Гость
Статьи
Младшие лучше?

Младшие лучше?

У нас с сестрой 9 лет разныцы. Мы от разных отцов. С самого рождения сестры я была нянькой/мамой/папой/учителем/защитником. Детства не помню - помню только обьязанности по отношению к сестре. Внимания ей больше ок, она младше. Но блин! Я 9 лет училась в другой областе и всегда ездила сама, сестру мама до сих пор ( почти 25 лет ей) возит на такси в другой город к поезду. Я в 21 год вышла замуж и ни копейки не просила у мамы, сестра же закончила учебу, устроилась на пол ставки ( в другой иобласти) и мамам ей оплачиваете квартиру, дорогу, еду. Я же на ее помощь не оассчитываю, добилась всего сама, муж и ребенок просто супер! И все-равно для мамы я все не так делаю, а вот сестра бедная, ей тяжело! Ну как не стыдно женщине 25 лет сидеть на шее у матери и ещё качать права?! Ну правда, обидно! Обидно и за маму и за себя! Сколько раз я плакала из-за сестры! Неужели и я буду так же несправедлива ко второму ребенку?!

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего вы за маму так волнуетесь?
Она разберется.
у вас есть свой ребенок, им и занимайтесь.
Посмотрим чтотон будет из себя представлять в 25 лет.

#2
Гость

А чего вы за маму так волнуетесь?
Она разберется.
у вас есть свой ребенок, им и занимайтесь.
Посмотрим чтотон будет из себя представлять в 25 лет.

Потому что я вижу как ей тяжело обеспечивать великовозрастную девицу и боюсь стать такой же - любить больше младшего ребенка а старшего воспринимать как обьязанного чуть-ли не посвятить жизнь младшему

Гость
#3
Qwerty

Потому что я вижу как ей тяжело обеспечивать великовозрастную девицу и боюсь стать такой же - любить больше младшего ребенка а старшего воспринимать как обьязанного чуть-ли не посвятить жизнь младшему

Автор, не надо впадать в друую крайность. Моя мать старшая сестра, вечно обделенная и несчастная, младшей родители даже пенсию до сих пор отправляют. Так вот моя мама родила только меня, остальных абортировала, чтобы не повторять этой несправедливости. И к моим детям начала относиться предвзято-старшую хвалить, ей все подарки, младшую заведомо ущемлять! Раз ей сказала, два, сколько можно? Теперь она наших детей вообще не видит, пусть лечится идет сначала, а психику детям портить не позволю. Просто Вы любите всех детей от всего сердца. Все дети разные, ничего страшного, если в глубине души вы будете их любить по-разному. Просто старайтесь деньги и внимание распределять справедливо.

#4
Гость

Автор, не надо впадать в друую крайность. Моя мать старшая сестра, вечно обделенная и несчастная, младшей родители даже пенсию до сих пор отправляют. Так вот моя мама родила только меня, остальных абортировала, чтобы не повторять этой несправедливости. И к моим детям начала относиться предвзято-старшую хвалить, ей все подарки, младшую заведомо ущемлять! Раз ей сказала, два, сколько можно? Теперь она наших детей вообще не видит, пусть лечится идет сначала, а психику детям портить не позволю. Просто Вы любите всех детей от всего сердца. Все дети разные, ничего страшного, если в глубине души вы будете их любить по-разному. Просто старайтесь деньги и внимание распределять справедливо.

Вот я и боюсь впасть в крайность. Маму не осуждаю - родила поздно сестру, чуть не потеряла ее. Просто такая несправедливость боюсь чтоб не обернулась чем-то плохим к моим детям. Я поэтому и не решаюсь на второго ребенка.

Гость
#5
Qwerty

Потому что я вижу как ей тяжело обеспечивать великовозрастную девицу и боюсь стать такой же - любить больше младшего ребенка а старшего воспринимать как обьязанного чуть-ли не посвятить жизнь младшему

Есть такая поговорка "Своя ноша нетяжела" Оставьте в покое и мать, и сестру, у вас своя семья, вот ею и занимайтесь. Младшим, в большинстве своем, достается больше внимания, заботы, любви, смиритесь.

Гость
#6
Qwerty

Вот я и боюсь впасть в крайность. Маму не осуждаю - родила поздно сестру, чуть не потеряла ее. Просто такая несправедливость боюсь чтоб не обернулась чем-то плохим к моим детям. Я поэтому и не решаюсь на второго ребенка.

а вот это ошибка. Вы не Ваша мать. Хотите второго - рожайте, может, вообще мальчик будет. Главное что лучше всего нужно вашим детям. А на детей родители все равно переносят свои заскоки, гдавное, вовремя их сдержать.

Гость
#7

Люди. я младшая, половая тряпка просто для родителей всегда была.Только старшая была на первом месте.
И самое главное,что старшие-то не помнят, как с ними нянькались.То,что в моей семье,это пи33дец!Рожайте по одному, адекватными вы тоже вряд ли будете.

Гость
#8
Гость

Люди. я младшая, половая тряпка просто для родителей всегда была.Только старшая была на первом месте. И самое главное,что старшие-то не помнят, как с ними нянькались.То,что в моей семье,это пи33дец!Рожайте по одному, адекватными вы тоже вряд ли будете.

Кстати.ровно на 9 лет младше.Сестра всегда все требовала дял себя.

Гость
#9
Гость

Люди. я младшая, половая тряпка просто для родителей всегда была.Только старшая была на первом месте. И самое главное,что старшие-то не помнят, как с ними нянькались.То,что в моей семье,это пи33дец!Рожайте по одному, адекватными вы тоже вряд ли будете.

Аналогично. Все лучшее старшей было, я донашивала ее вещи, была придатком. В итоге родители ей купили квартиру, две машины поменяли, образование оплатили, с ее ребенком сидят по сей день, внучке уже 19 лет, а ее одну дома оставить не могут, чтобы с моими детьми хоть раз вечер провести.
Я все сама, своими силами. Свое жилье сама, учеба две вышки сама, детей ращу сама с мужем.
Есть любимые и нелюбимые дети, кто уж попадет под раздачу, старшие или младшие в каждой семье по своему. Особенно видна разница в любви на примере близнецов, которых в моей родне 4 пары, ко всем отношение разное.

Гость
#10

Использовали меня по полной; старшей отписала все.что можно.А мне-приезжать за будущей сестринской квартирой смотреть,отмывать и так далее...Вот это мне.
И исполнять мамины хотелки.Я -младшая.Мне надоело,что мной вечно пользуются и перестала даже на звонки материны отвечать - по барабану,что она и как там,я за 500 км живу от нее и ухаживала за своей бабушкой в деменции( которую на меня свешали) и за онкобольным отцом.Сестре -моя маманя,наша маманя.А уж крови она попьет с нее сполна.Ни бабушка,ни отец в подметки не годятся.

Гость
#11
Гость

Есть такая поговорка "Своя ноша нетяжела" Оставьте в покое и мать, и сестру, у вас своя семья, вот ею и занимайтесь. Младшим, в большинстве своем, достается больше внимания, заботы, любви, смиритесь.

я младшая , меня абъюзили , старшего брата баловали

Гость
#12
Гость

я младшая , меня абъюзили , старшего брата баловали

Я вообще считаю,что старшие не помнят в силу своих лет,что с ними нянькались, и потому обиды,что к ним отношение другое.Хорошо было,когда был единственным.
По теме: именно младших одевают часто в тряпье от старшего, не все так ново,интересно.Еще старшие заводят своих детей,на младшего ребенка ничего не остается.Это очень распространенный вариант на самом деле.

Yes
#13

Ваша проблема в том ,автор , что вы почему -то не просили денег у родителей. Вы поверили в байки о том что они вам ничего не должны . Поколение 1988+ умнее и принимает жизнь такой какая есть ,без всяких соплей Типа : я на шее у родителей не сижу , ни копейки не прошу . Вот вам и результат .

Александра
#14

Автор , как женщина , у которой есть дети с огромной разницей в возрасте , скажу Вам
1) вас тоже нянчили до появления младшей . Даже более искренне и непосредственно , Просто Вы не помните , да и мама переключилась
2) финансовое состояние за 10 лет могло измениться . На ваше такси не было денег
3) Мама очень хотела видеть Вас самостоятельной , и добилась этого . А на развитие самостоятельности сестры у неё не хватало терпения и моральных сил , стало проще идти на поводу
4) старшие дети в семье нередко умнее. И мама знает, что у младшей не получится, как у вас . Вы круче .

Гость
#15

Автор, почитайте как А. Цветаева обращалась к младшей доречи , начиная с привязывания к мебели и избиений , кончая морением голодом. От голода девочка и умерла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема