Гость
Статьи
Хочу уйти....

Хочу уйти....

Здравствуйте. Мне ровно через неделю 18 лет. С родителями не могу уже жить. Отрываются на мне и младшей сестре.
Есть молодой человек. Он хочет забрать меня к себе. Сделал предложение))
Родители против. А я боюсь. Завтра начну перевозить вещи и боюсь.
Мне могут что нибудь сделать родители? Они в розыск подадут. Что будет,когда меня найдут? Есть вероятность того,что я пересекусь еще с родителями?
Им сообщат мое местоположение?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Уважаемый Автор! Действительно, с 18 лет по закону РФ вы можете самостоятельно принимать решение, где и с кем жить. Пересекаться с родителями вам, разумеется, придется еще не раз в жизни, - это же ваши родители. Может измениться и ваше, и их мнение относительно конфликтных и острых ситуаций. Можно пойти наименее травматичным для вашей психики и нервов родителей путём : если вы будете периодически сообщать о себе родителям любым доступным способом коммуникации ( телефон, эл.почта и др.) просто о том, что вы живы и у вас все хорошо - родители не будут заявлять вас в розыск. Если не будете сообщать о себе, теоретически родители могут объявить вас в розыск, если правоохранительные органы вас найдут и убедятся при опросе, что вас не удерживают силой и вы находитесь в определенном месте добровольно, вас насильно возвращать к родителям не будут. Желаю вам терпения и найти пути к решению проблемы взаимопонимания с родителями.

Гость
#1

Даже если так, с 18 лет вы можете жить автономно. Но вы лучше позвоните, что мол всё хорошо у вас.

Гость
#2

А подождать неделю нельзя, чтобы избежать неприятностей, а после 18 лет вы сами себе хозяйка, только с беременностью не торопитесь, а то придется возвращаться к своим родителям, когда ваш парень малолетка свалит в туман.

Гость
#4

А если не сложится с вашим парнем, куда побежите, обратно к родителям?

гость
#5

Что такого страшного вам сделали родители, что вы их так боитесь?

Гость
#6
гость

Что такого страшного вам сделали родители, что вы их так боитесь?

Наверно воспитывают..

Гость
#7
гость

Что такого страшного вам сделали родители, что вы их так боитесь?

наверное абъюзят
...автор , ждите до 18 летия и сваливайте на законных основаниях...
только предохраняйтесь и поступайте на учебу в ВУЗ, встаньте на ноги , получите специальность...
если у вас родители абъюзеры , шансы найти нормального партнера-мужчину малы , у вас плохой жизненный образец

Гость
#8
Гость

Наверно воспитывают..

"воспитывать" надо собственным положительным примером, поддержкой, безусловной любовью и т.д., от такого воспитания не бугут роняя тапки к певому встречному мужику в 18 лет...
а все остальное абъюз деградировавших, психически нездоровых, может даже злоупотребляющих алкоголем и наркотиками людейк

Гость
#9
Гость

"воспитывать" надо собственным положительным примером, поддержкой, безусловной любовью и т.д., от такого воспитания не бугут роняя тапки к певому встречному мужику в 18 лет...
а все остальное абъюз деградировавших, психически нездоровых, может даже злоупотребляющих алкоголем и наркотиками людейк

Обожаю ваши четкие ответы! Респект

Гость
#11

Ситуация чем-то похожая с моей, могу сказать одно если родители говорят-нет, прислушайся к ним. в 98 процентов случаях они правы. а мужик твой подождёт, если он правда твой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема