Гость
Статьи
Коллега троллит или …

Коллега троллит или нет?

Тесно общаюсь с одной коллегой по работе, с которой сидим в одном кабинете. Она недавно начала изучать психологию, читает много специальной литературы, частенько делится прочитанным. После НГ, видимо, прочитав очередной "труд", она за обедом начала доставать меня рассказами про неправильное пищевое поведение людей, из-за которого те толстеют. Дескать, у них "в детстве была психотравма, и теперь они жрут, заедают стресс, проблемы и т.д. и т.п., жиреют, не могут держать себя в форме". Учитывая то, что я склонна к полноте - не толстая, но в теле, а коллега худая, плюс то, что эти тирады произносятся ежедневно за обедом, в офисной столовой, мне особенно неприятно и гадко это слушать. Сегодня даже почувствовала тошноту после обеда в ее компании. Не знаю, как вежливо заткнуть даму с ее сарказмом и умничаньем. Грубо не могу, все же работаем вместе. Не обедать из-за нее считаю крайне глупым.......Не знаю, как отшутиться, чтоб отшить.... А как бы Вы поступили?

Сновымгодом
10 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Не ходите с ней никуда, если вам неприятно. А лучше просто сказать: "Слушай скукота какая-то, давай лучше обсудим то-то или то-то".

Гость
#2

Пииииздешь, что от стресса в детстве толстеют. У меня был сильный стресс в детсве, но я была худой до 26 лет. Сейчас вес немного прибавился. Это она просто вас хочет "подковырнуть".

Гость
#3

У меня давление падает, если я скудно питаюсь. Буквально за пару-тройку дней можно впасть в предовощное состояние.
Эту тему изучать и изучать, сдавать анализы, исследовать свое здоровье...только когда?
Падает гемоглобин, нужно железо, витамин В, С и тд
организм требует сладкого как сумасшедший. Если Вместо витаминов начинаешь понлащать сладкое. Разнесет только так...
к тканям кислород не поступает, жир не расщепляется.
"Жрать" редко хочется просто так от безделья....у меня так во всяком случае)

Сновымгодом
#4
Гость

У меня давление падает, если я скудно питаюсь. Буквально за пару-тройку дней можно впасть в предовощное состояние. Эту тему изучать и изучать, сдавать анализы, исследовать свое здоровье...только когда? Падает гемоглобин, нужно железо, витамин В, С и тд организм требует сладкого как сумасшедший. Если Вместо витаминов начинаешь понлащать сладкое. Разнесет только так... к тканям кислород не поступает, жир не расщепляется. "Жрать" редко хочется просто так от безделья....у меня так во всяком случае)

Ну так да, верно. Но это ей кажется, что все "жрут", если даже несколько лишних кило или конституция такая у человека. Я не ем много, сладкого и выпечки вообще не ем, поэтому особенно неприятно доморощенного психолога выслушивать, который всем диагнозы уже поставил. Бесполезно объяснять, натыкаешься на фразы типа "Да ты ничего не поняла, наверное, для тебя мои рассказы слишком сложны, ты должна пройти курс психокоррекции....". )))) Сложно общаться. Наверное, просто обедать будут в другое время, чтобы "собак" не дразнить))

Гость
#5

Не знаю даже. Начнете конфликтовать, показывать, что вам неприятны такие разговоры - она только обрадуется. Так что постараться избегать общения, по-моему, самый подходящий выход.

ФИО
#6
Сновымгодом

Ну так да, верно. Но это ей кажется, что все "жрут", если даже несколько лишних кило или конституция такая у человека. Я не ем много, сладкого и выпечки вообще не ем, поэтому особенно неприятно доморощенного психолога выслушивать, который всем диагнозы уже поставил. Бесполезно объяснять, натыкаешься на фразы типа "Да ты ничего не поняла, наверное, для тебя мои рассказы слишком сложны, ты должна пройти курс психокоррекции....". )))) Сложно общаться. Наверное, просто обедать будут в другое время, чтобы "собак" не дразнить))

Автор, а вы ей дайте статистику по безработным психологам. Никому эти г о в н о специалисты не нужны, все над ними ржут. Я как-то сходила к психологу с проблемой излишнего употребления алкоголя. Она мне советовала, как можно больше бывать на людях, ну наверное, чтобы совсем спится. Спасибо, не нужно этих консультаций.

Корабельная крыса
#7

Автор, сделайте вид, что неравнодушны к ней: глазками постреляйте, прикасайтесь к ней время от времени.... ну и т.п.
Я думаю, она тихонечко сольётся и сведёт общение к минимуму.

Гость
#8

пошлите её на ***, и скажите что пусть свои значимость дома показывает, за то вы счастливая и сытая, скажите что она так завидует тем кто не загоняется по фигуре

Гость
#9
Сновымгодом

Ну так да, верно. Но это ей кажется, что все "жрут", если даже несколько лишних кило или конституция такая у человека. Я не ем много, сладкого и выпечки вообще не ем, поэтому особенно неприятно доморощенного психолога выслушивать, который всем диагнозы уже поставил. Бесполезно объяснять, натыкаешься на фразы типа "Да ты ничего не поняла, наверное, для тебя мои рассказы слишком сложны, ты должна пройти курс психокоррекции....". )))) Сложно общаться. Наверное, просто обедать будут в другое время, чтобы "собак" не дразнить))

Да так и скажите, что счастливый человек живет своей жизнью и не пристает к другим по мелочам. А короче, Маня, тебе нравится - ты и худей, а у меня все хорошо.

Гость
#10

Она просто недалекая и незамутненная. Готова верить всему, что пишут, и преподносить другим как истину, даже не задумываясь. Как раз такие люди и клюют на всякие байки уровня РенТВ, верят в экстрасенсов из телешоу, что они в самом деле что-то "видят", в "память воды", в симоронскую материализацию мысли с помощью рисования картинок и повторения своих желаний в форме "у меня это уже есть", в то, что все языки мира произошли от русского, что нами всеми управляют из космоса, что мясо вызывает рак и надо веганить итп. Несколько фриков ляпнули - а такие наивные верят и норовят "просветить" всех окружающих, да еще и думают, что делают доброе дело, сообщают ценную информацию!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: