Гость
Статьи
Уступать место в …

Уступать место в транспорте

Живу в Москве, приезжий. Старушки недовольны что им не уступаю места в автобусе. Им видите ли государство дало квартиру в Москве, льготный проезд, ещё кучу всяких столичных благ, они вышли на пенсию в 55 лет, работали на нормированной работе по 8 часов при ссср.. Но у нашего поколения ничего из этого нет, плюс я плачу 38 рублей за проезд, работаю по 11-13 часов 5-6 дней в неделю, до пенсии явно не доживу и даже получая 100-150 тысяч в месяц не смогу купить квартиру даже однушку в Бутово. В поликлиннике они лезут без очередей, в магазинах порой тоже. Вот и как они смеют наглеть в транспорте?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам решать, уступать или нет. Требовать никто не имеет права

Гость
#2

Ну значит вас в детстве плохо воспитывали, и москвичом вам не стать никогда, ибо коренных москвичей с пеленок учили: уступи место пожилому человеку. А молодому человеку с десяти лет вообще не прилично бежать занимать место. Вам бы у кавказцев или азиатов поучиться, как они подпрыгивпют, если в метро или автобус входит пожилой человек.

Нильс
#3

Автор...ну ты и ***. Конченая.

Гость
#4

Меня тоже бесят такие. Никому вообще не уступаю кроме женщин с явными признаками беременности. Другим уступать смысла не вижу, ну только если бабулька вообще еле живая с палкой и сидят одни деды, то тоже уступлю

Гость
#5

Тебя государство учило бесплатно, а ты даже писать грамотно не умеешь. Бесполезное вложение, стой молча и не выё...

Гость
#6

Автор, правильно, пусть молодежь сидит, в старости настоятся))) А если серьезно, в общественном транспорте, в вагонах метро есть места для пассажиров пожилого возраста, инвалидов, пассажиров с детьми, освобождайте эти места для пожилых и нет проблем. Тема рассчитана на ср-ч.

Гость
#7

Старушки же не виноваты во всём что вы перечислили.Это дело совести,уступать или нет,только вот вы можете дожить до пенсии и ощутить на своей шкуре,какого это стоять в автобусе при больных ногах,спине и прочем.

Гость
#8

Как это у вашего поколения ничего этого нет, это вашим родителям пришлось работать на тяжелой работе, жить годами в коммуналках, чтобы получить квартиру. а вы уже родились в этой дармовой квартире, которая осталась за вашей семьей и перейдет к вам по наследству, но вам еще одну дармовую квартиру подавай, имейте совесть.

Гость
#9
Гость

Старушки же не виноваты во всём что вы перечислили.Это дело совести,уступать или нет,только вот вы можете дожить до пенсии и ощутить на своей шкуре,какого это стоять в автобусе при больных ногах,спине и прочем.

У парня молодого тоже могут быть больные ноги, спина и т.д. Особенно при тяжелой работе. У меня вот сколиоз 2 степени, спина постоянно болит и разумеется я сижу. Многие бабульки со здоровой спиной болей не чувствуют, а я чувствую в 24 года

Гость
#10
Гость

У парня молодого тоже могут быть больные ноги, спина и т.д. Особенно при тяжелой работе. У меня вот сколиоз 2 степени, спина постоянно болит и разумеется я сижу. Многие бабульки со здоровой спиной болей не чувствуют, а я чувствую в 24 года

Места предназначены для пожилых людей и инвалидов, если вы стоять не в состоянии.

Гость
#11
Гость

Места предназначены для пожилых людей и инвалидов, если вы стоять не в состоянии.

Не знаю что за места и где. В маршрутках у нас таких мест нет. Все места одинаковые. Кто успел тот и съел. Так что как только появляется местечко сразу сажусь и сижу до победного. Ну только еле живой бабушке или беременной могу уступить

гость
#12

Ну они же не знают твоей концепции. А каждый раз такой текст проговаривать тоже замучаешься. Сделай принт на футболке или "книжку" на шею повесь с текстом в первом сообщении - всё, проблема решена.

Принцесса-мильонщица
#13

Я всегда уступаю старушкам и купила в Мск уже не одну, и не однушку.
Надо было в детстве мультики смотреть про вежливость и учтивость, автор. В целом помогает.

madampolina
#14

А я бью пенсионеров, когда никто не видит! Они заслужили!

Гость
#15
Гость

Не знаю что за места и где. В маршрутках у нас таких мест нет. Все места одинаковые. Кто успел тот и съел. Так что как только появляется местечко сразу сажусь и сижу до победного. Ну только еле живой бабушке или беременной могу уступить

Места обозначены( смотрите внимательно) в общественном транспорте(передние места), в вагонах метро, трамвае, автобусе, троллейбусе, где пожилые, инвалиды могут проехать по льготной карточке пенсионера. Маршрутки старикам и инвалидам не по карману.

Гость
#16
madampolina

А я бью пенсионеров, когда никто не видит! Они заслужили!

Бедные ваши бабушки не повезло им с внучкой, сочувствую(((

Гость
#17
Гость

Места обозначены( смотрите внимательно) в общественном транспорте(передние места), в вагонах метро, трамвае, автобусе, троллейбусе, где пожилые, инвалиды могут проехать по льготной карточке пенсионера. Маршрутки старикам и инвалидам не по карману.

Смешно. Ну у нас значит город "багатый". Маршрутки забиты и едут все кому не лень. С костылямт палками, инвалиды, дауны, короче все все все. И в любом случае не нужно жить стереотипами, что старый значит больной, а молодой значит здоровый. Зачастую это не так!

Гость
#18
Гость

Смешно. Ну у нас значит город "багатый". Маршрутки забиты и едут все кому не лень. С костылямт палками, инвалиды, дауны, короче все все все. И в любом случае не нужно жить стереотипами, что старый значит больной, а молодой значит здоровый. Зачастую это не так!

Если человек на костылях вне возраста или немощный старик, инвалид тут по-любому место приходится уступить, остальные в возрасте, кто едет на работу, так они и постоять в состоянии.

Гость
#19
Гость

Если человек на костылях вне возраста или немощный старик, инвалид тут по-любому место приходится уступить, остальные в возрасте, кто едет на работу, так они и постоять в состоянии.

С этим согласен

Гость
#20

Уступаю всегда. Мне стыдно сидеть, если передо мной пожилой человек стоит. И неважно, болит у меня что-то или нет.
P.s. Москвичка

Гость
#21

Однажды уступила место бабке она мне даже спасибо не сказала и начала орать на меня типо "вы больная!?". Ваше право уступать или нет. Если видите, что человеку совсем плохо, то лучше уступите, а если все хорошо, то сидите спокойно вы такой же пассажир.

Гость
#22
Гость

Ну значит вас в детстве плохо воспитывали, и москвичом вам не стать никогда, ибо коренных москвичей с пеленок учили: уступи место пожилому человеку. А молодому человеку с десяти лет вообще не прилично бежать занимать место. Вам бы у кавказцев или азиатов поучиться, как они подпрыгивпют, если в метро или автобус входит пожилой человек.

не фига не подпрыгивают
также сидят

Гость
#23

а потом все гонят на москвмчей)

Якубсон
#24

Если еду далеко, то никому не уступаю. Плохо переношу транспорт, меня попросту укачивает. И мне плевать кто и что обо мне думает.

Гость
#25

У меня давление скачет в 24 года до 200/120, пью капотен горстями. Вот и слушаешь старушек, как они жалуются на свои 160/90 крехтя и ищя место в автобусе. Наше поколение уже больное через одного, то спина, кого почки мучают, сильные головные боли.

И кстати о коренных москвичах, извиняюсь, но *** ещё то встречается - надменные, наглые, неопрятные, тормазнутые. Вся Москва имеет названия приезжих в нее людей - от метрополитена имени Ленина до МГУ имени Ломоносова.

Гость
#26

Так уезжайте в свой родной город и сидите там в транспорте, сколько влезет. Московские бабки вздохнут с облегчением, если понаехавшие уедут.
В поликлиниках, кстати, давно нет очередей. Все врачи давно уже по записи только.

Гость
#27
Гость

Так уезжайте в свой родной город и сидите там в транспорте, сколько влезет. Московские бабки вздохнут с облегчением, если понаехавшие уедут.
В поликлиниках, кстати, давно нет очередей. Все врачи давно уже по записи только.

😂😂😂в поликлиниках очередей нет??? Не знаете, не говорите. Да,прием по записи, запись на две недели вперед как правило. А есть еще и люди по острой боли, которым больничный продлить, которым «только рецепт выписать», «только давление померить», «только спросить»,... продолжать? Я работаю в поликлинике, так вот в записи у меня всего 12 человек, а по факту принимаю по 35-40чел в день. И бабули кстати временами очень нагловатые бывают.

Tori
#28
Гость

У парня молодого тоже могут быть больные ноги, спина и т.д. Особенно при тяжелой работе. У меня вот сколиоз 2 степени, спина постоянно болит и разумеется я сижу. Многие бабульки со здоровой спиной болей не чувствуют, а я чувствую в 24 года

Так убейся головой об стену.

Гость
#29
Гость

😂😂😂в поликлиниках очередей нет??? Не знаете, не говорите. Да,прием по записи, запись на две недели вперед как правило. А есть еще и люди по острой боли, которым больничный продлить, которым «только рецепт выписать», «только давление померить», «только спросить»,... продолжать? Я работаю в поликлинике, так вот в записи у меня всего 12 человек, а по факту принимаю по 35-40чел в день. И бабули кстати временами очень нагловатые бывают.

В Москве? Я всегда хожу по записи. Никаких очередей и влезающих к терапевту. С больничным люди идут в отдельный кабинет. Для резко заболевших тоже есть специальный кабинет и даже в холодное время года вход для температурных отдельный (в нашей поликлинике).
К профильным врачам тоже никаких очередей. Приходишь к своему времени - у кабинета врача никого нет.

Аля
#30

В часы пик или не уступают категорически! Есть день, когда молодёжь на рапбоие, чтобы в поликлиники и на рынки ездить. Если плохо себя чувствую- тоже нет. В конце концов, если ей так нужно- пусть попросит другого пассажира. И сварливым бабкам, которые с порога ворчат на молодежь- нет. А в другое время- да, и пожилым, и беременным, и калекам.

Гость
#31
Принцесса-мильонщица

Я всегда уступаю старушкам и купила в Мск уже не одну, и не однушку. Надо было в детстве мультики смотреть про вежливость и учтивость, автор. В целом помогает.

Не одну и не однушку, ого... Откуда только у таких олигархов время на сидение в форуме, чудеса, да и только...Сказочники такие сказочники)

Злая
#32

Ой, да сколько там тех старушек едет? Полный автобус что ли.. И объективно, старость она такая.. И вам постоять полезно, суставы потренировать. Ну ладно, вас раздражают старушки, а эти Митрофанушки, которые ведут себя как выпущенный из зоопарка не бесят .Меня вот бесят. Я 30 минут в электричке провожу. На работу еду. Едут из общаг в Москву эти красавцы. Уставшие до не мАгу.. хрен встанут. А так был смешной случай, одна "старушка" лет 50, с габаритами небольшого такого слоника потребовала уступить место, я сидела в очках темных - глаза устали, мол "девушка уступите, я устала". Я очки просто приподняла, а у нас в семье наследственность фиговая, ранее опущение век, поэтому без очков, закрывающих глаза ну никак мне меньше лет 36-38 не дашь. Я просто подняла очки, сказала "прстите? Что?".. и все вопрос отпал.. А объективно старушки пусть и посидят, а нам постоять полезнее, чтобы пятая точка не расползалась в размерах.

Гость
#33

Тоже живу в Москве. Раньше была свято уверенна что нужно уступать места. А как вышла на работу, так поняла - нужно быть немного по*уистом. Ну не уступил ты место, ну поворчат, поругают, и? Почему должна уступать именно я?
Сейчас, например, я вечером и утром в час пик не уступаю место никому. Ни старушкам, ни беременным, ни даже детям, т.к. ехать долго, в транспорте как селедки в бочке и духота страшная - так что 100% е*нусь в обморок уже через 5 минут. Так что лучше по наглею. Совесть конечно все равно немного гложет...
В другое время - да, возможно...

ЖОРИК
#34

ПОСЛУШАЙ МЕНЯ ПРИЕЗЖЕЕ СЮДА ЗА 150000 ТЫЩАМИ! Я ИМЕЯ ОФИЦИАЛЬНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ИНВАЛИДА 2 ГРУППЫ И ВСЕ ЛЬГОТЫ И ОООЧЕНЬ РЕДКО СПУСКАЯСЬ В ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМОЕ ,,МУДТРО,, И ТО ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ ,,ПРОКАТИТЬСЯ,, СТОЯ. ХОТЯ ВОТ ИЗ ЗА ТАКИХ ,,ПРИЕЗЖИХ,, МНЕ И ПРИХОДИТСЯ ПОРОЙ ЕЗДИТЬ В ЭТОМ ,,МУДТРО,, БРОСАЯ МАШИНУ ГДЕ ПОПАЛО ИЗ ЗА ПРОБОК. И ВСЕ ЭТО ,,БЛАГОДАРЯ,, ВАМ И ,,ОЛЕНЕВОДУ-СОВЕ,,. ТАК ЧТО КУПИ СЕБЕ ПРАВА И ПОЛЬЗУЙСЯ АВТОКАРШЕРИНГОМ. ИЛИ ЕЗДИЙ СТОЯ И НЕ БРЮЗЖИ.

Гость
#35
ЖОРИК

ПОСЛУШАЙ МЕНЯ ПРИЕЗЖЕЕ СЮДА ЗА 150000 ТЫЩАМИ! Я ИМЕЯ ОФИЦИАЛЬНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ИНВАЛИДА 2 ГРУППЫ И ВСЕ ЛЬГОТЫ И ОООЧЕНЬ РЕДКО СПУСКАЯСЬ В ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМОЕ ,,МУДТРО,, И ТО ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ ,,ПРОКАТИТЬСЯ,, СТОЯ. ХОТЯ ВОТ ИЗ ЗА ТАКИХ ,,ПРИЕЗЖИХ,, МНЕ И ПРИХОДИТСЯ ПОРОЙ ЕЗДИТЬ В ЭТОМ ,,МУДТРО,, БРОСАЯ МАШИНУ ГДЕ ПОПАЛО ИЗ ЗА ПРОБОК. И ВСЕ ЭТО ,,БЛАГОДАРЯ,, ВАМ И ,,ОЛЕНЕВОДУ-СОВЕ,,. ТАК ЧТО КУПИ СЕБЕ ПРАВА И ПОЛЬЗУЙСЯ АВТОКАРШЕРИНГОМ. ИЛИ ЕЗДИЙ СТОЯ И НЕ БРЮЗЖИ.

ЧТО ТЫ ИНВАЛИД БЫЛО ВИДНО СРАЗУ ПО ТВОЕЙ М О Р Д Е НА АВАТРКЕ НА ФОНЕ СВОЕГО С Р А Н О Г О СЕРВАНТА. НИЩЕБРОД ИДИ НА ***

ЖОРИК
#36
Гость

ЧТО ТЫ ИНВАЛИД БЫЛО ВИДНО СРАЗУ ПО ТВОЕЙ М О Р Д Е НА АВАТРКЕ НА ФОНЕ СВОЕГО С Р А Н О Г О СЕРВАНТА. НИЩЕБРОД ИДИ НА ***

Я то и пойду. Куда посчитаю для себя нужным. А вот ты петрилло сиди лучше на сраном х_ую. И рассматривай свои нищебродские аватарки через стекла серванта. Морда бля_дь ФОНнерная.

Гость
#37

[quote="Нильс"]Автор...ну ты и ***. Конченая.

автор норм написал,а ты петушара...

Гость
#38

Какая мелочность, это мягко говоря. И не стыдно такое нести? Лучше б уж молча не уступал, без объяснения и обоснования причин. Тогда бы просто невоспитанным считали, а так - жлобом. Совет - кроме анонимного форума больше нигде такого не вещать, если не хотите свое реноме потерять.

дима
#39

Уступлю беременной с видным животом. Старику, совсем маленькому ребенку и если специально попросят ( раз просят значит трудно стоять)
В остальных случаях принципиально не уступаю. Имею такое же право сидеть как и все остальные, даже не много больше чем у других , так как работаю физически на работе в отличие от офисных трудяг. Моей маме 62 года, она работает сидя и на работу ходит всегда пешком, так как устает сидеть за весь день.

Гость
#40
Гость

У меня давление скачет в 24 года до 200/120, пью капотен горстями. Вот и слушаешь старушек, как они жалуются на свои 160/90 крехтя и ищя место в автобусе. Наше поколение уже больное через одного, то спина, кого почки мучают, сильные головные боли. И кстати о коренных москвичах, извиняюсь, но *** ещё то встречается - надменные, наглые, неопрятные, тормазнутые. Вся Москва имеет названия приезжих в нее людей - от метрополитена имени Ленина до МГУ имени Ломоносова.

А нахрен ты к на вперся, болезный? Мамка тебя не только отложила дерьмово, но и не воспитала. Колдыбай обратно

Гость
#41
дима

Уступлю беременной с видным животом. Старику, совсем маленькому ребенку и если специально попросят ( раз просят значит трудно стоять) В остальных случаях принципиально не уступаю. Имею такое же право сидеть как и все остальные, даже не много больше чем у других , так как работаю физически на работе в отличие от офисных трудяг. Моей маме 62 года, она работает сидя и на работу ходит всегда пешком, так как устает сидеть за весь день.

*** не отсиди, бедолага!

Гость
#42
Гость

Тоже живу в Москве. Раньше была свято уверенна что нужно уступать места. А как вышла на работу, так поняла - нужно быть немного по*уистом. Ну не уступил ты место, ну поворчат, поругают, и? Почему должна уступать именно я? Сейчас, например, я вечером и утром в час пик не уступаю место никому. Ни старушкам, ни беременным, ни даже детям, т.к. ехать долго, в транспорте как селедки в бочке и духота страшная - так что 100% е*нусь в обморок уже через 5 минут. Так что лучше по наглею. Совесть конечно все равно немного гложет... В другое время - да, возможно...

потому что ты полная ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: