Гость
Статьи
Как восстановиться …

Как восстановиться после развода

Доброй ночи! Недавно я писала тему о том, что наконец решилась на развод, муж садист, жертвой быть больше не хочется и спокойствие ребёнка, важнее всего. Жалеть не о чем. Но вот как подняться морально, прибавить в себе сил и уверенности,ведь развод, не самое приятное дело и хоть я убеждена, что поступаю верно, нотки совести ещё где-то играют,как-будто постоянно хочется слышать, что ты все делаешь правильно. Подскажите, как поверить в себя, как можно снова полюбить себя? Где взять эту уверенность в себе?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лекции Луизы Хей и Натальи Правдиной послушайте в интернете,очень помогают.

Гость
#2

Займитесь чем-нибудь приятным, балуйте себя любимую.Получайте от жизни удовольствие.

Гость
#3

Странно. Вы разводитесь, чтобы вам было лучше жить и не верите, что после развода сможете жить лучше? Зачем разводитесь?

Гость
#4

Развод очень тяжелая штука. Занимайтесь ребенком, отдыхайте,гуляйте,встречайтесь с друзьями,сходите на интеллект.игры типа мозгобойни, читайте книги,готовьте вкусняшки,общайтесь.с людьми больше, Вам нужно выговориться,это полезно. В театр,кино ходите,на выставки. Дома вечерами смотрите хорошие фильмы. По фильму на вечер. Уложите ребенка и смотрите. Только не мелодрамы. Главное,не замыкайтесь в себе, потом хуже выходить из депрессии будет. Я год отходила. У меня тоже развод был неизбежен,муж полюбил другую,я отпустила. Год после как в аду,потому что любила сильно. Вышла из депрессии так: гулять ходила,книги читала,в кино,театры ходила,любовника завела только для здоровья,чтобы голову не делал,работала,на дачу ездила,общалась с людьми в соц.сетях,простое легкое общение. А через год вышла замуж за знакомого мужчину. И весь этот ужас из головы вылетел.

#5
Гость

Лекции Луизы Хей и Натальи Правдиной послушайте в интернете,очень помогают.

Спасибо большое

#6
Гость

Странно. Вы разводитесь, чтобы вам было лучше жить и не верите, что после развода сможете жить лучше? Зачем разводитесь?

Развод, не самая приятная вещь и если вы не были в такой ситуации, не поймёте. Дело не в том, что я сомневаюсь, правильно ли поступаю, я уверена, что так будет лучше для всех. Но, как и любой женщине, особенно, после тяжёлых отношений, в которых тебя абсолютно не уважали, иногда нужна просто поддержка и правильное направление. На словах это тяжело объяснить.

#7
Гость

Развод очень тяжелая штука. Занимайтесь ребенком, отдыхайте,гуляйте,встречайтесь с друзьями,сходите на интеллект.игры типа мозгобойни, читайте книги,готовьте вкусняшки,общайтесь.с людьми больше, Вам нужно выговориться,это полезно. В театр,кино ходите,на выставки. Дома вечерами смотрите хорошие фильмы. По фильму на вечер. Уложите ребенка и смотрите. Только не мелодрамы. Главное,не замыкайтесь в себе, потом хуже выходить из депрессии будет. Я год отходила. У меня тоже развод был неизбежен,муж полюбил другую,я отпустила. Год после как в аду,потому что любила сильно. Вышла из депрессии так: гулять ходила,книги читала,в кино,театры ходила,любовника завела только для здоровья,чтобы голову не делал,работала,на дачу ездила,общалась с людьми в соц.сетях,простое легкое общение. А через год вышла замуж за знакомого мужчину. И весь этот ужас из головы вылетел.

Спасибо вам большое!

Гость
#8

Если вы так переживаете, значит не настолько муж достал. Для меня развод был счастьем. Прибывала в полной эйфории. И в целом жизнь улучшилась. И мужчину встретила качественнее бывшего мужа.

Гость
#9

А Вам так станет классно после развода, что только радоваться будете!
Будете страдать ровно 3 дня. Потом кайф. Приходите домой - никто не давит. Времени завались. Готовить тазиками не надо. Убираться не надо. С ребенком спокойно можно делать, что хочешь. Ходить можно, куда хочешь. Бояться дома никого не надо.
Войдете во вкус быстро!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: