Гость
Статьи
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К …

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СВАТОВСТВУ?

Вас когда нибудь сватали? Не знаю,но лично меня это очень раздражает,кажется что просто бесцеремонно лезут в твою жизнь,можно подумать раз одинокая,значит не можешь сама пойти с кем нибудь познакомиться,вообще считаю, что это должно происходить само собой, а не по чей-то инициативе.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не понимаю. Столько людей вокруг, знакомишься, общаешься, но обязательно должен понравиться челик, которого зарекомендуют родственнички! Почему он мне должен понравиться? Как можно специально влюбиться в случайного человека? У меня брат так женился, но там все просто, он тряпка

жорик
#2

ЭЭЭССЛИИ С ЗАСТОЛЬЕМ ( ОБИЛЬНЫМ ) И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫМ ТО КОНЕЧНО ОТНОШУСЬ! ПОЛОЖИТЕЛЬНО.

аноним
#3

Автор, поддерживаю! Есть такие бесцеремонные тетки (мужики как то этим не страдают мне кажется), которые считают себя в праве лезть в чужую личную жизнь. Вот эти фразы как "а у меня сыыын, вот бы вас познакомить", или " а вот у меня внук (сват, брат, сосед), ой такооой хороший" прямо вызывают зубной скрежет. Я тоже считаю, что это как то само собой должно происходить.

Гость
#4

Нормально отношусь. Никто Вас не обязывает соглашаться. А хотите гусей-голубей гонять пожизненно, так продолжайте отстаивать свое право на личную жизнь. Только оно не реализуемо, если она у Вас хронически не складывается.

Зима
#5

Сватовство в моем понимании - решили парень с девушкой пожениться, родители парня и он едут к ее родителям, кланяются, просят ее руки и прочая лабуда.
У меня так брат двоюродный женился. Мои мама (тетя брата) и папа тоже ехали на эту лабуду. Мама прямо растрогалась, рассказывая "Федя встал и сказал "Марья петровна, Иван Иваныч, я прошу руки вашей дочери". И прямо так намекала, что вот нехорошо, что в моем случае и в случае с братом так не было - мама жены брата и не звала к себе даже.
По мне - дуууурь отжившая свое.
Ежели сватовство по типу попытаться свести парня и девушку - что тут такого? Я подругу так свела еще в вузе - ну там они друг другу нравились, просто не решались - я убыстрила ) был красивый роман.
А моя начальница меня свела с мужем - вместе работали - она так подталкивала - доподталкивала )

мария
#6

меня 30 лет назад специально познакомили друзья с парнем. Живём!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: