Гость
Статьи
Свекровь и дом

Свекровь и дом

Здравствуйте . Нужен совет. Живу с мужем 6 лет . Ещё до меня он купил квартиру своей маме . Когда я с ним познакомилась мы жили втроем в частном доме. У свекрови в квартире шёл ремонт. Когда я забеременела и мы расписались , она съехала (не без проблем ) Дом и Квартира оформлены на свекровь . Муж прописан в квартире , а свекровь в доме где мы живем . Всем говорит что мол она купила квартиру а дом нам оставила . Когда родилась дочь она мне сказала , что ребёнка пропишем по прописке отца , а я чтобы не обижалась . Я сама сирота у меня временая прописка в квартире от государства . Сейчас делаем ремонт в доме . Я купила туда всю технику (все не дешевое) А сейчас задумалась почему я буду обустраивать дом , в котором мой муж и ребёнок не прописаны . Сказала мужу пусть свекровь прописывается в квартире , а он с ребёнком в доме и тогда буду вкладывать . Свекровь не хочет так делать . У кого то есть подобная ситуауия ? Как разрулили ?

EV
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прописка никаких прав на хату не дает.

Гость
#2
Гость

Прописка никаких прав на хату не дает.

Мне лично там прописка не нужна. Просто напрягает ситуация .

Гость
#3

Не вкладывайтесь. И почему у вас временная регистрация, это какие-то новшества в обеспечении сирот жильем?

Гость
#4
Гость

Не вкладывайтесь. И почему у вас временная регистрация, это какие-то новшества в обеспечении сирот жильем?

На 5 лет только . Потом продление ещё на 5 лет , а дальше незнаю .

не Автор
#5

Автор, а почему Вам государство на 18-летие угол не предоставило?

Гость
#6
Гость

Не вкладывайтесь. И почему у вас временная регистрация, это какие-то новшества в обеспечении сирот жильем?

У нас делают временную на 5 лет , потом ещё на 5 продлевают , а потом фиг знает . Буду судиться с опекой

Гость
#7
не Автор

Автор, а почему Вам государство на 18-летие угол не предоставило?

Почему , предоставило . Договор спец .найма . С временной пропиской на 5 лет .

Гость
#8
Гость

Мне лично там прописка не нужна. Просто напрягает ситуация .

А что тогда напрягает?

Гость
#9
Гость

У нас делают временную на 5 лет , потом ещё на 5 продлевают , а потом фиг знает . Буду судиться с опекой

Автор, а в связи с чем судиться? Регистрация у вас постоянная, но договор спец.найма действительно на 5 лет. А если этот договор еще раз хотят продлить - то какая у вас трудная жизненная ситуация - за квартиру не платите или сдаете ее? Живите с мужем и ребенком в своей квартире и обустраивайте ее, ребенка и в своей квартире можете зарегистрировать.

Гость
#10
Гость

А что тогда напрягает?

А Вы совсем не понимаете?

Гость
#11

Какие все хитро сделанные, о своем жилье молчок, только чужим желают распоряжаться, где кому жить, где быть прописанным. Автор, возвращайтесь в свою квартиру и там командуйте.

Гость
#12
Гость

Какие все хитро сделанные, о своем жилье молчок, только чужим желают распоряжаться, где кому жить, где быть прописанным. Автор, возвращайтесь в свою квартиру и там командуйте.

Я не чем не распоряжаюсь . Спрашиваю у знающих . А не кому скучно просто стало

Гость
#13
Гость

Автор, а в связи с чем судиться? Регистрация у вас постоянная, но договор спец.найма действительно на 5 лет. А если этот договор еще раз хотят продлить - то какая у вас трудная жизненная ситуация - за квартиру не платите или сдаете ее? Живите с мужем и ребенком в своей квартире и обустраивайте ее, ребенка и в своей квартире можете зарегистрировать.

Регистрация временная . Постоянную не дают сделать

Гость
#14
Гость

А Вы совсем не понимаете?

Совсем, да.

Гость
#15

Так делают что бы сирот не обманули. А то многие сироты продают жилье. Поэтому заключают договор безвозмездного пользования на 5 лет потом спец комиссия смотрит как сирота пользуется квартирой оплачивает ли коммуналку, если надо заключают еще на 5 лет. А потом уже постоянно дают соц.найм с правом приватизации. Так что автор в этом вопросе не надо волноваться.

Гость
#16

По поводу имущества свекрови, там хозяйка свекровь и в доме и в квартире. И решает она а не вы. Вкладываться или не вкладываться в жилье свекрови. Ну так и не вкладывайтесь, вам же жить без мебели холодильника стиралки.

Гость
#17

Имущество оформлено на маму мужа, чтобы особо шустрая невестушка не оттяпала при разводе. Когда войдете в доверие и мужа и свекрови, можно заикнуться о дарении на мужа дома. Аргументировать можно тем, что собственник может снять с учета зарегистрированных.

Гость
#18
Гость

Так делают что бы сирот не обманули. А то многие сироты продают жилье. Поэтому заключают договор безвозмездного пользования на 5 лет потом спец комиссия смотрит как сирота пользуется квартирой оплачивает ли коммуналку, если надо заключают еще на 5 лет. А потом уже постоянно дают соц.найм с правом приватизации. Так что автор в этом вопросе не надо волноваться.

Если все так, то, автор, обустраивайте свою квартиру.

мара
#19
Гость

Регистрация временная . Постоянную не дают сделать

это чтобы сироты не могли продать квартиру, которую им государство даёт. А то они продают, а потом идут к Малахову жаловаться, что на улице живут ( автор, я про других, не в ваш адрес)

Гость
#20

невестка сирота .такого врагу не пожелаешь. из детского дома выходят инфантильные безрукие тетки

Илона
#21
Гость

невестка сирота .такого врагу не пожелаешь. из детского дома выходят инфантильные безрукие тетки

Это,скорее всего,вы себе такую невестку НЕ желаете!

Гость
#22

Прописка ничего не значит.Сегодня прописал-завтра выписал...А свою кухонную утварь всегда можно забрать обратно,свекрови она не нужна,это вы для себя покупали,перенесите ее в квартиру от государства.

Гость
#23
Гость

На 5 лет только . Потом продление ещё на 5 лет , а дальше незнаю .

Странно...вы что...на вольном поселении?

Гость
#24

А толку то от регистрации? Права на собственность она никакого не даёт совершенно. Очень глупо вкладывать деньги в чужую собственность. Не советую явно. Я бы точно не рискнула.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: