Гость
Статьи
Должна ли я ухаживать …

Должна ли я ухаживать за свекровью ?

Свекровь упала и сильно повредила ногу ,прыгает на кастылях ,муж мне говорит ,так как я работаю ,а ты дома ,ухаживай за свекровью .А ее надо дотащить до душа и помыть ВЕЗДЕ !Мне брезгливо ,мы не в тех отношениях чтобы я ее мыла ,как поступить .
У мужа есть родная сестра у который контры со свекровью ,они не общаются ,так почему же я должна ухаживать за посторонним неприятным мне человеком ?Муж прям чуть ли не орет на меня , типо тебе что сложно ?Мне не сложно ,а брезгливо ,как поступить ??

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть муж наймёт сиделку,вы не обязаны её мыть, я бы тоже не мыла

Гость
#2

Ну, вы просто быддло, и больше течего сказать. Вашему мужу не повезло, вы предадите его и уже предаете...Когда ваша мать грохнется, ему тоже должно быть наплевать, хотя, думаю, вы и на собственную мать наплюете, виновата ваша мать, что воспитала из вас быддло. Вы = дерььмо-человек. На восток бы отправить, научили бы вас уважению к старшим.

Секси Котёнок
#3

Надо по хитрому как-то сделать: скажите, что таскать и мыть не будете.(если для вас это правда проблема), помогайте по другому покушать там приготовить например, еду муж завезет, навещайте её... Можете прибраться ещё как вариант, раз-два в неделю. Чтоб ,,совсем плохой,, не быть. А сидеть 24 часа в сутки вы не обязаны конечно. Пусть остальные тоже подключаются. А дома почему? В декрете сидите? Если да, так и скажите мужу у меня ещё с детьми забот хватает, не могу все тащить одна.

Гость
#4

Она руки тоже переломала, подмыться не может?
Ухаживать должны. Если муж обязуется мыть тестя.

Гость
#5
Гость

Ну, вы просто быддло, и больше течего сказать. Вашему мужу не повезло, вы предадите его и уже предаете...Когда ваша мать грохнется, ему тоже должно быть наплевать, хотя, думаю, вы и на собственную мать наплюете, виновата ваша мать, что воспитала из вас быддло. Вы = дерььмо-человек. На восток бы отправить, научили бы вас уважению к старшим.

Вы очень агрессивны, человек просто поделился ситуацией, искренне, в анонимом приложении; внутри себя держать вредно!
Я прям рада за Вас, что Вы искренне любите и уважаете людей, родных не по крови, и не тех, кого Вы сами выбрали.

Гость
#6

Понятно, что по-человечески, вроде как должны, тем более Вы сами думаете об этом, т.е. Вам не наплевать.
Интересно другое: муж всегда так разговаривает с Вами в приказном порядке. А как же любовь, нежность, забота друг о друге? Попробуйте спокойно поговорить с мужем, (главное, четко и коротко), или обратиться к семейному психологу.

Гость
#7
Гость

Вы очень агрессивны, человек просто поделился ситуацией, искренне, в анонимом приложении; внутри себя держать вредно!
Я прям рада за Вас, что Вы искренне любите и уважаете людей, родных не по крови, и не тех, кого Вы сами выбрали.

Хотите хорошую семью, так не надо в кусты бежать при неприятностях.

Гость
#8
Гость

Хотите хорошую семью, так не надо в кусты бежать при неприятностях.

Вот уж кто кто в кусты бежит при неприятность так это ***, особенно ваш муж побежит если надо будет тещу подмывать.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#9

Если прыгает на костылях , то и помыться сама сможет. Вы стойте рядом для подстраховки . А суп сварить и пол помыть можно , это все таки не чужая женщина .

Гость
#10

Какой город? наймите сиделку, сейчас почти во всех городах появились патронажные службы. Которые даже короткие графики и разовые выходы обеспечивают. Очень дешево

Гость
#11

"Относись к другим так, как хочешь, чтобы к тебе относились". От травм никто не застрахован. Сложно что ли? Тем более, она мама вашего мужа. Мы со свекровью друг другу помогаем и уважаем. Она тоже меня не сразу приняла, а потом , ей сделали операцию. Её мать- старенькая, муж- работает, кроме сына детей нет. Я была беременна, небольшой срок, около 7 недель, когда её прооперировали. Меня попросил муж, по- человечески и я согласилась. Зачем тратить деньги на сиделку, если я молода и полна сил ? Ухаживала за ней 3 месяца. Сдружились. Зато , как она мне помогла с ребёнком, когда у меня были осложнения после родов! Живём дружно, приезжаем на выходные. Внука любит. Все мы будем старыми, больными и немощными.

Гость
#12

А чего ее мыть то. Табурет в ванну поставить или специальное сиденье. Руками то она владеет. Кстати она может при муже мыться, муж может сажать ее в ванну а потом доставать оттуда. Вы единственно можете ей в ванной помочь раздеться. Потом после мытья накрыть полотенцем и вытащить из ванной. Здесь скорей физическая сила нужна.

Гость
#13

Сложный вопрос, автор. Вы дома сидите вообще (просто муж содержит) или в декрете? Брезгливо - ну многим брезгливо. Меня содержит муж. Поэтому, как бы мне не было брезгливо, я бы стала ухаживать за его мамой. А вот тащить до душа - смотря как тащить. Если человек на костылях передвигается, то помочь, конечно. Если реально нести - то чревато травмами позвоночника для себя. Ну можно найти компромисс какой-нибудь.

Гость
#14
Гость

Ну, вы просто быддло, и больше течего сказать. Вашему мужу не повезло, вы предадите его и уже предаете...Когда ваша мать грохнется, ему тоже должно быть наплевать, хотя, думаю, вы и на собственную мать наплюете, виновата ваша мать, что воспитала из вас быддло. Вы = дерььмо-человек. На восток бы отправить, научили бы вас уважению к старшим.

Ооооо,шибанутая баба ,посмотри сколько тебя людей заминусовало .Ничего и никому автор не должен ,я б тоже не мыла свекровь ,это мерзко ,осоьенно если отношения не близкие .Вы всем своим родтвенникам моете ноги и жжопу ?

Гость
#15
Секси Котёнок

Надо по хитрому как-то сделать: скажите, что таскать и мыть не будете.(если для вас это правда проблема), помогайте по другому покушать там приготовить например, еду муж завезет, навещайте её... Можете прибраться ещё как вариант, раз-два в неделю. Чтоб ,,совсем плохой,, не быть. А сидеть 24 часа в сутки вы не обязаны конечно. Пусть остальные тоже подключаются. А дома почему? В декрете сидите? Если да, так и скажите мужу у меня ещё с детьми забот хватает, не могу все тащить одна.

А что все должны работать ?Сдаю добрачную квартиру ,на помаду и духи хватает .Я не сижу дома ,это муж так выразился ,у меня утром йога ,днем английский ,а вечером фитнес ,ну типо не работаю значит дома .
Я вообще ей помогать не хочу ,я за 5 лет брака 1 раз была у нее дома ,у нас холодная война можно сказать .А тут я обязана помогать ,причем она не хочет сиделку ,хочет меня унизить ,посмотреть как я буду ноги ей мыть ,щас !

Гость
#16
Гость

А чего ее мыть то. Табурет в ванну поставить или специальное сиденье. Руками то она владеет. Кстати она может при муже мыться, муж может сажать ее в ванну а потом доставать оттуда. Вы единственно можете ей в ванной помочь раздеться. Потом после мытья накрыть полотенцем и вытащить из ванной. Здесь скорей физическая сила нужна.

Нога в гипсе до самого нихачу ,она не нагинается ,руками тоже достать не может .Поэтому причиное место тоже надо как-то мыть ,фуууу

Гость
#17
Гость

Хотите хорошую семью, так не надо в кусты бежать при неприятностях.

Семья свекрови ее сын и дочь ,которая не хочет помогать ей ,причем тут я ?

Гость
#18
Гость

А что все должны работать ?Сдаю добрачную квартиру ,на помаду и духи хватает .Я не сижу дома ,это муж так выразился ,у меня утром йога ,днем английский ,а вечером фитнес ,ну типо не работаю значит дома . Я вообще ей помогать не хочу ,я за 5 лет брака 1 раз была у нее дома ,у нас холодная война можно сказать .А тут я обязана помогать ,причем она не хочет сиделку ,хочет меня унизить ,посмотреть как я буду ноги ей мыть ,щас !

Ну не хотите не надо. Значит так. Завтра муж увольгяется с работы потому как одновременно ухаживать за матерью и работать он не сможет. Так что со следующего месяца жить семья будут на Ваши деньги. Так лучше?

Гость
#19
Гость

Ну не хотите не надо. Значит так. Завтра муж увольгяется с работы потому как одновременно ухаживать за матерью и работать он не сможет. Так что со следующего месяца жить семья будут на Ваши деньги. Так лучше?

Мы сами решим кто куда будет увольнятся ,ок !

Гость
#20
Гость

Нога в гипсе до самого нихачу ,она не нагинается ,руками тоже достать не может .Поэтому причиное место тоже надо как-то мыть ,фуууу

А вам прямо озвучили, что надо причинное место мыть? И как можно туда рукой не достать? Разводка какая-то.

Гость
#21
Гость

Ну, вы просто быддло, и больше течего сказать. Вашему мужу не повезло, вы предадите его и уже предаете...Когда ваша мать грохнется, ему тоже должно быть наплевать, хотя, думаю, вы и на собственную мать наплюете, виновата ваша мать, что воспитала из вас быддло. Вы = дерььмо-человек. На восток бы отправить, научили бы вас уважению к старшим.

терпила без права голоса

Гость
#22
Eлена

Пусть муж наймёт сиделку,вы не обязаны её мыть, я бы тоже не мыла

А также не обязан авторшу на шее тащить. Ресурсы авторши тратить на сиделку. Пусть с голоду пухнет.

Гость
#23

Тоже не поняла... Даже если нога полностью в гипсе, до причинного места достать можно прекрасно
Тут помощь: помочь раздеться и в ванну залезть, потом помочь вылезти и одеться.
Знаю не понаслышке, мужу после операции помогала. И просил помощи в крайнем случае.
Вот не поверю, что свекрови хочется "унизить" автора уходом, вывалив свой интим...

Гость
#24

Автор-быдлохамка, вашему мужу нужно поскорее с вами развестись, пока не поздно, у вас нет души и сердца. А свекровь ваша это сразу поняла, поэтому и не общается. С вами тоже так будет поступать невестка, а может и хуже, слезы свекрови вам отольются.

#25

Автор простите нахрена ее мыть? Заматываете гипс или что там у вас в полиэтилен непромокаемый, в ванную ставите стул, залезла села, в руки душ дали и ушли. Уж помоется как нибудь. Делов то. Ну дойти помогите, а в остальном справится сама.

Секси Котёнок
#26
Гость

А что все должны работать ?Сдаю добрачную квартиру ,на помаду и духи хватает .Я не сижу дома ,это муж так выразился ,у меня утром йога ,днем английский ,а вечером фитнес ,ну типо не работаю значит дома . Я вообще ей помогать не хочу ,я за 5 лет брака 1 раз была у нее дома ,у нас холодная война можно сказать .А тут я обязана помогать ,причем она не хочет сиделку ,хочет меня унизить ,посмотреть как я буду ноги ей мыть ,щас !

Да нет, это ваше личное дело работать или нет. Просто декрет, маленькие дети, работа, хорошие аргументы. Блин, ну тогда так и скажите прямым текстом не хочу помогать, муж то вкурсе про ваши войны, сам все видит понимает. Но конфликт скорей всего будет.

#27

Да как хотите. Если дальше планируете жить за счет мужа - ухаживайте за свекровью. Если есть собственных доход, жилье, то шлите всех лесом, пусть муж нанимает сиделку. Могу ошибаться, но нет в законе пункта - должна ухаживать за свекровью

Гость
#28

я бы тоже не мыла. помочь в душ добраться - да. сделать ей там ручку, чтобы держалась. стоять рядом страховать. коврик не скользкий. но блин мыть ей тело - извините, нет

гость
#29

Руку не повредила, только ногу? Положите специальную сидушку поперек ванной. Помогите держать душ. Мочалкой потрите спину к примеру. А вобще загляните в медтехнические товары и посмотрите что вам пригодится. Есть ступеньки нескользкие, коврики, стулья.

Гость
#30

Вы не сможете ни посадить её в ванную ни поднять в случае падения, разве что вызвать скорую. Таких больных не купают а обтирают. Если есть родная дочь какие вообще вопросы к невестке? Пусть муж с сестрой скидываются на сиделку. Вы никому из семейки мужа не обязаны, заставлять вас все равно что ожидать от золовки ухода за вашими родителями. Абсурд. То что вы не работаете ни разу не аргумент. Свекровь вам не мама и ни одна невестка не должна свекрови ничего. Невестка может оказать добровольную помощь по своему желанию, если свекровь добрым отношением это заслужила.

Гость
#31
Natali

Да как хотите. Если дальше планируете жить за счет мужа - ухаживайте за свекровью. Если есть собственных доход, жилье, то шлите всех лесом, пусть муж нанимает сиделку. Могу ошибаться, но нет в законе пункта - должна ухаживать за свекровью

Алё,почему автор должен ухаживать за свекровью ,если у нее есть родная дочь и сын ????
Причем тут вообще автор ?Одно дело отвезти на машине свекровь к врачу например ,другое мыть ее .Это вообще что-то за гранью

Гость
#32

Это эгоистично, Но вы действительно ничего не должны.
Другое дело - вас просит муж - помочь его матери. Отказ, вполне может подорвать его отношение к вам, и в последствии привести к разводу.
В такой ситуации лучше все обсудить и придти к компромиссу - например, нанять сиделку. Если ей действительно нужна такая интимная помощь, то думаю оставлять ее одну нельзя, а быть рядом 24/7 просто нереально.
Поговорите с муже откровенно. Но не приплетайте его сестру, как тут. он однозначно из-за этого будет злиться сильнее.

Гость
#33
Гость

Это эгоистично, Но вы действительно ничего не должны.
Другое дело - вас просит муж - помочь его матери. Отказ, вполне может подорвать его отношение к вам, и в последствии привести к разводу.
В такой ситуации лучше все обсудить и придти к компромиссу - например, нанять сиделку. Если ей действительно нужна такая интимная помощь, то думаю оставлять ее одну нельзя, а быть рядом 24/7 просто нереально.
Поговорите с муже откровенно. Но не приплетайте его сестру, как тут. он однозначно из-за этого будет злиться сильнее.

Что значит не приплетать сестру ?Это чья мать ?Ругаются они или нет ,сестра должна засунуть свой язык в одно место и помогать своей матери .Это ее обязаность ,а не невестки .

Гость
#34
Автор

Свекровь упала и сильно повредила ногу ,прыгает на кастылях ,муж мне говорит ,так как я работаю ,а ты дома ,ухаживай за свекровью .А ее надо дотащить до душа и помыть ВЕЗДЕ !Мне брезгливо ,мы не в тех отношениях чтобы я ее мыла ,как поступить .
У мужа есть родная сестра у который контры со свекровью ,они не общаются ,так почему же я должна ухаживать за посторонним неприятным мне человеком ?Муж прям чуть ли не орет на меня , типо тебе что сложно ?Мне не сложно ,а брезгливо ,как поступить ??

Элементарно, помочь можно, но - только без мытья. Муж сам пусть вечером моет и точка.

#35

Муж ваш просто охренел. Чтобы самому не заморачиваться он просто решил скинуть эту проблему на вас.

Гость
#36
Гость

Что значит не приплетать сестру ?Это чья мать ?Ругаются они или нет ,сестра должна засунуть свой язык в одно место и помогать своей матери .Это ее обязаность ,а не невестки .

Вообще то это обязанности обоих детей. Пусть скидываются матери на помощницу.

Гость 32
#37
Гость

Что значит не приплетать сестру ?Это чья мать ?Ругаются они или нет ,сестра должна засунуть свой язык в одно место и помогать своей матери .Это ее обязаность ,а не невестки .

С сестрой пусть муж разбирается сам.Это как ранее правильно заметили только их семейное дело. Автор тут никаким боком, тем более золовке претензии по этому поводу предъявлять.
В данном конкретном вопросе автора замешаны только она и ее муж. Больше никто! Ни золовка, ее ни о чем не просила, ни свекровь! Ее попросил муж - вот пусть с ним и разбирается. А если она начнет втягивать сюда еще кого нибудь - муж точно будет злится, но только потому, что его жена, его половинка не хочет ему помочь, позаботится о его матери, что она сваливает вину на другого(пусть даже если это будет Санта Клаус), и не видит в этом проблемы.

Я ее понимаю, правда. Свекровь ей чужая. Но она дорогой человек для ее мужа. Выйдя замуж, войдя в их семью, слова "так почему же я должна ухаживать за посторонним неприятным мне человеком?" звучат эгоистично и лицемерно...
Так что да, я советую быть умнее. Пусть не втягивает в их внутрисемейный конфликт кого-либо еще. Не говорит про брезгливость. Не оправдывается фитнесом. Пусть говорит что она слабая("если мама упадет, я не смогу ее поднять"), пусть говорит что не знает как заботится о лежачих, пусть говорит что занята учебой, что свой дом тоже нужно поддерживать в чистоте. Пусть предложит оплатить хотя бы частично сиделку(ничего, пару месяцев можно прожить без йоги или фитнеса). Только из-за того что она САМА это предложила, муж смягчится, увидит что ей не пофиг на его мать...
Неужели это действительно так сложно, и вы не видите такие простые истины!?....

Гость
#38
Гость

Ну, вы просто быддло, и больше течего сказать. Вашему мужу не повезло, вы предадите его и уже предаете...Когда ваша мать грохнется, ему тоже должно быть наплевать, хотя, думаю, вы и на собственную мать наплюете, виновата ваша мать, что воспитала из вас быддло. Вы = дерььмо-человек. На восток бы отправить, научили бы вас уважению к старшим.

Не сравнивайте член с пальцем, свекровь,чужую и в большинстве случаев, неприятную тебе бабу, и родную мать. Я ради свекрятины и пальцем не пошевелю, а для мамы сделаю все. Квартира, моя, если что :-).

Гость
#39

Ну так пусть муж наймет сиделку, он же работает. Другое дело, что общий доход в семье, конечно, уменьшится. Но это издержки семейной жизни - в радости и в горе. Сегодня свекровь ногу сломала, завтра, не дай Бог, вашей маме или папе по здоровью деньги понадобятся - это называется жизнь. Если, автор, вас устроит по деньгам такой расклад и вы не будете с мужа требовать фин. обеспечения на прежнем уровне, то да - имеете полное моральное право отказаться от обслуживания свекрови.

Гость
#40
Гость

Ну, вы просто быддло, и больше течего сказать. Вашему мужу не повезло, вы предадите его и уже предаете...Когда ваша мать грохнется, ему тоже должно быть наплевать, хотя, думаю, вы и на собственную мать наплюете, виновата ваша мать, что воспитала из вас быддло. Вы = дерььмо-человек. На восток бы отправить, научили бы вас уважению к старшим.

Да щаз! Нах *** вообще нужно! Пусть идёт лесом со своей мамо! Нах всех. Крепостное право давно отменили.

Гость
#42
Гость

Ну не хотите не надо. Значит так. Завтра муж увольгяется с работы потому как одновременно ухаживать за матерью и работать он не сможет. Так что со следующего месяца жить семья будут на Ваши деньги. Так лучше?

Лучше. Потому что никто не имеет право вас унижать.

Гость
#43
Гость

Ну, вы просто быддло, и больше течего сказать. Вашему мужу не повезло, вы предадите его и уже предаете...Когда ваша мать грохнется, ему тоже должно быть наплевать, хотя, думаю, вы и на собственную мать наплюете, виновата ваша мать, что воспитала из вас быддло. Вы = дерььмо-человек. На восток бы отправить, научили бы вас уважению к старшим.

Интересный вывод, значит если вы не захотите кому то мыть попу и писю, то вы ***? Поздравляю вас, Вы ***. А если нет, то срочно идите, кому-то что-то подмойте.

Гость
#44
Гость

Тоже не поняла... Даже если нога полностью в гипсе, до причинного места достать можно прекрасно
Тут помощь: помочь раздеться и в ванну залезть, потом помочь вылезти и одеться.
Знаю не понаслышке, мужу после операции помогала. И просил помощи в крайнем случае.
Вот не поверю, что свекрови хочется "унизить" автора уходом, вывалив свой интим...

А я поверю, что свекрови хочется вывалить свой интим. Сама наблюдала, когда дочь матери "интим" подмывала, хотя у той руки работали и дотягивались до своего "интима". Хоть и в больнице это было. Всё равно мерзко и противно.

Гость
#45
Гость

Автор-быдлохамка, вашему мужу нужно поскорее с вами развестись, пока не поздно, у вас нет души и сердца. А свекровь ваша это сразу поняла, поэтому и не общается. С вами тоже так будет поступать невестка, а может и хуже, слезы свекрови вам отольются.

Да забудьте вы свои слёзы, они никому не нужны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: