Гость
Статьи
За что вы благодарны в …

За что вы благодарны в жизни?

Всем привет. Почти все мы любим жаловаться на свои неудачи и разочарования, но давайте побеседуем о том, что же нам доставляет радость жизни? За что каждый из нас благодарен, даже когда дела идут плохо? В чем вы находите отдушину и в чем для вас смысл жизни? Вообще что для вас значит жизнь?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я благодарен за то это, что я в этой жизни мужчина, а не женщина. *** женщинам сложно с их мозгами.

Гость
#2

Благодарна за сына. За то, что получила хорошее бесплатное образование (при СССР). За хорошее здоровье. За интересную творческую работу. За то, что можно путешествовать и наслаждаться любимой музыкой, живописью, архитектурой, природой. Много за что. Жить - прекрасно. Даже когда трудно.

Гость
#3

Меня радует мысли о том, что если я доживу до старости, то в старости познакомлюсь с каким нибудь иностранцем старичком у нас будет любовь и я уеду к ниму скорее всего в Америку.

Гость
#4
Автор

Всем привет. Почти все мы любим жаловаться на свои неудачи и разочарования,

Почти никто не любит сетовать на неудачи и наматывать сопли на кулак.
У меня все зашибись. Потому что я так заxотела.

Гость
#5

К сожалению,в жизни мне не досталось хорошего здоровья и роскошного тела,но я благодарна за то,что у меня есть муж,дети,что живём мы в нормальных условиях и спасибо,что это мирное время.

Урсула
#6

Буквально минуту назад об этом думала. Пришла из магазина, купила сок, воду. Разбирала сумки и думала, что наш ребёнок пьёт сок каждый день и воду из бутылки. Я в его возрасте сок пила только по праздникам, а воду из-под крана. И много вещей сейчас есть, которые нам доступны стали. За это я благодарна. И будете смеяться, я реально благодарна, что у меня есть руки, ноги, голова. Куда страшнее остаться без конечностей. Несчастный случай - это одна секунда. Поэтому пока у меня все конечности на месте, я много чего могу.

Гость
#7

Спасибо,что есть конфеты и бухло в этом мире и пока еще есть на них деньги

Лиона
#8

Я благодарна за то, что у меня такая замечательная мама. Родись я в другой семье, еще неизвестно, как все пошло бы в жизни. Родители передали мне неплохие гены, не без изъяна, конечно, но ведь могло быть и хуже))) Благодарна за относительную свободу, за возможность путешествовать и видеть красоту земли. За желание жить, ведь у многих его просто нет...

ООО
#9

За то, что можно читать материалы по психологии и чувствовать, что чувство вины и страха постепенно уходит из жизни.
За то, что живу во времена, когда практически любая интересующая тебя информация доступна.
За то, что живу во времена, когда человечество хоть как-то доросло до понятий "права человека" , "права ребенка".
За то, что имела возможность сравнить родину со многими другими странами и понять, что родина по-своему прекрасна.
За то, что встретила-таки нормального врача после целой череды кошмарных непрофессионалов и смогла выносить и родить.

Автор
#10

Спасибо Господу, что ты теперь моя
Пусть сердце бьётся, замирая и любя
Судьбе спасибо, говорю я, за тебя
Любимая!

Спасибо небу за закат и за рассвет
В которых я нашёл твой невесомый след
Тебе спасибо за любви хрустальный свет
Любимая!

Ты — луч Солнца золотой, который светит мне
Не только белым днём, но даже в поздний час
Когда ночь на Земле, и лес уснул во мгле
Уснул во мгле…

Я искал тебя везде и, наконец, обрёл
Усталость нежных рук и синь бездонных глаз
Весь мир я обошёл, и вот тебя нашёл
Тебя нашёл!

Гость
#11

Я даже не знаю. Кого благодарить-то и за что? Жизнь она такая, в одном месте прибавится, в другом тут же убудет. Ну наверное благодарна одним друзьям, супружеской паре, за оказанную ими материальную помощь в трудный жизненный момент. Конечно, все потом вернула до копейки, но благодарна, без них мне плохо пришлось бы. Если кому-то из нужна будет моя помощь, в лепешку расшибусь, но помогу. Ну и все. А смысл жизни - это для меня пустые слова, извините.

Гость
#12

Мне многое приносит радость! Первое- муж, потом , наш сыночек. Радость у меня от того, что я многому научилась в детстве, хоть и через слёзы : ( играть на пианино, красиво рисовать, вышивать, вязать). В детстве думала, что мне это не пригодится, но ошибалась. Рада, что у меня хорошее образование, что у меня исполнилась моя мечта детства - муж подарил породистую собаку. Мне нравится ремонт, сделанный нами. Мой личный уголок, где много красивой одежды, украшения и много пузырьков с авторскими духами, всякие кремы и прочие вещи ухода. Радость от того, что я пережила ту нищету, многие поймут. Вот представьте: у тебя нет сил, одета кое-как, неухоженная. К 8 утра в школу, проводишь там до 3-х дня, потом сразу бежишь на какие- либо курсы или музыкалку. В итоге, занятость на весь день. Короче, рада, что преодолела себя, свои страхи, комплексы.

Гость
#13

Ого, как много народу отписалось, спасибо за ваши мнения)) чуть позже постараюсь и про себя написать, что для меня радость жизни :)

Гость
#14

Я благодарна жизни за ребенка, за живых родителей, за здоровье, за умение любить и сочувствовать.

Инфантильная лентяйка
#15

За то, что благодаря родителям никогда не приходилось выживать - хотя жили скромно. Что выросла в нормальной семье, где не было алкоголя, мата, драк, измен. Что два раза без проблем вышла замуж за любимых. Что стала мамой. Что купили квартиру в ипотеку. Что хоть и не красавица, но была обаятельной девчонкой - со мной знакомились, хотели отношений. Что побывала в разных странах. Что легкая на подъем, авантюристка. Что умею влюбляться, и летать от бабочек в животе)

Гость
#16

А мне и сказать нечего. Не за что мне благодарить эту жизнь. Ничего хорошего не было и нет. И вспоминать нечего. Вот когда умру, тогда и буду говорить спасибо, потому что СМЕРТЬ - это ПРЕКРАСНО!!!!

Гормон роста
#17

Даже сложно сказать - столько хорошего в жизни. Свобода. Семья. Умные и достойные родители. Любимая жена. Любимая сестра. Племяшка. Друзья. Ощущение своей силы и уверенности - в теле и внутри. Уроки по жизни, ситуации, которые дают возможность развиваться. И раньше не замечал - с недавнего времени стал благодарен (миру наверное) за красоту вокруг - природу. Утром с собакой носишься и такая красота вокруг - от ветки заснеженной, просвечивающей на солнце, до простора вокруг. А проблемы - они часть жизни, нормальная ее составляющая. Как отец говорит: покой - это для покойников. А живая жизнь каждый день подкидывает уроки.

мышь+
#18

В целом за все благодарна. Природе и родителям - за хороший организм: здоровье, физические данные, интеллект. Опять же родителям - за данное мне воспитание, благодаря которому я та, кто есть. Людям, которые меня окружают и дарят эмоции. Времени и месте, в которых я живу, с его возможностями (медицина, образование, прочие права человека)

Гость
#19

Кому я должна быть благодарна? И уж тем более, когда "дела идут плохо"? Или это тема для религиозных фанатиков?

Гость
#20
Гость

Кому я должна быть благодарна? И уж тем более, когда "дела идут плохо"? Или это тема для религиозных фанатиков?

Странный комментарий. Если вас ничего не радует в этой жизни, могли бы сразу так и написать. А еще лучше пройти мимо и не постить тут свой негатив :)

Гость
#21
Гормон роста

Даже сложно сказать - столько хорошего в жизни. Свобода. Семья. Умные и достойные родители. Любимая жена. Любимая сестра. Племяшка. Друзья. Ощущение своей силы и уверенности - в теле и внутри. Уроки по жизни, ситуации, которые дают возможность развиваться. И раньше не замечал - с недавнего времени стал благодарен (миру наверное) за красоту вокруг - природу. Утром с собакой носишься и такая красота вокруг - от ветки заснеженной, просвечивающей на солнце, до простора вокруг. А проблемы - они часть жизни, нормальная ее составляющая. Как отец говорит: покой - это для покойников. А живая жизнь каждый день подкидывает уроки.

Я так поняла вы мужчина? Просто написали любимая сестра родная наверно? Повезло ей с таким братом. Не то, что у меня.

а
#22

спасибо Аллаху и путину за все! аминь

Гость 1
#23

Я благодарна за семью, которая меня поддерживает, за хорошую внешность, волосы, лицо, могу есть все, что хочу и не толстеть. К сожалению, это всё

Гость
#24

Иногда задумаюсь - а ведь я везучая! Много-много труда, всю жизнь что-то приходится начинать с нуля, когда достигнешь многого. Но, ёлке, всегда везет успешно продвинуться, если очень хочу. Благодарна жизни за то, что никого не хоронила, не жила в нищете. Благодарна, что нигде не травмирована, хотя просто относило, берегло. Как за дочь благодарна, ведь могла не родиться (залетела и не хотела, белугой ревела!), а также легко могла родиться инвалидом (тяжелые роды)! Недавно это осознала, посмотрев передачу про таких детей.. Благодарю жизнь за своих умненьких деток. Иногда удивляемся с мужем. Невероятно, благодарю! Благодарю за шанс посмотреть многие страны, хотя как-то этого и не желала, особо не ценила. Благодарю за свой характер и умение что-то придумать, сделать руками.

Гость
#25

За все что у меня было и есть. Абсолютно за все. И всегда говорю, что дай бог, чтобы и дальше так все было в моей жизни. Ну а трудности- куда без них? Они тоже нужны, тк делают нас и умнее и сильнее.

никГость
#26

За мужа, за путешествия, за родных любимых, за котейку, за то, что живу в это время с удобствами и медициной.

Гормон роста
#27
Лиона

Я благодарна за то, что у меня такая замечательная мама. Родись я в другой семье, еще неизвестно, как все пошло бы в жизни. Родители передали мне неплохие гены, не без изъяна, конечно, но ведь могло быть и хуже))) Благодарна за относительную свободу, за возможность путешествовать и видеть красоту земли. За желание жить, ведь у многих его просто нет...

вот и до меня тоже сравнительно недавно дошло - я конечно типо весь такой сам по себе, герой, селфмейд и т.п.) Но на самом деле - все от семьи, от родителей. Это их силами выращена эта самостоятельность, уверенность, достоинство и пр. Тут вот часто вижу мнение - вот ничего не дали ребенку - ни образования, ни квартир, ни денег, ни богатого детства. А я искренне благодарен, что дали самое главное - любовь. Не любовь, когда от всего оберегают и в попу дуют, а когда эта любовь внутри - она сила на всю жизнь. И это - родителей заслуга.

Гормон роста
#28
Гость

Я так поняла вы мужчина? Просто написали любимая сестра родная наверно? Повезло ей с таким братом. Не то, что у меня.

Да, я мужчина. И нам с ней очень повезло, что мы есть друг у друга - это на самом деле родной человек. Мне жаль, что не у всех так.

#29

Я только в течение последнего года стала ощущать благодарность за негативные события в жизни. Элементарно не было безусловной любви от родителей, но если бы не все это, не возникло бы той глубины чувств, которую ощущаю в себе благодаря постоянному переосмыслению происходящего. Порой хорошее воспринимается как должное, а плохое толкает на уныние. Нужно ощущать счастье вне зависимости от происходящего, у меня не всегда это получается, но стремлюсь к этому)

#30

Много за что благодарна. Всего не перечислить. Но я и не нытик.

Урсула
#31
Гость

А мне и сказать нечего. Не за что мне благодарить эту жизнь. Ничего хорошего не было и нет. И вспоминать нечего. Вот когда умру, тогда и буду говорить спасибо, потому что СМЕРТЬ - это ПРЕКРАСНО!!!!

Что мешает сделать это прямо сейчас?

Гость
#32

Пожалуй, присоединюсь к отписавшемся. Благодарна за крышу над головой, за финансовую стабильность, за родных и близких (хоть и не всегда удается найти взаимопонимание), за здоровье (пусть и не на 5+), за возможность узнавать что то новое и за возможность развиваться в тех областях, которые лично тебе интересны.

Гость
#33
Урсула

Что мешает сделать это прямо сейчас?

Мешает моя трусость и нерешительность. Очень завидую суицидникам, которые смогли уйти из этой жизни сразу с первого раза.

Нильс
#34
Гость

Странный комментарий. Если вас ничего не радует в этой жизни, могли бы сразу так и написать. А еще лучше пройти мимо и не постить тут свой негатив :)

А тебя не спрашивали что лучше. Создала тему, теперь вот наблюдай. Вместо того чтобы приободрить человека, отправляешь его дальше вдоль обочины негатива. Разочарован!

Нильс
#35
Урсула

Что мешает сделать это прямо сейчас?

***, так вокруг столько счастливых жильцов, хотим на них бесплатно посмореть, а чё нельзя?

Урсула
#36
Гость

Мешает моя трусость и нерешительность. Очень завидую суицидникам, которые смогли уйти из этой жизни сразу с первого раза.

А чего боитесь? Вы же считаете, что смерть - это избавление. Так чего боятся то? Это можно сделать быстро и безболезненно. Боитесь, значит всё-таки держитесь за жизнь, понимаете её ценность, надеетесь на что-то.

Гость
#37
Гость

Кому я должна быть благодарна? И уж тем более, когда "дела идут плохо"? Или это тема для религиозных фанатиков?

Если не знаешь за что благодарить жизнь,оглянись вокруг,посмотри на калек,на больных,на нищих,на потерявших близких и если тебя ничего не коснулось из вышеперечисленного,то будь за это благодарна.

Гость
#38

Я благодарна жизни за то, что родилась именно в семье своих родителей. За то что ко мне относились как к самостоятельной личности и позволяли выбирать жизненный путь самой, а не считали продолжением себя и навязывали свои несбывшиеся мечты. Не орали за неудачи, но и не ограждали от них. Просто говорили "это опыт, сейчас тебе, конечно, кажется что это пиз$дец, и ты ранена, но так формируется панцырь" а многие родители добивают "как ты могла, я тебе говорила!". Я искренне за это благодарна

Гость
#39
Нильс

А тебя не спрашивали что лучше. Создала тему, теперь вот наблюдай. Вместо того чтобы приободрить человека, отправляешь его дальше вдоль обочины негатива. Разочарован!

Ух какие мы грозные :)) Разочарую, но тут не Фонд Жалости :) Впрочем, пишите что хотите, меня все равно интересуют только адекватные ответы от адекватных людей :)

Гость
#40
Гость

Я благодарна жизни за то, что родилась именно в семье своих родителей. За то что ко мне относились как к самостоятельной личности и позволяли выбирать жизненный путь самой, а не считали продолжением себя и навязывали свои несбывшиеся мечты. Не орали за неудачи, но и не ограждали от них. Просто говорили "это опыт, сейчас тебе, конечно, кажется что это пиз$дец, и ты ранена, но так формируется панцырь" а многие родители добивают "как ты могла, я тебе говорила!". Я искренне за это благодарна

Не первый раз замечаю, что если родители дали хороший жизненный старт (и это не материальные блага), а именно правильно воспитали ребенка, то такие люди во взрослой жизни более жизнерадостны и успешны :) Жаль, что далеко не все родители это понимают.

Гость
#41
Гость

Я благодарна жизни за то, что родилась именно в семье своих родителей. За то что ко мне относились как к самостоятельной личности и позволяли выбирать жизненный путь самой, а не считали продолжением себя и навязывали свои несбывшиеся мечты. Не орали за неудачи, но и не ограждали от них. Просто говорили "это опыт, сейчас тебе, конечно, кажется что это пиз$дец, и ты ранена, но так формируется панцырь" а многие родители добивают "как ты могла, я тебе говорила!". Я искренне за это благодарна

У вас и вправду хорошие родители, повезло вам.

Гость
#42
Гость

Не первый раз замечаю, что если родители дали хороший жизненный старт (и это не материальные блага), а именно правильно воспитали ребенка, то такие люди во взрослой жизни более жизнерадостны и успешны :) Жаль, что далеко не все родители это понимают.

Да, вы абсолютно правы.

Гормон роста
#43
Lera

Я только в течение последнего года стала ощущать благодарность за негативные события в жизни. Элементарно не было безусловной любви от родителей, но если бы не все это, не возникло бы той глубины чувств, которую ощущаю в себе благодаря постоянному переосмыслению происходящего. Порой хорошее воспринимается как должное, а плохое толкает на уныние. Нужно ощущать счастье вне зависимости от происходящего, у меня не всегда это получается, но стремлюсь к этому)

как вы хорошо сказали - именно так: хорошее воспринимается как должное, а плохое толкает на уныние. Это и есть "рецепт несчастья" в жизни.

Гость
#44
Урсула

А чего боитесь? Вы же считаете, что смерть - это избавление. Так чего боятся то? Это можно сделать быстро и безболезненно. Боитесь, значит всё-таки держитесь за жизнь, понимаете её ценность, надеетесь на что-то.

Я ничего не боюсь. Да вы о чем вообще? При чем тут понимание ценности этой жизни? Думаете так легко вот так взять и покончить с собой? Это просто элементарная трусость, сама злюсь, что не могу взять и сделать. Вот не знаете, лучше не пишите.

Гормон роста
#45
Гость

Если не знаешь за что благодарить жизнь,оглянись вокруг,посмотри на калек,на больных,на нищих,на потерявших близких и если тебя ничего не коснулось из вышеперечисленного,то будь за это благодарна.

а я бы даже сказал - посмотри на себя: был маленький, ничего не умел - ни ходить, ни говорить, ни какать в горшок) Потом не умел читать, считать, водить машину, что то по профессии делать и т.п. - вырос, научился. Так тебе гордится этим надо, любить и уважать себя за это. А не жаловаться на горькую долю. А если вспомнить преодоленные несчастья физические - зубную боль, ушибы, переломы и пр. - ведь бывает боль адская, что кроме нее вообще мира не видишь. И ведь большое счастье, что это - не каждый день, что это было и прошло.

Гормон роста
#46
Гость

Я ничего не боюсь. Да вы о чем вообще? При чем тут понимание ценности этой жизни? Думаете так легко вот так взять и покончить с собой? Это просто элементарная трусость, сама злюсь, что не могу взять и сделать. Вот не знаете, лучше не пишите.

У Юрия Никитина вычитал - из религии язычников: человек не выбирает, когда ему рождаться, но может сам выбрать, как ему умереть. Там это было в контексте, когда шли бои на неравных условиях и люди принимали решение погибнуть с честью. Отталкиваясь от этого, если вы на самом деле не боитесь смерти - найдите достойный способ закончить жизнь. Не бросаться под колеса (кто-то невинный за это сядет). Не вешаться (при удушении расслабляются сфинктеры - человек описывается и обкакивается). Не бросаться с 10 этажа (кому то потом вас соскребать). Не травится газом (может быть взрыв). Не тонуть в ванной и не травиться - кто то вас найдет распухшую или с искаженной физиономией. Куда достойнее - если уж на то пошло - свои "запчасти" (сердце, почки и пр.) раздать тем, кто в них нуждается - в этом направлении подумать. Или в спасатели-волонтеры записаться. Или (раз уж вы на себе все равно крест поставили) за больными какими ухаживать, к которым особо никто не подходит - вон в тубдиспансер. Или с собой прихватить какую сво, по которой давно могила плачет. А так просто самоубиться впустую - просто глупо.

Гость
#47

Как жаль, что в этой стране нет закона об эвтаназии, как в других цивилизованных странах. Чтобы люди не страдали так и не терпели подобные издевки. Как жаль.

Гость
#48
Гость

Если не знаешь за что благодарить жизнь,оглянись вокруг,посмотри на калек,на больных,на нищих,на потерявших близких и если тебя ничего не коснулось из вышеперечисленного,то будь за это благодарна.

Кому? Это просто везение, случайность. Этому конечно стоит радоваться, но причем тут благодарность?

Гость
#49
Гость

Как жаль, что в этой стране нет закона об эвтаназии, как в других цивилизованных странах. Чтобы люди не страдали так и не терпели подобные издевки. Как жаль.

В Швейцарии в клинике Дигнитас (Dignitas) проводят эвтаназию всем желающим, в том числе иностранцам. Это в окрестностях Цюриха. Там же есть и другие такие учреждения, но это самое известное. Чисто, комфортно и спокойно. Стоимость от 3 до 7 тысяч евро. Немцы и бельгийцы пользуются вовсю, французы меньше. Даже понятие такое есть - суицидальный туризм. Узнавайте подробности и вперед .

Гость
#50
Гость

В Швейцарии в клинике Дигнитас (Dignitas) проводят эвтаназию всем желающим, в том числе иностранцам. Это в окрестностях Цюриха. Там же есть и другие такие учреждения, но это самое известное. Чисто, комфортно и спокойно. Стоимость от 3 до 7 тысяч евро. Немцы и бельгийцы пользуются вовсю, французы меньше. Даже понятие такое есть - суицидальный туризм. Узнавайте подробности и вперед .

Да, я слышала и читала про Швейцарию и в Бельгии тоже делают эвтаназию. Как хорошо, хочу поехать туда!