Гость
Статьи
Проблемы с соседками …

Проблемы с соседками по комнате

Проблема з соседками по комнате! Я 1й курс поступила пол года назад, в комнату заселилась с подружкой со школы , еще в комнате была девушка 2й курс , сначала все было хорошо, пока я не узнала что они с моей подругой (Катей) сплелись воедино и обсуждают меня, мы часто ссоримся и я им на это не молчу. А все из за того что в моей комнате часто присутствует мой парень с которым мы просто вместе ещим и лежим, смотрим фильмы и т.д, он постоянно выходит чтобы они переоделись , мы делимся с нимми своей едой, после очередного конфликта они запретили чтобы он приходил в мою комнату, я сказала что они не имеют права мне этого запретить, они сказали что будут жаловаться, но ничего плохого в комнате я не делаю (убираю за собой, музыку ночью не слушаю, не шумлю и ничего им не запрещаю ) т.к мы им не чем не мешаем, просто они мне решили отомстить, после чего нам приходится встречаться и сидеть на полу возле туалета, т.к мы им мешаем жить. Как с этим бороться, помогите советом...

Котенок
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Котенок.

Насколько я понимаю, данное общежитие не является семейным, а Вы и Ваш парень пока не являетесь официальной семьей и не можете претендовать на получение отдельной комнаты на двоих. Поэтому Вам приходится где-то встречаться. Ваш парень приходит в комнату, где живут 2 Ваших соседки, они своих парней не приводят.
Поскольку комната не рассчитана, чтобы в ней постоянно находился еще и посторонний соседкам мужчина, Ваше с парнем поведение нарушает их личные границы и даже юридические права: оплата жилплощади в общежитии, которую осуществляете Вы и девочки на одинаковых условиях, определена условиями и требования учебного заведения, предоставляющего жилплощадь (Вы наверняка подписывали какие-то обязательства или договор с общежитием, в котором оговорены права и обязанности по проживанию). Постоянное нахождение Вашего парня в комнате ущемляет права девушек на достаточно комфортное проживание, поскольку сужает жизненное пространство и , кроме того, приводит к необходимости выдерживать почти постоянное присутствие четвертого жильца противоположного пола.
По сути дела, Ваше поведение является моральным насилием, ущемляет их экономические права. Кроме того, оно противоречит условиям проживания в женском общежитии либо в женском блоке. Ваш парень по сути дела врывается в чужое жизненное пространство, занимая не принадлежащее ему место. Вполне логично, что соседки недовольны и могут жаловаться и требовать соблюдения их прав. Постоянное нахождение Вашего парня в блоке возможно только в случае, если все соседки добровольно на это согласны.
Представим ситуацию, когда соседка приводит в блок свою девушку (что вполне реально) или рожает ребенка. И тогда уже Вам приходится выдерживать присутствие посторонних жильцов. Согласитесь, это очень беспокойно и Вы будете испытывать сильный дискомфорт, почувствуете себя ущемленной или даже травмированной.
В данной ситуации лучший выход: снять совместно с парнем комнату на двоих и жить без свидетелей. Воспользоваться услугами местной гостиницы на время встреч. Перейти жить в блок парня, если согласны его соседи.

Гость
#1

Бороться с этим просто - снимайте с парнем квартиру и делайте там, что хотите, хоть лежите, хоть ипитесь. А пока живете в общаге, обязаны думать о других, а не только о своем "хочу". В вашем конфликте с соседками виноваты только вы, поэтому и боритесь с собой и своим махровым эгоизмом.

Гость
#2

Ну вообще они правы. Мне бы тоже было не комфортно если бы в моей комнате постоянно мужик тусил.

Гость
#3

Девушка, права одного заканчиваются там, где начинаются границы прав другого. У Вас есть право на личную жизнь. У них есть право, что бы в комнате где он так же живут ,сутками не терся чужой мужик. А что он Вам интереснее посиделок у туалета предложить ничего не может- не их вина

Гость
#4

У вас общежитие смешаное? но комната женская. ваш парень может приходить только с их разрешения и не надолго. Я бы тоже хотела в своей комнате отдохнуть, побыть в тишине, в минимуме одежды, а не лицезреть чьего-то парня. Особенно противно когда начинают обниматься и целоваться.
Снимайте комнату и живите отдельно. Либо договаривайтесь с комендантом и заселяйтесь с парнем в отдельную комнату

людмила
#5

глупый котёнок или наглый? вот в чем вопрос

Гость
#6

Нефиг таскать туда парня. Это комната девочек а не трахадром. Еду свою ешьте сами.Лежите у него в комнате раз так хочется. Пусть его соседи на вас пяляться. Ахаха. Подруги правы.

Гость
#7

Конечно, им не комфортно в присутствии чужого мужика. А им хочется расслабиться после учебы

Гость
#8

ПлюсуЮсь ко всем мудрым комментариям. На секунду представьте себя на месте своих соседок, какого было бы вам?

Гость
#9
людмила

глупый котёнок или наглый? вот в чем вопрос

)))))))
Даже не вопрос. Наглый. Она же бороться собралась!)))

Гость
#10
Гость

)))))))
Даже не вопрос. Наглый. Она же бороться собралась!)))

Жалобу на нее и ее парня куда след.. Быстро все решится.

Гость
#11

у меня также было. к одной соседке парень приезжал раз в месяц, она уходила с учебы и проводила с ним полдня, когда его не было тусовалась с другими парнями, но обычно на их территории.
А вот у второй парень жил рядом и он был в комнате постоянно. Были иногда споры и разногласия, но в целом парень был хороший. Но часами проводил время у нас, ну как то так.

Кошатница
#12

А почему мужчина не может организовать место для встреч ? Или на полу возле туалета и есть его организация ?

беня
#13

Предложите им групповушку. Пусть еще друзей приведет.

ОлЯ
#15

Все правильно соседки делают.
Вам не нравится пусть ваш парень найдёт место для ваших встреч.
Мне бы тоже не понравилось постоянное присутствие парня.

Гость
#16

Вас теперь имеют на полу у туалета?! Там таким как вы и место!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: