Гость
Статьи
Не хватает денег на …

Не хватает денег на одежду

Здравствуйте, у меня дикая депрессия на фоне того, что я молодая девушка (скоро 21) и у меня совсем нет денег на одежду.
Я знаю, сейчас напишут - иди работай, но у меня учеба в вузе до вечера, …

ОленёнокДамблби
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте, дорогой Олененок!!!
Помню, в 16 лет мне даже порой жить не хотелось из-за того, что не было хорошей модной одежды! Так что, очень понимаю Вас! И была подруга гораздо хуже внешне, но с самооценкой королевы. За ней ухаживали настоящие красавцы!

Сейчас мне 47 лет. Знаете, я очень себе нравлюсь, хотя, объективно я похуже, чем была в 16, в 20. 30 лет. Одеваюсь обыкновенно. Моя уверенность в себе не зависит от этого. Я вижу свою красоту, ее неидеальность и особенные черты.

Вы же знаете, что внешность хорошая у Вас. И молодость! Осталось понять, почему не даете им сиять во всей красе, затмевая банальные тряпки.

p.s. А может быть, действительно, присутствует депрессия? Большая учебная нагрузка, усталость... Тогда ступайте к психотерапевту или психиатру. антидепрессанты и работа с мышлением исправят это состояние.

Гость
#51
Гость

Я училась в ВУЗе в России с 95 по 2000 год, в магазинах вообще ничего не было толком. Дешёвых марок типа H&M или Остин ещё не было, секонд хендов не было. Мне мама шила вещи, я донашивала вещи из её молодости, так как мода вернулась. И ничего была симпатичной, юной, парни влюблялись, на марки никто особо не смотрел.

Не поверите, я мало того что шмотки массово не скупала как это делают сейчас, еще и ходила на свиданки без нарощенных ресниц и ногтей без покрытия..и ничего влюблялись и так. а сейчас мужичков избаловали вовсю, девки ноют что с бубнами перед ними пляшут и ноль эмоций..)

Гость
#53

Автор, у меня такая же ситуация. Даю совет, как я справлюсь. Я хожу в секонд-хенд и там можно найти кучу отличных вещей в идеальном (почти новом) состоянии за копейки. Вот скоро у них акция - 10 вещей за 200 рублей. Я уже 200 р приготовила. Чтобы я делала без секонда, ума не приложу. Нет я не нищая, но коплю на квартиру дочери.

Гость
#54

Т.е. зарплата у меня нормальная, но я все коплю, на образование дочери, на квартиру... Не хочу чтобы она как я, мучилась по жизни. Ей уже будет легче.

Гость
#55

Мне б 30(((((((радуйся,глупышка

Гость
#56

От злости не лопните.Разные ситуации в жизни бывают. Девочка учится на врача, а не спонсоров ищет, молодец. Автор, не обращайте внимания, все у вас будет хорошо))

Galina
#57
Гость

Автор жжет или разводит. Опять открываю тему и читаю что 30 лет конец жизни, автор вам в 30 захочется не менее зорошо одеваться и не факт что зп будет позволять.Дети и борщи тоже не у каждой, и 30тником я наслаждаюсь больше 20тника

Гость
#58
Galina

Вот чего накинулись на девчонку, да хандра напала. Я сама училась в меде, но только в 90-е, учеба времени много отнимала, подработки санитаркой только за сущие копейки, кризис на дворе, отец работу потерял. Реально тоже ходила в одном свитере и джинсах, потом родственники из Германии стали подкидывать вещи из секондов. И тоже депрессовала.

Гость
#59

Автор, я продаю полно одежды на Авито абсолютно новой или одетой 1-2 раза и не дорого, просто я шопоголик, скупаю тоннами, потом некуда девать. И оказывается у меня 5 однотипных платьев одного цвета, 6 - другого, ещё 4 - третьего. И вот где же ходите такие как вы? В начале января заметила какое то затишье, не надо вам видно ничего, даже по таким ценам.

Гость
#60

А на Ягоду зайти или Ламоду не судьба? Там пуховиков завались и не по 20 000.

Гость
#61

Хорошо понимаю автора, но проблема тут не в одежде ,а в отсутствии родительской поддержки. Родители где? Почему не одевают? Я сама из бедной семьи где родителям всегда на меня было наплевать, ходила я во время учёбы в техникуме голодная и раздетая( но не буду отвлекаться от темы да и долго писать) Просто реально хочется носить хорошие качественные вещи. И пуховик хороший реально не меньше 20 стоит. ( о котором я тоже мечтают) Купила в прошлом году за 3 тыщи ну и смысл? На этом " новом" пуховике тут оторвалось, там расползлось да и холодно. Или платье из оджи за 900 р только отдела уже по швам расходиться. Хорошие вещи стоят дорого... И мне тоже не по карману...хочется качественную куртку из натуральной кожи, тёплый пуховик да и много чего...

Гость
#62
Елена

Пойми,что одежда вообще не главное. А раз парни обращают внимание только на тех девок,которые одеты по последней моде,то и в принципе такие "парни" не нужны. У меня тоже одежды очень мало,всем вещам уже по 4-5 лет. И ничего,ношу. Главное,ничего не рваное. Ну а если уж ооочень хочется купить новую вещичку,то можно подкопить.

Да, просто вы свыклись с нищетой трущобной, как и десятки миллионов людей у нас. А она еще хочет жить нормально. Нормально одеваться, куда-то ездить и т.д.

Гость
#63
Гость

Хорошо понимаю автора, но проблема тут не в одежде ,а в отсутствии родительской поддержки. Родители где? Почему не одевают? Я сама из бедной семьи где родителям всегда на меня было наплевать, ходила я во время учёбы в техникуме голодная и раздетая( но не буду отвлекаться от темы да и долго писать) Просто реально хочется носить хорошие качественные вещи. И пуховик хороший реально не меньше 20 стоит. ( о котором я тоже мечтают) Купила в прошлом году за 3 тыщи ну и смысл? На этом " новом" пуховике тут оторвалось, там расползлось да и холодно. Или платье из оджи за 900 р только отдела уже по швам расходиться. Хорошие вещи стоят дорого... И мне тоже не по карману...хочется качественную куртку из натуральной кожи, тёплый пуховик да и много чего...

У нас многие уже давно мыслят как нищие, уже такой ментаитет. Типа и питаться можно макаронами, и носить дешевый пуховик 5 + лет... А вы, я, автор - несмотря на бедность, сохранили представление о достойном существовании, и тошно от нишеты нам.

Гость
#64
Mosha

Все знакомые парни всегда говорили, что на одежду вообще не обращают внимание. Скорее нафуфыренная фифа их будет отталкивать, на одежду они обращают внимание в последнюю очередь.

Это говорят. А предпочитают приличные мужчины ухоженных, со вкусом одетых. Но не с пластиковыми ногтями колхозниц, это понятно. Хотя чтобы полугопника нати или нищего можно как угодно, конечно, одеваться. А так мужчины 100% обращают внимание на внешний вид. Это главное во влечении.

Гость
#65

А главный вопрос - при чем тут мужчины? Ясное дело. девушкам, женщинам хочется хорошо, со вкусом одеваться, ходить в театр, кафе, хоть раз в год-жва ездить на море... Когда жить-то? А найти мужчину в такоом-то возрасте - да роще постого. Но ведь она не о ом пишет. Она хочет достойно одеваться и жить.

Гость
#66
Гость

В застиранном свитере и протертых джинсах красавица будет выглядеть замарашкой. Еще сказку про Золушку вспомните.

Эта не красавица а просто обычная, я видела в жизни двух красавиц без косметики и татуажа, они и в затёртом выглядели лучше разодетых

Гость
#68
Гость

У нас многие уже давно мыслят как нищие, уже такой ментаитет. Типа и питаться можно макаронами, и носить дешевый пуховик 5 + лет... А вы, я, автор - несмотря на бедность, сохранили представление о достойном существовании, и тошно от нишеты нам.

По одежке протягивай ножки. Как думаете, на зарплату молодого специалиста автор сможет себе позволить пуховик за 20 тыс? Какие там сейчас оклады в поликлиниках у врача без категории? Или за чей счет банкет планируется?
Кроме пуховиков за 20+ тыс и совсем дешманских рвущихся за копейки есть средние варианты. Особенно в периоды распродаж. За 7-10 можно купить весьма приличные варианты.Тем более пока молодая и внешность не проблемная- на молоденьких все хорошо выглядит.
Для того что бы одеться с большим кошельком особо много ума и вкуса не надо, а вот со скромным бюджетом кто то как куколка, а кто то как чучело огородное.
Учись. привыкай. Жизнь- боль. Это всегда поиск компромиссов между хочу и могу. Даже когда будут деньги на пуховик за 20 тыс хотеться уже будет одежку за 100 тыс

Гость
#69

Прошлой зимой буквально на излете зимы купила сносный пуховик за 6-7 тысяч в Купи ВИП. Не понимаю, в чем проблема накопить. Зачем молодой девушке пуховик за 20, он что, не пачкается и не рвется? Он иначе выглядит?)))

Гость
#70
Гость

Да, просто вы свыклись с нищетой трущобной, как и десятки миллионов людей у нас. А она еще хочет жить нормально. Нормально одеваться, куда-то ездить и т.д.

Именно так... Считаю что комфорт во всем немаловажно и потребность в хорошей одежде это естественно. Не согласна с тем что мол мужчинам все равно во что ты одета. Как раз таки важно. Что ты в красивом платье и туфлях, а что в драных джинсах и кроссовках. Встречают по одежке. И на работе хочется хорошо выглядеть, в хорошем костюмчике ходить, особенно если по долгу службы нужно ходить в банк, налоговую, встречи с клиентами,а не в дешевой блузке и юбке.

Гость
#71

Я все 5 лет учебы в вузе носила 1(одни) зимние сапоги, детские. На 5 курсе подошва прорвалась. Но я ходила всю студеную зиму и не жаловалась. Носила свитера 3 штуки и брюки 2 шт, а также юбки 2 шт. Брюки шила сама, летние вещи все(не было купленных вообще) шила сама. Не было в продаже ничего для молодежи. Но я носила и не плакала. Я училась! Это главное. На одни 5-ки. Автор, что вы ноете? Горя вы не знали.

Гость
#72
Гость

Хорошо понимаю автора, но проблема тут не в одежде ,а в отсутствии родительской поддержки. Родители где? Почему не одевают? Я сама из бедной семьи где родителям всегда на меня было наплевать, ходила я во время учёбы в техникуме голодная и раздетая( но не буду отвлекаться от темы да и долго писать) Просто реально хочется носить хорошие качественные вещи. И пуховик хороший реально не меньше 20 стоит. ( о котором я тоже мечтают) Купила в прошлом году за 3 тыщи ну и смысл? На этом " новом" пуховике тут оторвалось, там расползлось да и холодно. Или платье из оджи за 900 р только отдела уже по швам расходиться. Хорошие вещи стоят дорого... И мне тоже не по карману...хочется качественную куртку из натуральной кожи, тёплый пуховик да и много чего...

Что за бред! Опять к родителям претензии. Ну сама же пишешь что из БЕДНОЙ семьи, откуда у родителей деньги на дорогие шмотки?
Тем более у автора ситуация другая. Она не ходит голодная или раздетая. На это жалоб нет. У нее нет дорогой красивой одежды, разницу ощущаешь? Не холодно в куртешке на рыбьем меху 5 летней давности. а хочу дорогой пуховик!
Родители, если у них есть деньги содержать студентку, могут обеспечивать теплой. удобной одеждой. Но брендами дорогими не обязаны. Может еще претензии родителям выставить что норковой шубы нет?

Гость
#73

В стоках можно покопаться, там новые, неношеные вещи.
Я осеннее пальто и пуховик в секонде купила за сущие копейки

Гость
#74
Гость

Что за бред! Опять к родителям претензии. Ну сама же пишешь что из БЕДНОЙ семьи, откуда у родителей деньги на дорогие шмотки? Тем более у автора ситуация другая. Она не ходит голодная или раздетая. На это жалоб нет. У нее нет дорогой красивой одежды, разницу ощущаешь? Не холодно в куртешке на рыбьем меху 5 летней давности. а хочу дорогой пуховик! Родители, если у них есть деньги содержать студентку, могут обеспечивать теплой. удобной одеждой. Но брендами дорогими не обязаны. Может еще претензии родителям выставить что норковой шубы нет?

Почему бред? Автор пишет что она весь год в затертых джинсах ходит значит совсем нечего одеть больше. Родители значит не не могут, а не хотят обеспечить ребёнку элементарный минимум. Понятно что не все шубу могут позволить и дорогие бренды,но двое брюк и юбок, пару свитеров пусть недорогих можно купить.

Гость
#75
Гость

Почему бред? Автор пишет что она весь год в затертых джинсах ходит значит совсем нечего одеть больше. Родители значит не не могут, а не хотят обеспечить ребёнку элементарный минимум. Понятно что не все шубу могут позволить и дорогие бренды,но двое брюк и юбок, пару свитеров пусть недорогих можно купить.

Покажите мне в тексте автора где она пишет что ей холодно или ноги промокли или что то порвалось? Я нашла только про год хожу в джинсах и свитере. И? Джинсы за год лично у меня не потертые ни разу. И у автора в тексте не жалоба на то что пару недорогих свитерков и еще одни штаны себе позволить не может. а запрос на модную дорогую одежду, пуховик за 20 тыс. Она не голая ходит, не мерзнет, а сравнивает себя с модно и дорого одетыми красотками.

Елизавета
#76

Автор - врушка. Ни в одном институте сейчас не учатся по 12 часов в день. И всегда можно найти подработку. Но автору проще ныть и жаловаться на жизнь, чем что-то предпринимать. Переводитесь на вечерний и идите работать.

Гость
#77

Великая Россия.. Правильно кто-то написал. Либо одеты в обноски, либо на еду не хватает....И еще словно гордятся этим - вот мол, покупаю за 500 р, ношу 5 лет и ничего... Уже реально мышление какое-то рабское. Обычно показывают жителей трущоб, так они мечтают, чтобы хотя бы дети их вышли из этого ада. А у нас словно гордятся, что нас..., а мы крепасем...

Гость
#78
Гость

Я все 5 лет учебы в вузе носила 1(одни) зимние сапоги, детские. На 5 курсе подошва прорвалась. Но я ходила всю студеную зиму и не жаловалась. Носила свитера 3 штуки и брюки 2 шт, а также юбки 2 шт. Брюки шила сама, летние вещи все(не было купленных вообще) шила сама. Не было в продаже ничего для молодежи. Но я носила и не плакала. Я училась! Это главное. На одни 5-ки. Автор, что вы ноете? Горя вы не знали.

А учиться и ходить одетой как человек нельзя? Одно другому мешает? Девушка хочет одеваться в нормальную качественную одежду. В чем ужас?

Гость
#79
Гость

А учиться и ходить одетой как человек нельзя? Одно другому мешает? Девушка хочет одеваться в нормальную качественную одежду. В чем ужас?

Можно, не мешает. Если сама на это заработала. Пока не можешь заработать- носи то что родители могут купить. Причем в случае студентки приоритет будет : оплата учебы(если коммерция), оплата жилья и питание. Одежда уже по сколько -постольку. И в студенческой среде скромно одетые норма по всему миру. не только у нас. Конечно всегда есть мажоры , но смысл на них равняться то? Желания это хорошо, но свои желания в этой жизни мы реализуем сами. Если желания есть, а возможности нет- надо думать что делать. а не ныть. Тут или изыскивать возможности( подрабатывать, открыть для себя стоки или секонды) или душить определенный стиль. Я в студенческую пору тоже была стеснена в средствах( как собственно почти все студенты всего мира!) и ходила примерно в таком прикиде: джинсы, косуха, Нью роки. Косуха моя студенческая до сих пор живая. Нью роки- неубиваемая обувь, три поколения байкеров может по наследству передавать. Да, стоило не дешево, но разово. Подруга моя косила под панкушку. Сейчас может быть стиль бохо?
И нормальная качественная одежда это ооооочень растяжимое понятие. Кому то это только натуральный мех и пуховики (любые)- типа отстойная одежеда для люмпенов. Кто то Монклер или Канада Гус носит и доволен за 100+ тыс. Кому то демократичный Юникло за 7 тысяч без скидки- уже очень даже качественная одежда, а кому то рядовая синтепоновая куртка из Брешки за 3 тысячи уже верх желаний. С чего это студентка без денег себе планочку в 20 тыс за пуховик выставляет? Симпатичный молодежный лук можно и из более демократичных вариантов сейчас подобрать.

#80
Гость

Я закончила мед 10 лет назад. Кто вякает на тему "Как же можно не успевать учиться и подрабатывать одновременно" просто люди других профессий, мои одноклассницы-филологи уже в середине дня были дома. А я приползала часов в 20-21 и надо еще было выучить кошмарный объем материала к завтрашнему дню. В меде до 5-6 курса учатся именно так. Подработки возможны, но будут копейки и в ущерб учебе. И да, тогда тоже была прослойка упакованных девушек, на чьем фоне я терялась. Выправить ситуацию удалось только когда вышла на нормальную работу, лет так в 25. А молодость прошла безвозвратно...

Я на 5-6 курсе подрабатывала в ночном клубе, но это был ад! Еле справлялась с учебой, но я хорошо на младших курсах училась и база знаний была. До конца 3 курса в меде подработка это нереально

#81

А вообще в меде учиться само по себе депрессивно, тяжело. А уж как потом депрессивно работать)))) просто надо стараться быть на внутреннем позитиве, иначе доучиться и работать в сфере медицины будет трудно. Удачи!

#82

привет! попробуй сходить в секонд хэнды типа Мега Хэнд или Евро Хэнд, они сейчас есть в каждом городе. Да, там одежда ношеная, но после стирки она выглядит как новая. у меня достаточно денег на одежду, но я шопоголик, поэтому часто хожу в секонд Хэнд. там можно купить фирменные модные вещи за 100 и даже 50 рублей! просто надо такую одежду там поискать!

Гость
#83

я училась когда в одном пуховике все 4 года ходила и ничего же

Артур
#84

Займись своим телом. Найди то что будет подпитывать твою энергию и уверенность в себе и делай каждый день и всю жизнь. Будешь цвести и радоваться без зависимости от шмоток и парни это оценят.

Гость
#85
Гость

Отличные модные тёплые и легкие пуховики в uniqlo (эта марка есть в разных ТЦ, пуховики 5-7 тыс просто суперские! Я могу позволить брендовых вещи, но вещи uniqlo ничем не хуже по качеству, особенно пуховики и свитера.)
Вообще одежда это не главное в девушке, молодая девушка хороша и без одежды!

Uniqlo действительно классный магазин, ну только он как бы и считается брендовым , а то вы написали как будто он не брендовый , и цены там и высокие и нормальные есть

Гость
#86

если вам 20 - это уже 3-4 курс. Можна работать. Лучше на стипендию не заработать, а перекрывать зарплатой. Скорее всего будете жалеть, что не работали и много учились. У меня так. В итоге работаю не по специальности, хотя моя профессия в свое время считалась очень перспективной. Мир сейчас очень динамичен, университетская программа давно не актуальна, а многие профессии просто будут уходить на нет.

Гость
#87

и еще, автор. Те, кто говорят, сто на шмотки внимания не обращают либо очень молоды либо очень бедные.

Гость
#88
Гость

Я все 5 лет учебы в вузе носила 1(одни) зимние сапоги, детские. На 5 курсе подошва прорвалась. Но я ходила всю студеную зиму и не жаловалась. Носила свитера 3 штуки и брюки 2 шт, а также юбки 2 шт. Брюки шила сама, летние вещи все(не было купленных вообще) шила сама. Не было в продаже ничего для молодежи. Но я носила и не плакала. Я училась! Это главное. На одни 5-ки. Автор, что вы ноете? Горя вы не знали.

и как, успешно выучились? я не о дипломе, а о качестве жизни сейчас?

Гость
#89

Понимаю тебя автор , я тоже училась правда на бухгалтера 3 года 10 месяцев, но у меня не было проблем с одеждой . Родители меня одевали каждый сезон обновляла гардероб, оплачивали всё . Но где ваши родители? Неужели не видят как ты мучаешься? Могут же хоть не дорогую одежду купить, всё таки студентка . Да ты права верхняя одежда пальто стоит хороших денег, 20 тысяч нормальная сумма а главное качество.

Гость
#90
Гость

Понимаю тебя автор , я тоже училась правда на бухгалтера 3 года 10 месяцев, но у меня не было проблем с одеждой . Родители меня одевали каждый сезон обновляла гардероб, оплачивали всё . Но где ваши родители? Неужели не видят как ты мучаешься? Могут же хоть не дорогую одежду купить, всё таки студентка . Да ты права верхняя одежда пальто стоит хороших денег, 20 тысяч нормальная сумма а главное качество.

Могу отдать свои кофточки и джинсы, недорогих марок типа bershka, mango, hm, на размер s и Xs. Живу в Подмосковье, если кому-то очень нужна одежда- пишите на почту hslosh@bk.ru. Выбрасывать жалко, вещи хорошие. Может кому-то принесут радость и счастье)) у кого проблемы с деньгами и хочется шмоток- не стесняйтесь, пишите. Постоянно обновляю гардероб, всегда есть что выбросить)

Гость
#91

Могу отдать свои кофточки и джинсы, недорогих марок типа bershka, mango, hm, на размер s и Xs. Живу в Подмосковье, если кому-то очень нужна одежда- пишите на почту hslosh@bk.ru. Выбрасывать жалко, вещи хорошие. Может кому-то принесут радость и счастье)) у кого проблемы с деньгами и хочется шмоток- не стесняйтесь, пишите. Постоянно обновляю гардероб, всегда есть что выбросить)

Гость
#93

Всю жизнь не хватало денег. Потому что это Россия. Сейчас мне 40. Зарплата копейки. Что в 20 денег не было, что сейчас. Два высших образования. А работы нет. Есть рабские вакансии с зарплатой на выживание, работа за еду. А с нормальной работой вакансий нет. Мы рабы. Надоело все.

Гость
#94

Это просто зависть и больше ничего.Вы неудачница,которая и выглядеть хорошо не научилась,а ищет причину этого в том что якобы неважно одета.Красивую девушку издалека видно .И не важно в чем она одета.Если на вас не смотрят сейчас никто.,;то неужели вы думаете что в пуховике за 20 т. вы преобразитесь из золушки в принцессу?Выбросьте чушь из головы.А уж если на то пошло,то девушка если очень надо,то все таки найдет то что ей будет нравиться носить.

Гость
#95
Гость

Это просто зависть и больше ничего.Вы неудачница,которая и выглядеть хорошо не научилась,а ищет причину этого в том что якобы неважно одета.Красивую девушку издалека видно .И не важно в чем она одета.Если на вас не смотрят сейчас никто.,;то неужели вы думаете что в пуховике за 20 т. вы преобразитесь из золушки в принцессу?Выбросьте чушь из головы.А уж если на то пошло,то девушка если очень надо,то все таки найдет то что ей будет нравиться носить.

20 т? Нищебродка. 😏 неудачница здесь Вы, а аффтырь жертва рахи и Швабовщины. Трололо, gtfo.

Гость
#96

А я понимаю автора,в её возрасте я осталась без родителей,помощи ни о кого не было,работала где придётся и в то время за копейки которых хватало буквально только на женские гигиенические средства и купить что-то поесть за весь рабочий день,получается я буквально работала за булочку и прокладки. Одевалась ужасно,какие там парни могли быть? Такие же нищие обращали внимание которые и сами пятый год штаны донашивают. Шмотки важны в Любови возрасте,пусть не через много по сто кофточек и платьев,но базовый гардероб по сезонам это необходимость для любого человека в любом возрасте и когда не можешь купить себе элементарно новые джинсы это ужасно,а про вкусно покушать тоже молчу. Единственное что в таком случае нужно понимать-что пуховик за 5 и за 20 это фигня,не обязательно дорогие вещи а со вкусом,чтоб на многие случаи жизни подходили.

Гость
#97

найди мужчину и все проблемы решаться

Гость
#98

Автор, какие у Вас рост и русский размер одежды?
Могу отдать Вам хороший пуховик после химчистки.

Гость
#99
Лена

Ну мой Вам совет -это все же подрабатывать. Нет таких ВУЗов и такой учебы чтоб прям ни с какой подработкой не совместить, это раз. Ну и два, берегите тело и здоровье, уж к 30 годам однозначно можно и денег на тряпки заработать и быть еще молодой и красивой

Я училась 6 дней в неделю с 8 до 6 . Дорога до дома занимала. Не меньше 1,5 часа. Плюс надо было делать работы и готовиться к завтрашнему дню.

Гость
#100
Елизавета

Автор - врушка. Ни в одном институте сейчас не учатся по 12 часов в день. И всегда можно найти подработку. Но автору проще ныть и жаловаться на жизнь, чем что-то предпринимать. Переводитесь на вечерний и идите работать.

Автор в комментарии пигет, что из мндинститута

Гость
#101
Гость

я училась когда в одном пуховике все 4 года ходила и ничего же

У автора может никакого нет.