Гость
Статьи
Прописывать ли …

Прописывать ли невестку в свою квартиру?

Сын живёт в квартире моей матери, владелица я. Женился на девушке из нищей семьи алкоголиков. Покосившийся дом-сарай - все, что у них есть. Я была против их свадьбы, даже не знакомилась с ней. Чем она …

Мария
745 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Мария
#701
Юлия

То, что Вы грязная "монета"- это понятно, но если на вопрос о количестве детей Вы и пошутили, то про любовь к мужу Вас не спрашивали, и Вы сами всё сказали. Так что, разговаривать с Вами действительно нечего.

Пукнули? Полегчало?))
Да я обо всем тут пошутила))

Недоумевающая
#702
Мария

Пукнули? Полегчало?)) Да я обо всем тут пошутила))

Автор, Вы уже и новую тему наваляли "мама не хочет переписать на меня дом". Неутомимая Вы наша)))

Гость
#705

Глядите какая. Так это и не твоя квартирка,а от мамочки досталась. Не ты ее покупала)) А теперь готова и сына оттуда выгнать

Гость
#706
Оля

Нет не прописывайте
Сын уже большой раз женился
Пусть работает и снимают квартиру
Так всю жизнь будете жить
КАКАЯ то девица вам еще будет козни строить
Вы работали на эту квартиру
А она на асе готовое пришла
И про свою дочь не забывайте ей тоже нужно где то жить.
Мой ответ пусть снимают квартиру раз не хотят значит она замуж вышла по расчету
И если вы подпишете она может и бросить вашего сына и ВСЕ КОНЕЦ
Это сейчас ЛЮБОВЬ а потом
Так что думайте
И возьмите поговорите будьте жесткой
И пусть обижается сын
Как она своё истинное лицо покажет
Сразу спасибо скажет

какой она работала? квартира досталась ей от матери. то что по документам она стала ее,не значит,что она для этого сделала что-то,кроме как ее смерит дождалась

Гость
#707
Гость

Автор на данный момент нищая завистливая, никому не нужная тетка, привыкшая звездить.
Пытается хоть кому-то настроение испортить.
Да напрасно трудится. Ее некому поддержать- она всем в душу нагадила.

Слушай ,гость, а не невестка ли ты этой женщины - уж больно ущербные у тебя комменты, как у нищебродки, зарящейся на имущество свекрови. У мамы с папой своих требуй.

Гость
#708

Не стоит прописывать,будите жалеть всю свою жизнь.Даже если вы сделаете размен квартиры,то сын добавив деньги купит себе другую квартиру ,в дальнейшем жена его оставит без квартиры.Видно девченка хваткая (школу прошла хорошую),но как говорит практика...дети нас не слушают и попадаются в сети вот к таким скорпионам...У моей знакомой сын также познакомился с девушкой жил с ней ..семья вроде приличная..женился и тут понеслось отец закодированный сын мать на х...посылает , невестка также с матерью своей разговаривает...И эта красавица стала требовать у своего мужа прописку..мол прописывай..(аргументы те же что и у вас) моя знакомая наотрез отказалась это делать..у нее даже скандал был с сыном..они поругались...потом у сына с женой жизнь не сложилась..та показала себя во всей красе...Теперь ее сын БЛАГОДАРИТ свою мать..так что смотрите как бы ваш сын потом не остался ни с чем...если сейчас он купит квартиру ,то она потребует ее оформить на нее или ребенка...и все...или он покупает , а потом при разводе ее делят..

Гость
#709
Нана

А может временную прописку? Хотя если родит...и ребенка пропишет,атас. Я думаю вам можно по доброму к ней относиться. Поговорить. Сказать - девонька,мы тебя любим за то,что ты не хитрая,на материальные блага не редкая и блаблабла. Пусть отвертится потом. А вообще у меня в юности подруга была. Познакомилась с парнем. Из хорошей семьи. Папа,мама начальники,квартира хорошая. А их семья беженцы,в общаге жили. Так вот они отказались от внука,которого он им родила)сынок не женился даже,сказал - не мой. Девочка вышла в люди. В очень хорошей компании главбух. И частенько мы думаем. Что это за родители у него такие убогие,от внука отказались...и его убогим воспитали,а в итоге такую невестку хорошую упустили(красивая,умная,чистюля жуть). Но в вашей ситуации все тоже непонятно. Она по какой причине прописку хочет? Для больницы или что? С сыном поговорите. Рискованно. Такие фортеля выкидывает,что потом будет? А с другой стороны беременная,жалко...

Ну вы и сравнили беженцев с опустившимися людьми ....много интеллигентных людей вынужденно уехали от своих родных мест...и свою жизнь начали заново...а эти свою жизнь втоптали в грязь...какой пример девченке показывали ? Никакой все семейство дружно сидит ..

Гость
#710
Гость

Не у всех же наглости хватает требовать с чужих людей прописку.

Предложите временную прописку, в таком варианте всегда есть ходы отступления

Гость
#711

Правильно мыслите, прожженая девица. Никаких прописок. Пусть зарабатывают свое жилье и туда прописываются. У вас , в конце концов, двое детей. И вы должны думать об обоих. Делайте как задумали. И по-хорошему, жилье, купленное сыном на ваши деньги, ну добавит он от себя, оформите на себя, а ему по дарственной подарите. Посмотрите потом, как эта голозадая шантажистка-бессеребренница завоет!

#712
Алена

Жуть какая. Моему сыну сейчас 3 года, я тоже когда то стану свекровью. И это меня пугает

Здравствуйте!
Моим сыновьям 6 и 9 лет. Их папа с утра раннего на ногах, до позднего вечера работает, чтобы быстрее ипотеку выплатить, осталось менее трёх лет. Я уверена уже сейчас, что ничем делиться мы не будем должны, особенно если у жен будущих ни кола ни двора не будет. Такие ультиматумы, какие выдвигает невестка автора, никуда не годятся. Папа моих детей работает и во всём старается для меня и своей семьи. Нужно вкладывать сейчас в детей побольше, в их развитие и учёбу, воспитывать порядочными людьми и внушать им, что будет успех и достаток, если сейчас постараться, чтобы сами смогли заработать и обеспечить свои семьи необходимым.)) Простите, вырвалось))

Тары бары
#713

Еще только беременная, а манипуляции уже начались.
А что будет дальше? Добьется прописки, потом пропишет ребеночка и будет как хозяйка, защищена законом.
Прописалась бы у родителей, и жила бы в квартире. Но, нет, этого мало.

Гость
#714

Не прописывать, однозначно. Потом будете себе искать пятый угол и, по возможности, выписать сына до рождения внука. Чтобы потом не кусать себе локти. Но как это сделать без согласия сына, вопрос.

#715
Мария

Поймите, я не против того, чтоб жили. Но прописывать не хочу. Я думала эту квартиру разменять на две поменьше. Или чтоб квартиру дочке купить, а сыну часть денег, своё доплатит и купит своё жильё.

Правильно, не прописывайте. Разменивайте и берите ипотеку, ребёнок родится, мат капитал туда внесёте и тогда уже в новой квартире им и доли будут и прописка

Гость
#716
Мария

Права на квартиру не даёт. Но с пропиской она там будет хозяйкой, мне не зайти будет, как я чувствую. Я советовалась, все так и говорят: не смей, ты будешь никем, с тобой и считаться не будут.

Я оказалась точно в такой же ситуации. 1 в 1. Сначала машина, потом прописка ребенка.... Главное требование невестки - прописка. Но здесь уж я не поддалась на эту аферу. В результате дети разбежались, машину половину стоимости отжала. А я живу в другом городе, но квартиру продать не могу. А на эту квартиру я своим горбом зарабатывала 20 лет! И если уж начались отношения с обмана, то, думаю, что перспективы не радужные. ..

Гость
#717

Пошли и невестку и сына в свободное плавание. С квартиры их выгони, что головы нет чтоли у тебя? Вроде не дура.

#718

Нельзя прописывать ни в коем случае. Была такая же история с братом, тоже просили прописать невестку и слава яйцам не прописали. Развелись они через 4 года, так невестка в полной красе себя показала, хотела отжать даже ту жилплощадь, в которой не прописана, а представляете, что бы было, если бы мама прописала?!?!
НИКОГДА не делайте такого.
И да, дочь тоже имеет права

#719

Квартиру продавайте, делите сумму пополам(с учётом денег, вложенных сыном в ремонт) и пусть они вступают в ипотеку. А со снозрй попробуйте построить дружеские отношения. У меня подруга из очень неблагополцчной семьи, 6 лет жила в детском доме, была судима за воровство. И знаете, более преданного и порядочного человека я в своей жизни не встречала. Люди из неблагополцчной семей очень ценят искренность и доброту. И если вам удастся с ней подружиться, то это будет скала - всегда за вас

Гость
#720
Гость

Так прописка не дает права на квартиру,че бояться!
Но я б не прописала

Если ребенка пропишут, то 18 лет не смогут продать квартиру, не поменять.

Гость
#721
Гость

Моя подруга с 17 лет живет в Москве, сейчас ей 30. Вышла замуж за москвича, родила. Он ни ее, ни ребенка не прописал к себе. Они поехали в наш город и здесь она прописала дочку у своей мамы. Вот так. Любовь любовью, а недвижимость раздельно.

Автор, у Вас же еще есть дочь. Лишняя квартира одна. Ее необходимо продать ( или продать ту, в которой живете), деньги пополам сыну и дочери. Девочке тоже жизнь надо начинать в своем доме. И будет это справедливо и без обид.
А по поводу с'емной квртиры: так надо снимать нормальную квартиру, пусть небольшую, но чистенькую и благоустроенную. В большинстве такие и сдаются. И с ребенком жить будет там вполне комфортно, это же не ''угол в Малаховке'' в частном доме снимать. Просто невеста сына скорее всего после жизни с родителями-алкоголиками мечтает о комфортной жизни и как можно скорей. Парень у нее в ручках, а она, видимо, хищновата. Не забывайте о дочери.

ГОСТЬ
#722
Мария

Сын говорит: какой съем с младенцем? Давит на мою жалость.

то есть пипкой он работать может, а на съем не заработает?
Его тоже пора выписывать из квартиры. Его подружка мозги промоет так, что он и ребенка к вам пропишет, и будете в суде доказывать, что сын и вы - не одна семья, а разные и самостоятельные, а потому вы можете выписать его и младенца как не членов вашей семьи. Но шоколаду наедитесь, это точно. А отношения испортите в любом случае.

#723
Мария

Поймите, я не против того, чтоб жили. Но прописывать не хочу. Я думала эту квартиру разменять на две поменьше. Или чтоб квартиру дочке купить, а сыну часть денег, своё доплатит и купит своё жильё.

Ну и чем закончилась история?

Гость
#724

Не прописывайте, ни в коем случае!
Она и так будет иметь полное право жить в этой квартире по месту
прописки ребенка, если вы его туда пропишите, и хрен вы ее оттуда выгоните до достижения ребенком 18 лет.

Гость
#725
Мария

Права на квартиру не даёт. Но с пропиской она там будет хозяйкой, мне не зайти будет, как я чувствую. Я советовалась, все так и говорят: не смей, ты будешь никем, с тобой и считаться не будут.

Не в коем случае не прописывать. Пока вы хозяйка, вы имеете голос. Потом вы никто, и зайти туда вы просто не сможете. Поверьте, говорю со своего опыта. Продавайте пока вы хозяйка, делите между детей поровну. Иначе вы не сможете потом её выписать. И продать. Выберите этот вариант. С сыном могут быть разногласия, но будьте настойчиво. Пока слово за вами.

Гость
#726
Мария

Сын говорит: какой съем с младенцем? Давит на мою жалость.

Не поддавайтесь. Сын уже зависим от невестки и своего мнения не имеет. Она там рулит и настраивает против вас. Иначе останетесь на бобах. Невестка не думает о вас о вашей дочери. Только о своём благополучие.

Гость
#727
Мария

Поймите, я не против того, чтоб жили. Но прописывать не хочу. Я думала эту квартиру разменять на две поменьше. Или чтоб квартиру дочке купить, а сыну часть денег, своё доплатит и купит своё жильё.

Вот так и сделайте. Иначе квартира уйдёт. И у вас будет куча проблем. Не прописывайте. Разменивайте. Пусть все будет поровну с дочерью. А дальше пусть зарабатывают сами и расширяются. Не сделайте глупость. Поверьте. Говорю со своего опыта. Да вам и пишут люди, которые прошли этот путь. И не вернуть уже то что сделал. Пусть прописывается по месту своего жительства с ребёнком.

Гость
#728
Мария

Вот и я это сыну хотела сказать. Но боюсь, против себя же настрою.

Вы должны сыну все сказать в глаза, поймёт хорошо, не поймёт пусть думает как свою семью обеспечить жильём.. Невестка вами уже рулит, а дальше что будет!?

Гость
#729

Пропишите! Это улучшит отношения.
Или. Родился ребенок. Вы с невесткой в контрах. А ребенка по закону можно прописать по месту регистрации отца. И вас не спросят.

Гость
#730

Пропишите! Это улучшит отношения.
Или. Родился ребенок. Вы с невесткой в контрах. А ребенка по закону можно прописать по месту регистрации отца. И вас не спросят.

Гость
#731

Еще очередная свекобра, которая удавится за свои квадратные метры. Да забери ты их с собой в могилу!!! Если сможешь, конечно. Желаю счастья сыну с женой, а про тебя пусть забудут как страшный сон. Нет у них матери и сверовки. Счастье то какое!!!!!!!!!!!!! И вонючую старую задницу мамаши невестке мыть не придется!

Гость
#732

Срочно выписать оттуда сына, под любым предлогом. И прописать дочку, либо продать и разделить пополам детям.
Ваш сын имеет право прописать туда всех родившихся детей. Как только ребенок там будет прописан, невестка даст пинка Вашему сыну, и будет хорошо, если будет развод, но, боюсь, будет она вдовой...
И Вы не сможете её оттуда выкинуть. Вся семейка маргиналов у нее, как можно вообще что-то генетически хорошее ожидать от внуков? Сын Ваш влюблен, хорошо ею обработан, понятно. Но Вы должны имущество и для дочери сохранить, а не раздавать милости направо-налево.

Гость
#733
Гость

Еще очередная свекобра, которая удавится за свои квадратные метры. Да забери ты их с собой в могилу!!! Если сможешь, конечно. Желаю счастья сыну с женой, а про тебя пусть забудут как страшный сон. Нет у них матери и сверовки. Счастье то какое!!!!!!!!!!!!! И вонючую старую задницу мамаши невестке мыть не придется!

А что, много невесток моют задницы свекровкам? Эта точно не будет.

Гость
#734
Гость

Если ребенка пропишут, то 18 лет не смогут продать квартиру, не поменять.

И по достижении 18 лет в никуда выписать не смогут. С учетом, что подобные девицы размножаются со скоростью света, то дочери автора придется самой с нуля зарабатывать себе квартиру.

Гость
#735
Гость

А что, много невесток моют задницы свекровкам? Эта точно не будет.

И будет абсолютно счастлива!!!!

Гость
#736
Мария

Права на квартиру не даёт. Но с пропиской она там будет хозяйкой, мне не зайти будет, как я чувствую. Я советовалась, все так и говорят: не смей, ты будешь никем, с тобой и считаться не будут.

А зачем хозяйничать в чужой кухне? Хотя они там, видимо, временно живут

Гость
#737
Мария

Чтоб с невесткой поговорить, надо чтоб она взяла трубку и приехала для начала. А если она заартачится? Останется жить в своём клоповнике? Там же для младенца условия никакие. У невестуиной сёстры ребёнка изъяли из ужасных условий! Сын же мне не простит, что семья разрушена. Хотя я объясняют, что если любовь, то шла бы за ним и на съем, а тем более и без прописки согласилась бы жить. А он не слушает.

С милым рай и в шалаше. Скажите это сыну. Любящая жена пойдет жить с мужем хоть на край земли, как декабристка.

Нина,
#738
Мария

Поймите, я не против того, чтоб жили. Но прописывать не хочу. Я думала эту квартиру разменять на две поменьше. Или чтоб квартиру дочке купить, а сыну часть денег, своё доплатит и купит своё жильё.

Дочери выделите, себеместо , чтобы жить на старости, не от кого не зависеть а остальное сыну.

Гость
#739
Мария

Так родители вашей невестки коттедж строили. А родители моей пьют безбожно.

а по тексту тюрьма по ним ......,так пьют или плачет?

Гость
#740
Оля

Нет не прописывайте
Сын уже большой раз женился
Пусть работает и снимают квартиру
Так всю жизнь будете жить
КАКАЯ то девица вам еще будет козни строить
Вы работали на эту квартиру
А она на асе готовое пришла
И про свою дочь не забывайте ей тоже нужно где то жить.
Мой ответ пусть снимают квартиру раз не хотят значит она замуж вышла по расчету
И если вы подпишете она может и бросить вашего сына и ВСЕ КОНЕЦ
Это сейчас ЛЮБОВЬ а потом
Так что думайте
И возьмите поговорите будьте жесткой
И пусть обижается сын
Как она своё истинное лицо покажет
Сразу спасибо скажет

Не прописывай...я прописала козла..а он дочку по уху...прибежала в крови...выписали через 10 лет..благодаря умному адвокату...

Гость
#741
Гость

Автор вы в своем уме?? Человека просто так выписать нельзя. Возьмет справку что ее домишка аварийный по судам замучаетесь бегать. А у вас еще дочь растет. Вот на хрен вам гемор нужен. Сын женился без вашего благословения пусть идет лесом. И раньше за такое наследства лишали. Надо было сразу сказать женишься уйдешь на съем. А то борзата с помойки решила шантажировать.На дочь завещание оформите.

Вы с своём уме совсем, почему если девушка не из богатой семьи значит с помойки. В жизни всякое бывает, как говорят не зарекайся. Я и сама когда то приехала из маленького городка, жила с подругой на съёме, потом познакомилась с мужем и прописали меня в его квартиру и его мамы, какае то время мы жили все вместе, у нам родилось 2 детей и купили собственное жильё, и даже мысли не было что я претендую на ихние метры

Гость
#742

не в коем случае

Гость
#743

Ни в коем случае. И сына Вы зря прописали, ведь теперь он может своего ребёнка без вашего ведома прописать и конец квартире. Невестка видать баба алчная и хитрющая. Алкашей содержит и Вашему сыну ещё на шею их посадит

Гость
#744
Мария

Вот и мне не то чтобы жалко, а неудобно как-то. Самую малость неловко себя чувствую, как мегера.
Зачем прописка? Потому что суд и жена должны быть прописаны в одном месте, как и их ребёнок. Вот ее мысли.

Часто больница, детсад, школа привязывают к месту прописки

Гость
#745
Оля

Нет не прописывайте
Сын уже большой раз женился
Пусть работает и снимают квартиру
Так всю жизнь будете жить
КАКАЯ то девица вам еще будет козни строить
Вы работали на эту квартиру
А она на асе готовое пришла
И про свою дочь не забывайте ей тоже нужно где то жить.
Мой ответ пусть снимают квартиру раз не хотят значит она замуж вышла по расчету
И если вы подпишете она может и бросить вашего сына и ВСЕ КОНЕЦ
Это сейчас ЛЮБОВЬ а потом
Так что думайте
И возьмите поговорите будьте жесткой
И пусть обижается сын
Как она своё истинное лицо покажет
Сразу спасибо скажет

Да лучше не прописывать иначе останетесь без всего ушлые невестки сейчас пошли пропишете свои порядки будут устанавливать старость в дом престарелых будете встречать а лучше гоните в шею невестку

За справедливость
#746

Ни в коем случае не прописывайте невестку, они взрослые и пусть сами решают свои проблемы, а не за чужой счёт.
Невестка по залету вышла замуж, значит она придумала все ходы заранее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: