Гость
Статьи
Потерян интерес к …

Потерян интерес к жизни...

Доброго времени суток. Я лечусь от психосоматики и депрессии. С детства я тревожная, мнительная, неуверенная в себе. Всегда считала себя хуже всех. В детстве моя мама часто ставила в пример мою подругу. Жили с отчимом, который пил сильно, а потом устраивал нам истерики. В подростковом возрасте только и помню,что отчим бухой и его крики и маты. Очень его боялись, так как в гневе он просто ужасен....Лечусь с июля 2018г. пью антидепрессанты. Не пойму помогает ли лечение или нет...С утра паршивое настроение, а ведь лечусь уже седьмой месяц. Психотерапевт говорит чтобы я пока продолжала лечение. Я поправилась. Если ещё летом я весила 49 кг при росте 1.70, то теперь я вешу 67кг. По утрам тревога так и остаётся. Может лечение как-то не помогает? Кто как лечился? Вылечились ли или это состояние навсегда?((( Не живу, а существую. Нет особой радости как прежде...Что же делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!
Вопрос "Помогает ли лечение?" однозначно нужно решать только с лечащим врачом!
Конечно же можно вылечить депрессию навсегда! Для этого нужны не только таблетки, но и ваши собственные усилия. Речь идет о собственно психотерапии, о трансформации вашей личности, с помощью специальный психотерапевтических методов (не лекарства).
1. Вы пишете, что Вас мама часто сравнивала с подругой, скорее всего Вы привыкли думать о себе, сравнивая себя с другими людьми. Это путь в депрессию. Научитесь иметь о себе собственное мнение и верить только ему. Не слушайте, что о Вас говорят другие.
2. Не смотрите телевизор. Там Вы тоже сталкиваетесь с кучей сравнений и с огромным количеством негативной информации.
3. Освободите свою жизнь от врагов и завистников. Старайтесь общаться с людьми так, чтобы быть друзьями, приятелями.
4. Обязательно чем-то надо заниматься. Вы не пишете есть ли у Вас работа и как Вы к ней относитесь. Если работы нет, ее надо найти, хоть простую, хоть на пару часов в день. Если есть работа, но Вы ее не любите, надо ее полюбить, найти, что в этой работе Вам очень нравится и всегда помнить об этих сторонах и наслаждаться их выполнением. Если совсем ничего не нравится, то найти другую работу, по душе.
5. Никого не вините, не осуждайте! И сама себя не осуждайте. И никогда не оправдывайтесь!
6. Избавьтесь от вредных привычек, ведите здоровый образ жизни. Нормализуйте режим дня (работа, отдых, сон) и сбалансируйте свое питание. Будьте активны, двигайтесь с удовольствием (танцы, ходьба по парку...)
7. ЛЮБИТЕ себя! Позаботьтесь о себе сама. Ведь Вы давно выросли и не нуждаетесь в опеке родителей. Дайте себе то, что Вам действительно необходимо: Счастье и гармонию!
Конечно же это очень общие пункты. Для быстрого и качественного результата нужно заниматься со специалистом, только профессионал сможет помочь Вам разобраться, с чего начать, и грамотно поддержит Вас в этих целебных трансформациях.
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ каждым моментом и все получится!

Гость
#1

Надо не таблетки глотать,а менять реальность.Сменить жилище,окружить себя приятными деталями,выбираться из дома(в кафе,на прогулку,в кино).Если вокруг вас всё паршиво,то хоть килограммами пейте эти таблетки-настроение не улучшится.

Гость
#2

Не хило так за полгода поправилась, почти 20 кг. А чем вы еще занимаетесь в жизни, кроме как лечитесь от депрессухи?

Автор
#3
Гость

Не хило так за полгода поправилась, почти 20 кг. А чем вы еще занимаетесь в жизни, кроме как лечитесь от депрессухи?

Фотографирую. Люблю фотографию. Обрабатываю фото в Фотошопе, учу уроки Фотошопа. Рисую, иногда. Играю на гитаре на синтезаторе. Гуляю. Занимаюсь бытом, домом. У меня две кошки. Одна породы рэгдолл, другая дворняга. Как-то так...

Автор
#4
Гость

Надо не таблетки глотать,а менять реальность.Сменить жилище,окружить себя приятными деталями,выбираться из дома(в кафе,на прогулку,в кино).Если вокруг вас всё паршиво,то хоть килограммами пейте эти таблетки-настроение не улучшится.

Вы правы

Просто я
#5

Все занятия связаны с одиночеством- фото одно, рисунки-одна,вообще исключила общение в коллективе

Август
#6

Надо менять антидепрессант.Вес растёт от него.Можно дойти и до 90 кг.Если от антидепрессанта нет эффекта положительного в течение месяца,то подбирают другой.Наименьшие побочки у АД 4 поколения.А ,вообще,посоветую индийские травяные препараты.В Индии ими лечат даже шизофрению.Можно попробовать эриксоновский гипноз.Я бы и врача другого поискала.

Гость
#7

Автор,всё таки если у вас нет органических поражений,то пить таблетки от депрессии,не правильно.Вам надо усилием воли брать себя в руки и расшевеливать как то,а не возвращаться постоянно к мысляи о загубленном детстве и комплексам-это тупик.У меня тоже папаша,тот ещё алкаш был,так же в детстве ничего путнего не видела,один страх и комплексы,но тем не менее,я вышла замуж и создала свою семью,в которой нет ничего подобного и стараюсь даже не думать о прошлом,зачем?Надо настоящим жить и строить планы на будущее.Современные психологи и психотерапевты те ещё мошенники,им плевать что вы УЖЕ разжирели на 20 кг,они и дальше вас будут залечивать,потом у вас будет депрессия на фоне лишнего веса,плохой кожи и других проблем со здоровьем,а отчим отойдёт на третий план.

Гость
#8

щитовидку проверяли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: