчиваетесь и мама не знает границ. А с годами вам тяжелее будет общаться с мамой и даже возненааидите ее.

Вооо, она уже начинает...

Гость
#7
Фатим

Носите гапку, не бухайте, ведите себя как порядочная женщина.
Когда выйдтте замуж за молодого человека, тогда мать и снимет с себя за вас ответственность.

я так никогда и не выйду, даже банально интимную жизнь тут не устроишь, тк во время секса будет названивать мама, напоминать что стемнело и чтоб я бежала домой:D

Гость
#8
Гость

Проблема в том, что вы прямо не можете маме ничего высказать. Отчитываетесь во всем перед ней. Когда надо ставить на место в каждой ситуации- хочу и буду пить алкоголь, я иду на свидание и мне не звони и т.д. а вы отмалчиваетесь и мама не знает границ. А с годами вам тяжелее будет общаться с мамой и даже возненааидите ее.

Она начинает истерить и хвататься за сердце, как только, что-то не по её. Она и мужа своего, моего папу, строит точно так же. Со стороны это смешно и нелепо, смотреть как со взрослым мужчиной помыкают как дитём. А его устраивает такое.

Гость
#9
Гость

Она начинает истерить и хвататься за сердце, как только, что-то не по её. Она и мужа своего, моего папу, строит точно так же. Со стороны это смешно и нелепо, смотреть как со взрослым мужчиной помыкают как дитём. А его устраивает такое.

То есть когда она им помыкает, вы все понимаете и вам весело, а когда так же дрессируют вас, вы почему-то забываете все на свете и бежите угождать. Молодец, так держать.

Гость
#10
Гость

То есть когда она им помыкает, вы все понимаете и вам весело, а когда так же дрессируют вас, вы почему-то забываете все на свете и бежите угождать. Молодец, так держать.

Да не забываю я, а просто жалею. Это же всё таки мама, и не со зла это делает, а так проявляет заботу. По другому не умеет. Мне становится её жалко и я опять уступаю в ущерб себе

Гость
#11
Тori

Сейчас подтянутся маразматички с книгой Токсичные родители... Одно и то же из темы в тему: Какие невменяемые родители и несчастные дети... Бред полнейший.

У вас значит не токсичные родители и понимать в этом вы не можете ничего, а значит не в ту тему вы зашли.

Тori
#12

Позорники

ФИО
#13

Ну, автор, у вас мама control freak, не знаю как правильно по русски. Одержима контролем, она манипулирует и вами, и папой. У меня мама такая же, но с годами это прошло. Но я уехала, когда мне было 17. Могу сказать про себя: моя мама делала это из лучших побуждений, так как она меня очень любит и боялась, что со мной что-то случится. Как вариант для вас - съехать и найти работу. Это ограничит контроль вашей мамы. Покажите ей, что вы взрослый человек не на словах, а на деле.

Гость
#14
Гость

Да не забываю я, а просто жалею. Это же всё таки мама, и не со зла это делает, а так проявляет заботу. По другому не умеет. Мне становится её жалко и я опять уступаю в ущерб себе

Ваша мама токсична и не из-за любви к вам она это делает, а из-за желания гиперконтроля над вами. Она питается вами, жрет ваш мозг, пьет вашу кровь, а вы без иммунитета перед ней.
Пошлите ее юуквально *** и регулярно это делайте. Трубку не берите, стройте ее, познакомьте с новыми правилами общения с вами. Поставьте перед фактом, что отныне так будет и фальшивыми приступами она не вернет себе власть.
Удачи!

Гость
#15
Тori

Позорники

Ты просто завидуешь, что для нас нет старых вонючих авторитетов. Мы - люди будущего, а ты - анахронизм. Завидуешь, что сама не умеешь выставлять границы и позволила родителям себя насиловать. Завидуешь свободным людям, лишенным рабской психологии.

Гость
#16
Гость

Что делать - то, что вас сильнее всего страшит, съехать и пожить в нищете. Это будет отличным стимулом развиваться в профессиональном плане, выбивать из жизни всё что вам положено, и научит решать самые разные конфликты, после которых мама уже никогда не доведет вас до слез, просто не сможет. А вам сейчас хочется усидеть на двух стульях, пользоваться ситуацией и не быть никому не обязанной.

Мама переедет за ней, к сожалению.

Гость
#17

Моя мать такая же это пороноя . Вам надо привикнуть и выйти замуж забить на ее провакации и пойти искать работу

Гость
#18

Автор, от такого контроля точно нужно бежать. Есть несколько вариантов:
1. Постараться найти более высокооплачиваемую работу. Возможно, вам потребуется много времени, чтобы ее найти, но оно того стоит. Как найдете новую работу-не говорите родителям о реальной зарплате! Скажите цифру ниже. И с каждой зарплаты откладывайте 30-40%. Месяца через 3 вы сможете позволить себе снимать комнату.
Как начнете снимать комнату-займетесь срочно личной жизнью. Найдите мужчину и через пару месяцев постарайтесь съехаться.
Вы сможете либо переехать к нему (если у него есть квартира), либо пополам оплачивать съем квартиры

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: