Гость
Статьи
Родители постоянно …

Родители постоянно ходят вокруг дома

У мужа дом, подаренный родителями. У них квартира большая. Так вот они постоянно приезжают зимой и летом, вокруг дома всякие дела у них. Ну и ненароком в дом заглянуть, ключи есть. Потом цу мужу, типа там у вас то, там у вас пол не вымат и т. д. Делают это всегда, когда нас нет ощущение что шпионят. Сказала своим родителям, мои сказали что это ненормально в чужой дом ездить, они бы так не делали. Мужа спрашивала, че им надо, он говорит ну у них тут как склад гараж, сарай и т. д.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорите с мужем и ставьте вопрос ребром. Ничего нормального здесь нет. Ключи пусть у них отберёт

Гость
#2

Поменяйте ключи и замки в доме, а в гаражу пусть лазят - раз склад, мужа попросите ключ не давать, а родителям скажите, что любите когда заранее предупреждают о приезде- мы так сделали

Гость
#3

Пусть ваши нормальные родители купят вам дом, а не только балаболят языком против тех, кто обеспечил их голозадую дочь жильём.

Автор
#4

Муж не согласится ключи забрать, мы в выходные уезжаем кататься на лыжах, они следят типа. За нашими вещами.

Автор
#5
Гость

Пусть ваши нормальные родители купят вам дом, а не только балаболят языком против тех, кто обеспечил их голозадую дочь жильём.

Аха-аха я не голозадая, у меня квартира стоит дороже этого дома. И ключи от неё есть у моих родителей.

Гость
#6
Автор

Аха-аха я не голозадая, у меня квартира стоит дороже этого дома. И ключи от неё есть у моих родителей.

Тогда в чём проблема? Живите в квартире и никто к вам не придет без приглашения.

Гость
#7

Автор, ваши свекры бестактные и невоспитанные люди. Таким ничего невозможно втолковать и объяснить. Для них нормально лезть в жизнь семьи сына и указывать на то, что они считают недостатками.
Здесь либо муж должен поставить вопрос ребром, либо придется оставить все, как есть. Просто смиритесь, что родители мужа глупые и невоспитанные.

#8

Я была в вашей ситуации, дом правда был наш только на словах, по бумагам на свекрови. Съехали, живем в другом городе пока на съеме. Свекровь обиделась на меня, вроде как я ее сына лишила. Сплетни распускала ложные знакомым. На день св. Валентина позвонила сыну на работу, чтобы поздравить лично его, в обход невестки и внучки) Думаю, это старческое)))
Могу посоветовать лишь съехать и не мотать нервы, если есть такая возможность у вас.

Автор
#9

Муж не хочет, у него хобби по ремонту, ему нужен огромный гараж. Ещё он такой конфликтных, соседей не любит и парковка его проблема. Мне тоже в доме нравится простор. Одно омрачает, хождение родителей. Соседи то нам постоянно говорят, что они приезжают, да и следы покрышек у ворот.

Гость
#10

Невестку-в шикарную квартиру под зад коленом.
Нахрен таких невестушек.
Сыну объяснить, что он нарушает договорённости.
Сын знает, что родители хранят в доме свои вещи-таковы были условия дарения.
Вот и нехрен выступать.
Будут детишки выпендриваться-аннулировать дарение и нафиг из дома.Оборзели вконец.

In my humble opinion
#11
Автор

Муж не хочет, у него хобби по ремонту, ему нужен огромный гараж. Ещё он такой конфликтных, соседей не любит и парковка его проблема. Мне тоже в доме нравится простор. Одно омрачает, хождение родителей. Соседи то нам постоянно говорят, что они приезжают, да и следы покрышек у ворот.

В таком случае у вас проблемы с мужем, а не с его родителями. Вам остается только смириться или решать проблему кардинально.

Гость
#12
Автор

Аха-аха я не голозадая, у меня квартира стоит дороже этого дома. И ключи от неё есть у моих родителей.

Ну так и у родителей мужа есть ключи от дома.

Гость
#13

Родители мужа поторопились оформить дарственную. Лишний раз убеждаюсь, никаких дарственных особенно на сыновей. Только наследство.

Секси Котёнок
#14
Автор

Аха-аха я не голозадая, у меня квартира стоит дороже этого дома. И ключи от неё есть у моих родителей.

Это хорошо, что есть квартира. Я бы предложила МЧ переехать туда на вашем месте. Если бы ко мне так приходили постоянно нежданчиком. Я бы тронулась наверно..

пташка
#15
Татьяна Владимировна

Я была в вашей ситуации, дом правда был наш только на словах, по бумагам на свекрови. Съехали, живем в другом городе пока на съеме. Свекровь обиделась на меня, вроде как я ее сына лишила. Сплетни распускала ложные знакомым. На день св. Валентина позвонила сыну на работу, чтобы поздравить лично его, в обход невестки и внучки) Думаю, это старческое)))
Могу посоветовать лишь съехать и не мотать нервы, если есть такая возможность у вас.

А может ей было удобнее в это время позвонить своему сыну? А Вы ей куда позвонили?

Гость
#16
Гость

Говорите с мужем и ставьте вопрос ребром. Ничего нормального здесь нет. Ключи пусть у них отберёт

Или пусть свалит вместе с автором в СВОЙ ЛИЧНЫЙ дом, купленный без помощи родителей. Вот там и будет указывать, куда ходить- а куда нет

#17
пташка

А может ей было удобнее в это время позвонить своему сыну? А Вы ей куда позвонили?

Есть определенные рамки в отношениях и лучше их соблюдать. Что по поводу подарков в виде недвижки, мое мнение такое: подарили и забыли. Если вам негде грабли дачные складировать и очень волнует в какой цвет красят полы, то это не подарок. Это желание подчинить себе молодую семью пользуясь их положением.

Гость
#18
Татьяна Владимировна

Есть определенные рамки в отношениях и лучше их соблюдать. Что по поводу подарков в виде недвижки, мое мнение такое: подарили и забыли. Если вам негде грабли дачные складировать и очень волнует в какой цвет красят полы, то это не подарок. Это желание подчинить себе молодую семью пользуясь их положением.

Автору что-то дарили родители мужа? Они дарили дом сыну. И сын не против, чтобы родители пользовались участком и заходили в дом. Все участники дарения довольны. Недовольна только автор. Но ей никто ничего не дарил, поэтому ее недовольство это исключительно ее проблема.

#19
Гость

Автору что-то дарили родители мужа? Они дарили дом сыну. И сын не против, чтобы родители пользовались участком и заходили в дом. Все участники дарения довольны. Недовольна только автор. Но ей никто ничего не дарил, поэтому ее недовольство это исключительно ее проблема.

Прочитайте внимательно что пишет автор.

Гость
#20
Татьяна Владимировна

Есть определенные рамки в отношениях и лучше их соблюдать. Что по поводу подарков в виде недвижки, мое мнение такое: подарили и забыли. Если вам негде грабли дачные складировать и очень волнует в какой цвет красят полы, то это не подарок. Это желание подчинить себе молодую семью пользуясь их положением.

свекровь должна была через тебя своего сына поздравлять?)))

#21
Гость

свекровь должна была через тебя своего сына поздравлять?)))

С такими несрочными вещами приличные люди звонят в выходные, или до/после рабочего дня. Или просто отправляют сообщение. И да, принято поздравлять всю семью. Это просто смешно со стороны, как она пыжится. Будьте немного самодостаточнее, уважаемые свекрови. Вы свои квадраты на тот свет не заберете, а испортить отношения с семьей сына можете легко. Да и не в квадратах дело, дело в дешевых манипуляциях, адекватный мужчина не променяет семью на дом. Мы заработаем своё, но поведение матери мужа было весьма показательно, даже мужу стыдно за неё.