Гость
Статьи
Что делать если не с …

Что делать если не с кем поговорить?

Не хватает общения. С годами поняла, что круга общения нет. Есть муж, есть коллеги, а вот подруг, хотя бы приятельниц - нет. И с кем поговорить по душам? Кто сталкивался с подобным? Как боретесь с дефицитом общения?

Нина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будте активнее, расширяйте круг общения

Гость
#2
Нина

Не хватает общения. С годами поняла, что круга общения нет. Есть муж, есть коллеги, а вот подруг, хотя бы приятельниц - нет. И с кем поговорить по душам? Кто сталкивался с подобным? Как боретесь с дефицитом общения?

у меня вообще единственное общение с коллегами по работе, кратко и по делу. все.

Оля
#3

У меня так... ещё и с мужем в разводе. В подругах разочаровалась. Хотя терпела и прощала долго.
Не знаю почему так у меня. Я уже пришла к выводу, что это карма ))) потому что я ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПОДРУГА. Сделать что/то , поддержать, не врать, не тыкать на больное... ну и со мной весело, лёгкая на подъем, умею себя вести в любой компании, ситуации.
Так и живу.

Гость
#4
Гость

Будте активнее, расширяйте круг общения

Где и как? Большую часть времени уходит на работу

Гость
#5

Незнаю кто и как бореться с этим.Мне тоже не хватает общения так ,как переехали в другой город ,где нет ни родственников,ни подруг.Иной раз депрессия настигает может от нехватки общения,а может из за шейного остеохондроза, который я так думаю обострился при перемене климата? Я пока никак не борюсь ...но надеюсь ,что когда начну работать будет лучше.

Нина
#6
Оля

У меня так... ещё и с мужем в разводе. В подругах разочаровалась. Хотя терпела и прощала долго.
Не знаю почему так у меня. Я уже пришла к выводу, что это карма ))) потому что я ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПОДРУГА. Сделать что/то , поддержать, не врать, не тыкать на больное... ну и со мной весело, лёгкая на подъем, умею себя вести в любой компании, ситуации.
Так и живу.

А дети у Вас есть?

Гость
#7
Нина

А дети у Вас есть?

Есть. Но в сад не ходим. Так что общение с мамами в саду не вариант. Да и может у меня высокие претензии.
Я людей чувствую оч хорошо. Притворство, пустоту, глупость не люблю

Нина
#8
Гость

Есть. Но в сад не ходим. Так что общение с мамами в саду не вариант. Да и может у меня высокие претензии.
Я людей чувствую оч хорошо. Притворство, пустоту, глупость не люблю

Ну у вам еще есть шансы на школу ))) моей 27, живет за полторы тысячи километров от нас ((( не то что с родителями, с ребенком редко общаемся. Не до нас - своя семья

#9

А как же кумовья?

Гость
#10

Я могу поговорить только с мужем. Раньше с мамой были очень близки, но со временем отдалились. Подруг нет, раньше были, теперь не осталось. С возрастом я стала очень нетерпима к чужим заскокам и косякам. И знаете, не нужны мне эти разговоры по душам, которые потом будут мусолиться за моей спиной и обрастать новыми подробностями. Я сама себе лучшая подруга.

Гость
#11
Нина

Ну у вам еще есть шансы на школу ))) моей 27, живет за полторы тысячи километров от нас ((( не то что с родителями, с ребенком редко общаемся. Не до нас - своя семья

У меня также. Ну вы хотя бы вдвоем с мужем, а я осталась одна. Но на работе мне хватает общения, даже чересчур. А дома я общаюсь с котами, у меня их двое. Ну и вот на Вумене общаюсь. Жаль что дочь выросла и уехала, нам так хорошо вместе жилось, мы были как подруги. А теперь думаю, а была ли у меня вообще дочь, так давно это было, общаемся редко по Вайберу. А вы, скучаете по своей дочери?

Ом
#12

Автор, если на подруг не замахиваться, приятельниц можно запросто завести, знакомых по увлечениям. Интернет же, 21 век.
Я встречалась с разными форумчанками, было весело, прикольно. Но потом как-то не тянуло приходить на встречи, хотя меня долго звали.
Не умею поддерживать отношения видимо. Неинтересно мне становится.
Женская дружба может и есть, но она редка. Я не понимаю тех, кто говорит "у меня много подруг", или когда всех соседок зовут подругами. Неужели прям со многими родство душ? В общем, не понимаю этого момента. У меня была одна подруга, всех с ней сравниваю, но она теперь заграницей, трое детей, не до частного общения даже по инету. .

Нина
#13
Alin4a

А как же кумовья?

А кумовья тоже за полторы тысячи км (((

Нина
#14
Гость

У меня также. Ну вы хотя бы вдвоем с мужем, а я осталась одна. Но на работе мне хватает общения, даже чересчур. А дома я общаюсь с котами, у меня их двое. Ну и вот на Вумене общаюсь. Жаль что дочь выросла и уехала, нам так хорошо вместе жилось, мы были как подруги. А теперь думаю, а была ли у меня вообще дочь, так давно это было, общаемся редко по Вайберу. А вы, скучаете по своей дочери?

Очень скучаю, но она в основном вспоминает про нас, когда ей плохо.
А лишний раз спросить, как у нас дела - ни к чему

Нина
#15
Ом

Автор, если на подруг не замахиваться, приятельниц можно запросто завести, знакомых по увлечениям. Интернет же, 21 век.
Я встречалась с разными форумчанками, было весело, прикольно. Но потом как-то не тянуло приходить на встречи, хотя меня долго звали.
Не умею поддерживать отношения видимо. Неинтересно мне становится.
Женская дружба может и есть, но она редка. Я не понимаю тех, кто говорит "у меня много подруг", или когда всех соседок зовут подругами. Неужели прям со многими родство душ? В общем, не понимаю этого момента. У меня была одна подруга, всех с ней сравниваю, но она теперь заграницей, трое детей, не до частного общения даже по инету. .

А увлечений и нет ((( работа-дом-кухня. Из круга общения одни кастрюли остались. Грустно

Гость
#16

Увлечения это здорово, но общения они все равно не заменяют. Я тоже иногда задаюсь целью найти новых знакомых, хоть в реале, хоть в интернете. Вроде есть все, семья, дело, увлечения, старые знакомые, друзья, а иногда хочется нового и интересного)

Шалость
#21

Да, с подругами тоже туговато в последнее время. Вот и посещаю вуман)))

Александр
#22

Девчата всем привет, меня зовут Александр, если кому-то очень нужно, то поговорите со мной. Я не психолог, но терпеливо слушаю всё, что у Вас накипело, по дружески обсуждаем и с лёгким сердцем можете жить дальше. Если снова захотите поговорить, я всегда на связи. Выберем время и все обсудим. И ещё, прошу интим и прочее подобное не предлагать. Я многодетный папа, у меня все в порядке. Разговариваю с людьми любого возраста, преимущественно с женщинами. Почему-то у Вас чаще есть такая потребность. Договориться о том, чтобы поговорить можно через мою почту ipsedyh@yandex.ru. Всем желаю, чтобы Ваша жизнь была счастливой и не приходилось искать собеседников. Но если кто-то реально испытывает необходимость в дружеском общении, то пишите и не забудьте указать ФИО и телефон.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: