Гость
Статьи
Не согласна с тем, что …

Не согласна с тем, что якобы женщины украшают себя для мужчин

Никогда не понимала и не любила идеологию, что женщина старается быть красивой для привлечения противоположного пола. Как будто она и живет всю жизнь в поисках мужчины и как будто у нее других целей и другого смысла в жизни нет. Сама я красиво или просто модно и цивильно одеваюсь в те места, которые совсем несовместимы со знакомством с мужчинами. В эти же места ходят и большая часть всего населения России: магазины, на работу и т д.
Главное противоречие этой идеологии в том, что если женщина очень ухоженная, прекрасно одетая, тем более в шубе, в дорогих нарядах, то она уже замужем. И уж тогда ей некого привлекать, иначе был бы отдельный разговор. Мнение, что якобы женщина сама покупает дорогую шубу для мужчины, тоже как-то странно. Она недешевая, чтобы ее покупать из-за чужого дяди. И почему никто не думает, что может женщина хочет себя порадовать в коем веке?
Сама я очень много провожу времени в чисто женском коллективе, туда я тоже стараюсь весьма красиво одеваться. Точно также очень часто бываю на многих встречах и мероприятиях, где нужно выглядеть во всей красе, но там тоже только одни женщины. Смех и грех! Из мужчин приходил на несколько минут только электрик, чтобы быстро поправить освещение и уйти по принципу быстрее отвязаться. И я не считаю ничего в этот зазорного. мужику будет неинтересно в бабском коллективе.
Сама я стараюсь выглядеть красивой не для того, чтобы быть лучше и красивее других. Мне даже самой нравится, когда я сама ухоженная, хорошо выгляжу, и когда около меня другие женщины точно также. И никакого мужского внимания не требуется тут. Тем более, что я сама замужем.

Мария
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно согласна. Если человек делает что то качественно, значит он делает это для СЕБЯ. Для удовлетворения своих потребностей (быть привлекательной для самооценки, повышенного настроения). Я дома душусь дорогими духами для себя, потому что МНЕ так приятно.

Гость
#2

Женщина украшает себя ради мужчины это факт. Мужчина зарабатывает деньги, соцположение ради женщин это тоже факт. То что вы перечислили относится к функции доминантности, то есть вы шлете сигналы другим женщинам, что являетесь доминантной самкой, а это вам надо РАДИ МУЖЧИН, в этом нет ничего страшного, так же как и нет ничего страшного, в том что вы этого неосознаете, инстинкт доминирования, развит в человеке так же сильно, как и инстинкт в продолжении рода))) ВЫ ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТЕ РАДИ МУЖЧИН, только влияете не конкретно на мужчин, а на женщин, с целью предотвратит возможное соперничество с их стороны. Но не переживайте, мужчины действуют точно так же , гостю посчастливилось побыть в армии, в коллективе без женщин, парни не утратили в желании доминировать

Ктопвище
#3

а теперь представь, что ты живешь в тайге. . абсолютно одна. вокруг только дремучий лес. в твоем доме есть всё необходимое для жизни. а теперь вопрос: ты будешь делать эпиляцию звезды? и если все таки будешь - напиши зачем

Гость
#4
Ктопвище

а теперь представь, что ты живешь в тайге. . абсолютно одна. вокруг только дремучий лес. в твоем доме есть всё необходимое для жизни. а теперь вопрос: ты будешь делать эпиляцию звезды? и если все таки будешь - напиши зачем

С волосищами на том месте ходить не-при́-ят-но, ощущения не те. Я даже мастурбировать не буду, если у меня пеньки выросли, мне надо, чтоб у меня было как у девочки - лысенько, голенько. А парень мой наоборот волосы просит там отрастить. А я не буду.

Снегурка.
#5

авторша, ты сейчас, сидя на работе наклепала эту тему?

Шанель №5
#6

Да.

Гость
#10

Где-то читал, что проводили эксперимент. Бабу и мужика поселили отдельно в комнаты, в которых было все необходимое (душ, телевизор и пр.) и приносили еду. Но они ни с кем из людей не контактировали. Прошло сколько-то месяцев эксперимента. Так вот мужик как в начале мылся, брился и пользовался дезодорантом и пр. - так и продолжал это делать. А баба сначала мылась, красилась и т.д., а потом перестала, и в конце эксперимента даже мыться перестала, отрастила на ногах волосы и кусты подмышками. Почему? Потому что баба всё это делала для мужиков, для привлечения их внимания. А как только мужиков не стало поблизости - баба перестала за собой следить. Вот и всё.

#11
Гость

Женщина украшает себя ради мужчины это факт. Мужчина зарабатывает деньги, соцположение ради женщин это тоже факт. То что вы перечислили относится к функции доминантности, то есть вы шлете сигналы другим женщинам, что являетесь доминантной самкой, а это вам надо РАДИ МУЖЧИН, в этом нет ничего страшного, так же как и нет ничего страшного, в том что вы этого неосознаете, инстинкт доминирования, развит в человеке так же сильно, как и инстинкт в продолжении рода))) ВЫ ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТЕ РАДИ МУЖЧИН, только влияете не конкретно на мужчин, а на женщин, с целью предотвратит возможное соперничество с их стороны. Но не переживайте, мужчины действуют точно так же , гостю посчастливилось побыть в армии, в коллективе без женщин, парни не утратили в желании доминировать

Всё доходчиво и абсолютно точно! И часто это на уровне подсознания. А все эти разговоры: мол для самой себя - вторичны

Гость
#12
Гость

Всё, что делают бабы - все эти украшения и усовершенствования себя - они делают только для мужиков. Сегодня - для того, чтобы выгодно продаться мужику. Баба стремится поддерживать "товарный вид" исключительно для того, чтобы пользоваться вниманием мужиков. Бабок на лавках у подъездов видели? Как они выглядят видели? Так вот это женщины, которые поняли, что "товарный вид" утерян и они больше не нравятся мужикам. Сильно они за собой следят? )))

Они больные и старые, и у них денег нет. У нас на работе дамы 55+ многие незамужем, но за собой следят все, уж точно не ради привлечения самца

Гость
#13
Старый Хрыч

Всё доходчиво и абсолютно точно! И часто это на уровне подсознания. А все эти разговоры: мол для самой себя - вторичны

Ага вот такой товарищ как-то попал в клуб, стоят там девицы разодетые, как он решил ради него, а никто с ним танцевать не хочет, хотя он привлекательный. Если сейчас скажут,что девицы ждали богатых, но богатые туда не ходят. Просто реально пришли повыпендриваться друг перед другом, мужчинам этого не понять. Кстати автор не писала про эпиляции и прочее. Только про шмотки, шмотками действительно женщины перед женщинами хвастают

Гость
#14
Гость

Где-то читал, что проводили эксперимент. Бабу и мужика поселили отдельно в комнаты, в которых было все необходимое (душ, телевизор и пр.) и приносили еду. Но они ни с кем из людей не контактировали. Прошло сколько-то месяцев эксперимента. Так вот мужик как в начале мылся, брился и пользовался дезодорантом и пр. - так и продолжал это делать. А баба сначала мылась, красилась и т.д., а потом перестала, и в конце эксперимента даже мыться перестала, отрастила на ногах волосы и кусты подмышками. Почему? Потому что баба всё это делала для мужиков, для привлечения их внимания. А как только мужиков не стало поблизости - баба перестала за собой следить. Вот и всё.

Да ну, я как в 16 лет научилась краситься, так и крашусь каждый день, даже если никуда не иду. И духами пользуюсь даже дома. Разве что если сильно заболела, то нет. И все остальное тоже делаю. Потому что это создает мне настроение. И даже сейчас тут отвечаю, лежа в кружевном белье, хотя живу одна)

Гость
#15
Гость

Они больные и старые, и у них денег нет. У нас на работе дамы 55+ многие незамужем, но за собой следят все, уж точно не ради привлечения самца

Деньги тут ни при чем. Чтобы регулярно мыться деньги не нужны. А то зайдет в маршрутка бабка такая вот - хоть выходи, вонище аж глаз режет.

Гость
#16

Для мужчины.Уже это доказана

Гость
#17
Ктопвище

а теперь представь, что ты живешь в тайге. . абсолютно одна. вокруг только дремучий лес. в твоем доме есть всё необходимое для жизни. а теперь вопрос: ты будешь делать эпиляцию звезды? и если все таки будешь - напиши зачем

Буду, без волос на ней моча не скапливается и отмыть ее проще
и не так воняет)

Гость
#18

Ответьте, дома без мужа, наедине с собой, вы тоже делаете укладку, мэйк, чулки, каблуки, если в планах нет ни одного визита, ни одной встречи? Для себя - это когда больше никто кроме вас не видит. Все остальные варианты - для других. Ваш внешний вид: пластика, походка, стиль одежды, все это транслирует социуму ваше положение в обществе и ваш высокий ранг. Ваш ухоженный внешний вид - это прежде всего мессендж во внешний мир: я высокоранговая успешная самка!

Гость
#19
Гость

Где-то читал, что проводили эксперимент. Бабу и мужика поселили отдельно в комнаты, в которых было все необходимое (душ, телевизор и пр.) и приносили еду. Но они ни с кем из людей не контактировали. Прошло сколько-то месяцев эксперимента. Так вот мужик как в начале мылся, брился и пользовался дезодорантом и пр. - так и продолжал это делать. А баба сначала мылась, красилась и т.д., а потом перестала, и в конце эксперимента даже мыться перестала, отрастила на ногах волосы и кусты подмышками. Почему? Потому что баба всё это делала для мужиков, для привлечения их внимания. А как только мужиков не стало поблизости - баба перестала за собой следить. Вот и всё.

тото мужики у нас вонючие и замызганные без всяких эксперементов ходят )

Гость
#20

Согласен. Не считаю женщин в шубе красивыми, более того, они глупы, бездушны и эгоистичны. В 21 веке ещё кто-то покупает шубы из натурального меха? Это капец, прежде чем тратить деньги на это, они даже не разберутся что происходит с животными, которых жестоко убивают ради этой якобы «красоты»

Гость
#21
Гость

Деньги тут ни при чем. Чтобы регулярно мыться деньги не нужны. А то зайдет в маршрутка бабка такая вот - хоть выходи, вонище аж глаз режет.

бабки редко воняют а вот деды и просто *** старше 25 лет , так это как правило

Гость
#22

Если обратиться к древней восточной мудрости, то там можно заметить, что "мужчина восторгается своим умом так же, как женщина своей красотой". Это заложено в людях изначально. И они будут стремиться к этому и в Тайге. Женщина будет любоваться собой, хоть в луже, если зеркала нет, и будет красоваться, и украшать себя. А мужчина будет постоянно напрягать свои извилины, что то изобретать и придумывать, автоматизировать... Это- естественное поведение. А все дети- играют. Это их естественное поведение. Нет других детей. И нет других людей. А что кто-то там что-то доказал- доказать можно, что угодно, а особенно, если нет оппонента;)

Гость
#23
Гость

Если обратиться к древней восточной мудрости, то там можно заметить, что "мужчина восторгается своим умом так же, как женщина своей красотой". Это заложено в людях изначально. И они будут стремиться к этому и в Тайге. Женщина будет любоваться собой, хоть в луже, если зеркала нет, и будет красоваться, и украшать себя. А мужчина будет постоянно напрягать свои извилины, что то изобретать и придумывать, автоматизировать... Это- естественное поведение. А все дети- играют. Это их естественное поведение. Нет других детей. И нет других людей. А что кто-то там что-то доказал- доказать можно, что угодно, а особенно, если нет оппонента;)

Древняя восточная мудрость точно не древнее инстинкта, заставляющего женщину любоваться своей красотой. Красота женщины - это ее гарантия успеха в жизни.

Гость
#24
Гость

Древняя восточная мудрость точно не древнее инстинкта, заставляющего женщину любоваться своей красотой. Красота женщины - это ее гарантия успеха в жизни.

Я лишь сказала, что это инстинктивное, изначально заложенное в психологию. На причинно-следственную связь я акцент не делала. Сказала лишь, что и в Тайге она будет себя наряжать и украшать. В убожище не превратится, даже если ни одного мужчины там нет.

Гость
#25
Гость

Ответьте, дома без мужа, наедине с собой, вы тоже делаете укладку, мэйк, чулки, каблуки, если в планах нет ни одного визита, ни одной встречи? Для себя - это когда больше никто кроме вас не видит. Все остальные варианты - для других. Ваш внешний вид: пластика, походка, стиль одежды, все это транслирует социуму ваше положение в обществе и ваш высокий ранг. Ваш ухоженный внешний вид - это прежде всего мессендж во внешний мир: я высокоранговая успешная самка!

Да, я вот выше писала, делаааю) потому что мне в кайф. Я себе в кайф, понятно?)

Гость
#26
Гость

Деньги тут ни при чем. Чтобы регулярно мыться деньги не нужны. А то зайдет в маршрутка бабка такая вот - хоть выходи, вонище аж глаз режет.

Про вонючих бабок речь не шла, только о плохо одетых, и я ни разу не наблюдала в маршрутке вонючих, к тому же бабки на автобусах предпочитают ездить, а вот мужики умудряются в автобусе жрать вонючую еду, из-за одного такого, а с виду приличный не гастробайтер пришлось пересесть, как вообще можно есть то,что воняет так,что затошнило

Анастасия
#27

Автор, вы большая молодец, что за собой ухаживаете. Мне тоже приятно следить за собой, просто приятно на себя в зеркало поглазеть) Нравится наблюдать за элегантными женщинами, можно для себя что то присмотреть. Продолжайте в том же духе и не заморачивайтесь насчет других, пусть думают что хотят

Гость
#28

Согласна с вами автор. Не вижу ничего хорошего, в том, чтобы носить и в пир и в мир одну и ту же безликую одежду. В одних и тех же джинсах в магаз, на работу, в гости.