Гость
Статьи
Мысли о смерти(не …

Мысли о смерти(не суициде)

Здравствуйте! 2018г был для меня очень тяжёлым в моральном плане. Муж оставил одну с годовалом ребенком. Я по натуре очень ранимая девушка, часто бывают депрессии,даже были мысли о суициде. Но 2019 начался на позитивной ноте,настроение супер ,даже не было поводов грустить( хотя раньше я могла придумать из ничего повод для очередной депрессии),но вот уже неделю у меня навязчивые мысли о смерти,и нет,это не о суициде мысли ,а именно о смерти- что я умираю от болезни или становлюсь инвалидом и умираю ,или в аварию попадаю. Это страшно,очень. Мне начинает казаться,что я схожу с ума . Я стараюсь не думать ,но эти мысли возвращаются снова и снова,даже когда я увлечена каким-то делом. Помогите, может кто-то сталкивался с подобным? Мне правда страшно,ведь мне всего 20 лет, ещё вся жизнь впереди.-

Мэри
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это все бесы

Гость
#2

Привет! Скажу как есть. Ты боишься смерти как статуса а не процесса, процесса в течении которого человек думает о чем? О том что не сделал. Так вот боязнь статуса смерти, биологической смерти - это самый первобытный страх, страх неизвестности, такой же как и боязнь темноты и привидений и прочей мистики. Но как от него избавиться?Смерти не боятся фанатики своего дела. Займись делом, которое у тебя получается лучше всего и совершенствуйся в нем, перестать жить одним ребенком(возможно это не о тебе), те кто заняты любимым делом перестают думать о смерти, на первый план выходят мысли о том, где бы найти время. Или податься в религию, там промоют голову как следует, правда скорее всего и имущество смоют, но начнёшь думать о том как приятно летать на облаке, играть на арфе и с улыбкой наблюдать за теми кто боится смерти.

Жанна
#3

У тебя затяжная депрессия. Попей витамины, антидепрессанты, отдохни на море.

Гость
#4

Это просто невроз. Отдохните, побольше положительных эмоций, общения,дел, и все пройдет

Гость
#5

Ты женщина. Девушки с детями не бывают.

Гость
#6

Это депрессия автор. Вы смерть воспринимаете как освобождение от чего то. У меня такая же песня много лет. Мне кажется что я попаду под машину или упаду на рельсы или скинусь. Часто себе это представляю. А потом такие мысли сразу, что как же мой сын без меня то... Надо его поднять на ноги сначала.

Гость
#7

Девушка у вас депрессия чистой воды! Вам нужен грамотный психотерапевт и медикаметозное лечение. Сама прошла через это и знаю о чем говорю. Страх смерти навязан депрессией. Когда освободитесь от страха станет легче. Заживёте полной жизнью, а умереть успеете всегда.

Гость
#8
Гость

это все бесы

согласна…

Дмитрий Попов
#9

5 лет назад мне жить не хотелось, абсолютно ничего не радовало, думал разом покончить со всеми проблемами. Мне посоветовали обратиться к целительнице. Написал ей на ватсап, она взяла меня в работу, только она меня и вытащила со дна. Если хотите, пишите ей на ватсап (лучше писать, не звонить, а то она часто занята), может и Вам поможет: +79506515445.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: