Гость
Статьи
Что вы думаете о таких …

Что вы думаете о таких людях?

У моего отца есть знакомый, мужику 54 года, никогда не был женат, детей нет. Он работает и откладывает свою зп в банк, ну или почти всю зп, всю жизнь живет на зп, а потом на пенсию своей матери. Живет в квартире матери, она ему готовит, убирает, при этом он заявляет, что квартира по наследству должна перейти ему, а его брату ничего не положено, т.к. он заботится о ней. Кто о ком еще заботится). Хвастается, что у него много денег в банке на 2 квартиры уже, хорошие проценты капают, при этом трясется над каждой копейкой, смотрит где бы купить подешевле, со скидкой. Один раз дал кому-то взаймы 100 руб., т.к. человек забыл кошелек и потом доставал его по тел. звонил, когда встретимся, чтобы ты вернул мне эти 100 руб. Кому-то дал взаймы 1000 руб. до зп, причем человек предупредил, когда у него зп, что раньше этого срока он вернуть не сможет, так он весь испереживался и звонил ему еще за несколько дней до этого. Пытался встречаться с женщинами, даже по интеренту знакомился, одной купил цветы и испереживался, как дорого). Дальше подробностей я не знаю, но не слышала, чтобы у него были с кем-то отношения. Понятно, почему он не женился, он ведь жену бы извел, каждой копейкой бы попрекал, да еще наверное хотел бы, чтобы она его содержала. Единственное его достоинство, пожалуй, что не пьет, но у него и так с головой не лады. Естественно, считает себя принцем, раз у него столько денег в банке. И продолжает их откладывать, квартиру не покупает, машины у него тоже нет, дома ремонта 100 лет не было, вся мебель и техника старая, недавно только купил своей матери новую плиту и опять же весь испереживался. Не путешествует, в отпуск никогда никуда не ездит, сидит дома. Вы встречали таких людей, что думаете о них? Куда столько денег, если он все равно ничего не тратит, оставить некому, едва ли женится, кто его терпеть будет? На безбедную старость?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Откуда такие познания о левом старом мужике?
Откуда такая заинтересованность в левом старом мужике?

Может он Скрудж МакДак: Сэкономленные деньги - заработанные деньги!

Клетчатая
#2

Больше меня занимают люди, которые лезут в чужие жизни и целые темы тут создают о том, что их не касается.

Гость
#3

Может копит на что. А долг платежём красен для него поговорка.

Гость
#4

Вроде братишке еще не 54 года))

Гость
#5

Квартира естественно ему , а кому ещё а для чего копит , это наше общество больное помешанные на деньгах, а вас не интересует вопрос почему в большинстве своём люди продажные нет?

Урсула
#6

Автор, предлагаю совершить с этим мужиком афёру. Он же просится прям! Соблазнить его, сделать вид, что любишь сильно. У него же отношений не было, опыта мало. Значит на любую ложь поведётся. Развести на бабло под каким-нибудь благородным святым предлогом и свалить в туман.

Гость
#7
Ололошеньки

Откуда такие познания о левом старом мужике? Откуда такая заинтересованность в левом старом мужике? Может он Скрудж МакДак: Сэкономленные деньги - заработанные деньги!

Ну познания, он сам все рассказывает моему отцу, на работе мой начальник его друг, вот они мне и рассказывают тоже поражаются ему. По-вашему нормально всю жизнь жить на зп, пенсию матери, для меня - нет. Каи и ненормально трястись над каждой копейкой, при этом ходить в одежде столетней давности, не делать дома 100 лет никакого ремонта, но считать себя принцем и киться как много денег у тебя в банке.

Гость
#8
Урсула

Автор, предлагаю совершить с этим мужиком афёру. Он же просится прям! Соблазнить его, сделать вид, что любишь сильно. У него же отношений не было, опыта мало. Значит на любую ложь поведётся. Развести на бабло под каким-нибудь благородным святым предлогом и свалить в туман.

Ну что вы, у меня такого даже в мыслях не было. Во-первых, он мне в отцы годится, внешне тоже не фонтан, вообще не привлекает. А аферу навряд ли кому-то удасться с ним провернуть, он ведь над своим златом как Кощей чахнет, ни одной женщине и копийки не даст. Насчет его опыта с женщинам я не знаю как и что там, слышала опять же от знакомых, что он по интернету с женщинами знакомился, ной подарил цветы и пречитал как дорого стоят. В принципе и все. Ну а знаю я о нем, потому что люди рассказывают, обсуждают, ржут над ним.

Гость
#9
Гость

Может копит на что. А долг платежём красен для него поговорка.

Ну не что можно копить и так жестко экономить, что даже одеться прилично не может, тянуть всю жизнь деньги с матери и жить за ее счет. Раз на2 квартиры уже скопил, разве что дворец хочет купить.

Гость
#10
Гость

Ну что вы, у меня такого даже в мыслях не было. Во-первых, он мне в отцы годится, внешне тоже не фонтан, вообще не привлекает. А аферу навряд ли кому-то удасться с ним провернуть, он ведь над своим златом как Кощей чахнет, ни одной женщине и копийки не даст. Насчет его опыта с женщинам я не знаю как и что там, слышала опять же от знакомых, что он по интернету с женщинами знакомился, ной подарил цветы и пречитал как дорого стоят. В принципе и все. Ну а знаю я о нем, потому что люди рассказывают, обсуждают, ржут над ним.

Люди обсуждающие его ничуть не лучше, вы тоже достаточно убоги в своих высказываниях

Секси Котёнок
#11

Да есть такой знакомый. Только он моложе 45 где-то ему.разведен, есть сын. Живёт тоже с мамой, она ему готовит, обстирывает и тд. Короче удобно ему живётся))) он жмот конкретный. Дома тоже ремонта лет сто не было, двушка старенькая. Ванна старая аж черная вся))!! Но он в отличие от вашего знакомого, на себя денег не жалеет. Путешествие по всему миру, вкусная еда, гаджеты. Это коллега моего мужа кстати. Как-то раз он познакомился с женщиной, молодая красивая. Так после каждого свидания сидел ныл, чуть ли не с калькулятором как блин дорого обошлось(( в поездки ездил только один, никаких подарков ей не дарил на праздники. Жрал 😁 на работе перед свиданием, чтобы никуда не водить её, типа он сытый(мужики рассказали) в итоге она посмотрела на все это и ушла от него. Он ,,бедняга,, искренне удивляется почему так?) Он же великолепен) думаю в старости останется у разбитого корыта один оденешенек.. и сыну на фиг не нужен будет.

Гость
#12
Секси Котёнок

Да есть такой знакомый. Только он моложе 45 где-то ему.разведен, есть сын. Живёт тоже с мамой, она ему готовит, обстирывает и тд. Короче удобно ему живётся))) он жмот конкретный. Дома тоже ремонта лет сто не было, двушка старенькая. Ванна старая аж черная вся))!! Но он в отличие от вашего знакомого, на себя денег не жалеет. Путешествие по всему миру, вкусная еда, гаджеты. Это коллега моего мужа кстати. Как-то раз он познакомился с женщиной, молодая красивая. Так после каждого свидания сидел ныл, чуть ли не с калькулятором как блин дорого обошлось(( в поездки ездил только один, никаких подарков ей не дарил на праздники. Жрал 😁 на работе перед свиданием, чтобы никуда не водить её, типа он сытый(мужики рассказали) в итоге она посмотрела на все это и ушла от него. Он ,,бедняга,, искренне удивляется почему так?) Он же великолепен) думаю в старости останется у разбитого корыта один оденешенек.. и сыну на фиг не нужен будет.

Ну вот у вашего знакомого хотя бы сын есть, люди для чего стараются, зарабатывают, чтобы обеспечить детям достойное будущее, оставить наследство. А знакомый моего отца ноет даже насколько картошка подоражала и т.п., еду тоже покупает всю саую дешевую, еще кстати и лишний вес у него. Люди вообще говорят, что он ходит в брюках и куртке 25-летней давности типа и тогда в них ходил, настолько вид поношенный. Я просто этого не понимаю.

Гость
#13
Гость

Люди обсуждающие его ничуть не лучше, вы тоже достаточно убоги в своих высказываниях

На этом форуме в принципе все всех обсуждают, жалуются на кого-то: на мужей, детей, родителй, свекровь, коллег. Вы тоже прямо ни с кем никого никогда не обсуждаете? Не вижу в этом ничего такого, все всех обсуждают.

Какапукмика
#14

Ничего. Я не помойное ведро и ценю время своё обычно и занимаюсь ток своей жизнью.

Гость
#15

Зовут его как? Мойша? Йеся?

Гость
#16
Какапукмика

Ничего. Я не помойное ведро и ценю время своё обычно и занимаюсь ток своей жизнью.

Что вы тогда делаете на этом форуме?

Гость
#17
Какапукмика

Ничего. Я не помойное ведро и ценю время своё обычно и занимаюсь ток своей жизнью.

А что вы тогда тут делаете?

Гость
#18
Гость

Зовут его как? Мойша? Йеся?

Нет). Но у него есть армянские корни.

хох
#19
Урсула

Автор, предлагаю совершить с этим мужиком афёру. Он же просится прям! Соблазнить его, сделать вид, что любишь сильно. У него же отношений не было, опыта мало. Значит на любую ложь поведётся. Развести на бабло под каким-нибудь благородным святым предлогом и свалить в туман.

Слишком жестокая шутка, даже читать противно, прямо выбесило, желаю, чтоб с вами кто-нибудь совершил " подобную" аферу.

Гость
#20
Гость

А что вы тогда тут делаете?

Меня тоже это заинтересовало. Вся такая благородная, возвышенная, занимается только своей жизнью, но тем не менее сидит на одном из самых помойных форумов и комментирует темы о других людях.

Гость
#21

Что вы думаете о таких людях?

О каких людях, автор?. Самые разные люди откладывают деньги в банк по самым разным причинам. Самые разные люди живут в одной квартире с родителями, не заводя другую семью. Ну и с остальным текстом так же. Об описанном вами мужике ничего не думаем. Ксли у вас на примете целая толпа его близких аналогов, тогда да, это настоящее социальное явление, никогда начнём думать.

Какапукмика
#22
Гость

А что вы тогда тут делаете?

Не могу заснуть, читаю.

Какапукмика
#23
Гость

Меня тоже это заинтересовало. Вся такая благородная, возвышенная, занимается только своей жизнью, но тем не менее сидит на одном из самых помойных форумов и комментирует темы о других людях.

Я не думаю что у кого и как. Это раз. Тема эта про это. Я думаю о конкретно интересующих меня вещах. И да решила посоветовать автору и своё время ценить и не думать кто зачем куда чего-то откладывает или говорит. Этот понятно. Я не возвышенная, мне просто не понятно как можно тратить время на сплетни.

Гость
#24
Какапукмика

Не могу заснуть, читаю.

Ну а почему вы книгу не почитаете, полезнее будет в любом случае.

Гость
#25
Какапукмика

Я не возвышенная, мне просто не понятно как можно тратить время на сплетни.

Но тем не менее заходите на этот форум и читаете эти же сплетни. 80% тем на этой ветке именно такие.

Гость
#26
Какапукмика

Я не думаю что у кого и как. Это раз. Тема эта про это. Я думаю о конкретно интересующих меня вещах. И да решила посоветовать автору и своё время ценить и не думать кто зачем куда чего-то откладывает или говорит. Этот понятно. Я не возвышенная, мне просто не понятно как можно тратить время на сплетни.

Ну вот в теме о работодателе, который оплачивает обучение в ВУЗе, вы докзывате, что раз начальница оплатила одной сотруднице обучение, значит они обе ***. Очень ценное времяпровождение и к сплетням не имеет никакого отношения)).

#27

Автор, ну нравится этому мужичку так жить, пусть живет, зачем лезть не в свое дело?! У каждого человека свои тараканы в голове, у него вот такие "экономные" тараканы.
Ну он неприятен лично мне, хоть я его не знаю, даже не видела в лицо, но неприятен потому, что в свои 56 лет живет с матерью на ее пенсию и ему это кажется нормой, так мало того, что когда его деньги заканчиваются, он же продолжает жить на деньги матери, так еще и жлобится на то, что-бы что-то матери купить, плиту же с горем- сожалением купил. Для родной то матери. Да и он все пытается накопить, только для кого?! Детей нет, дабы обеспечить им будущее... а в могилу с собой все это не забрать.

Гость
#28
Valeri

Ну он неприятен лично мне, хоть я его не знаю, даже не видела в лицо, но неприятен потому, что в свои 56 лет живет с матерью на ее пенсию и ему это кажется нормой, так мало того, что когда его деньги заканчиваются, он же продолжает жить на деньги матери, так еще и жлобится на то, что-бы что-то матери купить, плиту же с горем- сожалением купил. Для родной то матери. Да и он все пытается накопить, только для кого?! Детей нет, дабы обеспечить им будущее... а в могилу с собой все это не забрать.

Вы единственная поняли, что я имею в виду.

Гость
#29

Я вообще заметила, что очень много мужиков 40-50 лет жмотов. Наверно их мамани так воспитывали, что сЫночки короли, достойны только самого лучшего, чуть ли не в поппу их зацеловали. Вот они и жлобятся.

Гость
#30

Просто такой человек, жадный. Ничего он никогда не купит и не обновит, это накопительство ради накопительства. Самое интересное, что подобные люди занимаются этим в нашей стране, где то дефолт, то кризис. Так копишь-копишь всю жизнь, а потом пару нолей у счета убрали. Имхо это маразм. Деньги должны работать либо приносить удовольствие, а не тyпо лежать в кубышке. Это просто бумажки.

Гостья
#31
Гость

Я вообще заметила, что очень много мужиков 40-50 лет жмотов. Наверно их мамани так воспитывали, что сЫночки короли, достойны только самого лучшего, чуть ли не в поппу их зацеловали. Вот они и жлобятся.

18-80

Гость
#32

Да пусть живет себе, если его маму все устраивает. Наверняка, с детства внушала ему, что ни одна женщина его не достойна, пусть теперь пожинает плоды.
.

Гость
#33
Клетчатая

Больше меня занимают люди, которые лезут в чужие жизни и целые темы тут создают о том, что их не касается.

Потому что это жена второго брата пишет, волнуется о квартире свекрови и кому деньги брата мужа достанутся, раз у него нет семьи и детей.

Гость
#34

Если я знакомлюсь с мужчиной, которому за 40 и он ни разу не был женат, то сразу думаю, что у человека очень проблемный характер. Пока интуиция ни разу не подвела. А до чужих денег и банковских счетов мне дела нет совсем

Гость
#35
Гость

Потому что это жена второго брата пишет, волнуется о квартире свекрови и кому деньги брата мужа достанутся, раз у него нет семьи и детей.

Ошибаетесь, я не жена и не родственник ни ему, ни его брату. Но он заявляет, что квартира его матери должна перейти по наследству только ему, а его брату ничего не положено. Т.к. он типа живет с матерью и ухаживает за ней))). А на деле это она за ним ухаживает, готовит ему, обстирывает, и она вовсе не больна, здоровее его самого. А про брата его я знаю только, что не живет с ними, даже не знаю женат ли, но могу предположинь, что да, раз живет отдельно, может и дети есть.

Гость
#36

Ничего не думаю. Человек живет как хочет и как может, а вам, наверное, завидно, что у вас нет в банке денег на две квартиры?

liliane
#37

БИЭНВЭНУЭ : ЛЭ ПРÊТ ЭНТРЭ ПАРТИЦУЛИЭРС ЭН ЛИГНЭ САНС ФРАИС УНЭ ÉQУИПЭ ТРÈС ДЫНАМИQУЭ А ЛА ТАЦХЭ

Воус êтрес а ла речерче де прêт поур реланцер вос ацтивитéс соит поур ла рéалисатион д'ун проьет оу воус авез бесоин д'аргент поур д'аутрес раисонс ?

Пас де соуци мêме си воус êтес фичé данс вотре паыс ет н'авез пас аццèс ау финанцемент веуиллез цонтацтез це Э-маил: лилианефинанце53@гмаил.цом поур авоир цоннаиссанце дес цондитионс д'оцтрои де прêт ет де финанцемент санс трацассериес ет дире адиеу à вос проблèмес финанциерс.

Веуиллез нотер лес домаинес данс лесqуелс qу'он пеут воус аидер поур ла рéалисатион де вос проьетс оу воус сортир де л'импассе


* Финанциер

* Прêтс à л'инвестиссемент

* Прêтс персоннелс

Пс : Сачез qуе ноус траваиллонс à вотре сатисфацтион, воус поувез суивре вотре доссиер ен лигне афин де цоннаîтре сон éволутион.

Веуиллез ме цонтацтез пар маил : лилианефинанце53@гмаил.цом

Гость
#38

Странный он конечно. Но на СЗ и не такие еще мужики попадаются) Недавно написал один, в анкете стоит 40 лет и пишет что хочет детей, при этом сам безработный)) Потом вижу его анкету уже на другом сайте и там возраст 45 лет. Какие нах дети на пятом десятке? Дурдом)

Гость
#39
Гость

Странный он конечно. Но на СЗ и не такие еще мужики попадаются) Недавно написал один, в анкете стоит 40 лет и пишет что хочет детей, при этом сам безработный)) Потом вижу его анкету уже на другом сайте и там возраст 45 лет. Какие нах дети на пятом десятке? Дурдом)

СЗ - это вообще помойка, чего вы ожидали? Шанс встретить там кого-то нормального один на миллион. Насчет детей, это он так заманивает женщин, типа ищит серьезные отношения. А про возраст, сейчас и в 40 и в 45 рожают и даже старше, это я про женщин, а мужики то до старости детей делать могут. Многие знаменитые папаши стали впервые отцами в 50+, но здесь речь, конечно, не о них. Дествительно куда делать детей 45-летнему безработному Васе из Хацапетовки?

Гость
#40

Естественно, считает себя принцем, раз у него столько денег в банке.
___
Каждый славянский мужик себя принцем считает. В 38 лет голоса как будто им за 60... Остальное - МОЛЧУ. А про голос почему пишу- по долгу службы пришлось прослушать много аудио записей телефонный разговоров, по базе этим людям 36-39 лет... Бессвязная каша во рту, басят, мычат, жаргонят...
Я думаю, что не стоит такой жлоб особого внимания...
Посмотрели как бывает, и прошли мимо.
Живите своей жизнью.

Гость
#41

41
Пьют и на холоде курят всю жизнь - поэтом в России у молодых мужиков за 30 отвратные голоса. Эрудиция на уровне "слышь чо!".
Сама себе и ответила)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: